Гость
Статьи
Подруга и мой характер

Подруга и мой характер

Подруга постоянно указывает мне на мои недостатки больше всего говорит о моей необщительности. С незнакомыми людьми я правда замкнута и стеснительна, в школе с мальчиками не общаюсь, только с девочками,с ними я всегда веду себя свободно и открыто так же как и с подругой. Но как только разговор заходит про характер,допустим,читаем характеристику своего гороскопа и т.п. и если там написано,что я душа компании,веселый раскрепощенный человек,она сразу навешивает мне кучу комплексов своим " Про тебя все не правда,всё наоборот!" хотя в кругу хорошо знакомых мне друзей я именно такая. Становится очень обидно ведь я и так пытаюсь избавится от этой ужасной черты, но зачем постоянно напоминать об этом?
А еще она любит ставить себя на моё место, только и слышно " если бы я была на твоём месте, я бы...."

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Мдя. Самоутверждается за Ваш счет. Вы ей выгодны, а она Вам?

Язва
#2

Такие подруги -не редкость.

Спросите ее в конце концов,чем ей так ВАШЕ место понравилось?

Гость
#3

подруги на то и подруги, чтобы правду говорить, а не льстить. Только вот вы не любите, когда "против шерстки гладят". Определитесь что вас от дружбы надо.

Мария
#4

3 , но зачем тогда эту "правду" по 100 раз напоминать,если я и так в курсе? С ней я себя веду раскрепощенно и совсем не замкнуто, я не могу понять чем ее напрягает то что я не могу так быстро раскрыться другим новым знакомым.

Гость
#5

4 ну такая вот она зануда. Так ей и скажите "перестань ты быть такой занудой". Пусть знает, что вы ее минусы тоже видите и что можете ответить ей. Может задумается.

Гость
#6

ты её слова в одно ухо впускай-в другое выпускай.не обращай внимания.Зачем тебе слушать всякую чушь?

Подруга не может знать о тебе ничего, посему не заморачивайся.Собака лает-ветер носит...

Сладость
#7

детский сад) правильно тут сказали самоутверждается...ответь ей разок, она и замолкнет)

Д.
#8

Когда скажет тебе в следующий раз про необщительность обрати ее внимание на то, что это намного лучше чем излишняя раскрепощенность. Ну и намекни на нее.

Сергей
#9

ты в её парусах) делай карьеру, жизнь все расставит на свои места. Удачи.

Мария
#10

спасибо за ваши мнения

#11

Так ты прямо ей и скажи, что тебе надоело что она постоянно напоминает о своих недостатках. Она возможно не замечает, что тем самым обижает тебя, нужно разговаривать в открытую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: