Гость
Статьи
Подруга нашла богатого …

Подруга нашла богатого - общение перестало клеиться

Всем доброго дня! Не знала, что когда -то столкнусь с такой проблемой. Мы с подругой долгое время были одиноки (без личной жизни) и, видимо, на этой почве "проще дружилось", всё было очень хорошо. Единственное, что приоритеты в выборе молодых людей у нас всегда были разными. Я не делала акцента на деньгах, а она всегда искала обеспеченного. Теперь ситуация такова, что каждый нашел, что искал. У меня - молодой человек, который только-только встает на ноги, у нее взрослый мужчина на 10 лет ее старше уже со всем готовым. Встретились и общаться было как-то не о чем... Подруга сильно изменилась, она вовсе не хвастается, просто теперь все её проблемы стали решаемыми. И ничего общего между нами не осталось. На этих выходных они пригласили нас в дорогой клуб, я по дурости согласилась, а теперь думаю, что на эти деньги, что мы потратим в клубе, можем жить неделю. Первый раз встречались в ресторане, они назаказывали себе всё, что хотели, а мы как второсортные сидели. Так не хочется, чтобы общение прекращалось из-за разности соц.статусов((( Нужны ваши советы. Всем спасибо!

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

ваши пути разошлись.подругам легче общаться и нет засвисти когда они на одном уровне,ну а вы теперь на разных уровнях,примите это и ищите себе такую же как вы подругу или богатого молодого человека

собакЭ
#2

Я бы на вашем месте поговорила с подругой на тему денег. не кажется, что она должна вас понять. а если не поймёт - шлите её по-дальше.

И ведь не обязательно встречаться с ней только в дорогущих ресторанах и пафосных клубах.

Магомед
#3

Ну совет простой: перестань завидовать подруге.

Кейт
#4

это называется зависть по отношению к более обеспеченным друзьям.

счастливая дама
#5

а что это об-но дружить парами? Встречайтесь с подругой ВДВОЕМ в тех местах где гуляли раньше. И вашему МЧ наверное тоже было не совсем комфортно на этой встрече.

Стр@нный
#6

никогда не хожу за свой счет в ресторан, кто приглашает, тот и платит считаю, или вообще не пойду если за себя платить придется

счастливая дама
#7
Стр@нный

никогда не хожу за свой счет в ресторан, кто приглашает, тот и платит считаю, или вообще не пойду если за себя платить придется

А вы такой бедный или сильно экономный?

Ольга
#8
Магомед

Ну совет простой: перестань завидовать подруге.

Да почему завидовать????? Я спрашиваю у людей, как бы они поступили на моем месте

Ольга
#9
Кейт

это называется зависть по отношению к более обеспеченным друзьям.

Знаете, я ожидала подобные ответы. Я не оскорбляла никого из них и отношусь к обоим хорошо!! Как нужно убедить вас в том, что я не завидую?

Лиман
#10
Кейт

это называется зависть по отношению к более обеспеченным друзьям.

Это называется не зависть по отношению к обеспеченным друзьям, а пафос одной подруги перед другой, которая пролезла в дамки и ставит свою уже бывшую по сути подругу в неудобное положение, прекрасно зная ее уровень доходов. Приглашения в несоответствущие кошельку подруги заведения, есть не что иное как уничижение другого человека с целью порадоваться за себя и посмотреть как будет выкручиваться последняя, когда отдав все свои деньги, она будет сидеть и ограничивать себя во всем неделю. В то время как "купчиха" вывалила бабло, покайфовала, да еще в дуще посмеялась над тяжелым положением "беднячки". Бабья мелкая подлость не знает границ. Но вот эта - самая распространенная.

Лиман
#11
Ольга

Знаете, я ожидала подобные ответы. Я не оскорбляла никого из них и отношусь к обоим хорошо!! Как нужно убедить вас в том, что я не завидую?

Да вы что, много надо, еще убеждать кого-то. Это ведь пишут типажи вашей подруги. Она ведь и приглашает вас туда, где вам не по карману, надеясь, что вы ей будете завидовать. Тут все просто. Иначе она бы сказала самой себе: а потянет ли моя подруженция подобное заведение? Надо не ставить ее в неловкое материальное положение, выбрать что-то подешевле.

Но как видите, ее это мало колыхало. Делайте выводы.

Стр@нный
#12
счастливая дама

А вы такой бедный или сильно экономный?

сильно экономный, для кого-то ресторан - место для встреч, а я люблю поесть много и вкусно и не понимаю, за что там так дорого платить. К тому же люблю домашнюю пищу

золотая рыбка
#13

пригласите их к себе на дачу на шашлыки! если хотите чтобы не было разницы соц статусов

или что, им обеднеть теперь, чтобы вас не расстраивать?

Гость
#14

А вот если она ему надоест? Она снова к вам дружить попросится?

Не ходите в клуб, скажите, что сильно заняты. Вам тут уже хорошо расписали, зачем она вас зовёт.

это от совка...
#15

Автор, вы наивны. Я такая как ваша подруга. И разошлись мои пути с теми, кто не может себе позволить такой отдых, какой нравится мне. Не потому что я такая плохая, а просто потому что жизнь коротка, и человек очень быстро привыкает к хорошему... Ну была у меня подруга, сто лет дружили, позвала я ее посидеть кофе попить просто в местной шашлычной ( ради нее собтсвенно, никогда я не хожу в такие заведения уже..). Она сразу как увидела меню, говорит, лучше бы домой ко мне пошли, у меня огурцы лучше и дешевле будут. Ну что это такое? Ей было некомфортно тратить даже такие малые деньги по моим меркам. потому что у них бюджет другой. После этого я стараюсь или на работе у нее в кафе внизу встретиться, и ничего не беру там вообще, просто сижу и жду ее пока она пообедает, или домой к себе зову. Но это уже раз в 2-3 года. Просто потому что в дешевое место я не хочу идти. Не хочу. А она в дорогое не пойдет - неловко она себя будет чувствовать если даже я за нее заплачу. А сама она не будет платить за бокал вина по 20 долларов. А я другое не люблю, и это не европа, где полно демократических мест с хорошим дешевым вином. У нас , сами знаете - если дешево - то что это такое. Это жизнь. Общаться вообще , а тем более дружить, можно только с равными себе.

Суровая
#16
Ольга

...

В моих отношениях с подругой я нахожусь на позиции вашей- моя подружка и ее муж получает сильно меньше меня и семья у них побольше, чем у меня.Но нам всегда находилось о чем поговорить, т.к. разговоры и в студенческую безденежную бытность и сейчас крутились не вокруг денег и пробдем с ними связанных, а вокруг общих интересов и хобби, которые остались и сейчас, впечатлений и интересных мнений друг друга, а также общечеловеческих проблем -поведения,привычек, болезней и учебы детей,отношений с мужьями, родителей,рассказов о работе, о знакомых, о всяких женских штучках и т.д. и т.п. которые ,поверьте, не так уж и различаются у людей с разным доходом. ПОэтому, если у вас с подругой всего этого нет, то и разговаривать действительно не о чем.Ну а встречаемся мы с подружкой в средних кафе, которые выбирает она, или в тех, в которых мы сиживали сразу после института, или пересекаемся семьями дома у кого-то из нас.Даже на курортах отдыхаем вместе, но в формате- мы в одном отеле, они в другом, который тянут финансово, но встречаемся на одном пляже или на одной горе, если катаемся на лыжах.Просто каждая из нас воспринимают разницу в финансовом положении, как внешние обстоятельства и нам удалось сохранить для себя ценность человека , ну и и наши мужья не из тех, кто будут меряться пиписками и как-то гнобить человека только за то, чт оон работает в госорганизации с вытекающими отсюда зарплатами.

это от совка...
#17

Да и не только в кафе дело. То же самое в отпуск. Я имею совершенно другие впечатления и от отелей и от поездок, чем мои бедные подруги. Ну о чем я буду с ними делиться? Если буду говорить, как катались на яхтах или вертолетах по джунглям, в то время как она была "все включено", а у нас один завтрак стоил столько сколько у нее неделя питания... Ну нет общих интересов, поймите вы это. Не она плохая или вы завидуете. Просто не о чем говорить через какое-то время.

Стр@нный
#18
это от совка...

Да и не только в кафе дело. То же самое в отпуск. Я имею совершенно другие впечатления и от отелей и от поездок, чем мои бедные подруги. Ну о чем я буду с ними делиться? Если буду говорить, как катались на яхтах или вертолетах по джунглям, в то время как она была "все включено", а у нас один завтрак стоил столько сколько у нее неделя питания... Ну нет общих интересов, поймите вы это. Не она плохая или вы завидуете. Просто не о чем говорить через какое-то время.

дружба- общность интересов, так что все справедливо

!!!
#19

правильно сказано выше - дружить, можно только с равными себе!!! с остальными просто- общаться и то потом это общение сойдет на НЕТ!

Гость
#20

Смотрите на жизнь проще - моя подруга вообще обо мне забывала, найдя любого парня)) А когда расставалась - снова со мной дружила. Но я ее очень люблю, подумаешь - она пыталась свою жизнь наладить, а от меня не убыло. И в кафе я могу заплатить за нее, как и моя более обеспеченная подруга когда-то за меня платила. Не в этом счастье...

Гость
#21
Лиман

Это называется не зависть по отношению к обеспеченным друзьям, а пафос одной подруги перед другой, которая пролезла в дамки и ставит свою уже бывшую по сути подругу в неудобное положение, прекрасно зная ее уровень доходов. Приглашения в несоответствущие кошельку подруги заведения, есть не что иное как уничижение другого человека с целью порадоваться за себя и посмотреть как будет выкручиваться последняя, когда отдав все свои деньги, она будет сидеть и ограничивать себя во всем неделю. В то время как "купчиха" вывалила бабло, покайфовала, да еще в дуще посмеялась над тяжелым положением "беднячки". Бабья мелкая подлость не знает границ. Но вот эта - самая распространенная.

Какой пафос? ей что надо было чай заказать, если она пришла вкусно покушать и пообщаться.Вот другой вопрос на кой идти в ресторан, если не можешь себе это позволить... она могла отказаться от приглашения,но нет же поперлась заведомо зная, что заведение не по карману.

Гость
#22

Мне эту Лиман даже жалко стало. Столько шлака в голове и горечи в душе, вот как она с этим живёт?

Я бы с такой девушкой не общалась бы вообще.

Ри
#23

Я довольно обеспеченная по меркам нашего города. Зарабатываю сама. Никогда не пойду сидеть в кафе и покупать вино 20$ за бокал или отваливать кучу денег за обед. Это нерациональные глупые траты. Со всем своими подругами дружу за милую душу и делимся рецептами консервации и.т.д. Правда отдыхать езжу сама, в хорошие отели. Не супер, но хорошие. А так в обычной жизни все равны. Чего выпендриваться, не понимаю. Ущербные люди какие-то.

Масяня
#24

Автор, предложите другое место. Объясните своей подруге, что это место для вас дороговато. Или предложите как-нибудь в кафе встретиться (которое вас устраивает), или на природу съездить. Если ей дорого ваше общение, то найдет компромисс. Хотя, если вы сдружились только на почве одиночества и других общих интересов у вас нет, дружба будет угасать. Думаю, она даже не задумывалась, дорого ли для вас предлагаемое заведение. Просто она в такие ходит и ей они нравится. Предложите своей вариант. Но, мне кажется, что рано или поздно такая дружба сойдет на нет. В лучшем случае останутся приятельские отношения.

zzzz
#25

А я отдам за вино 20$, если в городе лучшего подешевле нигде нет.

Я только вино и пью, другое не люблю.

Плохое вино - ненавижу просто, фу.

Благо я в Армении живу, с этим проблем нет, суперские вина у нас очень недорогие.

Масяня
#26
Ри

Я довольно обеспеченная по меркам нашего города. Зарабатываю сама. Никогда не пойду сидеть в кафе и покупать вино 20$ за бокал или отваливать кучу денег за обед. Это нерациональные глупые траты. Со всем своими подругами дружу за милую душу и делимся рецептами консервации и.т.д. Правда отдыхать езжу сама, в хорошие отели. Не супер, но хорошие. А так в обычной жизни все равны. Чего выпендриваться, не понимаю. Ущербные люди какие-то.

Вы сама зарабатываете, поэтому не выпендриваетесь. У меня тоже есть такая подружка, как у автора. Если узнает, что мы собираемся съездить скажем в Париж, начинает советовать ресторан с неподъемными ценами. Где бутылка вина 700 евро стоит. Зная, что для нас это дорого. Может она из лучших побуждений, но я ей ни раз говорила, что в такие заведения не ходим. Сама она залетела от обеспеченного, старше себя на 12 лет и женился он на ней. С ним ей ужасно скучно. При каждом удобном случае трясет перед носом его достатком. Иногда раздражает.

Гость
#27

Вобще, она вам не подруга, деньги меняют людей часто. Все кто пишет, что автор ей завидует ибо в таких ситуациях не оказывались, либо у самих денежных проблем не было никогда.

1. Если она вам подруга, вы можете смело и прямо сказать ей, что у вас не очень с деньгами сейчас, поэтому вы готовы с радостью встречаться с ней в местах попроще. И чувствовать себя неудобно и стдытьися тут нечего

2. Если она поймет- отлично, дружите дальше. Если нет- объясните, что это показатель "ее дружбы" дабы не было недопонимания и была ясна причина прекращения вашего общения

п.с. У меня есть подруги, с которыми дружим около 10 лет, все начинали с нуля, работали много и у каждой случались взлеты и падения, у кого-то быстрее успех в финансах приходил, у кого-то позже, сейчас у лучшей подруги дела похуже чем у меня, разный подход к деньгам- я люблю покушать в хороших рестиках, походить в хорошие клубы, ее душит жаба и она экономна в этих вопросах. Так мне какая разница? Легко и с удовольствием встречаемся в суши или шоколаднице, иногда приглашаю ее в места получше порадовать ее и тогда уже угощаю я потому что у меня просто есть такая возможность, и не пытаюсь показать ей, как я хорошо устроилась, таща ее в пафосные места, зная что потом она будет думать, сколько продуктов на неделю она могла бы купить вместо этого салата. Да я хоть в макдаке или на лавочке с ней посижу, потому что понимаю ее, потому что хочу ее видеть и дорожу ею.

Так что да, я считаю, что те кто пишет, что в подруге только пафос и желание вызвать зависть-правы. И в авторе не говорит зависть к подруге совершенно.

инкогнито
#28

не считаю это завистью.

ваши пути и правда разошлись.

Лиман
#29
Гость

Мне эту Лиман даже жалко стало. Столько шлака в голове и горечи в душе, вот как она с этим живёт?

Я бы с такой девушкой не общалась бы вообще.

Мне жалко таких как вы, когда я вижу выпендрежную псевдожалость на нормальные замечания по поводу вобщем-то распространенной в нашем мире ситуации, когда одна жирует, а другая считает копейки. Я это наблюдала не раз среди подруг. Только в подобной ситуации принято всегда обвинять того, кто считает копейки и обвинить этого человека в зависти. А того, кто издевается втихаря над подругой беднее(я имею ввиду ту, что пролезла из грязи в князи и быстро забыла свои прежние доходы) действительно жаль. В \этом есть что-то тихушническо-скотское.

Если вы такая, то мне вас не просто жаль, вы потеряли в себе самое главное в дружбе- искреннюю человечность. И я в отличие от вас понимаю КАК вы живете: как самодовольное тесто на дрожжах, распираемое от только вам понятной гордыни. Флаг в руки. Мне ваше общение бы аналогично никуда не упирлось, так что не льстите себе.

Лиман
#30

не упирлось=не упёрлось

Лень имя выдумывать
#31

Автор, это она самая ))) ЗАВИСТЬ!

Не знаю откуда вы , но например в Мск мало мест которые посетить, сделав заказ попроще, реально дорого.

Именно вы начали считаь и в рот заглядывать, и сравниваете тоже именно вы.

Так что не врите сами себе. Были бы подругой, ограничились бы салатом и радовались общению, а не сравнивали кто насколько на ел.

Гость
#32
это от совка...

Да и не только в кафе дело. То же самое в отпуск. Я имею совершенно другие впечатления и от отелей и от поездок, чем мои бедные подруги. Ну о чем я буду с ними делиться? Если буду говорить, как катались на яхтах или вертолетах по джунглям, в то время как она была "все включено", а у нас один завтрак стоил столько сколько у нее неделя питания... Ну нет общих интересов, поймите вы это. Не она плохая или вы завидуете. Просто не о чем говорить через какое-то время.

Ахаха, тоже мне отпуск с боХатыми впечатлениями)))) Я на яхтах в родном городе катаюсь, угараю с тебя нищебродина

грузчик-лимита
#33

ни чё как спонсор пиз/дюлей вставит сразу вспомнит подругу

Гость
#34

автор а нахрена тобщаться с вором и его подстилкой?:

Гость
#35
это от совка...

Автор, вы наивны. Я такая как ваша подруга. И разошлись мои пути с теми, кто не может себе позволить такой отдых, какой нравится мне. Не потому что я такая плохая, а просто потому что жизнь коротка, и человек очень быстро привыкает к хорошему... Ну была у меня подруга, сто лет дружили, позвала я ее посидеть кофе попить просто в местной шашлычной ( ради нее собтсвенно, никогда я не хожу в такие заведения уже..). Она сразу как увидела меню, говорит, лучше бы домой ко мне пошли, у меня огурцы лучше и дешевле будут. Ну что это такое? Ей было некомфортно тратить даже такие малые деньги по моим меркам. потому что у них бюджет другой. После этого я стараюсь или на работе у нее в кафе внизу встретиться, и ничего не беру там вообще, просто сижу и жду ее пока она пообедает, или домой к себе зову. Но это уже раз в 2-3 года. Просто потому что в дешевое место я не хочу идти. Не хочу. А она в дорогое не пойдет - неловко она себя будет чувствовать если даже я за нее заплачу. А сама она не будет платить за бокал вина по 20 долларов. А я другое не люблю, и это не европа, где полно демократических мест с хорошим дешевым вином. У нас , сами знаете - если дешево - то что это такое. Это жизнь. Общаться вообще , а тем более дружить, можно только с равными себе.

А у меня друзья богаче меня и тем не менее любят дешёвую забегаловку, и я с ними туда хожу иногда, хотя обычно в более интересные места. Так что не всегда материальный уровень сказывается на совместном время проведении, и насчёт поездок .в основном все, по-любому, ездят парами. А не компаниями, есть правда богатые друзья с домом на Кипре, но так наоборот с ними экономически выгодно ехать за дом не платить

#36

Ваша подруга просто некрасиво и нетактично себя ведет, приглашая вас в заведомо дорогие места. Если бы заботилась о вас, то была бы более чуткой и не ставила подругу в глупую ситуацию

Ольга
#37

я наивна, возможно, в силу отсутствия у меня таких ситуаций до определенного момента. неприятно, что люди не дорожат связями, ведь с человека-то нечего взять. неужели, после того, как кто-то достигает успеха, можно посылать людей на??? я в шоке, если честно, что люди так потребительски относятся. в таком случае, можно готовиться распрощаться со всеми, ведь не ровен час, когда они случайно разбогатеют и будут гнобить таких бедных, как я. еще я подумала о том, что между мажорными ресторанами и шавермой есть вполне средние варианты, скажем, со счетом 1500-2000 на человека? я из Питера.

Ольга
#38

может быть, мы перестанем общаться со временем. но пока я уверена, что она всегда рада меня видеть и спросить, как дела. просто теперь ей сложнее войти в моё положение, потому что для нее нет материальных границ. ужасно обидно читать, что думают обеспеченные девушки о своих бывших нищих подружках.

Ольга
#39
Лень имя выдумывать

Автор, это она самая ))) ЗАВИСТЬ!



Не знаю откуда вы , но например в Мск мало мест которые посетить, сделав заказ попроще, реально дорого.

Именно вы начали считаь и в рот заглядывать, и сравниваете тоже именно вы.



Так что не врите сами себе. Были бы подругой, ограничились бы салатом и радовались общению, а не сравнивали кто насколько на ел.

ну хорошо, думайте, что я завидую, если вам так угодно! никто не считал порции)))) речь о том, что очень неудобно себя чувствовать в таком положении, когда ты знаешь, что у тебя попросту не хватит тех денег в кошельке, чтобы позволить себе соразмерное кол-во той еды и деликатесов, который может себе позволить человек без проблем с деньгами

Бяка
#40
Ольга

может быть, мы перестанем общаться со временем. но пока я уверена, что она всегда рада меня видеть и спросить, как дела. просто теперь ей сложнее войти в моё положение, потому что для нее нет материальных границ. ужасно обидно читать, что думают обеспеченные девушки о своих бывших нищих подружках.

не стоит оставлять деньги в супер клубе, в кот. вас пригласила эта др"нь. если вам это не по бюджету - не идите! а ей скажите, что вас пригласили другие люди, с более интересной программой!

и только полные недалёкие куры естессно горланят, что вы завидуете. не слушайте этих кур. этой "подруге" лишь бы поглумиться над вами, показать своё "превосхдство" передвами, что якобы были на равне, а теперь она типа избранная, хотя квашенное г"вно на деле.

p.s. не верьте, женской дружбы не бывает. когда расходятся интересы, то и разваливается "дружба".

Ариада
#41

Ваша дружба могла бы продолжаться если бы не ваш МЧ. Тогда подруга могла бы вам тоже найти богатого мужчину.

Одной моей знакомой подружка помогла найти богатого любовника из своего нового окружения.

Гость
#42
Гость

Мне эту Лиман даже жалко стало. Столько шлака в голове и горечи в душе, вот как она с этим живёт?

Я бы с такой девушкой не общалась бы вообще.

Гость, не надо жалеть Лиман, пожалейте себя. Лиман все пишет верно и убедительно, сразу видно проницательного человека, который хорошо выражает свои мысли. В отличие от Вас.

Гость
#43
Ри

Я довольно обеспеченная по меркам нашего города. Зарабатываю сама. Никогда не пойду сидеть в кафе и покупать вино 20$ за бокал или отваливать кучу денег за обед. Это нерациональные глупые траты. Со всем своими подругами дружу за милую душу и делимся рецептами консервации и.т.д. Правда отдыхать езжу сама, в хорошие отели. Не супер, но хорошие. А так в обычной жизни все равны. Чего выпендриваться, не понимаю. Ущербные люди какие-то.

+100 Та же ситуация

Ольга
#44
Ариада

Ваша дружба могла бы продолжаться если бы не ваш МЧ. Тогда подруга могла бы вам тоже найти богатого мужчину.

Одной моей знакомой подружка помогла найти богатого любовника из своего нового окружения.

да, возможно. но я как-то сознательно избегала богатых, потому что не хотела им быть чем-то обязанной. у меня другая позиция (которая не близка 80%-90% девушек), идти в ногу с человеком моего уровня и нанамного старше, чтобы не зависеть от него и не чувствовать себя рабыней

Ольга
#45
Ариада

Ваша дружба могла бы продолжаться если бы не ваш МЧ. Тогда подруга могла бы вам тоже найти богатого мужчину.

Одной моей знакомой подружка помогла найти богатого любовника из своего нового окружения.

подруга бы вряд ли помогла мне найти богатого мужчину)))) то, что она познакомилась со своим теперешним МЧ один шанс на миллион и то, он только-только развелся, так что могла бы она с ним и не встретиться вообще. к тому же, все друзья у него женатые и с семьями, а чьей-то любовницей, ради того, чтобы окупились мои развлечения, я быть не хочу

Народ!
#46

Смотрите на все менее эмоционально - более рационально.

Что там с клубом? Ваша подруга в курсе, что для вас это слишком большие разовые траты на не очень нужные развлечения? В курсе. Зачем она вас приглашает в дорогой клуб? Из лучших побуждений: ей с вами весело и она хочет именно с вами пойти развлекаться в хороший клуб, вы ее лучшая подруга. Или из худших побуждений: унизить вас подметив свое положение. Или золотая середина: любит вас но все же и хочеться перед вами похвастаться. А вы,чтобы не ударить лицом в грязь огласились,а в место этого нужно было сказать, что не можете позволить себе пойти в клуб т.к. со своим МЧ собираете деньги на...(машину, поездку, ремонт бла, бла, бла) и, она бы пошла с вами в недорогую кафешку или предложила оплатить дорогой клуб сама, при таком раскладе все получили бы выгоду. Или же нашла бы себе другую компанию для похода в дорогой клуб.

п.с. простите за ценизм,но вы уверены в своем мч? вдруг, через 10 лет когда у него будет все готовое и он встанет на ноги то найдет себе девушку на 10лет моложе? Может ваша подруга хочет затащить вас в дорогой клуб чтобюы позгнакомить с таким же обеспеченным мужчиной как и ее?

пи.си.си.в любом случае удачи вам!

Тэш
#47
На дуде игрец

Ваша подруга просто некрасиво и нетактично себя ведет, приглашая вас в заведомо дорогие места. Если бы заботилась о вас, то была бы более чуткой и не ставила подругу в глупую ситуацию

то же самое хотела сказать. И плюс - она ведь помнит, что сама не так давно такая же была и если так себя ведёт вам есть над чем подумать.

Можно сказать ей в лоб,если не понимает. Если и это не поможет - ищите новую подругу

Гость
#48
Ольга

Всем доброго дня! Не знала, что когда -то столкнусь с такой проблемой. Мы с подругой долгое время были одиноки (без личной жизни) и, видимо, на этой почве "проще дружилось", всё было очень хорошо. Единственное, что приоритеты в выборе молодых людей у нас всегда были разными. Я не делала акцента на деньгах, а она всегда искала обеспеченного. Теперь ситуация такова, что каждый нашел, что искал. У меня - молодой человек, который только-только встает на ноги, у нее взрослый мужчина на 10 лет ее старше уже со всем готовым. Встретились и общаться было как-то не о чем... Подруга сильно изменилась, она вовсе не хвастается, просто теперь все её проблемы стали решаемыми. И ничего общего между нами не осталось. На этих выходных они пригласили нас в дорогой клуб, я по дурости согласилась, а теперь думаю, что на эти деньги, что мы потратим в клубе, можем жить неделю. Первый раз встречались в ресторане, они назаказывали себе всё, что хотели, а мы как второсортные сидели. Так не хочется, чтобы общение прекращалось из-за разности соц.статусов((( Нужны ваши советы. Всем спасибо!

Если вам это общение важно, то можно предложить другой совместный досуг.

окси
#49

на своем опыте-деньги нас с давней подругой развели в разные стороны, никакие соприкосновения старой дружбы не помогли

Гость
#50

мая самая при самая лучшая подруга ишит парня её завут настя номер телофонна её +37525977-74