Гость
Статьи
испорченные выходные. …

испорченные выходные. А вы бы как отнеслись?

У нас есть компания - 6 пар приблизительно одного возраста. У всех дети - возрастом от полугода до 5 лет. Учитывая что мы все молодые родители, то давненько уже не устраивали хороших таких гулянок, чтобы как раньше. И вот наконец состыковали графики, договорились с бабушками-дедушками-нянями и решили устроить выездные выходные на озере. С палатками, но вблизи от дачи одной из пар. Принципиальная договренность была что все едем без детей. одна из пар по этой причине отказалась (ребенок слишком мал, чтобы оставлять его на 2 дня). И вот приезжаем на место, и оказывается что одна из пар взяла таки с собой двух сових детей. Никого из нас не предупредив об этом. Причем оба даже не чувствуя за собой никакой вины заявили что решили не ставить никого в известность, дабы их не изгнали, а на месте мол не прогонят. В итоге отдых был испорчен - на озеро мы так и не поехали (детям слишком холодно ночью в палатке), ночные посиделки были прерваны из-за того, что младший не мог уснуть из-за шума, утро началось с криков детей и требования мультиков, на кухню мама малышей никого не пускала, пока не приготовила завтрак и не накормила детей. А весь отдых свелся к коллективному лежанию в гамаках с бутылками пива (или парами уходили побродить по окрестностям). Недовольный испорченными выходными народ стал высказывать претензии, и даже предложили семейству вернуться обратно в город. чтобы не портить остаток выходных другим. Разгорелся скандал. Отголоски которого не утихли до сего дня. Эти друзья даже не понимают, почему на них так все ополчились. Как думаете - есть смысл объяснять? Есть надежда на то, что это недоразумение, а не сознательный эгоизм?

недовольный автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. надежды нет

Тот самый аноним
#2

Ну конечно, автор, дети это лишь отмазки.

Так и скажите, что ненавидите детей и этих людей.

Сегодня не любишь чужих детей, а завтра продашь собственного ребенка цыганам.

Гость
#3

Думаю, что они вас никогда не поймут, а мое мнение что вы правы! Я бы наверное сразу же уехала домой и слушала бы своих детей.

Яна
#4

Какие то бестолковые родители- понимали, что будут доставлять неудобства и все равно приперли.Тем более была договоренность.

Наверное из тех - ну мои то лучше всех и вы обязаны их любить.

Я бы сразу уехала .

Гость
#5

А зачем вы потакали этой паре с детьми? Сами поехали на озеро, а они пусть бы оставались. Про "непускала на кухню" ....мдя...попробовал бы меня кто не пустить.... Если была общая договоренность, то надо было ей следовать. А если кто-то решил договоренность нарушить, тот пусть сам себя развлекает, как хочет.

Яна
#6

"Тот самый аноним"]Ну конечно, автор, дети это лишь отмазки.

Так и скажите, что ненавидите детей и этих людей.

Вы не были сами в такой ситуации?

Гость
#7

Думаю вы правы ,но скорей всего в грубой форме высказали недовольство ,поэтому те и обиделись

Darth Vader
#8

В следующий раз их не приглашайте, а предъявлять претензии бесполезно.

#9

Ой,я бы жутко разозлилась! В кое то веки решили отдохнуть от детей взрослой компанией и тут такая подстава..Бывают такие особы эгоистичные и наглые,терпеть таких не могу.Делайте выводы,стоит ли в сл.раз планировать с ними досуг.А доказывать им что-то бесполезно,раз они до сих пор не поняли свою неправоту.

Гость
#10

Совершенно не понятно, почему вы не поехали на озеро. Вас же было 8 человек, как я поняла, 4 пары... Или вы были как-то зависимы от тех, кто с детьми? В любом случае, ругаться не надо, идиотам ничего не объяснить. Просто больше их не зовите, а если зовете, то сводите зависимость от них к минимуму - приехали с детьми? ок,сидите здесь, а мы по своим делам.

Fuka
#11

следуя из "решили не ставить никого в известность, дабы их не изгнали, а на месте мол не прогонят" ваши друзья осознанно это сделали.

они не подумали о том, что могут испортить вам отдых, значит и вам не нужно им ничего объяснять, такие вот кадры и в следующий раз подведут, не смотря на договоренности.

"Тот самый аноним" - думаю, что многие люди не любят, когда им мешают чужие дети и тем более, за что, собственно, автор должна любить чужих детей?))

Гость
#12

Очень много странных нестыковок - почему все-таки не поехали на озеро? Караулили пару с детьми? Почему ночные посиделки прервали? Что за природа,е сли нельзя никуда отойти, чтобы не мешать детям спать? Это была поездка на дачу, и скорее всего, дача принадлежала этой паре? И все от них зависели.

баба кузя
#13

Просто компания у вас недружная. Вы друг другу просто приятели, а не друзья. У настоящих друзей, те которые действительно дружат семьями , вопроса брать или не брать с собой детей не возникает. Для меня и моих друзей просто непонятно, как это можно поехать куда-то на природу с ночёвкой и без детей! Без детей ходят в ресторан.

Натуся
#14

объяснять бесполезно, только я, как и все остальные. не понимаю, почему собственно говоря из-за ОДНОЙ пары весь отдых был испорчен. что, нельзя было оставить их одних с детьми и заняться тем, чем вы хотели изначально? или обидеть боялись?

вы должны понимать, что и сами виноваты немного,а именно в том, что позволили другим людям испортить ВАШ отдых. ведь не заставляла же вас та мамаша готовить завтраки её детям и не запирала в комнате, чтобы вы не поехали с ночёвкой на озеро. начните с себя.

Гость
#15
баба кузя

Просто компания у вас недружная. Вы друг другу просто приятели, а не друзья. У настоящих друзей, те которые действительно дружат семьями , вопроса брать или не брать с собой детей не возникает. Для меня и моих друзей просто непонятно, как это можно поехать куда-то на природу с ночёвкой и без детей! Без детей ходят в ресторан.

Да уж. А пиво пить(вино, водка, мартини и тд) и шашлык есть вы тоже с детьми едите? А секс на природе тоже под их контролем? Фу...

Гость
#16

бестолковые люди, им бесполезно объяснять

если бы они поняли что из-за них отдых испортился, могли бы в конце сказать что в следующий раз такого не повторится. Но они ещё и хай подняли. Эгоисты... В семью пусть у себя дома играют.

баба кузя
#17
Гость

Да уж. А пиво пить(вино, водка, мартини и тд) и шашлык есть вы тоже с детьми едите? А секс на природе тоже под их контролем? Фу...

))))) ой-ой, какие мы интеллигентные))). Можно подумать ваши дети не знают и никогда не видели, как взрослые пьют пиво?! А насчёт секса на природе под присмотром детей - вы меня просто повеселили, чесслово!)))))

баба кузя
#18
Гость

бестолковые люди, им бесполезно объяснять



если бы они поняли что из-за них отдых испортился, могли бы в конце сказать что в следующий раз такого не повторится. Но они ещё и хай подняли. Эгоисты... В семью пусть у себя дома играют.

Ха-ха! Пьянку с бл_ядством испортили))

#19

смысл объяснять есть - сейчас не поймут, так дойдет позже.

у мужа один "друг" тоже не понял причину обиды. там другая ситуация была. но тоже - договорились на одно, а он сделал по-другому, перевертел ситуацию мол так и должно было быть. мой объяснял по-разному. кто был в курсе ситуации, тоже недоумевали.

зато через полгода по-другому повел себя. уж не знаю как будет дальше.

так что объясняйте как можете при любом случае.

#20

Как-то много текста, я лучше пойду помедитирую и свяжусь с космосом, того и вам желаю и все сразу пройдет.

Помните, мы и космос - единое целое.

Гость
#21

А как вы хотели без детей отдохнуть, свингерством что ли заняться??

А вообще не понимаю когда дружат семейные пары, вас за глаза жены об сырают на всякий случай и явно спрашивают мужа : " А как тебе Галя?" Если муж ответит, что Галя ничего, никакой дружбы и в помине не будет. Муж ответит Галя страшная и они еще посмеются над вами.

