Гость
Статьи
Ситуация в поезде

Ситуация в поезде

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Поехали с одной из лучших подруг в небольшое путешествие. В тур.агенстве заказывали плацкартные билеты на поезд, но у них не получилось взять нам билеты рядом, более того, моей подруге досталось место в купе. Мне совершенно не жалко, что моя подруга ехала в хороших условиях, но сама бы я не поехала одна в купе. Для меня совершенно не важно, где ехать, главное, чтобы рядом был близкий человек. Все-таки мы вместе готовились к этой поездке, вместе хотели провести время и в дороге, а не с чужими людьми. Но моя подруга с радостью пошла в купе, и даже не попыталась поменять билеты. Я чувствую себя неуютно от этого, получается, что комфорт для человека важнее, чем ехать вместе с другом. Или я накручиваю себя и все нормально? Моя подруга вообще не понимает, в чем дело, и почему я тогда расстроилась. А как бы рассудили вы, если бы ваша подруга поступила также? Заранее спасибо за ответы.

Julia
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Странная подруга. Я бы обиделась на такую подругу.

Вива
#2

так если нет билетов...О чём речь?

Поменяться местами с кем-нибудь из Ваших соседей?Ну да,могла бы...тем более,кто откажется от купе.Никто.

Некто
#3

меня вот тоже всегда удивляло - едешь в метро с подругой, болтаешь..и тут она увидев свободное место мгновенно плюхается на него! и сразу как будто не вместе куда-то едем..неприятно.

да, автор, подруга у вас не очень.

аз есмь инопланетный
#4

да не подруга это, а так...

Гость
#5

подумаешь....

Гость
#6

Автор, а почему вы ей не предложили поменяться с кем-нибудь из ваших соседей по плацке? Вот и стало бы сразу понятно, вы ей дороже или комфорт. И что самое главное, не осталось бы между вами недомолвок и не пришлось бы тему на форуме заводить. Вы либо бы сразу поругались, либо задружили бы еще крепче. Или вам доставляет удовольствие чувствовать себя незаслуженно обиженной?

персидская
#7

согласна с Гостем 6, но я на Вашем месте тоже не смогла бы сразу начать разбор полетов

Татьяна
#8

Глупость какая то. Я бы тоже не стала купе на плацкарт менять. С какой это радости то? Оно же дороже раза в три.

Гость
#9
Татьяна

Глупость какая то. Я бы тоже не стала купе на плацкарт менять. С какой это радости то? Оно же дороже раза в три.

Хорошо, а теперь представьте, вы с любимым мужчиной, в начале ваших отношений, едете в тур.поездку, что бы побыть вместе и приобщиться к прекрасному(культуре) и вот вам достается место в купе, а ему в плацке? Не попытаетесь поменяться местами с кем-то из его соседей? Ну что бы побыть рядом с близким человеком, скрасить его одиночество и т.д.

#10
Гость

Татьяна

Глупость какая то. Я бы тоже не стала купе на плацкарт менять. С какой это радости то? Оно же дороже раза в три.

Хорошо, а теперь представьте, вы с любимым мужчиной, в начале ваших отношений, едете в тур.поездку, что бы побыть вместе и приобщиться к прекрасному(культуре) и вот вам достается место в купе, а ему в плацке? Не попытаетесь поменяться местами с кем-то из его соседей? Ну что бы побыть рядом с близким человеком, скрасить его одиночество и т.д.

Вы щас сравнили хрен с пальцем))

ен
#11

понимаешь автор какая хуиня получается. сначала тебе как бы похуям где ехать. подружайке тоже. потом подружайка едет в купе - ты в плацкарте. тебе завидно - тебе напряг. подружка едет и думает что ей так и надо. она думает что ты тоже довольна. в итоге у тебя напряг. подружка чувствует твой напряг но не понимает в чем дело!!!

ты вместо приятного отдыха морозишься и найдя повод залупаешься на подружайку. она в ответ на тебя.

залубендос и дружба разлетается к ***.

Гость
#12

А вам не предложили два билета в купе? Наверняка, же были свободные купейные места. Если предложили, почему вы отказались? Понятно, что денег жалко, ибо разница в цене минимум в два раза. Тогда почему подруга за бОльшие деньги должна ехать в худших условиях?

З.Ы, Верю, что плацкартных билетов больше не было, но не верю, что осталась одна плацкарта и одно место в купе.

Лара
#13

А без мата не объяснить?

12
#14
Гость

Хорошо, а теперь представьте, вы с любимым мужчиной, в начале ваших отношений, едете в тур.поездку, что бы побыть вместе и приобщиться к прекрасному(культуре) и вот вам достается место в купе, а ему в плацке? Не попытаетесь поменяться местами с кем-то из его соседей? Ну что бы побыть рядом с близким человеком, скрасить его одиночество и т.д.

Да не может такого быть! Очень много раз ездили в поездах. Бывает, что не остается плацкарты вообще, бывает, что нельзя купить 2 нижних в купе или верхнее-нижнее в купе, но два верхних всегда найдутся. Нормальный мужчина не поскупился бы и купил бы два билета в купе, а не жмотился и не ждал бы, что девушка поменяет купе на плацкарту.

Гость
#15
Гость

Хорошо, а теперь представьте, вы с любимым мужчиной, в начале ваших отношений, едете в тур.поездку, что бы побыть вместе и приобщиться к прекрасному(культуре) и вот вам достается место в купе, а ему в плацке? Не попытаетесь поменяться местами с кем-то из его соседей? Ну что бы побыть рядом с близким человеком, скрасить его одиночество и т.д.

Странная вы... Во-первых, муж и подруга - разные вещи. Во-вторых... Как-то мы с мужем с друзьями решили поехать в Чехию на поезде. " пары. А в купе 3 места. По билетам получилось целое купе и 1 место в другом купе. Решили туда мы с мужем вместе и подруга, обратно они с парнем, муж отдельно мой. А что делать? поспрашивали у соседей, везде в основном, по 2е уже едут и меняться никто не хочет, еще и учитывая, что 3-я полка маленькая совсем (точнее короткая) и высоко. Ночной поезд. что же мы будем полночи лазать, всех будить, чтобы ни в коем случае не быть отдельно? К тому же, днем вполне можно общаться в чьем хочешь купе, а спать-то какая разница вообще!

15
#16

2 пары в смысле)

не скажу кто я))))
#17

во народ заморачивается, на отдыхе то всеравно вместе будете тусить. А то что подруга заплатила денег в два раза больше, вас это не успокаивает? почему она должна за деньги, потраченные на купе ехать в плацкарте????? Поставьте на минуточку себя на ее место....

#18

А если бы вам достался купейный билет, а подруге плацкартный и она предложила бы обменять ваш билет, вы бы всё равно прибежали сюда жаловаться на подругу. Радуйся, дура, что хоть подруга с комфортом прокатилась.

Шкода:)
#19

если не секрет, сколько вся эта езда в поезде длилась? На месте автора, я бы тоже напряглась, было бы неприятно... ладно, если подруга беременна, только порадоваться за нее, а эта ...

#21

Просто если бы произошла обратная ситуация, и подруга бы на месте автора высказала недовольство, то автор опять-таки была бы возмущена до глубины души. Как по мне, так я вообще не понимаю в чем проблема. Чё за дебильные самопожертвования? И ради кого? Ради "подруги", которая чуть что бежит жаловаться на форум?

#22

Ой, а я бы не заморачивалась. Ну, и что теперь? Убивает меня этот детский сад, особенно в автобусе куда-нибудь едешь 2 часа, так некоторые начинают скандал разводить, меняться, чтобы вместе сидеть. Смешно. Ну, взрослые же люди, доедете, пообщаетесь, она же не помирает сегодня.

ен
#23

А без мата не объяснить?

с матом она красивее и доходчевее

Гость
#24

У автора, небось, нет денег на купе, вот она и завидует подруге. С какой стати подруга должна платить за купе, а ехать в плацкарте???? Я бы на месте подруги не стала меняться. Еще чего

Рожденная змеей
#25

Она хотя бы пыталась проводить время с Вами? В поезде же вполне возможно приходить друг другу в гости, а спать на своих местах. Если она ушла в купе и чихать на Вас хотела - то какая же это подруга?

В бане
#26

странный автор. зачем ехать в плацкарте, когда есть купе.

#27

Хамство,кстати.Я бы оказавшишь на месте подруги поменялась с кем-нибудь из плацкарта.

10 мг диазепама
#28

Какая ты самоотверженная, Шапка.

Julia (Автор)
#29

Некоторые реплики просто поражают, я что не понятно объяснила ситуацию? Мы обе заказывали плацкартные билеты и платили одинаково. Не нужно писать, что я завидую, потому что у меня не было денег на билет в купе, что за бред. Просто пик сезона был, праздники одним словом и поезд был переполненный, поэтому не смогли в агенстве купить нам билеты в плацкарт. Нам все документы с паспортами и визами на вокзале перед поездом отдали. Ситуация же в другом, я чувствую, что меня просто предала лучшая подруга, променяла на комфортный билет в купе.

Julia (Автор)
#30

Еще раз поясню, если не понятно из общего описания. Заказывали всю поездку в тур. агенстве и одинаково заплатили, просто подружке достался билет в купе на халяву, потому что не было других билетов.

Катя
#31

Я не вижу тут ничего страшного,вы что маленькая чтобы с вами все время сидеть, надо быть более самодостаточным человеком

Julia (Автор)
#32
Катя

Я не вижу тут ничего страшного,вы что маленькая чтобы с вами все время сидеть, надо быть более самодостаточным человеком

При чем тут маленькая, Катя? Дело же в отношении, в понимании. Я просто сужу по себе, потому что я бы поменяла с радостью доставшийся мне билет в купе, чтобы ехать с подругой. Знаете, мне намного приятнее ехать рядом с близким человеком, чем с чужими людьми. Поэтому меня и задело, что моя подруга с радостью понеслась в купе, причем у нее была нижняя полка там, а у меня верхняя.

я
#33

ищо одна бапская дружба

Агаша
#34
Некто

меня вот тоже всегда удивляло - едешь в метро с подругой, болтаешь..и тут она увидев свободное место мгновенно плюхается на него! и сразу как будто не вместе куда-то едем..неприятно. да, автор, подруга у вас не очень.

Ну села, и что, в следущий раз вы сядете.

#35
Julia (Автор)

Еще раз поясню, если не понятно из общего описания. Заказывали всю поездку в тур. агенстве и одинаково заплатили, просто подружке достался билет в купе на халяву, потому что не было других билетов.

Ну так подруга порадовалась халяве и приняла ее. А зачем отказываться-то?! Радость пообломать?

Гость
#36

Автор, так что мешает днем ехать вместе???? А спать по отдельности) Странно как-то, вам уже сто раз написали, что днем в поезде находится можно ГДЕ УГОДНО:) Что, вы не общались во время поездки ни разу? так в чем проблема? Взять и прийти? Реально зависть гложет) Как ни выкручивайтесь

Кириллица
#37

Пойду разводиться. Мы с мужем регулярно летаем в одном самолете, при этом я -бизнесом (командировка, работа оплачивает), а он экономом. Или наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: