Гость
Статьи
А вы требуете с подруг …

А вы требуете с подруг вернуть денежный долг или прощаете?

Мы с подругой уже много друг у друга позанимали....даже не знаю кто и сколько у кого. это все, если и возвращалось, то не все далеко, а лишь часть, и то не всегда (большая или половина или вообще никак). И мне это не не нравится, я считаю это для НАС нормальным ( с другого человека бы, с коллеги например, потребовала бы) Это когда долги маленькие (до 1500), когда больше, то аналогично возвращается большая часть.
иногда кто-то платит за двоих в кафе ( у меня только 1 настоящая подруга).
А как у вас с этим обстоят дела?? Требуете ли возвраты долга? Платите друг за друга в кафе?
и еще: мы обе незамужние, но видимся раза 2-3 в неделю, когда как....может быть, муж будет против, не знаю как будет дальше. Уверена на 99 процентов, что так же, как и сейчас, если будем жить в достатке. Как ваш муж или родители реагируют, когда вы даете в долг?

88888
18 ответов
Последний — Перейти
Халва
#1

Небольшие долги нет. В кафе/магазине я могу что-то купить ей, если у нее нет с собой денег или не хватает, в след.раз - она мне. Так что траты взаимны и эквивалентны, никто не в обиде. Суммы крупные даже не одалживаю, зачем портить дружбу долгами. Естественно, на подарки ДР, Новый год не скупимся.

Язва
#2

У того, кто хоть копейку должен, никогда не будет денег в достатке

Гость
#3

А зачем крупные суммы одалживать? Пусть в банке берут многоцелевые кредиты.

#4

Язва 100% права. Должен, верни, хоть и рубль, и дело не в меркантильности. Человек должник, сам себе финансовое положение усложняет, это закон бумеранга.

Гость
#5
Язва

У того, кто хоть копейку должен, никогда не будет денег в достатке

+100500

Кэти
#6

Автор, у нас с подругой всё также

#7
Язва

У того, кто хоть копейку должен, никогда не будет денег в достатке

это у тебя такая мантра?

Вон олигархи всей стране должны.. но че-то им не икается.. :(

#8

Думаю, что в долг давать не надо.

я
#9
Wild don Pedro

это у тебя такая мантра?

Вон олигархи всей стране должны.. но че-то им не икается.. :(

За себя отвечай. Ты олигарх?

Гость
#10

Хорошо, что у вас есть подруга. Это здорово мне вот даже поболтать не с кем о своем одевичьем. Но платить за дружбу не стоит если она села вам на шею так и скажите ей когда денег небудет у нее я не твой мужчина чтобы за тебя платить самойденьги нужны Нормальная девушка поймет. Нет шлите лесом.

Язва
#11
Wild don Pedro

это у тебя такая мантра?

Вон олигархи всей стране должны.. но че-то им не икается.. :(

Заглядывать в чужой кошелек- удел плебеев. За себя отвечайте

Гость
#12

по ситуации.. раньше никогда не возвращали друг другу и довольно большие суммы, сейчас время тяжелое настало - кризис финансовый и у нее и у меня, все не так уже как раньше, поэтому не сговариваясь возвращаем..

Гость
#13

Большие суммы проговариваем отдельно - это долг, долги возвращаем друг другу. А кафешки всякие или хавчик - тут фигня, даж не считаем. Сегодня она, завтра я оплачу. Там примерно равное количество (ну, плюс-минус)

VIP-персона
#14

не знаю в жизни такого. если я у кого-то заняла, даже хоть 100 руб.,то вовремя отдала, если у меня заняли, также отдали. в кафешках скидываемся и платим одинаково.

Гость
#15

Я всегда отдаю, но подруге часто прощаю. В кафе платим ровно пополам, или по очереди угощаем друг друга. Про пополам научил друг мужа - сказал, что не стоит мелочиться, высчитывая копейки, не важно кто сколько съел. Пополам - и все.

#16
Язва

Wild don Pedroэто у тебя такая мантра?

Вон олигархи всей стране должны.. но че-то им не икается.. :(



Заглядывать в чужой кошелек- удел плебеев. За себя отвечайте

Язва, да ты сама заглянула выше в чужой кошелек на самом деле, чучело.

Пост 2 - тебе-то откуда знать, а?

#17
я

Wild don Pedroэто у тебя такая мантра?

Вон олигархи всей стране должны.. но че-то им не икается.. :(



За себя отвечай. Ты олигарх?

близок к нему, а что?

Гость
#18

долг - святое

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: