Гость
Статьи
Какая-то я …

Какая-то я ненормальная...

До того тоскливо стало, что решила высказаться.
Вот вроде все у меня нормально. И умная, и красивая, и добрая, и без вредных привычек, рисую хорошо... А вот не любят меня люди и все тут! Мне 24 года и у меня совсем нет друзей и даже приятелей, с которыми можно было просто поболтать. Была одна подруга детства, но она уехала в другой город и мы почти не общаемся. Девушки меня вообще на дух не переносят. А ребята, не знаю, побаиваются что ли. Вот так и живу. Думаю постоянно, что же со мной не так? Куча комплексов появилась. На улицу выходить боюсь, потому что боюсь взглядов людей. А если вдруг кто-то искоса посмотрит, так вообще ненавидеть себя начинаю. Все, что я делаю или говорю кажется мне ужасно глупым. О сказанной фразе думаю несколько дней и переживаю о том, что человек обо мне подумает судя по этим словам. Просто с ума схожу. Устала от себя, но ничего не могу поделать. Мне кажется, что вся моя жизнь никчемная и все что я делаю никому не нужно. Стесняюсь себя, ругаю, замыкаюсь и пребываю в нескончаемой депрессии.
Правда, у меня есть муж. Но я никак не могу понять почему он со мной... почему любит меня в то время, как остальные отворачиваются. Так же, как я не могу понять почему у глупых, подлый, завистливых людей есть куча друзей и знакомых, а у меня никого. Никто не хочет со мной общаться. Обидно и грустно.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

В колхозе утро.

Гость
#2

Повышайте самооценку.

#3

"Все, что я делаю или говорю кажется мне ужасно глупым" - Будьте проще, и люди к Вам потянутся. Перестаньте заморачиваться на каждой сказанной Вами фразе, бросьте это ненужное самокопание.

"Так же, как я не могу понять почему у глупых, подлый, завистливых людей есть куча друзей и знакомых, а у меня никого." - Вы уверены, что сами не завидуете?

Мышь линялая
#4

Вы сами себя не любите, а хотите чтоб вас другие любили. Со стороны вы наверное дерганная, стеснительная закомплексованная...с такими неприятно общаться.

pub
#5

повышайте самооценку, ну и будьте проще)))

Лина
#6

"все что я делаю никому не нужно" - по моему главное что это нужно вам а не кому то еще.

Лина
#7

у меня тоже был комплекс что я не могла нормально общаться с людьми, потому что прежде чем сказать что то я тщательно анализировала каждое свое слово и предложение, естественно беседы не получалось, человеку который пытался вести эту беседу со мной тоже становилось неловко. Это началось у меня лет с 12. я очень страдала от своего такого характера. но постепенно годам к 18 все прошло. теперь я стараюсь не заморачиваться, и быть проще, но для этого нужно понять что ты не хуже других а может даже и лучше в чем то, ты такая же как они, не глупее, и тд. Ну вобщем вот так.

Гость
#8

автор, а вы кого-то искренне любите?

Каприз
#9

как время быстро летит, вот моей сестре тоже 24 года, а совсем недавно мне было 12, а ей только 18, в один момент эти 6 лет пролетело, даже не верю как-то(((

Гость
#10

ВАм надо срочно повышать самооценку, верните уверенность в себе...За 1 день это не получится, но со временем если будете работать над собой то у Вас обязательно все получится.Найдите упражнения в интернете, или купите книжку.Расскажите мужу, пусть он вам поможет морально. А сейчас многие живут так без друзей, и ничего нормально

Карамель
#11

У меня тоже такая ***, как и у автора, только мужа нету....

Жуля
#12

слишком зависимы от чужого мнения. И еще комплекс "хорошей девочки". а зачем вам быть одобренной кем-то? Вон сколько вокруг стерв, гнид живут как хотят и ни на кого не оглядываются и у них есть свои поклонники даже. Сама в себе изживаю это, подбадривая вот такими вот словами.

линочка петровская
#13

у меня тоже такое было все это бред поверте моему опыту это обычная людская зависть на фиг вам друзья ваш друг муж-это раз ненависть необяснимая этого не бывает потому что это вполне обьяснимая зависть-это два успокойтесь плюйте на всех и радуйтесь жизни если завидуют значит вы в чем то лучше

Гость
#14
JaneS

До того тоскливо стало, что решила высказаться.Вот вроде все у меня нормально. И умная, и красивая, и добрая, и без вредных привычек, рисую хорошо... А вот не любят меня люди и все тут! Мне 24 года и у меня совсем нет друзей и даже приятелей, с которыми можно было просто поболтать. Была одна подруга детства, но она уехала в другой город и мы почти не общаемся. Девушки меня вообще на дух не переносят. А ребята, не знаю, побаиваются что ли. Вот так и живу. Думаю постоянно, что же со мной не так? Куча комплексов появилась. На улицу выходить боюсь, потому что боюсь взглядов людей. А если вдруг кто-то искоса посмотрит, так вообще ненавидеть себя начинаю. Все, что я делаю или говорю кажется мне ужасно глупым. О сказанной фразе думаю несколько дней и переживаю о том, что человек обо мне подумает судя по этим словам. Просто с ума схожу. Устала от себя, но ничего не могу поделать. Мне кажется, что вся моя жизнь никчемная и все что я делаю никому не нужно. Стесняюсь себя, ругаю, замыкаюсь и пребываю в нескончаемой депрессии. Правда, у меня есть муж. Но я никак не могу понять почему он со мной... почему любит меня в то время, как остальные отворачиваются. Так же, как я не могу понять почему у глупых, подлый, завистливых людей есть куча друзей и знакомых, а у меня никого. Никто не хочет со мной общаться. Обидно и грустно.

Автор!!!

Бывает, в общество больное

Попал здоровый человек.

Его мышление иное,

И разум чист, как белый снег.

Он трезво мыслит и желает

Путь верный указать другим,

А общество не понимает

И признает его больным.

!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: