Гость
Статьи
Родственники бывшего …

Родственники бывшего мужа

Развод был тяжёлый.
Попытки мужа остаться в семье были разные, разговоров было много.
Ни один из разговоров за три года не привёл его в чувство. Желание объяснить ему про недопустимость зависимостей, про взаимоуважение, про роли женщины и мужчины в семье - так и осталось неуслышанным.
С первых звоночков можно было всё исправить, он внушаемый и требуется другие влиятельные для него лица, что б как то объяснили ему то, что он не понимает. О зрелости, о том, что он мужик в семье, а не истеричка и не алкоголик.
Но, родственники с первого звоночка выбрали другой путь - путь порицания меня. Выпил - значит устал, истерил - значит устал, вёл себя, как баба, значит устал и его довели. Он не перерабатывает на работе и хочет вольной жизни.
Я отпускала, но он не уходил.
Никто никого не держал.
Родственники, вместо того, что бы объяснить ему какие то вещи и ценности, ударились в другое: что он хороший и зрелый, что в его состоянии и поведении виноваты виноваты внешние факторы: усталость, семья его не понимает и нужно строить свою жизнь заново. Я в из глазах из хорошей жены - сделалась ненавистной им персоной.
Я , по их мнению , должна молчать и терпеть. Но это тоже не работает: пробивая мои границы - он шёл дальше. Можно было дотерпеться до сотрясения мозга и побоев.
Итог: мы расстались. Он ведёт разгульную жизнь.
Родственники продолжают поливать меня грязью.
Как у вас, разведённых женщин, прошёл развод и как вели себя родаки мужа? Как ведут себя сейчас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

точно так же, хотя прошло уже почти 30 лет с развода и БМ по пьяни упал под электричку(лет 20 назад). Все равно я виновата)😂

Гость
#2

Время дистанцироваться

и вы не золотой червонец чтобы всем нравится, особенно бывшим с их родней .

#3

Вам надо было всех заблокировать сразу после развода ,и все.

Гость
#4

Ой, вот меня как-то не волновало, что его родственники обо мне думают! Тоже осуждали и я во всём виновата была. Вышла из загса свободной женщиной и сразу вычеркнула их всех из своей жизни. Прошли годы и мой бывший муж привёл в дом к моей бывшей свекрови свою новую жену. Вот тут-то и произошло возмездие)) Я на её фоне ангел) Там, говорят, даже драки были) Когда я уходила из этой семьи, оплёванная ими с ног до головы, точно помню, что сказала свекрови: «Желаю вам следующую такую невестку не такую, как я, а которая бы вас с лестницы бы спустила! Вот тогда и узнаете, что значит «плохая» Вообщем, всё так и случилось)) Надо помнить, что они вам чужие люди, вот и всё.

#5

Мать и брат бывшего мужа в наши отношения не лезли (правда, они живут в другом регионе, но, если бы хотели, могли бы лезть в наши отношения и оттуда). Я время от времени общаюсь в ВК с братом бывшего мужа - спрашиваю, как дела, как мама, отправляю ему фотки нашей с бывшим мужем дочки

Гость
#6
Гость

Ой, вот меня как-то не волновало, что его родственники обо мне думают! Тоже осуждали и я во всём виновата была. Вышла из загса свободной женщиной и сразу вычеркнула их всех из своей жизни. Прошли годы и мой бывший муж привёл в дом к моей бывшей свекрови свою новую жену. Вот тут-то и произошло возмездие)) Я на её фоне ангел) Там, говорят, даже драки были) Когда я уходила из этой семьи, оплёванная ими с ног до головы, точно помню, что сказала свекрови: «Желаю вам следующую такую невестку не такую, как я, а которая бы вас с лестницы бы спустила! Вот тогда и узнаете, что значит «плохая» Вообщем, всё так и случилось)) Надо помнить, что они вам чужие люди, вот и всё.

пять баллов!...так и надо...--уходить и всех вычёпкивать

Гость
#7

У меня не было детей и поэтому все отношения были порваны, и с его родней и с общими друзьями. Мне это стало не нужно. Ни он после всех его выходок, ни его родня и его друзья. Был бы ребёнок асфальт бы прорыла бы носом, но тоже сделала бы все, чтобы они все дружно ичезли бы.

Гость
#8

Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, как они там себя ведут. Родственники бывшего мужа моментально становятся бывшими родственниками. О чем с ними общаться? Если дети есть, то с мужем, видимо, волей-неволей придется иногда общаться. А его родня... они вам никто и звать никак. Даже с его родителями, бабушкой и дедушкой ребенка, - если они лезут общаться, но общение плохо влияет на ребенка, вы как мать вправе запретить это общение (предварительно собрав доказательства, на случай, если они в бутылку полезут). А все остальные родственники вам вообще никто. Просто не берите трубку, если звонят.

Василий
#9

Какое ваше собачье дело до других людей? Вы про себя подумайте, что делать. Зачем собирать все беды на себя.....

Гость
#10

Ох, да наверное,у всех примерно одинаково. Тут все как про меня писано.

Гость
#11

Забей

Гость
#12

Где-то прочитала и полностью согласна с тем, что при разводе с зависимым человеком окружение всегда принимает сторону зависимого, как правило, мужика. "Ты его не понимаешь....женщина должна быть мудрее, дети растут без отца..." и всё такое... Плевать на всех,иа уж тем более на родственников мужа. Кто они вам...?

Гость
#13

Родственни бывшего мужа, включая соседей этих родственников и дальные родственники очень уважали меня и относились с заботой. Прошло 8 лет я второй раз счастливо замужем. Вспоминаю их с теплотой . Помню даже один раз после развода сказала бм -у ; Было бы классно Не жить с мужем , но чтобы его родственники остались😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: