Гость
Статьи
Не осталось друзей....

Не осталось друзей....

Так сложилось ,что к 23м годам у меня не осталось друзей...Сама не могу понять как .Буквально пару месяцев назад мне было с кем сходить в кафе или на концерт...Наверное из-за того что осталась без работы и без денег..? Через 2 недели День Рожденье...,меньше чем через месяц Новый год...А отметить не с кем :( Печально...Мои любимые праздники обернулись для меня какой-то мукой.А у вас было такое когда-нибудь? И как вы с этим справлялись?

Ларчик закрывается..
21 ответ
Последний — Перейти
Georg
#1

Было лет 5 назад такое;) сказал старым попрошайкам идите вы куда по дальше и нашел новых друзей. Которые поддерживают ценят и уважают за поступки,за помощь. Друзья детсва и вуза иногда просто знакомые

Гость
#2

О, для меня это счастье. Я сама сократила общение со всеми. Не потому что друзья плохие, нет, я их по прежнему люблю. Но мне так не хватало времени на себя. Я с гигантским удовольствием провожу время сама с собой! Даже ДР я вымучила просто из приличия, а на НГ, пожалуй, дома отсижусь.

Гость
#3

День рождениЯЯЯЯ. Ну неужели трудно запомнить?

?
#4
Ларчик закрывается..

Так сложилось ,что к 23м годам у меня не осталось друзей...Сама не могу понять как .Буквально пару месяцев назад мне было с кем сходить в кафе или на концерт...Наверное из-за того что осталась без работы и без денег..? Через 2 недели День Рожденье...,меньше чем через месяц Новый год...А отметить не с кем :( Печально...Мои любимые праздники обернулись для меня какой-то мукой.А у вас было такое когда-нибудь? И как вы с этим справлялись?

Разбежались говоришь, когда осталась без работы и денег? Так это ж хорошо,и ты узнала, что это и не друзья вовсе были.

Незнайка
#5

Это нормальный процесс. С возрастом понимаешь,что это не друзья, а просто знакомые. В универе одни, на работе другие, сменила работу-там третьи. Остается 1-2 настоящих друга, но у них (как и у тебя) есть свои дела, появляются свои семьи, и времени на походы куда-либо остается самый мизер

Ольга
#6

Да и плюньте..."в п..ду друзей. в п..ду подруг, я сам себе п....тый друг"

Ларчик закрывается..
#7
Гость

День рождениЯЯЯЯ. Ну неужели трудно запомнить?

И не собираюсь запоминать, вопрос состоялся не в том, как правильно пишется это слово.

Гость
#8
?

Разбежались говоришь, когда осталась без работы и денег? Так это ж хорошо,и ты узнала, что это и не друзья вовсе были.

Это точно, мои разбежались, когда я заболела и не могла уже другим помогать и выходить с ними куда-нибудь

#9

какой город? давай дружить.

Ларчик закрывается..
#10
Такся

какой город? давай дружить.

Сочи)

Гостья
#11

И у меня что-то поредели ряды друзей. В принципе у меня никогда не было сотен друзей, в основном было несколько человек, с которыми я часто общалась. Я то думала, что мы друзья, а оказалось что мы просто знакомые. Сначала проверкой на прочность послужила моя болячка, сейчас - отсутствие работы. Думала, хоть до конца года найду - а нет, сейчас перед нг вообще глухо. Я бы не сказала, что мне так уж нужны верные друзья, слава богу, жизнь научила доверять только себе. Скорее просто хочется иметь приятелей для прогулок, походов в паб, кино, на выставку.

Автор, у меня еще осталась надежда, что это временный такой период и все еще наладится и жизнь снова заиграет яркими красками. Хоть я и реву почти каждый день, все равно хочется верить, что это просто затишье перед приятной бурей успеха...

Ларчик закрывается..
#12
Гостья

И у меня что-то поредели ряды друзей. В принципе у меня никогда не было сотен друзей, в основном было несколько человек, с которыми я часто общалась. Я то думала, что мы друзья, а оказалось что мы просто знакомые. Сначала проверкой на прочность послужила моя болячка, сейчас - отсутствие работы. Думала, хоть до конца года найду - а нет, сейчас перед нг вообще глухо. Я бы не сказала, что мне так уж нужны верные друзья, слава богу, жизнь научила доверять только себе. Скорее просто хочется иметь приятелей для прогулок, походов в паб, кино, на выставку.

Автор, у меня еще осталась надежда, что это временный такой период и все еще наладится и жизнь снова заиграет яркими красками. Хоть я и реву почти каждый день, все равно хочется верить, что это просто затишье перед приятной бурей успеха...

Даа..я вас понимаю, я тоже не стремлюсь к целым рядам друзей . но всё -таки хочется что-бы было несколько человек , которым можно позвонить и предложить хотя-бы просто прогуляться и поболтать или что-бы позвонили тебе и спросили просто Как у тебя дела .Блин ,но без общения вобще туго, от однообразия свихнуться можно %(

Катя
#13

Пишите. Мне 31 год, ищу подругу, для прогулок по Москве, походов на выставки и кафе, на дискотеку. Замужем, детей нет.

Гость
#14
Ларчик закрывается..

Так сложилось ,что к 23м годам у меня не осталось друзей...Сама не могу понять как .Буквально пару месяцев назад мне было с кем сходить в кафе или на концерт...Наверное из-за того что осталась без работы и без денег..? Через 2 недели День Рожденье...,меньше чем через месяц Новый год...А отметить не с кем :( Печально...Мои любимые праздники обернулись для меня какой-то мукой.А у вас было такое когда-нибудь? И как вы с этим справлялись?

Мой муж был в такой ситуации!тогда был ужасно подавлен,ему было тяжело,когда его друзья просто перестали с ним общаться.Сейчас он вспоминает с облегчением,ведь именно после прекращения общения через некоторое время он нашел новых друзей,дела пошли в гору.Мы дружим семьями!Жизнь даже веселей началась.Значит вам не по пути было1

Гость
#15

будут другие. не печальтесь. все образуется

Ларчик закрывается..
#16

Спасибо всем за поддержку!

Гость
#17

У меня абсолютно нет друзей! Как-то сами отсеялись одни, от других отстранилась я. Из близких людей остался только сожитель и родная сестра, которая мне как друг. Мне этого общения с головой хватает.

#18

Не расстраивайтесь, просто у вас сейчас период обновления! Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить...вот и у вас так: старые ненужные отвалились, новые, близкие по духу и интересам еще не появились...Вот это и можно отметить!

А вообще друзей мало! Есть много хороших приятелей, а вот чтобы подруга...это все же не часто сдучается

Виктория
#19

А у меня наоборот - друзья старые познались, когда в жизни стало всё получаться. Любимое дело, саморазвитие , а в добавок и человек любящий появился. И подруги любимые куда-то разбежались. Обидно...

Наталья
#20

Я всегда удивлялась, что у моей мамы нет подруг. Хотя она очень коммуникабельная, добрая, отзывчивая. Папа и мы с сестрой заменили ей всех, и ей никто не нужен ( как она говорила). Сейчас мне 45. Всегда было много подружек- приятельниц. Но с возрастом пришла к тому, что они мне не нужны . Вообще не нужны. И хотя я не так счастлива с браке, как мама- потребности изливать душу и слушать чужие проблемы нет .Я сама себе друг)))

Гость
#21

Да было! Это очень тяжело конечно! Но потом со временем вы поймёте что каждый сам за себя! Друзья лжеци и лецемеры! Займитесь сабой, наведите красоту, найдите ухожоров хоть в социальных.сети! Когда вы переживаете потерю лже друзей! Станет легче.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: