Гость
Статьи
А что для вас означает …

А что для вас означает "быть проще"?

Напримр если подруга не всегда отвечает на ваши смс-ки или имейлы, хотя как мужикам писать, так ее от телефона не оторвешь. Для меня это пренебрежение, а значит и смысла дружить нет. Если мужчина видится с вами раз в две недели, говоря, что у него работа/переезд/ещечегонибудь, то и его туда же. Все вроде ясно, но с другой стороны может это слишком категорично и не стоит так разбрасываться людьми, хотя нафиг они такие нужны? Была в трудной жизненной ситуации, хотелось как-то развеяться, позвонила подруге чтобы куда-то сходить, она пообещала перезвонить и пропала. Я ей сказала, чтобы впредь не беспокоилась.
Мне ближе "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало", так как количеству всегда предпочту качество. Задумалась потому что однажды мой МЧ сказал, что я очень сложный человек. Так вот может как-то можно попроще к таким вещам относиться или описанные случаи и для вас не предполагают иного варианта?

Sonatina
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и нужно проще относиться. Мне тоже не всегда перезванивают (я в большинстве случае перезвоню). Надо знать характер и привычки человека. Одна, бывает, не отвечает, т.к. денег нет или она занята, потом забывает, безалаберная по жизни. Другая когда я ей звоню спрашивает с ходу: "че надо?" но я то знаю, что это нормально, она экономит мое и свое время. А на днях мне знакомая не перезвонила, еще и тел отключила. Оч было неприятно((( Я обратилась за советом, она предложила свою помощь, я сказала, перезвоню. А потом она, видимо, передумала помогать. Вот сижу и думаю, поздравлять ее с днем рождения или нет в декабре) и ее понять можно (у нее таких знакомых наверно...).

Деталька
#2

Я с вам обсолютно согласна, что лучше быть одной, сама сталкивалась с таким отношением подруги, вы как мои слова повторяете)))просто разделяейте подруг и приятельниц, мужчин, которым вы действительно важны, и тех для кого вы - очередная...

а быть проще в вашем случае -не париться из-за этого, быть свободной от этих мыслей, поймите, что эти люди вашх эмоций недостойны, общаться прекращать специально не надо, но и не считайте себя перед этими людьми чем то обязаны...перезвонить...ответить на звонок, если нет желания общаться...ну и так далее.

вы просто оч лизко к себе подпускаете людей, а они не ценят это.

Запомните, человек достойный никогда не заставит вас чувствовать плохо, проверено опытом, одобрено лично!

Деталька
#3

абсалютно )))

Деталька
#4

блин, черт! абсолютно !))сори

Дама в пижаме
#5

быть проще - не доставать (своими подозрениями, домыслами, умозаключениями) Вся эта инфа основана лишь на ваших личных субъективных ощущениях, не более

Гость 1
#6

Автор, я тоже раньше рассуждала как вы. Да в общем-то и сейчас не считаю мелочами, если человек не перезванивает, не выполняет каких-то своих обещаний и т.п. Просто может по себе сужу, а сама я очень обязательный и ответственный человек, особенно по отношению к тем, кого считаю близкими себе людьми. Но постепенно я стала замечать что со своей категоричностью я просто остаюсь одна. То ли мне не повезло с окружением, то ли действительно для большинства людей в порядке вещей такой пофигизм... не знаю. В общем в итоге я решила больше не делать резких движений, общаюсь как получается, просто стараюсь какие-то вещи не принимать близко к сердцу. Ну и пожалуй некоторых людей стала считать не друзьями, а просто приятелями, мы просто проводим вместе иногда время, большего я от них не жду.

#7

Гость 1, +10000 )) желательно иметь пару друзей, на которых можно действительно положиться. а поведение остальных "приятелей" не судить строго

#8

Ох, я себя узнала... Я тоже такая же "сложная", гиперответственная что ли. Если кто-то что-то попросит сделать, то, даже если устала сильно или занята, все брошу и выполню обещание.

Среди моего окружения тоже есть люди, которые не особо по этому парятся. Недавно вот на фитнес пошла одна, т.к. друга, с которым я собиралась, я так и не дождалась, он просто нечаянно уснул дома... Вроде бы мелочь. Но так неприятно, ведь я бы так никогда не сделала. Если бы и прилегла днем вздремнуть, то точно позаботилась бы о будильнике)

Мне часто говорят, будь проще. Но я не считаю ответственность и обязательность плохими качествами. Я горжусь тем, что я такая, и это очень, кстати, помогает мне в работе.

Во всех сферах своей жизни я стараюсь окружать себя похожими на меня людьми, на которых также можно положиться и которые никогда не подведут.

лика
#9

У меня такая-же подруга. Когда ей плохо я помогу советом, да просто сочувствием и пониманием. И жду от нее того-же, а она не берет телефон, не открывает двери, хотя я знаю,что она дома. вобщем на... уй таких подруг, надо тоже так с ней поступать. А вообще ведь это не дружба, я это понимаю, ведь есть у нас и такие подруги, которые действительно не отмахнутся от нас, просто мы сами про них забываем. У меня сейчас сложная жизненная ситуация, и та , которую я считала подругой просто не хочет общаться, не отвечает на звонки,на СМС,вобщем ей не нужны мои проблемы. А подруга школьная, с которой я не общалась долгое время, та действительно оказалась подругой. Вобщем для меня эта тема тоже больная.

аля
#10

Вы все слишком близко к сердцу воспринимаете. Вот например с подругой: это логично что с мужчинами ей интереснее общаться чем с вами. Так как это часть женской натуры, что парень всегда дороже подруги. сколько в жизни примеров, когда подруги грызлись из за парня. Или же возьмем вашего мч: это естественно если мужчина уделяет больше внимания работе чем вам, не всегда конечно, но они такие, такова их природа. У них всегда так сначала куча неотложных дел, а потом уже вы. И обижаться тут совсем не нужно, просто надо принимать людей такими какие они есть. Вы же не переделаете их под себя?

Гость
#11

автор, не волнуйтесь, поступайте так как вам комфортно. Если не хотите общаться с такими необязательными людьми, не надо себя заставлять. Я такая же максималистка и замуж вышла за такого же))) и вместе нам замечательно

Гость
#12

10, можно воспринимать людей как есть, а можно найти единомышленников, с ними будет и интереснее и продуктивнее. А с такими раздолбаями каши не сваришь...

Клюшка
#13

Радуйтесь, что трубку не поднимает. А то вот бывают такие, которые приходят или звонят и часами только про себя рассказывают. Ишут свободные уши. У меня есть одна такая. Моих интересов вообще не разделяет. Ни в плане досуга, ни в плане вкусовых пристрастий. Хорошо, что есть форум где можно высказаться!

Гость
#14

10, Это какой надо быть тряпкой чтобы мириться с таким отношением к себе, простота тут непричем.

золотой телец
#15

да понимаю вас, если чувствую со стороны достаточно близкого человека пренебрежение теряю к нему всякий интерес и отдаляюсь...я и так понимаю что человек всегда одинок, и что настоящий друг, который тебя стоит - это подарок судьбы, а уж как с женщинами дружить - не представляю))) просто интересуйтесь теми людьми которые похожи на вас и вас понимают, такие всегда есть и можно найти достаточно друзей

"апомните, человек достойный никогда не заставит вас чувствовать плохо, проверено опытом, одобрено лично!" - подписываюсь, остальных не принимайте близко к сердцу!))))

интересуюсЪ
#16

быть проще - понимаю как просьбу/пожелание/требование стать понятнее, если хотите, тупее для окружающих, кому не понятна моя сложная простота)

интересуюсЪ
#17

сорри за множественную тавтологию)

Эра
#18

Sonatina, согласна с Вами - на фиг такую дружбу, любовь. Когда люди важны друг для друга - найдйт время перезвонить и увидеться. Быть проще в понимании многих - думать так и делать так (послать подругу как Вы сделали), но не циклиться на этом и не обсуждать вслух - сделали и сделали, значит, так надо!

Сонатина
#19

Спасибо всем, да, так ме спокойнее. не считаешь кого-то другом и спроса с ниx нет.

Регишка
#20

Моя лучшая подруга может не отвечать на звонки, скидывать и не перезвонить просто потому что у нее не было настроения или она была занята, но я точно знаю, что она меня любит, выручит в любой ситуации, и лучше подруги просто не найти..

Я никогда на нее не обижаюсь, потому что уже давно ее знаю и принимаю ее такой какая на есть.

Но прежде чем отсеивать таких подруг, вспомните сколько хорошего они для Вас сделали, сколько раз помогали в сложных ситуациях, сильно ли изменится Ваша жизнь без них..

Если это единтственный минус Вашей подруги, может стоит принимать ее такой какая она есть?

Эра
#21

Регишка, я бы сказала, что это не совсем нормально: нет настроения - не отвечаю на звонки, если не сказать вообще ненормально. Если Вы уже взрослый человек, поймёте о чём я...

Сонатина
#22

Ответить на смс или звонок, пусть и 3 дня спустя это правило этикета, а не свертребование капризной эгоистки.

Регишка
#23

Мне следовало уточнить, что моя подруга всегда потом перезванивает.. хоть и спустя целый день

Загадка
#24

мне тоже хотелось бы понять выражение быть проще.. как быть прощее?? как ?? мы такие, какие есть, мы пытаемся измениться во всем, чем можем, но если это не плохое качество и что-то важное для вас, то зачем спрашивается быть проще?? чтобя так было кому-то другому удобнее?? я тоже считаю, что нужно окружать себя верными людьми, готовыми прийти на помощь и уважающими вас. ))

#25

быть проще - научиться не реагировать негативно на окружающую действительность по максимуму. ну и ч.ю. развивать. с этим полегче будет жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: