Гость
Статьи
Прошло несколько …

Прошло несколько дней,а осадок не покидает.Подруга

Вот моя первая тема о подруге http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3993809/.В последнее время мы перестали понимать друг друга.Чувствуется какое-то напряжение.Так вот после этого через несколько дней я сама ей перезвонила.Все-таки переступила через свою гордость.Ну мало ли.Разговор начался с её слов "ну что ты там?"Вобщем поговорили не ахти как.Я пыталась рассказать как отдохнули,но её это не интересовало.Сразу после приезда мы пошли на концерт с мч.Нам очень понравилось.Билеты к тому же были не дешевые.Но как только я стала рассказывать,она перебила и говорит мол подруга мамы была на этом концерте,ничего там хорошего не было,куча пьяных и т.д. и т.п.Вобщем облила грязью по полной программе.Пьяных там быть просто не могло,потому что строжайший фейс контроль,а спиртное там не продавалось.Это так вкратце.Я о многом рассказывала и она всему противоречила.Вот в таком духе мы поговорили.Противно до жути.Звонить пропало желание напрочь как минимум.После этого разговора я позвонила её сестре(мы тоже дружим),т.к. мы немного не поняли друг друга по одному вопросу.На что услышала фразу "мы давно перестали друг друга понимать.Наверное,потому что ты одной ногой (допустим) Иванова".Я действительно собираюсь замуж,правда не в этом году.Они об этом видимо догадываются.В результате одна облила грязью,а потом вторая.Гадко еще больше стало.Просто хотелось выговориться.Никому об этом не рассказывала.Не понимаю откуда столько яда,почему и за что?Ведь я всегда по-хорошему,всегда спрошу все,поинтересуюсь,а тут такая "взаимность".Извени,если не совсем понятно.Спасибо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гликерия
#1

Ох,уж эти подруги ....Я всех их своего общения.И не жалею!Пираньи мне не нужны!)))))

Гликерия
#2

Я всех их лишила(хотела написать)своего общения!)))

шатенка
#3

мужчин и подруг мы выбираем по себе

Света
#4

Слушайте, ну придумайте наконец что-нибудь поинтереснее, чем пресловутая зависть, в которой обвиняют всех подруг. И вы туда же, Автор. Как надоели. Ну че вам завидовать-то? Ну встречаетесь с МЧ, дак все встречаются или встречались, эка невидаль. Замуж за него собираетесь? Дак все замужем или разошлись или собираются. Прям так и рыщут, чтобы найти какую-нить белиберду, чтобы обвинить в зависти подругу.

Я бы, Автор, тоже с вами не дружила, уж извИИИИИИИИните. Вы какая-то ... мелкотравчатая - каждый пук для вас событие. Что в первой теме, что в этой. Ну поговорили с подружкой не так как бы вам хотелось, но не из каждого же пука-чиха глобальную тему создавать?

Мила
#5

Друг-это тот человек, который за тебя в огонь и в воду, остальные-это так-знакомые, а вы сами готовы быть таким человеком? Можно ли Вас назвать хорошей подругой??? А теперь перефразируйте поговорку "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..." Так, что тихо пошли те свою подругу...., живите своей жизнью, радуйтесь, влюбляйтесь....рожайте кучу детишек и вам некогда будет думать о плохих людях. Окружайте себя позитивом....

#6

Женской дружбы не существует, ну сколько уже об этом писали.

Гость
#7

А я думаю, автор, что вы тоже виноваты. Знаю я таких: никогда не держат слова - договоримся, к примеру, куда то пойти, могут не предупредив со своим парнем укатить и на звонки не отвечать. И прочее, прочее. Видимо, такие влюбленные сами своего изменившегося поведения не замечают, а виноватыми почему-то других делают.

Автор
#8

4,какая муха Вас укусила?Покажите мне где я написала о зависти.Да и если создала тему,значит меня это волнует и значит,что не все так просто,как я описала.Не нравится,не читайте и не заходите

Автор
#9
Гость

А я думаю, автор, что вы тоже виноваты. Знаю я таких: никогда не держат слова - договоримся, к примеру, куда то пойти, могут не предупредив со своим парнем укатить и на звонки не отвечать. И прочее, прочее. Видимо, такие влюбленные сами своего изменившегося поведения не замечают, а виноватыми почему-то других делают.

Глупо делать выводы ,если не знаешь человека.

Гость
#10
Автор

4,какая муха Вас укусила?Покажите мне где я написала о зависти.Да и если создала тему,значит меня это волнует и значит,что не все так просто,как я описала.Не нравится,не читайте и не заходите

Ваш текст А вы чего хотите-то, чтоб вас пожалели?

Автор
#11
Мила

Друг-это тот человек, который за тебя в огонь и в воду, остальные-это так-знакомые, а вы сами готовы быть таким человеком? Можно ли Вас назвать хорошей подругой??? А теперь перефразируйте поговорку "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..." Так, что тихо пошли те свою подругу...., живите своей жизнью, радуйтесь, влюбляйтесь....рожайте кучу детишек и вам некогда будет думать о плохих людях. Окружайте себя позитивом....

Хотите верьте,а хотите нет,ноя могу сказать с полной уверенностью,что я на самом деле хороший друг:я никогда ни в чем не отказываю,никогда не проставляю,как некоторые тут выразились,никогда гадости не скажу,всегда выбираю выражения.Да честно говоря на моей памяти ни одного подобного случая с моей стороны,а чтобы язвить с подругой,это просто неприемлю.

Автор
#12
Гость

Ваш текст А вы чего хотите-то, чтоб вас пожалели?

Я написала чего я хочу.Ваша цель мне непонятна.

Автор
#13
Гость

Ваш текст А вы чего хотите-то, чтоб вас пожалели?

Плохой день?Я тут не при чем.У меня и своих проблем,поверьте,на сегоднешний день предостаточно.

Автор
#14
Света

Слушайте, ну придумайте наконец что-нибудь поинтереснее, чем пресловутая зависть, в которой обвиняют всех подруг. И вы туда же, Автор. Как надоели. Ну че вам завидовать-то? Ну встречаетесь с МЧ, дак все встречаются или встречались, эка невидаль. Замуж за него собираетесь? Дак все замужем или разошлись или собираются. Прям так и рыщут, чтобы найти какую-нить белиберду, чтобы обвинить в зависти подругу.

Я бы, Автор, тоже с вами не дружила, уж извИИИИИИИИните. Вы какая-то ... мелкотравчатая - каждый пук для вас событие. Что в первой теме, что в этой. Ну поговорили с подружкой не так как бы вам хотелось, но не из каждого же пука-чиха глобальную тему создавать?

Да и я не считаю пухом-чихом,как Вы сказали,когда человек пытается все перевернуть и выставить все в ином свете,когда элементарно не слуашает тебя.Для меня это ненормально.Я отношусь к людям так,как хотела чтобы относились ко мне,но и в ответ я жду того же.

Гость
#15

Только и читаю " я, я, я... никогда, никогда, никогда..." НЕ ВЕРЮ... и тоже бы не стала с Вами дружить.

Автор
#16

15,да и слава Богу.

Автор
#17
Гость

Только и читаю " я, я, я... никогда, никогда, никогда..." НЕ ВЕРЮ... и тоже бы не стала с Вами дружить.

Поверьте,мне не нужны друзья,которые делают выводы из пары строчек.Смешно...Хотя смею предположить,что у Вас просто плохое настроение,но не с кем поругаться.

#18

Автор, я почитала Ваши посты и тоже дружить бы с Вами не стала. Только не надо мне писать о том,что мне никто ине предлагает((

Белая овца
#19

Автор, я встречала в своей жизни таких людей. Это от отсутствия воспитания, от каких-то внутренних комплексов. У них, видимо, действительно, есть причины на такое поведение (ну себе-то они как-то объясняют, что это вдруг вас так невзлюбили), но не факт, что это адекватные причины. Поэтому если вам не комфортно, не мучайте себя, не общайтесь... Ну а если вы чего-то не то сказали или сделали, настоящие подруги простили бы.

#20
Ай

Женской дружбы не существует, ну сколько уже об этом писали.

+10000000000

Дружбы между женщинами НЕТ. Бывает ну ооочень редко.

Фирма
#21

А я автора очень хорошо понимаю. У меня так же было с моей лучшей подругой (были самыми близкими людьми друг для друга более 5 лет). Всё сломалось, когда у меня появился МЧ. Она стала замкнутая, грубая. Мы постоянно ссорились, все разговоры сводились к моим комплексам, к моим ошибкам, недостаткам, неудачам. В общем к поливанию меня и всего, что со мной связано грязью, беспочвенной критике и усмешкам. Я думала, что она ревнует меня к МЧ или он ей не нравится. Ему она тоже грубила, мне было ужасно стыдно за неё, когда они сталкивались. К слову сказать, через пару месяцев как у меня завязались отношения, подруга легла под первого встречного (как будто меня нагнать пыталась?), потом сделала аборт (заявив при этом, что я для неё маленькая, "жизни не нюхала"), ударилась в ***. В общем примерно через полгода я оставила попытки наладить отношения с ней. Она изменилась до неузнаваемости. Я просто перестала звонить, а она уже давно инициативы не проявляла. Так всё и закончилось. На улице она со мной даже не поздоровалась через пару месяцев молчания. С МЧ мы вместе уже 6 лет, а она периодически всплывает у НЕГО в асе. С признаниями в любви, навязчивыми приглашениями на чай, в кино, "починить компьютер". Я отказывалась верить, пока сама хистори не почитала. В общем когда шок прошёл, осталось только презрение. Я для себя вывод сделала, что у неё с психикой не всё в порядке. История один в один была с её матерью(!). Когда она после развода стала встречаться с мужчиной, подруга тоже от неё дистанцировалась, а отчима планировала соблазнить и долго по нему страдала. Это я после её признаний моему МЧ аналогию провела. Второй раз подряд ей хочется чужого мужчину, это не может быть совпадением. После неё я дружбы с женщинами не завожу, наелась на всю жизнь. Да с мужчинами и проще и интереснее. А от той дружбы мерзко и противно на душе до сих пор. Так что автор - в сад таких подруг, берегите нервы.

Автор
#22

Фирма,Ужас какой!Самое ужасное,когда подруга начинает себя вот так вести.Но я все-таки думаю,что моя не такая.Я ей на данный момент в этом плане доверяю.

Автор
#23

21,все равно какие бы недостатки у неё ни были,я ею дорожу и люблю,как подругу.Поэтому мне и непоятно иногда такое поведение.Она не всегда такая.

Гость
#24
Ай

Женской дружбы не существует, ну сколько уже об этом писали.

согласна. Я считаю, что дружить могут только мужчины. Не все конечно, у них тоже бывают непонятки, предательства и сплетни. Но по-большому счёту, дружба - мужское понятие. Женщины подкалывают друг друга постоянно. Одна обязательно старается во всём показать что она лучше, она умнее, красивее, стройнее, что у неё есть муж, что во всех вопросах она права, даже если это нет так. Даже родные сёстры часто конкурируют. Хотя у меня достаточно примеров, когда и братья друг другу недруги, но они могут прощать. Мужчины не так злопамятны.

Гость
#25

21. Жесть!

Ещё одно подтверждение тому, что женщины друг другу всегда конкурентки. Хотя мужчины тоже конкурируют, но не так сильно. Я никогда не имела близкой подруги (слава богу) и вообще не умею дружить, могут только общаться. Мне противны обсуждения друг друга, когда нет третей. Все говорят друг о друге за спиной. Зачем тогда такие отношения называть дружбой, не понимаю.

о н а
#26

Да нет у вас больше дружбы,вы были ей нужны-она "сюсюкалась" с вами(дружила типо),теперь вы для нее ничего не значите,она получила от вас что хотела. Когда-то я слышала от "подруг",что друдба - это взаимовыгодное использование друг друга.

Думаю,что дружба бывает между очень похожими друг на друга людьми.

Гость
#27

Ну если не ваш человек, да еще с такими закидонами, зачем дружить? Чтобы быть на их фоне хорошими что ли? А перед кем? Перед самой собой? что то не любите вы себя как следует, девчонки!

Гость
#28
Автор

СветаСлушайте, ну придумайте наконец что-нибудь поинтереснее, чем пресловутая зависть, в которой обвиняют всех подруг. И вы туда же, Автор. Как надоели. Ну че вам завидовать-то? Ну встречаетесь с МЧ, дак все встречаются или встречались, эка невидаль. Замуж за него собираетесь? Дак все замужем или разошлись или собираются. Прям так и рыщут, чтобы найти какую-нить белиберду, чтобы обвинить в зависти подругу.

Я бы, Автор, тоже с вами не дружила, уж извИИИИИИИИните. Вы какая-то ... мелкотравчатая - каждый пук для вас событие. Что в первой теме, что в этой. Ну поговорили с подружкой не так как бы вам хотелось, но не из каждого же пука-чиха глобальную тему создавать?

Да и я не считаю пухом-чихом,как Вы сказали,когда человек пытается все перевернуть и выставить все в ином свете,когда элементарно не слуашает тебя.Для меня это ненормально.Я отношусь к людям так,как хотела чтобы относились ко мне,но и в ответ я жду того же.

В ответ друзья ничего не ждут. Почитайте что означает дружба, и не трахайте людям мозг. У вас нет никакой подруги, и вы ей не подруга. Просто приятельские отношения которые вас перестали устраивать. Хватит ныть, и живите своей жизнью, никто вам не обязан делать то что вам хочется.

Кира
#29

не должно быть подруг, только приятельницы и знакомые!