Гость
Статьи
зависимость от …

зависимость от родственников

Не могу побороть зависимость от родственников. А именно не хватает общения с ними. С сестрой поссорились больше года назад с тех пор не видились.
В гости не зовут и сами не приезжают. Несколько раз писала ....могут спокойно не ответить.
Подруга как то сказала : зачем ты навязываешься?
До меня только тогда дошло , что я и в правду навязываюсь.
Сейчас уже меньше...но нет да нет, но чиркну письмецо на которое ответа не получаю...больновато.
Поссорились по причине того что сестра долг не хочет возвращать и что бы этого не делать прервала общение...
Но право...я же не коллектор...чего она боится я не понимаю...не проще ли в лицо сказать , что долг не верну...а там уж дать мне самой выбор как поступить...прощать или требовать...

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умей обьяснить-тебе должны не только деньги,но и развлекать тебя.А лучше найди оленя!

анна
#2
Гость

Умей обьяснить-тебе должны не только деньги,но и развлекать тебя.А лучше найди оленя!

Ну как развлекать? Если рассматривать общение как развлечение , то да.
А мне конечно обидно что меня кинули и на леньги иина общение. До займа какое ни какое общение было, а после сошло на нет.

Гость
#3

Родственникам и друзьям ни в коем случае нельзя отдалживать деньги.

#4

А она-то знает, что деньги в долг были даны? Возможно, думает, что подарок, а теперь чего-то требуете?

анна
#5
Девочка

А она-то знает, что деньги в долг были даны? Возможно, думает, что подарок, а теперь чего-то требуете?

Нене не когда просила обещала через неделю с зар платы вернуть.

анна
#6
Гость

Родственникам и друзьям ни в коем случае нельзя отдалживать деньги.

А если оооочень просят?

#7
анна


А она-то знает, что деньги в долг были даны? Возможно, думает, что подарок, а теперь чего-то требуете?

Нене не когда просила обещала через неделю с зар платы вернуть.

Странно, что Вы не замечали за сестрой (!) такого раньше... Не могла она резко измениться. Люди вообще не меняются.

анна
#8
Девочка

Нене не когда просила обещала через неделю с зар платы вернуть.
Странно, что Вы не замечали за сестрой (!) такого раньше... Не могла она резко измениться. Люди вообще не меняются.

Да замечала. Только она раньше не просила..либо совсем по мелочи...
А тут вроде сумма значительная ...с чего мне ей такие подарки делать вдруг...
10ку сейчас и на свадьбу не все дарят...

Гость
#9
анна

Гость
Родственникам и друзьям ни в коем случае нельзя отдалживать деньги.
А если оооочень просят?

Если очень просят, то заранее надо одолжить только такую сумму, которая вас не беспокоит и которую вы готовы потерять. При этом надо сразу сказать, что вам понятно, что возможно одолженные деньги никогда не вернутся и поэтому вы просите, чтобы с такими просьбами к вам в первый и в последний раз.

анна
#10
Гость

Если очень просят, то заранее надо одолжить только такую сумму, которая вас не беспокоит и которую вы готовы потерять. При этом надо сразу сказать, что вам понятно, что возможно одолженные деньги никогда не вернутся и поэтому вы просите, чтобы с такими просьбами к вам в первый и в последний раз.

Т.***** вы советуете их подарить сразу же. Ага конечно...
Так просили то определенную сумму на определенные нужды.

Мне 40
#11

Скажите, сто вы простили долг и вы помиритесь. Так любите сестру, что жалко ей подарить деньги/простить долг?

Нелли
#12
Мне 40

Скажите, сто вы простили долг и вы помиритесь. Так любите сестру, что жалко ей подарить деньги/простить долг?

Нет уж, любовь должна быть взаимной, иначе нет никакого смысла. Сестра не могла сама сказать, что отдать, мол, сестренка, нечем, прости...Нет, она тупо кинула автора и молчит, поганка, еще и игнорит. Автор, у вас просто травма от этого, потому вы и тянетесь. Возьмите себя в руки и переждите, все пройдет. Общаться с такой родней незачем.

Мне 40
#13
Нелли

Скажите, сто вы простили долг и вы помиритесь. Так любите сестру, что жалко ей подарить деньги/простить долг?

Нет уж, любовь должна быть взаимной, иначе нет никакого смысла. Сестра не могла сама сказать, что отдать, мол, сестренка, нечем, прости...Нет, она тупо кинула автора и молчит, поганка, еще и игнорит. Автор, у вас просто травма от этого, потому вы и тянетесь. Возьмите себя в руки и переждите, все пройдет. Общаться с такой родней незачем.

Но автор её все равно любит, если любит надо налаживать отношения

Гость
#14

Не надо в таких случаях налаживать отношения. У нас в семье была традиция "родственной любви". Сначала бабушка навязывалась со своей любовью своей тете (тетя была всего на 10 лет ее старше). Тетка воротила от нее нос, любую мелочь использовала, как повод для ссоры и прекращения общения. Бабушка стелилась перед теткой ковриком, унижалась ужасно, хотя в принципе была женщина сильная, мужиками по жизни крутила только так. Эта же ситуация повторилась у моей матери с ее младшей сестрой. Мать всю жизнь вынуждала сестру с ней общаться. Прямо атаковала ее, как будто прямо она одна в целом свете, хотя у самой и семья, и подруги были. Нет, вот "она моя скстра". Та даже гадости ей умвшленно делала, чтобы она обиделась и отстала, но она все равно:"Я всё ей прощаю. Она моя сестра". Закончилось (Надеюсь, что закончилось!) все плохо. Они подрались. Мать начала пихать тетке подарок на ДР ее сына, а тетка выкинула подарок, пихнула мать так, что она упала, и подставила ей фигу под нос. И вот зачем так унижать себя? Насильно мил не будешь не только мужику, но и сестре родной. Нужно учиться любить того, кто любит тебя и отпускать тех, кто в тебе не нуждается.

Автор, забейте на сестру и на долг, как бы тяжело Вам это не было. Займитесь своей жизнью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: