Гость
Статьи
Между подругами

Между подругами

Здравствуйте ! У меня такая ситуация сложилась между подругами. Я работала с подругой в сфере услуг давно . Потом подруга решила забрать бизнес у бывшего директора и предложила двойную арендную плату хозяину помещения. Хозяин помещения поставил ультиматум директору либо плати двойную аренду либо съезжай. Ей пришлось согласиться( она этот бизнес начинала сама с нуля и очень хорошая наработанная база клиентов). Подругу уволили. Мы с ней общались. Спустя несколько лет директор сама позвала подругу , потом как оказалось, чтоб она выкупила у нее бизнес. Она стала директором и были некоторые терки у меня с ней. Сейчас вроде сработались. Со второй подругой дружу очень давно. Мы периодически собирались все вместе и хорошо общались. Совсем недавно первая подруга со второй поехали на озеро отдыхать, чтоб вывезти детей на природу, как раз жара стояла. В этот же день после окончания работы все поехали ко мне в гости. Все было хорошо, все общались нормально. А вчера в гостях у второй подруги была и она сказала , что хочет отжать бизнес у первой. Что она на природе вела себя хамовато и надо ей корону сбить . Потом говорит «ты же сама жаловалась на нее и как она поступила с бывшим директором, так и я поступлю»
Я жаловалась, просто выговориться. Но это не повод такую пакость делать. Я ее спрашивала, что первая подруга такое сделала, что ты хочешь так поступить. Отвечает , что корону надо сбить. Не знаю , что делать! Не хочу терять ни одну ни вторую!Говорить первой или нет, и как поступить в этой ситуации.

Опрос
Что делать в этой ситуации?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

З-зависть, обычная бабская. Попробуйте отговорить ее. Дружить с ней вам зачем, если она и вас может кинуть?

Автор
#2
Гость

З-зависть, обычная бабская. Попробуйте отговорить ее. Дружить с ней вам зачем, если она и вас может кинуть?

Спасибо за ответ. Думаю попробовать отговорить, но она сама по себе скандалистка и сколько поменяла мест работ и со всеми судиться. Видимо я ее плохо знала.

Гость
#3
Автор

Спасибо за ответ. Думаю попробовать отговорить, но она сама по себе скандалистка и сколько поменяла мест работ и со всеми судиться. Видимо я ее плохо знала.

Вас там такие змеи окружают, а Вы в людях совсем не разбираетесь

Гость
#4

что за бред, как вобще обычная тп может отжать бизнес?

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ. Думаю попробовать отговорить, но она сама по себе скандалистка и сколько поменяла мест работ и со всеми судиться. Видимо я ее плохо знала.

Если не получится, то нах такую подруженьку. Идете ко второй и все рассказываете, так может хоть одну дружку сохраните. Но это не точно)

Гость
#6

Наверное стоит сказать первой подруге, что вторая хочет отжать бизнес. Но при этом сами понимаете, что можно оказаться крайней... Первая подруга может вам не поверить, или вторая может вывернуть все так, будто это вы ее подговорили и т.д. То есть если вы рассчитываете сказать правду, то будьте готовы, что вас во всем обвинят или не поверят вам. С другой стороны - даже если не поверят, то вы спасёте бизнес подруги. Если молчать, то подруга может вас обвинить в том, что вы все знали и не сказали, и бизнес ее пострадает. А насчёт отговорить... На словах эта вторая подруга может вам сказать мол да, ты права, не буду поставлять, а за спиной у вас такую подлянку устроит и первой подруге, и вам тоже возможно. Я бы не полагалась на слова этой второй подруги, раз она хочет отжать бизнес и подставить... Но в любом случае молчать в такой ситуации самое худшее, как мне кажется. А та подруга своё лицо показала, нужна ли она вам вообще? Поставила одну, подставит и другую

Гость
#7

Вообще не понимаю, зачем вам вторая подруга сдалась, которая хочет как крыса подставить вашу общую подругу? Вы совсем наивная, похоже. Хотите сохранить дружбу с таким человеком?

Автор
#8
Гость

Вообще не понимаю, зачем вам вторая подруга сдалась, которая хочет как крыса подставить вашу общую подругу? Вы совсем наивная, похоже. Хотите сохранить дружбу с таким человеком?

