Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с подругой? Она ужастно упертая,глупая и копейки на себя не потратит...

Она отвратительно одевается и не следит за собой. В 19 лет у неё не было не одного парня,даже нискем не целовалась... у неё куча планов получить права,купить машину,съездить за границу, устроится работать и всё она с постоянством переносит её коронная фраза "ну все теперь уже точно" в итоге я получаю права и машину, работу уже подыскала, закончив второй курс перевожусь на заочное и накопив деньги еду во Францию. Результат ужастная зависть с её стороны.и я стараюсь ничего ей не говорить. летом мы и ещё одна подруга решили устроится в мэтро в поработать. Таня возомнила себя самой умной и ссылаясь на то что совершеннолетняя сказала что будет устраиваться на менеджера на собеседовании заявив это все офигели,посмеялись и стали объяснять ей что для этого нужен опыт работы и высшее образование в итоге её еле взяли в студенческий отряд,далее было хвастовство что она пойдет работать в банк или по связям в фсб.уже Она не ходит никуда где платно.Новый год она с нами не будет отмечать,мы скидываемся по 1000 рублей сразу появилась липовая поездка в питер с откудо то взявшимися родственниками еслиб это было правдой она постоянно только и говорила об этом(питер её любимый город она уже три года хотела туда съездить) на днях я предложила ей снимать квартиру дешево а квартира хорошая на это она заявляет " у меня все дома хорошо зачем мне квартира и деньги тратить" я не знала как реагировать прекрасно знаю какая у неё обстановка дома истеричка мать орет на неё 24 часа в сутки и грозит выгнать и отец который периодически бегает к любовнице и вечный ной Тани как она мечтает жить отдельно. При этом она совсем не бедная просто ужастно жадная…

19 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Вашу подругу жалеть надо , а не раздражаться ...если тут настоящая дружба. У девушки явно серьезные психологические проблемы

a
#2

Автор, откуда вы знаете бедная она или нет.

Я просто интересуюсь, не поймите как наезд.

Когда нам было по 19 у меня были подруги так называемые.

У одной мама работала тогда в единственном крутом бутике. Папа был тоже там какойто бизнессмен. У неё всегда водились деньги. У меня мама учительница, мы перебивались. Деньги у меня водились переодически ,мы все работали в агенстве.Но деньги конечно получали смешные. Вот с ними я не могла постоянно присутствовать. А им только тусовку, модные шмотки нужны были. Не редко я слышала ,что мол я жадная и т.д.

Мне было обидно и я незнала как реагоровать. В итоге я в общем то порвала с ними. Такие подруги мне не очень.

мы
#3

опять эта малолетка СвитЛили вылила сюда очередные туповатые бредни незрелой пустышки.

уже вторая тема этой неадекватной. снова какие то претенциозности. юношеский максимализм. впредь буду обходить такие топики стороной. пусть остальные подтирают за тобой сопли и подносят ко рту соску!

Гость
#4

а авторша не иначе как на машину и поездки сама заработала в мЭтро))

#5
мы

опять эта малолетка СвитЛили вылила сюда очередные туповатые бредни незрелой пустышки. уже вторая тема этой неадекватной. снова какие то претенциозности. юношеский максимализм. впредь буду обходить такие топики стороной. пусть остальные подтирают за тобой сопли и подносят ко рту соску!

ну и *издуй отсюдова нужна ты тут)

не всякая незрелая пустышка в состоянии заработать себе на автошколу,поездку и тем более на СВОИ деньги снимать квартиру. зависть людей не красит если ты в 18-19 лет сидела на шее у родителей это не значит что все такие)

#6

а авторша не иначе как на машину и поездки сама заработала в мЭтро))

после этого я работала консультантом в zara и подрабатываю в деканате института. Так что представь себе заплатить за автошколу и поездку я в состоянии) Сколько же тут злых и завистливых людей)

#7
a

Автор, откуда вы знаете бедная она или нет. Я просто интересуюсь, не поймите как наезд. Когда нам было по 19 у меня были подруги так называемые. У одной мама работала тогда в единственном крутом бутике. Папа был тоже там какойто бизнессмен. У неё всегда водились деньги. У меня мама учительница, мы перебивались. Деньги у меня водились переодически ,мы все работали в агенстве.Но деньги конечно получали смешные. Вот с ними я не могла постоянно присутствовать. А им только тусовку, модные шмотки нужны были. Не редко я слышала ,что мол я жадная и т.д. Мне было обидно и я незнала как реагоровать. В итоге я в общем то порвала с ними. Такие подруги мне не очень.

в том то и дело что денег в её семье предостаточно(во всяком случае больше чем в нашей семье)! я не понимаю откуда эта жадность. Но деньги тут далеко не главное она просто элементарно не может ничего сделать сама даже когда платит за учебу в институте или оплачивать счета я хожу с ней одна она не за что не пойдет! я не считаю себя ещё уж совсем самостаятельной но такие элементарные вещи уже порабы научится делать самой!Она постоянно строит планы а потом откладывает их на неопределенный срок или забивает.Когда я стараюсь ей помочь она только рычит на меня! Зато зависти в ней... приведу пример с правами я сдала сама с третьего раза и единственное что она сказала "поздравляю! ты заплатила?" это нормально? Я с ней уже неделю не разговариваю она просто помешалась!так нельзя!Сама значит ничего не может а если начнешь ей что то советовать она моментально звереет и злится..

корзина вазелина
#8

каждый человек волен сам выбирать куда тратить деньги. кто-то хочет красивой жизни и тратит туда все деньги,кто-то хочет квартиту, кто-то хочет икру красную и черную ложками есть на завтрак, обед и ужин

про права и зависть в 7 посте. ну так если с 2х раз не сдала , то может и заплатила. зависти не вижу.

советовать нужно когда тебя об этом просят, а когда ты сама лезешь к ней со своими советами, то это называется лезть не в свое дело

такое ощущение, что вы хотите, что бы она вас боготворила и была благодарна по гроб жизни за советы , которые вы ей даете. хотя они ей не нужны совершенно

#9

это ваши ощущения и предположения. чтоб вы знали платят сразу перед экзаменами и сдают с первого раза....в общем мне некогда тут отсиживаться и нет желания народ тут тыхлый и озлобленный.продолжайте друг друга грязью поливать. Досвиданья

Гость
#10

и я работаю в деканате с третьего курса,в принципе легко зато в институте легче учится,делают поблажки и т.д

Гость
#11

Ой! Это с таким-то русским языком взяли работать в деканат??? Ну и университет... Ужас и кошмар!

гость
#12

ужасТно...брр.. а русский язык учила в школе?

Гость
#13

давайте сваливайте все на русский! завидно и в *** играет что моя подруга в 18 лет добилась больших успехов чем вы коровы около 30

#14

LOLOLOL грамотеиXD

#15

Всё досвидос.. мы собираемся в клуб блестать своими знаниями русского языка(хахаха) в который вас в жизни не пустят.... черт опять я хвастаюсь...сорри(((((((((((((

a
#16

Всё, равно автор. Я конечно ситуацию не могу видеть со стороны, наверняка там есть какието пунктики.Но запомните. Вы конечно поумнеете лет в 30, как это и у всех проишодит. Когда вас немного поломает жизнь.Когда будет опыт и правильное представление о мире. Сейчас конечно же у вас максимализм,и это может в какой-то степени нормально.

Мой совет вам, вы просто не общайтесь с подругой если вам не подходит её склад жизни и поведение.А то потом будет стыдно за себя. Просто у вашей подруги может что-то не так в жизни, о чём она не говорит. Аппатия , страх, неуверенность в себе.Может у неё затяжная депрессия, может у неё вообще психологические проблемы. А общество требует и требует, а сил нет и нет желания бороться. Есть физиологические проблемы такого поведения. Постоянное подавление родными, деффицит сератонина. Понимаете. Внешне этого не заметно, но человек ведёт себя странно.Опять же странно со стороны. Но не факт ,что оказавшись на её месте, вы поступали бы по другому. У нас все алкоголиков за людей не считают, игнорируют, порицают, и вечно обвиняют. А ведь они просто больные люди. Но в этой болезни им никто не поможет, народ их просто отталкивает, чем самым ещё больше усугубляя их душевную болезнь, которую они заливают алкоголем. Например, у 50 % алкоголиков, изменись жизнь ,появись надежда , человеческие условия,работа, деньги,они бы вернулись к нормальной жизни.

Мой папа расположен к алкоголизму. Так как были трудные времена, 3-ое детей, тянул на себе всю семью. Иногда не было денег на хлеб. Постоянно он спивался, а мама его вытаскивала. Не будь мамы , ему был бы уже капец. И нам всем.

Но сейчас, когда мы выросли, стали им помогать, жизнь стала лучше и спокойней. Он теперь держится у нас. У него появились интерессы, надежда, и спокойствие.

Это я к чему. Всему есть причина, Вы лучше не общайтесь с подругой. Сведите на нет общение. Вы незнаете что и них там в семье проишодит. И тем более если она завидует, как вы говорите то тем более вам лучше будет.

Гость
#17

Автор сама с собой разговаривает...Посмотрите на циферки. Ппц

#18

да ты просто тупая и до тебя не дошло!

Гость
#19

какое-то сборище глупых,завистливых уродин!Сами добиться ничего не могут только *издой светить умеют да и ноги раздвигать!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: