Гость
Статьи
Подруга изменилась...

Подруга изменилась...

Подруга изменилась.. Раньше всё было хорошо,а теперь.. Когда моему ребёнку дарят подарки она говорит: "Зачем таеие дорогие,ему всё равно на 2 раза поиграть", дарят вещи хорошие - "Не такие уж они и дорогие", муж выбрал туфли- "это не модно". Подруги мои в её глазах - одна другой краше - одна страшная,вторая глупая,третья гулящая... У неё в семье не всё ладно,может проблемы все оттуда? Ссориться не хочу, а терпеть уже сил нет,буду молчать взорвусь как граната... На каждое моё слово у неё тут же возникает противоречие. Разбираться и спрашивать у неё в чем дело не хочу. У кого были подобные ситуации,как справлялись?

Anna
12 ответов
Последний — Перейти
Ясенка
#1

Сами говорите, что не хотите разбираться и спрашивать, а по другому никак, похоже. да и судя по всему, не подруга она вам уже.

Гость
#2

Зато честная

табуретка
#3
Гость

Зато честная

)))

Яна
#4

Честность это не плохо,но всему надо меру знать. Я бы на вашем месте в шутку бы спросила "а давай о чем нибудь хорошем поговорим,ок?". Или как вариант общайтесь с ней так же. Критикуйте ее покупки,ее поступки,ее знакомых... Пускай со стороны посмотрит как это выглядит.

Гостик
#5

завидует вам .никакая это не честность. у самой всё плохо,видит,что у вас всё отлично и не может это выносить.вот чтобы хоть как то вам подпортить и говорит гадости. зависть это чистой воды.слать такую подругу.

БАБЛОра
#6

критиковать в ответ я бы не стала, тут уж точно до ругани может дойти. может быть, стоит в шутку сказать "Ну вот что нам такое приобрести чему бы ТЫ ТОЧНО БЫЛА РАДА" или "Ну если ты во всем видишь косяки, может в след. раз составишь нам компанию при покупке.....чего-либо". вот и всё. а если соизволит составить компанию, то так же критикуйте её выбор.

Гость
#7

Зависть. Вы выполнили программу-минимум российской женщины, а она еще нет.

#8

Да, похоже на неудовлетворенность жизнью и зависть к тем, у кого она лучше. Я бы отдалилась от нее. Зачем Вам этот негатив? Она не изменится, даже если Вы с ней 100 раз поговорите. Только поругаетесь.

Гость
#9

как мы справлялись? послали в сад(((

#10

Она вам не подруга! Настоящая подруга это та, которая не только "плачет" вместе с вами, но и радуется за вас! У нее простая зависть. У меня тоже такое было, дружили не разлей вода чуть больше 10 лет, она мне была как старшая сестра, а в один прекрасный момент просто перестали общаться. У нее вся накопившаяся зависть "вылезла" наружу. На личном фронте у нее было не то что не хорошо, а просто ни как... Ну вот и она соравалась.... После этого не общаемся, мне извиняться не за что, а она у нас никогда ни в чем не виновата. Друзья общие, до сих пор смеются как это она так... Мой совет, просто минимизируйте общение с ней, и не трепите себе нервы ;)

Дюдюка Барбидонская
#11

У меня было также. При встрече я с ней договаривалась, что сегодня мы просто посмеемся и о проблемах говорить не будем. Встречи так и начинались, потом все равно был выплеск эмоций, но не в минус мне, а со временем негатив прошел. Все стало как обычно.

Гость
#12
Яна

Честность это не плохо,но всему надо меру знать. Я бы на вашем месте в шутку бы спросила "а давай о чем нибудь хорошем поговорим,ок?". Или как вариант общайтесь с ней так же. Критикуйте ее покупки,ее поступки,ее знакомых... Пускай со стороны посмотрит как это выглядит.

Можно конечно и покритиковать.. А можно подумать о том, что ей надоело оценивать ваши покупки и ваши тряпки, так как ей возможно кажется, что на это не надо тратить ваше совместное время, когда вы видитесь и разговаривайте. Давно ли вы ходили вместе в кино или театр, на концерт?? А потом обсуждали игру актёров и собственные впечатления от увиденного. Вы сами зациклились на тряпках и сплетнях, а её это раздражает и она так это вам демонстрирует. Но это только моё мнение..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: