Гость
Статьи
Подруга меня не …

Подруга меня не уважает

Всем привет! Помогите разобраться в ситуации. У меня есть подруга и я в последнее время стала замечать, что её отношение ко мне резко изменилось. Когда (2 года назад) мы только познакомились - все было отлично - мы вместе проводили много времени, делились друг с другом самым сокровенным, нам было очень интересно. Но... Когда она забеременела вторым ребенком (год назад), её характер стал портиться, начала мне говорить гадости, типа: "ты не замужем в 24 года - значит второй сорт, довольствуйся тем, что тебе хотя бы секс предлагают, не отказывай никому"... Недавно даже произошел случай, который поверг меня в шок: она чуть ли не насильно предлагала мне переспать с их другом семьи, мол, что тут такого (при том, что я встречаюсь с другим), "от тебя и не убудет, кайф получишь", и "твой бойфренд тебе не семья". А там - просто ужас - этот их товарищ - озабоченный малолетка (18 лет), с явными отклонениями в психике (вечно вляпается в какую-нибудь историю). Когда я её спросила, а че сама-то кайф не получишь - она обиделась. Дело в том, что кроме меня у ней подруг нет, и она тем не менее цепляется за нашу дружбу. Ещё она чувствует превосходство надо мной, т.к. является коренной жительницей этого города (Новосибирска), а я - приезжая, из маленького городка соседней области, закончила здесь ВУЗ и осталась (хотя недавно родители мне купили гостинку здесь), типа - "все в вашей Кемеровской области - ***, вне зависимости от возраста и социального положения", хотя, прошу заметить сама-то она закончила только среднюю школу, бросила учиться и вышла замуж. Но я-то её этим не попрекаю, т.к. понимаю, что каждому - свое... Моя подруга также терпеть не может тех молодых людей, с кем я встречаюсь, если они не принадлежат к её компании (чужаки), поэтому я не стала приводить к ним моего нынешнего парня. Вот такие "пироги". Что делать?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

ужасная подруга у вас

#2

"ты не замужем в 24 года - значит второй сорт, довольствуйся тем, что тебе хотя бы секс предлагают, не отказывай никому".

после этих слов подруга была бы грубо послана на х"й - это раз.

Два - если вы ещё её не послали, советую спешить. Её неадекватность вскоре может обернуться против вас упреками и ревностью к её мужу.

Гость
#3

бегите от нее. Найдите других подруг, а если не можете, то лучше быть одной чем с такиими "подругами"

Гостья
#4

Для вас она является загадкой: типа как она мне хамит и язык у неё не отвалился? Вы можете много о ней думать, и советов об отношении с ней спрашивать. Вот только подруга такая этого не стоит!!! Есть мадамы - хамки и стервы по натуре, или просто *** недалекое, они могут гадостей наговорить, а сами и не поймут что сделали.

Поскорее избавьтесь от этой подруги. Пока не выбросите "старый хлам" к вам не придет ничего светлого и доброго. А вокруг так много хороших людей!!!

А.
#5

а вы все это слушаете и дальше дружите? ну прям садист и мазохист нашли друг друга.

Учусь на психолога
#6

Алиса, уважайте себя!

Такие отношения не стоят вашей дружбы. Найдёте другую - хорошую подругу. Не надейтесь что старая может измениться, люди не меняються! У меня у самой была подобная ситуация, тут я скажу вам такие выходы - послать как говориться её куда подальше, либо мириться с этим и жить слушая её "добрые" советы. Не нужна вам такая подруга, отпустите её, если она всё же вам дорога, а если это ваш человек, то он к вам вернёться. Но я останусь при том мнении, что ваша подруга пришла в вашу жизнь для испытания, преодолейте его! Знайте: человеку не выпадают на жизнь те испытания с которыми он не мог бы справиться, а значит у вас всё полуиться. Удачи и уважайте себя!!!

Гость
#7

удивляюсь, как у вас язык поворачивается назвать её подругой

Алиса
#8
Eva Eva

"ты не замужем в 24 года - значит второй сорт, довольствуйся тем, что тебе хотя бы секс предлагают, не отказывай никому".



после этих слов подруга была бы грубо послана на х"й - это раз.

Два - если вы ещё её не послали, советую спешить. Её неадекватность вскоре может обернуться против вас упреками и ревностью к её мужу.

В смысле ревностью? она не закатывает мне истерики по поводу него, т.к. в нем она уверенна. Парень он хороший, только вот загнала она его под каблук, теперь и он начинает говорить про меня всякую ***...

#9

В смысле ревностью? она не закатывает мне истерики по поводу него, т.к. в нем она уверенна. Парень он хороший, только вот загнала она его под каблук, теперь и он начинает говорить про меня всякую ***...[/quote]

В смысле кто знает что ей ещё взбредет в голову. Потом ей покажеться что муж на вас не так посмотрел, и вы во всем виноваты. У меня так было. Сначала моей подруге не нравился мой образ жизни, потом мои мужчины, а потом мое присутствие на встречах в компании. Я то не замужем, независима и пользуюсь определенным успехом у мужчин. Зависть, и потом попытки обвинить меня, что я запала на её мужа.