Гость
Статьи
Кто полностью …

Кто полностью отказался от подруг, счастливы ли вы?

Подруги конечно нужны, для общения, времяпровождения и т.п.. Но наверное каждая знакома с тёмной стороной женской дружбы. Иногда, после очередной подставы, возникает мысль "распустить" всех подруженек и ограничиваться поверхностными контактами с женщинами. Но пугает мысль, что всё таки будет одиноко. У кого нет подруг, чувствуете ли вы, что потеряли что-то важное?

Доместос
189 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

Важное - это здоровье свое и своих близких, покой и уют в доме, умиротворение в душе, отсутствие долгов, кредитов и ипотек. А подруги хороши несколько раз в месяц, на нейтральной территории при обсуждении вопрос, не касающихся тем: муж-дети-родители)

Гость
#2

Мне подруги не нужны. Я сама никому не звоню, лучше с книжкой поваляюсь, чем их сплетни выслушивать. Абсолютно счастлива.

Гость
#3

мне больше нравится дружить с мужчинами, потомучто просто интересней.

Гость
#4

У меня никогда не было подруг, и как то мне было нормально, любила много читать. С годами стало надоедать такое состояние, видела что все вокруг имеют по много подруг, гуляют, развлекаются, а мне даже поговорить не с кем, некому позвонить, даже посоветоваться по поводу новой покупки не с кем. Одно время появилась у меня приятельница, но очень быстро я поняла не мое это, мне это не нужно, ведь она общалась не только со мной у нее было много подруг. Помню пригласила она меня к себе в гости, там были и ее подруги, мне было среди них очень неуютно, по правде сказать мне всегда были противны такие люди. Пьют, курят, пьяный пошлый смех, мат-перемат, разговоры только про секс, тряпки и развлечения (и это женщины 30 + лет). Фу, противно. Пообщалась я с ней еще немного, все ее разговоры были про то как классно они поотрывались всю ночь и как опять поедут отрываться. Ни о чем нормальном с ней поговорить невозможно было, посоветоваться в чем то. А она увидела что я в их компанию не подхожу, я почти всегда отказывалась участвовать в их *** гулянках, а если и сходила с ними пару раз так я просто сидела в стороне. Не нужны мне такие подруги, если бы были нормальные люди с которыми иногда можно пообщаться было бы неплохо, но таких как то не нахожу.

Гость
#5

Я полностью отказалась от подруг и мне стало намного легче.Мало того я обнаружила,что у меня появилось больше времени на себя и на какие-то полезные дела.Много времени уходило на пустые разговоры,часто после которых чувствовала себя уставшей а иногда был неприятный осадок.Пользы и радости от встреч с подругами было намного меньше,чем чувства бестолкового потраченного времени и неприятностей.Скучно без подруг не будет,если есть работа и любимый человек.А вот конечно,если вы в поиске,наверное лучше потусить с подругами какое-то время,хотя бывает такое,что они только мешают.Если нет,мужчины а подруги сильно напрягают,чтобы не скучать можно записаться на разные группы:шейпинг,танцы,английский и т.д.там вы без напряга пообщаетесь,да еще с пользой для дела.Я в целом не против женской дружбы,просто считаю,что хорошую подругу встретить также тяжело,как и любимого мужчину а общаться с кем попало,чтобы просто убить время,так лучше его потратить с пользой для себя.

Доместос
#6
Гость

хорошую подругу встретить также тяжело,как и любимого мужчину

Это точно! Только что об этом думала.

Любимый мужчина конечно многое значит, но иногда нужно проводить время отдельно, я считаю. Боюсь, что замкнусь на нём, боюсь, что с головой уйду в интернет.

В последнее время мне стала неинтересна та ерунда о которой мы говорили с подругами раньше (пьянки, гулянки, кто где когда и с кем), а тараканы и заморочки моих подруг которые меня огорчают остались прежними.

JulJul
#7

Всегда было много подруг, но хорошего как-то в общении с ними я не видела. Так - сплетни, наговоры,пустой треп, мелочные обиды, а иногда - подставы по-крупному. Сейчас разогнала подруг. Общаемся вместе с мужем с семейными парами. Если в этих парах присутствуют личности, похожие на моих бывших подруг - такие отношщения свожу на нет.

Ни разу не жалела.

Tovarish
#8

Тоже когда стали подрастать, подруги стали выходить замуж и общение стало сходить на нет, у них мужья/дети/работа и другие проблемы, общаться стало почти некогда. Потом я переехала в другую страну, а здесь вообще кошмар, какие подруги. Это не подруги, а какие то змеи, так и смотрят, что там у тебя, не дай бог ты в чём то оказалась лучше них, зависть и ненависть. Тут уже о дружбе и речь не идёт.

NN
#9

Была близкая подруга в институте. Потом пришлось отказаться от дружбы по уже упоминавшимся здесь причинам - попытки использования меня для своих не всегда благовидных дел, подставы. Пытались через годы возобновить общение, но вновь я отказалась от дружбы, человек не изменился:( Итак, я уже 17 лет без подруг. Есть ни к чему не обязывающие приятельницы. Ничуть не страдаю, без подруг чувствую себя более комфортно. Если есть муж/любимый мужчина наличие подруг не обязательно) А вот если сравнить, что лучше - одной или с подругой, то, думаю, в этом случае, все таки, лучше с подругой.

Агнесс Вайн
#10

У меня нет близких подруг, так приятельницы, с кем можно пообщаться о не о чем, а вот личные интимные дела я с ними не обсуждаю. Нормально без подруг обхожусь

Гость
#11

Подруги счастливы без меня, я их освободила.

Агнесс Вайн
#12

11 ой, и не говорите ))))

Алина
#13

главное чтобы на работе не было подруг. Подруга должна быть вам ровня, счастлива в семейной жизни, иметь равное материальное положение, схожие проблемы и еще раз упаси Бог на однйо работе работать. И мужья чтоб между собой не дружили

#14

У меня тоже нет продруг. Раньше дружила, но потом поняла, что искренне порадоваться или помочь никто из них не способен, даже те девчонки, в которых я была уверена. Сильных подстав не было, но все проявлялось в мелочах, зависть, подлость. Сейчас у меня лучшие друзья - это родители, брат и любимый мужчина, на которых я могу 100% рассчитывать, а на остальных время тратить не стоит.

Доместос
#15

Не ожидала такого единодушия от вумена:)

Гость
#16

мне повезло с подругами - это интересные и разносторонние люди;

я не интроверт, мне нужно общение, пусть это будут просто девчачьи разговоры о моде, красоте, искусстве и пр.

в кино сходить, поболтать, в кафе посидеть

даже при самом благополучном союзе с мужчиной иногда хочется общения с подругами

Dior
#17
Алина

главное чтобы на работе не было подруг. Подруга должна быть вам ровня, счастлива в семейной жизни, иметь равное материальное положение, схожие проблемы и еще раз упаси Бог на однйо работе работать. И мужья чтоб между собой не дружили

Золотые слова.

Гость
#18

девочки, неужели так просто без подруг?

понятно, когда мужчина любимый, это да... но ведь иногда мужчине некоторых вещей не скажешь.. да и а вдруг вы с ним расстанетесь...

Лакшми
#19

скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

это правда на все 100.

есть хорошие подруги, есть.

#20

Мне кажется,подруги актуальны, на учёбе например-в школе,универе.Или на пенсии-если подруга оптимистка.А когда ты замужем,работаешь,дети..У меня лично нету времени на подруг.Иногда приятно поболтать по телефону раз в неделю.Встретиться раз в 2 месяца.Но не больше.Лучше в инете посидеть или книжку почитать.Так у меня по крайней мере.

Джулиана
#21

девушки, смотрите. почти никто из нас не имел хороших подруг. все мы жалуемся на зависть и мелкие пакости. если никто хороших подруг не имел, отсюда однозначный вывод, что и сами мы плохие мелко-подлые подруги!

Джулиана
#22

то есть получается, что женщины в принципе не умеют дружить

Гость
#23

Мне кажется, что подруги бывают в школе и универе. Дальше у всех пути расходятся. Многие выходят замуж и уезжают. Можно раз в неделю на одноклассниках пообщаться и все.

Доместос
#24
Гость

девочки, неужели так просто без подруг?

понятно, когда мужчина любимый, это да... но ведь иногда мужчине некоторых вещей не скажешь.. да и а вдруг вы с ним расстанетесь...

Что-то те вещи которые я раньше говорила, уже не хочется говорить.

Вот например мы сидим вчетвером, я с мужем и подруга с мужем. Она напилась и начинает вспоминать, какой у меня любовник был сто лет назад. Спрашивается, для чего?

Это просто маленький пример из океана примеров, что если ты что-то не можешь рассказать родному человеку, лучше не говорить никому.

Гость
#25

У меня прекрасные подруги, но не с одной из них душу наизнанку я не выворачиваю. С одной могу чем-то одним поделиться, с другой, другим. Без друзей, подруг жизнь скучна, просто надо уметь дружить.

гость
#26

я думала, что я одна у которой нет подруг. соглашусь с предыдущими ораторами, хорошую подругу встретить в жизни сложно, а плохие нафиг они нужны. мои попытки с кем то подружиться не увенчались успехом. Слушать бесконечные сплетни про то, кто с кем и кто кого мне не интерсно, пьянки гулянки, мат, съемки и тд не моя тема.

Гость
#27

Ммне кажется , имеет смысл иметь приятельниц. Это не обязывает ни к чему, а связывает по интересам. Например, многих знаю и общаюсь из-за того, что дети дружат или общаются. Многих знаю по работе и т.д. Сейчас не получается такая же дружба как при Совке.

Гость
#28

Раньше все были приблизительно одинаковыми, а сейчас идет расслоение. Любая мелочь может выводить людей и давать повод для ревности и зависти. Как в такой ситуации можно людям сильно доверять? Мне кажется нет смысла искать каких-то идеальных дружеских отношений. Есть смысл поддерживать отношения для различных случаев. Для детей - одни отношения, для сослуживцев- другие отношения, для родственников - третьи, а для хобби - четвертых.

Виста
#29

У меня есть три очень хорошие подруги, к которым я всегда могу обратиться по любому поводу и которым я помогу всем, чем могу в любое время суток. Это люди,с которыми я прошла огонь и воду, так сказать. Не представляю свою жизнь без них. Да и люди, у кого нет подруг/друзей, а только знакомые. вызывают у меня некое подозрение. Значит есть в этих людях, что-то нехорошее/эгоистичное/подленькое, раз с ними никто не дружит. МЧ своего знаю уже полтора года и до сих пор в нем не уверена так, как в подругах.

Доместос
#30

Уж не знаю, какая при совке была дружба, но подруги моей мамы ничем не лучше моих, если не хуже. И в результате того, что "подруга" легла под маминого мужика вышла драка и мама осталась инвалидом на всю жизнь.

#31

чувствую себя прекрасно

Виста
#32

Какая разница совок или нет, главное чтобы человек был хороший

Гость
#33

29, знаете, у меня есть очень близкая приятельница. с которой мы только один проходили огонь и воду. Один раз увидела моего мужа и тут же стала ему глазки строить. Не буду утверждать, что бывают другие и знаю, что бывают другие, но не все они мне нравятся. Нужны же какие то симпатии , а не только желание дружить.

Гость
#34

Это только в детстве и в юности можно долго притираться и находить что-то интересное в друг друге. А в возрасте то одно не подходит, то другое. Очень трудно в возрасте находить именно подруг.

Гость
#35
Цыля

Важное - это здоровье свое и своих близких, покой и уют в доме, умиротворение в душе, отсутствие долгов, кредитов и ипотек. А подруги хороши несколько раз в месяц, на нейтральной территории при обсуждении вопрос, не касающихся тем: муж-дети-родители)

Во! Точно!

Виста
#36
Гость

29, знаете, у меня есть очень близкая приятельница. с которой мы только один проходили огонь и воду. Один раз увидела моего мужа и тут же стала ему глазки строить. Не буду утверждать, что бывают другие и знаю, что бывают другие, но не все они мне нравятся. Нужны же какие то симпатии , а не только желание дружить.

Ну в этом плане мне повезло, мой МЧ моих подруг не привлекает, как и они его. Мне мужья моих подруг нравятся как люди, но не как мужчины. Я их вообще как сексуальные объекты не воспринимаю, скорее как красивая мебель:)

Гость
#37

36, думаю вы молоды. Знаете, в молодости имела много подруг, но с течением времени, во-первых мы разъехались по разным государствам, а во-вторых, заметила, что у нас разная жизнь в связи с многими причинами. Очень трудно находить общие точки соприкосновения. У нас разный взгляд на многие вещи.

Гость
#38

Сейчас мы ведем легкую и ни к чему не обязывающую переписку. Потому что, как ни странно , многие не могут пережить успехов друг друга.

Пута мадре
#39

а мне всегда везло с подругами, ни одну с детства и юности не потеряла, что такое подлость и подстава понятия не имею. Дружить тоже нужно уметь.

Лиса
#40

Мне без подруг было бы очень-очень фигово.

Есть четыре подруги, всех знаю много лет, все абсолютно разные. На отношения не повлияли никакие жизненные повороты и перипетии - люблю их, засранок, как и раньше, даже больше, потому что настоящая дружба как хороший коньяк, с годами только лучше становится.

При этом есть несколько приятельниц, друзей не имеющих. Вроде нормально живут, не страдают. Это всё вопрос везения, как и в любви...

Гость
#41

40.возможно, вы правы.

Гость
#42

Но так случилось, что мы с мужем большие друзья . кроме всего прочего. Я ему доверяю, также как и он мне. Возможно, поэтому нет особых желаний дружить с кем то еще. Провести хорошо время всегда есть с кем, я имею в виду компанию.

Юля
#43

счастлива. Муж мне лучший друг

Виста
#44
Гость

36, думаю вы молоды. Знаете, в молодости имела много подруг, но с течением времени, во-первых мы разъехались по разным государствам, а во-вторых, заметила, что у нас разная жизнь в связи с многими причинами. Очень трудно находить общие точки соприкосновения. У нас разный взгляд на многие вещи.

да, молода:) мне слегка за 30. Одна подруга в Лондоне живет, езжу к ней несколько раз в год, они мне приглашения организовывают с кучей доп/документов вплоть до справок с налоговой, чтобы мне визу дали. Если по делам ездила, то все равно у них останавливалась. Регулярно созваниваемся. У нее мама в России, часто помощь нужна. Разный взгляд на многие вещи был всегда, но природная тактичность, воспитание, не мешали нам общаться. Мне, например, очень нравится сериал "Секс в большом городе" именно дружбой четырех абсолютно разных женщин, которые тем не менее вместе.

Гость
#45

44, это не мое. Я хочу быть дома больше всего.

Доместос
#46

44 - замечательная подруга, только мне таких не попадалось:)

Виста
#47

Замечательные подруги получаются не просто так, и самому надо быть неплохим человеком :)

Гость
#48

Разговаривают две подруги по телефону:

- Мой вчера пришел вечером пьяный, наорал на меня, наорал на детей

и ушел к ***. У тебя его нет?

Доместос
#49

Понятно:) Впредь возьму на вооружение, буду намекать незнакомым людям что они плохие:) Чтобы показать, какая я хорошая и воспитанная!

Доместос
#50

Может хорошие подруги тогда подтянутся на огонёк!