Раз уж родили, думайте о детях, на своей же жизни можете крест ставить

Гость
#22
цветок_Олимпа

Как-то много текста, я лучше пойду помедитирую и свяжусь с космосом, того и вам желаю и все сразу пройдет.

Помните, мы и космос - единое целое.

как же вы задолбал,уважаемая...

Гость
#23

какие тупые бабцы на этом сайте есть.

автор права на 100% , КАКОГО ЧЕРТА НУЖНО БЫЛО ТАЩИТь ПАРАЗИТОВ во взрослую компанию. другие то оставили своих детей дома.

а насчет того, что типа при детях можно и пиво пить,,,, есть разговоры не для детских ушей и вообще хочется расслабится без чужих орущих отпрысков. ладно бы если все пары взяли детей, а то элита блин, решили, что им все позволенно.

гость
#24
Гость

какие тупые бабцы на этом сайте есть. автор права на 100% , КАКОГО ЧЕРТА НУЖНО БЫЛО ТАЩИТь ПАРАЗИТОВ во взрослую компанию. другие то оставили своих детей дома. а насчет того, что типа при детях можно и пиво пить,,,, есть разговоры не для детских ушей и вообще хочется расслабится без чужих орущих отпрысков. ладно бы если все пары взяли детей, а то элита блин, решили, что им все позволенно.

Тупые бабцы-и такая же тупая пара и еще у меня подруга такая же!!!!!ха ах ха

Гость
#25
Гость

цветок_ОлимпаКак-то много текста, я лучше пойду помедитирую и свяжусь с космосом, того и вам желаю и все сразу пройдет.

Помните, мы и космос - единое целое.

как же вы задолбал,уважаемая...

присоединяюсь.

очень задолбал(а).

баба кузя
#26
Гость

какие тупые бабцы на этом сайте есть.

автор права на 100% , КАКОГО ЧЕРТА НУЖНО БЫЛО ТАЩИТь ПАРАЗИТОВ во взрослую компанию. другие то оставили своих детей дома.

а насчет того, что типа при детях можно и пиво пить,,,, есть разговоры не для детских ушей и вообще хочется расслабится без чужих орущих отпрысков. ладно бы если все пары взяли детей, а то элита блин, решили, что им все позволенно.

А, ну конечно! Быдлу не дали отдохнуть. Если ваш отдых заключается в том, чтобы нажраться водки, поржать над пошлыми анекдотами и перетрахаться с мужьями подруг, то да, конечно, дети вам будут мешать.......

Гость
#27
баба кузя

Гостькакие тупые бабцы на этом сайте есть.

автор права на 100% , КАКОГО ЧЕРТА НУЖНО БЫЛО ТАЩИТь ПАРАЗИТОВ во взрослую компанию. другие то оставили своих детей дома.

а насчет того, что типа при детях можно и пиво пить,,,, есть разговоры не для детских ушей и вообще хочется расслабится без чужих орущих отпрысков. ладно бы если все пары взяли детей, а то элита блин, решили, что им все позволенно.



А, ну конечно! Быдлу не дали отдохнуть. Если ваш отдых заключается в том, чтобы нажраться водки, поржать над пошлыми анекдотами и перетрахаться с мужьями подруг, то да, конечно, дети вам будут мешать.......

А вы из тех,кто считает ,что все должны отказаться от отдыха ради ваших детей? И пиво это не единственная радость Какого чёрта нужно терпеть их нытьё и капризы? У меня была одна такая подруженция мы должны были поехать на море вдвоём , а она, ничего не говоря ,потащила дочь свою подростка. Та всё время хамила, не хотела ездить на экскурсии, ходить на танцы, вечно ныла. А я на море несколько лет не была, вот оно мне надо было.При чём сама подруга просто не переваривает чужих детей и всегда их критикует.

Гость
#28

Автор, почему вы не могли оставить эту пару с детьми, а сами поехать на озеро?

баба кузя
#29
Гость

баба кузяГостькакие тупые бабцы на этом сайте есть.

автор права на 100% , КАКОГО ЧЕРТА НУЖНО БЫЛО ТАЩИТь ПАРАЗИТОВ во взрослую компанию. другие то оставили своих детей дома.

а насчет того, что типа при детях можно и пиво пить,,,, есть разговоры не для детских ушей и вообще хочется расслабится без чужих орущих отпрысков. ладно бы если все пары взяли детей, а то элита блин, решили, что им все позволенно.



А, ну конечно! Быдлу не дали отдохнуть. Если ваш отдых заключается в том, чтобы нажраться водки, поржать над пошлыми анекдотами и перетрахаться с мужьями подруг, то да, конечно, дети вам будут мешать.......А вы из тех,кто считает ,что все должны отказаться от отдыха ради ваших детей? И пиво это не единственная радость Какого чёрта нужно терпеть их нытьё и капризы? У меня была одна такая подруженция мы должны были поехать на море вдвоём , а она, ничего не говоря ,потащила дочь свою подростка. Та всё время хамила, не хотела ездить на экскурсии, ходить на танцы, вечно ныла. А я на море несколько лет не была, вот оно мне надо было.При чём сама подруга просто не переваривает чужих детей и всегда их критикует.

А мы и наши друзья всегда отдыхать едем с детьми. Как можно самим поехать на природу, а детей оставить в пыльном и душном городе? Мне это непонятно. У нас дружная и весёлая компания, наши дети тоже дружат - что может быть лучше? И отдыхаем мы так, что в отличие от вас, перед детьми стыдно не бывает))))))))

Гость
#30

Автор, вы правы. Я бы сразу таким сказала возвращаться к себе и что с детьми их тут никто не ждал. Иначе бы сама уехала, чего себе отдых портить.

Гость
#31
Гость

Автор, почему вы не могли оставить эту пару с детьми, а сами поехать на озеро?

АВТОР, АУ! почему сами на свалили на озеро?

плавали-знаем
#32
цветок_Олимпа

Как-то много текста, я лучше пойду помедитирую и свяжусь с космосом, того и вам желаю и все сразу пройдет.

Помните, мы и космос - единое целое.

Одна то ты наши грехи отмаливаешь,святая ты женщина.Иди,милая,иди.Вернешься из астрала не торопись на форум-отдохни,поспи-недели две,три.

Ягодка
#33

Мне бы за своих детей больше всего было бы обидно, значит их детям нужен свежий отдых и общение с родителями в выходной, а нашим-нет, об этом они явно не подумали. Нужно было бы сказать-у нас не получается детей оставить-давайте с ними, не в ресторан же в самом деле идете! Уж дети на природе набегались бы и уснули без задних ног, а взрослые своими делами занимайтесь! Все вы эгоисты-не думаете, что дети ждут всю неделю-когда работающие мама и папа уделят им свое драгоценное время.

Матильда пушистая
#34
Ягодка

Мне бы за своих детей больше всего было бы обидно, значит их детям нужен свежий отдых и общение с родителями в выходной, а нашим-нет, об этом они явно не подумали. Нужно было бы сказать-у нас не получается детей оставить-давайте с ними, не в ресторан же в самом деле идете! Уж дети на природе набегались бы и уснули без задних ног, а взрослые своими делами занимайтесь! Все вы эгоисты-не думаете, что дети ждут всю неделю-когда работающие мама и папа уделят им свое драгоценное время.

А у других друзей, пришедших без детей, дети не ждут работающих маму с папой? Кроме детей есть ещё и другая жизнь, не весь мир должен замыкаться вокруг детей. От одного вечера ничего бы не случилось с детьми.

баба кузя
#35
Матильда пушистая

А у других друзей, пришедших без детей, дети не ждут работающих маму с папой? Кроме детей есть ещё и другая жизнь, не весь мир должен замыкаться вокруг детей. От одного вечера ничего бы не случилось с детьми.