Со второй общая компания дружим около 15 лет( 4 подруги). Мы ее знаем , как взбалмашную, скандалистку, но нас это не затрагивало( ее разборки). А сейчас я и не думала, что меня это все может коснуться. И неожидала.

Гость
#9
Автор

Со второй общая компания дружим около 15 лет( 4 подруги). Мы ее знаем , как взбалмашную, скандалистку, но нас это не затрагивало( ее разборки). А сейчас я и не думала, что меня это все может коснуться. И неожидала.

так как она бизнес собралась отжимать? во сне?

Автор
#10
Гость

так как она бизнес собралась отжимать? во сне?

С первой подругой дружу отдельно, а компания со второй подругой

Гость
#11
Автор

Со второй общая компания дружим около 15 лет( 4 подруги). Мы ее знаем , как взбалмашную, скандалистку, но нас это не затрагивало( ее разборки). А сейчас я и не думала, что меня это все может коснуться. И неожидала.

Да, очень неприятно... И тяжело, потому что вы очень долго дружите. Но все равно решать вам. Просто со стороны это вот вообще не дружеский поступок - подруга собралась «сбить корону» другой подруги, то есть фактически подставить

Гость
#12
Гость

что за бред, как вобще обычная тп может отжать бизнес?

Тот же вопрос)

Автор
#13
Гость

так как она бизнес собралась отжимать? во сне?

Говорит через знакомого блатного, что она и знать не будет кто забрал

Гость
#14

Ой, дуууры еще и уголовников привлекают на свою зaдницу(
Какой бизнес хоть? торгуете ночными горшками?

Автор
#15
Гость

Ой, дуууры еще и уголовников привлекают на свою зaдницу(
Какой бизнес хоть? торгуете ночными горшками?

Парикмахерская

Гость
#16
Автор

Говорит через знакомого блатного, что она и знать не будет кто забрал

ну пусть говорит, языком трепать ума много не на надо, хз как можно отжать парикмахерскую, обычно клиент идет к мастеру определённому. можно всех мастеров убить или похитить, и бизнес развалится )))

Автор
#17
Гость

ну пусть говорит, языком трепать ума много не на надо, хз как можно отжать парикмахерскую, обычно клиент идет к мастеру определённому. можно всех мастеров убить или похитить, и бизнес развалится )))

Она знает, что ищу другую работу, что мастеров трудно найти. Сказала, чтоб на меня и не расчитывала. Незнаю, может на самом деле просто языком чешет.

Гость
#18
Автор

Она знает, что ищу другую работу, что мастеров трудно найти. Сказала, чтоб на меня и не расчитывала. Незнаю, может на самом деле просто языком чешет.

Вообще не факт что клиенты останутся если мастера уйдут. Клиенты ходят к мастеру а не в парикмахерскую. Надо наверно первую предупредить. Но вообще страшно таких людей в своём окружении держать.

Автор
#19
Гость

Вообще не факт что клиенты останутся если мастера уйдут. Клиенты ходят к мастеру а не в парикмахерскую. Надо наверно первую предупредить. Но вообще страшно таких людей в своём окружении держать.

То же самое говорила ей, в итоге не общаемся сейчас и думаю все закончено. Человек принципа. Хотела отговорить, сказала про трудности поиска мастеров, то что клиенты пойдут за мастерами и то что там никто не останется. Нет, свое твердит. Ну развалит просто, жалко.

Гость
#20
Автор

То же самое говорила ей, в итоге не общаемся сейчас и думаю все закончено. Человек принципа. Хотела отговорить, сказала про трудности поиска мастеров, то что клиенты пойдут за мастерами и то что там никто не останется. Нет, свое твердит. Ну развалит просто, жалко.

Ну вот что за люди бывают? Даже страшно!

Гость
#21

Ну и серпентарий у вас в окружении... Попробуйте разобраться, для начала, в себе, почему вас такие стервы рядом...

Гость
#22

Ну и серпентарий у вас в окружении... Попробуйте разобраться, для начала, в себе, почему вас такие стервы рядом...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема