Гость
Статьи
Как заткнуть рот …

Как заткнуть рот подруге?

Она постоянно меня учит жить, дает советы. немного предыстории: она замужем , имеет ребенка, квартира машина в кредит, вообщем все как у всех. я содержанка, да. Но дело в том, что меня на данным момент устраивает такая жизнь, почему? А потому что я так хочу. Может быть содержанка не совсем подходящее слово, потому что любовь присутствует и я работаю, но он мне хорошо помогает. ну ладно , все это лирика.
С ее слов: мужик этот меня использует, работу мне надо сменить, детей обязательно родить и вообще я дура, потому что не изменяю. Она знает лучше меня, что мне надо в этой жизни, на ответ, что меня все устраивает, если бы нет сменила бы и мужчину и рабоу, а ребенка родить вообще не проблема, проблема вырастить ее не устраивает. Она постоянно критикует мой образ жизни, мои вкусы, мое хобби. то есть она знает лучше , что мне нужно.
Она постоянно твердит , что мне надо замуж.На вопрос что имеют те девушки которые замужем, чего не имею я внятного ответа не добилась.
Вопрос: как мне заткнуть ей рот, дело в том, что пока в мои планы не входит ссора с этим человеком.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Прекратите общение с ней, не ссорясь.

Гость
#2

уча вас, она просто сама себе доказывает, живёт правильно, что её жизнь имеет смысл. это нормально. человеческое общение на этом построено. люди не просто так критикуют друг друга. мы смотрим на друга, он живёт совершенно по-другому, не как мы, наша картина мира начинает рушится, и мы яростно начинаем её отстаивать, критикуя и давая советы. так что либо просто пожалейте её, либо нафик такую подругу

Гость
#3

автор, она вам просто завидует, пытаясь за ваш счет самоутвердиться, если бы ситуация была наоборот, она бы все равно хаяла вас и ваш образ жизни. живите как хотите, никого не слушайте

не смотрите НТВ
#4

"мы часто даем советы, в котрых сами нуждаемся". по ходу у нее проблемы в семье

такая какая есть
#5

Странная у вас подруга автор!Хорошие подруги такую ерунду не говорят,завидует вам она точно

Масяня
#6

Скажите ей, что вам нравится с ней общаться, но вы не хотите слушать ничье мнение относительно своей личной жизни. Скажите, что не хотите говорить на эту тему и ничего ей не рассказывайте.

#7
Гость

уча вас, она просто сама себе доказывает, живёт правильно, что её жизнь имеет смысл. это нормально. человеческое общение на этом построено. люди не просто так критикуют друг друга. мы смотрим на друга, он живёт совершенно по-другому, не как мы, наша картина мира начинает рушится, и мы яростно начинаем её отстаивать, критикуя и давая советы. так что либо просто пожалейте её, либо нафик такую подругу

согласна с вами.