Побл_я_довать не дали...... вот расстройство-то)))))))

Матильда пушистая
#36
баба кузя

Побл_я_довать не дали...... вот расстройство-то)))))))

Почему обязательно по...ь? Если хочется поговорить со взрослыми, а не смотреть хоть один вечер за детьми?

баба кузя
#37
Матильда пушистая

Почему обязательно по...ь? Если хочется поговорить со взрослыми, а не смотреть хоть один вечер за детьми?

взрослые? да вы рассуждаете как подростки, и проблему автор из пальца высосала. То, что их отдых не удался, виноваты только они сами, а не дети. Проблему можно было решить, а не строить из себя обиженных.

Матильда пушистая
#38
баба кузя

взрослые? да вы рассуждаете как подростки, и проблему автор из пальца высосала. То, что их отдых не удался, виноваты только они сами, а не дети. Проблему можно было решить, а не строить из себя обиженных.

Прочитайте, пожалуйста, первый пост автора. Там была договоренность - принципиально, без детей. Все пары кроме одной это устроило.

Екатерина Волкова
#39

Ну привезли детей, и что? Вы ведь судя по всему даже не пытались узнать причины, а вдруг они объективные? Если нет, и это был принципиальный поступок, ну типа - плевать мы хотели на договорённость, наше решение должны все уважать, то может в будущем не стоит с ними организовывать подобный "отдых"? Опять таки такое решение примет отдельно каждая из пар, ведь кто то может оказаться друзьями, и закроют глаза, кто то может иметь деловые отношения, и тоже предпочтёт забыть неприятный случай.

баба кузя
#40
Матильда пушистая

Прочитайте, пожалуйста, первый пост автора. Там была договоренность - принципиально, без детей. Все пары кроме одной это устроило.

ну и что? Стоило из-за этого портить себе отдых? Неужели нельзя было решить ситуацию на месте - как писали выше, можно было оставить пару с детьми на даче, а самим поехать на озеро. Или может авторша статьи хотела замутить с мужем из той самой пары. которая приехала с детьми с детьми? А тут такой облом-с!.......Естественно, на озеро уже ехать не хотелось - какой смысл?...

Матильда пушистая
#41
баба кузя

ну и что? Стоило из-за этого портить себе отдых? Неужели нельзя было решить ситуацию на месте - как писали выше, можно было оставить пару с детьми на даче, а самим поехать на озеро. Или может авторша статьи хотела замутить с мужем из той самой пары. которая приехала с детьми с детьми? А тут такой облом-с!.......Естественно, на озеро уже ехать не хотелось - какой смысл?...

Каждый судит в меру своей испорченности. Хотела бы замутить с мужем - и дети бы не помешали. Он же не круглосуточно с ними.

баба кузя
#42
Матильда пушистая

Каждый судит в меру своей испорченности. Хотела бы замутить с мужем - и дети бы не помешали. Он же не круглосуточно с ними.

"Каждый судит в меру своей испорченности" - банальная фраза, и не всегда уместная фраза))) . Каждый судит в меру своего опыта и наблюдательности))) А для того, чтобы увидеть-почувствовать в человеке плохое, не обязательно быть таким же.

Матильда пушистая
#43
баба кузя

"Каждый судит в меру своей испорченности" - банальная фраза, и не всегда уместная фраза))) . Каждый судит в меру своего опыта и наблюдательности))) А для того, чтобы увидеть-почувствовать в человеке плохое, не обязательно быть таким же.

И что же плохого в тех парах, которые на 1 вечер (о, ужас, да?) оставили детей и поехали отдыхать? или рождение детей= цепи и оковы?

Гость
#44

По-моему родители эгоисты не только по отношению к друзьям, но и к своим детям, тащить детей на природу, где будут другие дяди взрослфые и предполагается активный отдых, ну это просто над детьми издеваться (тем более им и мультиков в итоге и еще чего-то захотелось).

Гость
#45

не понимаю таких семей, ведь когда с детьми едешь, семьей, хочется ведь уединиться? разве нет? а не с друзьями рядом пиво пить по озерам кататься.

Конечно, как выше говорили, может у них какие-то серьезные причины были чтобы взять детей.

Гость
#46

дети не нужны. вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: