Гость
Статьи
Не надежные друзья...

Не надежные друзья...

Мы дружим большой компанией, весело проводим время, при чем самое хорошее то, что мы парами. При чем семейными. У двух пар есть дети, у нас и еще у пары пока нет. Поэтому получается чаще видеться с последними.Но стали замечать, что некоторые вещи, которые мы говорим стали узнавать не близкие люди, да и особой радости за наши какие то заслуги и достижения у них нет. Например сейчас занимаемся большой, очень важной для нас покупкой. Для них это еще один повод посплетничать с кем то, обсудить. Это конечно не очень приятно, тк с нашей стороны такого не было и нет. В общем не знаешь как с такми людьми себя вести. Отвернуться совсем? Как то не по себе, ведь столько прошли вместе...Просто надоело как будто соревноваться с друг другом, ведь все что начинаем делать мы, вскоре начинают они. Правда разница в возрасте-2 года...Но при общении раньше не замечали совсем ее. Да и жалко обрубать концы, все таки интересно с ними. Как с такими людьми себя вести, подскажите...Может как то поробывать поговорить с ними...Все же "ДРУЗЬЯ"....

ann
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Текст сумбурный и не очень понятный. Че от форума хотите? Чтоб сказали, что вам друзья завидуют? Это главная цель?

ПопробЫЫЫЫЫЫЫЫвать - беееееееееее

Nysia
#2

При чем тут зависть??? О чем речь? не понимаете? поучитесь читать лучше и вникать!!! вопрос как общаться дальше или обрубать концы??? а Бееее это вы, надеюсь ясно!!!

Мася
#3

Было так же примерно. Дружили семьями (дети есть), чувствовала зависть, обсуждение нас с кем-то, недовольство нашими радостями.... Это были тревожные звоночки. Несколько раз хотела прекратить общение, но особенного повода не было и поэтому терпела некоторые недостатки... Думала, и я не без греха... И вот спустя 9!!! лет дружбы семьями прочитала любовную переписку моего мужа и подруги... Все вразнос, скандал и девичья фамилия... Жалею об одном -ведь были тревожные звоночки, ведь чувствовала, что что-то не то... почему терпела, общалась??? Теперь не насилую себя, если человек мне неприятен, обрываю отношения сразу и бесповоротно. Есть подруга у меня - сестра. Больше не хочу. Но это моя история. И все же. Не хотите общаться - не общайтесь. Это ваше право и не надо себя насиловать.

Я
#4

Сейчас мало кто может искренне радоваться чужим радостям,приобретениям.Обычная человеческая зависть и как черта-сплетники-вот и всё!

Не знаю,давно уже держу всех так называемых друзей подальше,меньше проблем.Ведь пакости от чужих проще переживаются,чем от людей,знающих тебя и о тебе много чего.

Вероника
#5

Как я поняла, время с ними проводить вам приятно, просто не чувствуете искренности с их стороны. Я бы встречалась не часто, а только по мере надобности. Например куда-то сходить компанией. Поменьше о себе и своих планах рассказывала.

Макаренко
#6

Странная вы, автор. ждете искренней радости от людей за вашу успешность. Зря. Многие люди отделяются от тех, кто успешнее их. Это может быть и зависть и дискомфорт при общении и стыд за собственную неустроенность. Сильные тянуться к сильным.

Мы с мужем в компании наших друзей успешные, оба лидеры, выше по положению. Ну и что? Кто-то с нами стал реже видеться. Все на уровне привет-пока. С кем-то просто время проводим. А близко никого не подпускаем. Зачем?

Гость
#7

вести себе более спокойно. не говорить лишнего, не все рассказывать, общаться как со знакомыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: