Гость
Статьи
Ерунда или нет?

Ерунда или нет?

У меня была подруга, отношения были очень близкие, мы друг про друга знали все. Я считала ее родным мне человеком. Всегда было интересно вместе, могли проболтать по целому вечеру.Вместе - спорт,диеты. одни и те же фильмы нравились, книги, музыка. Единственное что немножко нам мешало - это разное финансовое положение, то есть не всегда у нее были деньги, я часто ейдавала денег в долг. Например, ездили в турцию, я платила за путевки, она мне потом частями отдавала. А тут у нее появилась новая знакомая, богатая тетенька. Мне не понравилось,что она восторгалась, какая она богатая и как у нее в доме все дорого и роскошно, ну, появилась и появилась знакомая. а тут на днях подруга мне звонит и предлагает вечером погулять по городу. дабы погода хорошая. последние теплые денечки. Ну я всегда за, и полезно и приятно. Проходит часа два она мне перезванивает и говорит, что ей позвонила ее новая знакомая и позвала в гости, гулять она со мной не пойдет. Меня это почему то задело очень сильно, как будто в лицо плюнули. Попыталась объяснить, что как то неправильно все это, подруга мне ответила. что мы с ней не муж с женой, и что у нее поменялись планы, и что я дуркую из-за ерунды.Рассказала все это нашей общей знакомой, думаю может правда ерунда, а я завелась, она говорит , что это не ерунда, а практически оскорбление. Мне очень тяжело, выходит что все время нашего общения она мной пользовалась, а нашла побогаче и меня послала в сад. Как вы думаете, ерунда это или нет.

Рене
8 ответов
Последний — Перейти
#1

***?

Тусель-Трусель
#2

она променяла вас на более состоятельную подружку, там ей наверное лучше, богатые мужики опять же.

Наф Наф
#3
ЛедиГага

***?

Ага,попахивает.

Рене
#4

ды какие ***! я про человеческие отношения

Вишня)
#5

а вы вообще с ней часто видитесь? мы например если с подругой собираемся куда-то, я могу сказать , что я не пойду (ведь ситуации то всякие бывают)и видимся часто, поэтому думаю что ничего такого здесь нет.

после этого случая вы общаетесь или нет?

ПлохаяХорошаяДевочка
#6

если бы Ваша подруга действительно хотела увидеться с Вами, она бы не отменила таким образом встречу. К тому же можно в гости было пойти хотя бы на час попозже, после прогулки с Вами. А тут человек сделал четкий выбор...

#7

Я бы вообще не стала общаться с человеком, которого в других интересуют не личностные качества, а роскошная обстановка в доме...

Гость
#8

Я бы тоже не стала общаться , конечно тяжело терять человека с которым многое связывает. но нужно это приодолеть. у вас наверняка есть хорошие знакомые или не столь близкие подруги, чаще общайтесь с ними. Раз уж тема называется "Ерунда или нет" Хочу написать свою историю, может кто мне и поможет. У меня есть подруга с которой мы дружим уже 13 лет. Вместе учились, вместе начинали трудовую деятельность. У меня дела были несколько лучьше чем у нее, и зарплата выше и работа интересней... но случилось так, что мне пришлось уволиться и уже 1,5 года как я не работаю, а подруга постепенно начала подниматься по карьерной лестнице и дослужилась до гл. бухгалтера. Вот казалось бы живи да радуйся, и работа, и МЧ ( у меня МЧ нет) все хорошо.... Однажды после выходных мы встречаемся и она мне говорит. что друзья ее МЧ интересовались почему меня небыло вместе с ними на даче ( к слову сказать я с ними не знакома) а она ответила что я природу не люблю и что я хоть и безработная, но без магазинов жить не могу и вообще занимаюсь только шопингом.... и тут же начались приколы по этому поводу типа пусть приезжает мы ей устроим шопинг и давай один кричит трусы-трусы, другой парфюм, третий еще что-то.... Я когда это все услышала ошалела немного т.к. лишних денег у меня нет и она это прекрасно знает, но перевела все в шутку, думаю, что будет дальше. Через неделю снова она приезжает с дачи и говорит, что друзья опять интересовались почему меня нет, на этот раз она им сказала, что я уже 1,5 года не работаю зато очень люблю ювелирку и хожу исключительно по ювелирным магазинам. И как мне на это реагировать? Почему она выставляет меня в таком свете перед не знакомыми мне людьми? Я не понимаю чего она хочет этим добиться?