Гость
Статьи
Ревность между …

Ревность между подругами, это нормально?

Девочки! Нужна ваша помощь, помогите разобраться. Я уже не понимаю что происходит между мной и моей близкой подругой. Мы постоянно ссоримся на пустом месте, но предпосылками (причиной) обычно становятся либо когда я говорю о своих других подругах, бывшем МЧ (когда говорила о нем раньше), либо она о своем МЧ сейчас. При чем сремся мы друг с другом исключительно в соц сетях в течении дня, пока сидим на работе... Раньше я думала это издержки инет-общения, сейчас понимаю, что в жизни мы просто не можем друг другу что-то прямо предъявить и реализовываемся здесь. На самом деле может кому-то это тема покажется смешной и они покрутят у виска, но мысль о том. что это просто банальная ревность меня пугает... Я за собой раньше такого не замечала, чтобы меня так могло задевать если подруга талдычит о своем мальчике.... И она точно такая же, как только я начинаю рассказывать о своих других подругах - сразу меняет тему и потом начинает пытаться поссорится.. До этого так было когда у меня был мальчик, она даже не спрашивала о нем, не интересовалась. Можем в мелкой ругани всяких глупостей наговорить, только вот недавно она мне заявила что я желаю ей плохого, когда я ее "послала к черту", когда она мне выносила мозг, но я говорила это не со зла, метафорой. Или может заявить - Да тебе вообще насраь на меня!!! Ни у кого похожих ситуации не было? Я очень люблю свою подругу, она мне как сестра, которой никогда у меня не было. И не хочу чтобы мы ругались из-за какой-то чуши.

Вэйла
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

женская зависть - вот ответ на ваш вопрос - женская зависть и подлость - не знает границ - бросайте эту подругу и ищите лучше мужика себе нормального - на фиг эти подруги вообще нужны - не понимаю

Алена
#2

У меня была такая знакомая, всегда пытала "выяснить отношения" путем переписки. Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ переписываться в сетях. Считаю нормальные взрослые люди должны говорить в живую, а не смсками. Вывод: посторайтесь забить на переписку и НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на письма. мол не видела, времени не было. ПРОСТО МОЛЧИТЕ, ЭТО ТЯЖЕЛО, но только так вы будите избегать таких "надуманных" конфликтов.

Вэйла
#3

Алена, да, я уже сказала, чтобы вообще мне не писала в соц сети, никаких бесед я там вести с ней не собираюсь, даже самых безобидных. Она охотно согласилась.))) Правда никто никому не звонит пока, видимо разговаривать не о чем.

Снежинка
#4
гость

женская зависть - вот ответ на ваш вопрос - женская зависть и подлость - не знает границ - бросайте эту подругу и ищите лучше мужика себе нормального - на фиг эти подруги вообще нужны - не понимаю

согласна

Гермиона
#6

У меня похожая история, но ревную только я. Итак, я начну с того, что нас трое, 3 лучших подруги. Я ревную одну подругу к другой. Раньше я скрывала это. Но сейчас я не могу это скрывать, ибо выбесило. Я уже надоела им своим занудством и всё- такое. Но! Я везде читаю, что лучшая подруга выслушает в любой момент когда тебе плохо, у лд( Лучших подруг) много общего, что выслушать может хоть по 34284789326 раз. Из этого я делаю вывож, что у меня нет лучших подруг. у меня из-за них началисьь слёзы, я стала реветь, из-за того что они друг другу уделяют больше времени, я каждый день хожу с каменным лицом, когда смотрю что они сюсюкаются вместе. видно я не приняла ещё ту подруга, которая влезла в нашу компашку потом. Если я подружилась с человеком и он мне очень дорог, то он только мой, и никто не смеет его трогать. и вот сейчас такая история. когда только смотрю на их сюсюканья, прям весь день испорчен. Может это всё связано с подростковым возрастом... я уже пыталась забить на них, ибо мне самой уже не приятно общаться с теми, кому я безразлична.Но если я веду себя так же как они со мной, то они принимают себя за игнор. как я себя веду? Я сижу и с кем то увлекательно разговариваю и пытаюсь не слушать о чём они говорят, пытаюсь не обращать на них внимания.

Скажите, это лучшие подруги? Или это просто друзья?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: