Гость
Статьи
Придираются к моей …

Придираются к моей внешности

У меня такая проблема: была одна знакомая сначала общались нормально, потом я заметила с ее стороны постоянные придирки в основном по поводу внешности и обязательно при посторонних, это мне не идет, это не так и тд. сначала я отшучивалась как бы сглаживала углы потому что не могла понять мотивов таких поступков. потом открыто ей сказала чтобы она перестала говорить мне такие вещи: в итоге человек не понял меня и я просто перестала с ней общаться. оно и к лучшему. но самое интересное что как только я перестала общаться с придирающейся знакомой придираться ко мне стала коллега на работе. странные шуточки, взгляды, комментарии а-ля эти брюки раньше на тебе сидели лучше и тд. я воспринимаю это так что видимо что то не так со мной, с моими мыслями, почему всегда находится человек комментирующий мою внешность?? коллегу я начала жестко рубить, но замолчит она появится какой нибудь новый комментатор. сама я на внешние недостатки людей не обращаю внимания, даже если вижу что что то в его внешности не так никогда не скажу неблизкому человеку. кто сталкивался с подобными ситуациями?

Лика
28 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

Даже не знаю что сказать. У меня так с одной подругой было. Правда область была шире - не только моя внешность, но и вообще образ жизни.

Как человек, склонный искать проблему в себе.. я бы подумала "может, я сама недовольна собой и излучаю что-то.. что заставляет других думать что вот так вот можно мне сказать"?

Мурс
#2

Я сталкивалась, правда мне мужчины говорили колкости про внешность.Потом один признался ,что ему не нравилось поведение, но внешностью он мог сильнее задеть

Мурс
#3
Маська

Даже не знаю что сказать. У меня так с одной подругой было. Правда область была шире - не только моя внешность, но и вообще образ жизни.

Как человек, склонный искать проблему в себе.. я бы подумала "может, я сама недовольна собой и излучаю что-то.. что заставляет других думать что вот так вот можно мне сказать"?

Да это точно Я правда не могу сказать, что внешностью недовольна, но не уверена в себе, и видно это чувствовали. Кстати их нынешние девушки ничуть не лучше меня внешне, зато нагловатые хамоватые, видно моя робость и претила этим мужчинам

Primus
#5

Вы правы, что-то в вас это провоцирует (может ваша неуверенность в себе?)

Даже не представляю, чтобы мне такое сказали. Обретите внутреннюю уверенность и вам перестанут попадаться такие люди. А этих обрывайте в грубой (даже хамской) манере, чтоб не повадно было.

Гость
#6

На самом деле, то как вы себя ощущаете и видите, не должно затрагивать других, даже если вы сами видите что одеты весьма не в тему, то другие (не близкие люди) не в коем образе не могут вам указывать и рассказывать что до как. Человек не умеющий молчать, говорит лишь о его плохой воспитанности. Я бы на таких просто не обращала внимание или резко бы сказала что думаю о них. Никто не в праве обсуждать ваши внешность....ставить таких на место надо. Поверьте у всех есть проблемы, идеальных людей не бывает.

Лика
#7

конечно же не считаю себя не уверенной но над вашими словами задумаюсь. скажу к слову-считаю себя красивой постоянно занимаюсь собой, своей внешностью. коллега которая любит подколоть мягко говоря красотой не блещет, от нее как раз я не раз чувствовала неуверенность в себе когда мы с ней непосредственно общаемся. старалась всегда говорить с ней на равных, я видела что она немного тушуется со мной рядом, но опять таки не обращала внимания потому что мне нет дела до чужой внешности. она как будто почувствовала волю и она отпускать свои шуточки

Лика
#8

летом попала в аварию и мне помяли дверь машины, в принципе ничего страшного, какое то время я ездила с помятой дверью и вот эта коллега случайно увидела мою машину. пришла смеющаяся типа ха ха ха как смешно тебе ударили дверь.)))))

Колибри
#9

Согласна с тем, что с подобными людьми надо и общаться на их языке: они по другому не поймут. Даже если у вас совсем другая манера общения, хоть один раз дайте им понять, что вы тоже можете быть жесткой и ответить хлестко и обидно. В другой раз не полезут. Ко мне придиралась начальница, как раз не по делу, а из-за внешности. То ногти длинные, то волосы распущенные в офисе неприлично... Один раз прицепилась к платью, не слишком ли у меня глубокий вырез. Это была именно придирка. Я ж не дурочка и знаю какие платья полагаеся носить в офисе, а какие на пляже. Я ей сказала, что когда мне будет столько же лет, сколько вам, я такое платье конечно же носить не буду. Дула морду может с месяц, ходила жаловаться на меня к главному, зато - как отрезало. Больше я от нее выпадов в мой адрес не слышала... А если бы это была просто сотрудница, да еще более-менее ровесница, так и вообще послала бы в область пениса.

Мурс
#10
Лика

конечно же не считаю себя не уверенной но над вашими словами задумаюсь. скажу к слову-считаю себя красивой постоянно занимаюсь собой, своей внешностью. коллега которая любит подколоть мягко говоря красотой не блещет, от нее как раз я не раз чувствовала неуверенность в себе когда мы с ней непосредственно общаемся. старалась всегда говорить с ней на равных, я видела что она немного тушуется со мной рядом, но опять таки не обращала внимания потому что мне нет дела до чужой внешности. она как будто почувствовала волю и она отпускать свои шуточки

Завидует. Я бы на подобную внимания не обращала, была одна дама в компании, которая мне тоже отпускала,но поскольку она сама страшная, то я даже внимания не обращала, так как она не из моей "весовой" категории.Это, как я видела, шла овчарка и тут мопс подбегает и тявкнет, я думала ,что овчарка его порвёт А овчарка подняла лапу и так презрительно глянула, что мол , там такое из-под лапы тявкнуло? Как бы не раздавить:))Это я к тому,что если кто-то ,вам явно уступающий ,критикует можно забить. Меня вот только критика мужчин напрягает

Мурс
#11
Лика

летом попала в аварию и мне помяли дверь машины, в принципе ничего страшного, какое то время я ездила с помятой дверью и вот эта коллега случайно увидела мою машину. пришла смеющаяся типа ха ха ха как смешно тебе ударили дверь.)))))

Ну, блин, тут можно было сказать : не захлебнись желчью

Лика
#12

да я уже начала ей достаточно жестко отвечать) я заметила что с прошлой знакомой что с коллегой когда говоришь им жестко они сразу начинают лебезить почему то) про то что надо давать отпор я конечно понимаю и всячески стараюсь оградить таких людей от себя. хотелось бы разобраться именно в причинах, тк понимаю что виновата все равно я. про неуверенность в себе очень сомнительно, я достаточно мягко и корректно стараюсь себя вести, но в себе уверена на все 100))

Колибри
#13

Лика, если вы красивая девушка, покажите этим курицам кто есть кто. По моему, цепляться к внешности - это еще и показатель того, что ваши коллеги и умом не блещут. Как говорят: ни рожи, ни кожи, ни мозгов.

Колибри
#14
Лика

да я уже начала ей достаточно жестко отвечать) я заметила что с прошлой знакомой что с коллегой когда говоришь им жестко они сразу начинают лебезить почему то) про то что надо давать отпор я конечно понимаю и всячески стараюсь оградить таких людей от себя. хотелось бы разобраться именно в причинах, тк понимаю что виновата все равно я. про неуверенность в себе очень сомнительно, я достаточно мягко и корректно стараюсь себя вести, но в себе уверена на все 100))

Зависть скорее всего. И может быть даже не только к вашей внешности. Вот вы на машине на работу добираетесь, а они на чем? Может быть еще много всего всякого, чему могут завидовать. А девушка как больнее уколоть? Ну, конечно упомянуть про внешность.

Лика
#15

они добираются на автобусе.) в ситуации с машиной я тоже подумала " у тебя то даже битой нет". вчера был инцидент зашла эта коллега и сразу в лоб задает мне вопрос ты что какая лохматая)))))))) сразу скажу лохматостью не страдаю)

Колибри
#16
Лика

они добираются на автобусе.) в ситуации с машиной я тоже подумала " у тебя то даже битой нет". вчера был инцидент зашла эта коллега и сразу в лоб задает мне вопрос ты что какая лохматая)))))))) сразу скажу лохматостью не страдаю)

А надо было не подумать, а сказать, что у вас хоть битая, но своя, а она пусть трясется как лягушонка в коробченке в общественном транспорте. Заморачиваетесь вы, Лика, зеркальце, в конце концов, достаньте и под нос ей суньте. Нравиться ли ей, то, что она там видит? Скажите, что вам вот ее фэйс как-то не очень, но вы то молчите. И дайте, ей понять, что о своей привлекательности вы знаете и ее подколки на вас не действуют.

Надя
#17

и в морду им, в морду!

Гость
#18

Мне тоже все вокруг только и говорят-какая ты худая,фу одни кости,поправься ты уже.А мне пофиг,я в открытую говорю-завидуйте молча;)И мне смешно,и людям;)

сэм
#19

Начинайте тоже издеваться над ними,это работает,проверено. По самым больным местам бейте!

яя
#20

Надо научиться " зеркалить", - вам - ты что такая лохматая, вы - а ты что такая прилизанная; вам - ты что такая толстая, вы - ты что такая тощая(именно тощая, а не худая) и т.д. Я пока не научилась зеркалить,все лезли такие любительницы посамоутверждаться за чужой счет

Масяня
#21

Я бы на таких внимания не обращала. Воспитанности и чувства такта никакого! У меня были такие на работе. В матери мне по возрасту годились. Если бы я им что-то в ответ сказала, то вони бы стояло! и обид на год вперед! Сократила общение) Они друг другу глотки грызли, а я не вникала и была для всех хорошей)

заводной огурчик
#22

автор, полагаю, что хотят вашу уверенность в себе подорвать! мне никогда никто из людей, с которыми были ну очень плохие отношения не говорили, что есть какие-то проблемы с внешностью!зато мои прекрасные подруги, не упускали случая, напоминать об этом))к чему бы это? может быть к тому,что их МЧ имели смелость ко мне подкатывать? теперь в подругах я не нуждаюсь!

Дед-всимейках
#23

А ты фото запости мы тут тебе все и сразу скажем в чем дело.

Модель
#24
Колибри

Согласна с тем, что с подобными людьми надо и общаться на их языке: они по другому не поймут. Даже если у вас совсем другая манера общения, хоть один раз дайте им понять, что вы тоже можете быть жесткой и ответить хлестко и обидно. В другой раз не полезут. Ко мне придиралась начальница, как раз не по делу, а из-за внешности. То ногти длинные, то волосы распущенные в офисе неприлично... Один раз прицепилась к платью, не слишком ли у меня глубокий вырез. Это была именно придирка. Я ж не ***** и знаю какие платья полагаеся носить в офисе, а какие на пляже. Я ей сказала, что когда мне будет столько же лет, сколько вам, я такое платье конечно же носить не буду. Дула морду может с месяц, ходила жаловаться на меня к главному, зато - как отрезало. Больше я от нее выпадов в мой адрес не слышала... А если бы это была просто сотрудница, да еще более-менее ровесница, так и вообще послала бы в область пениса.

Молодец!!!!

Гость
#25

Полезла читать.Проблема аналогичная.Компаньон(ша) по бизнесу.примерно такая же.Причем умом не блещет но лезет не только с советами(как краситься,что кушать),но и с поступками.Разойтись -мы не подруги ,а бизнес не поделишь,не замечать-уже достало(ощущение что она неврастеник и меня такой сделает).К подчиненным придирается не по делу,обещания не сдерживает,юлит,врет,меняет решения.Когда сотрудник уходит(зарплата не соответствует работе) и на наши плечи ложится работа-рыдает дома ,что устала,а потом приходит новый сотрудник -и опять те же грабли,копейку лишнюю жалеет.Я предпочитаю не пересекаться с ней,работать отдельно-нет звонит и какой нибудь фигне начинает придираться(комп плохо работает это ты наверно ,что нибудь нажала).Короче, терпение мое лопнуло,ВЫВОД:ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО,то такие люди распускаются ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.

Гость
#26

У меня, кстати ,мама жесткий прямолинейный руководитель.Но что бы хамить-никогда.И мне она говорит:учись людей ставить на место..Ее все боятся,а на работе-уважали и боялись(сейчас на пенсии),Те для кого она работала-благодарят до сих пор,особенно ,приятно когда подходят люди и говорят по прошествии лет,что лучшего руководителя не было,без вас все развалилось

Адель
#27

И заметьте, это все женщины говорят. Бабье, тьфу! Чтоб их!

андрей
#28

над моей внешностью тоже смеялись,пока я не сказал,я предстдавитель ,единой галлактической федерации света,если будете ржать,вам бутет,хреново всем,)ну не прямо так, намекнул про силу мысли,и все)насмешки прекратились,самое интересное,что им хотелось узнать как я это сделаю).

гость
#29

Как правило это банальная зависть и людям свойственно сравнивать себя с другими, найдя "серую мышку" пытаются наносить энергетические удары в виде подколов и критики к внешности, при этом - сами имеют внешние недостатки и комплекы (еще с детства).Например, человек имея лишние киллограмы , начинает завидовать стройному ( конечно в рамках нормы "стройности") и при людях начинает жертве - советывать, жалеть, сочуствовать, подкалывать, обращать на любые недостатки... Этим самым это человек еще и утверждается за счет вас, тем самым его персона ( в его понимании) приобретает авторитет.В наше время, уже любой знает откуда ростут "ноги" и от вас требуется,просто успокоиться, и отнестись с жалостью к этому человеку...

Гость
#29

У самой такая же карма)))). То прическа у меня не та, то одежда, то социальное положение.
Была у меня в школьные годы "подруга".Общались, общались потом стала замечать, что она обсуждает мою одежду, (она ей странной казалась)прямо при мне, только чтобы я не слышала))). Выбор одежды в то время у меня был не велик, что было, то и носила. Спрашивать подругу почему так происходит я не стала, просто прекратила общаться. Проблема отпала сама собой. Автор, делайте, как считаете нужным. Окружающим всего не объяснить, да и надо ли?

Предыдущая тема