Гость
Статьи
бесят хитрые любители …

бесят хитрые любители халявы

Моя лучшая подруга в финансовых вопросах очень хитра. Бывают случаи когда я плачу в кафе с фразой "в следующий раз платишь ты", но в следующий раз она забывает и каждый платит за себя.
Но вот что случилось с нашими днями рождения. У нас даты не круглые и мы решили отмечать Д. Р, вдвоем (у нас разница в 2 месяца). Когда отмечали ее Д. Р. я подарила ей хороший подарок и цветы (около 2 тыров) При этом когда в кафе принесли счет по 700 рублей с каждой (алкоголь мы не пили) она положила в книжку только за себя и отдала мне книжку, чтобы я платила за себя! Я в шоке была, но заплатила.
На той неделе было мое Д. Р. она мне подарила подарок, мы пошли в приличный ресторан, она там себе ни в чем не отказывала, заказывала самые дорогие блюда, элитный алкоголь (при том, что обычно не пьет, на нахаляву и водка сладкая). И когда принесли счет сказала "расплачивайся, я пока в уборную схожу". Ну вот как это понимать. Да, я думаю, что если я приглашаю кого-то в ресторан на мое Д. Р. то я должна платить, но почему тогда она не платила.
В остальном все нормально, но это просто выбешивает.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Чубакка
#1

Автор, а вы прямо сказать не можете?

Так и скажите: Мань, я же в прошлый раз за себя платила, и ты за себя заплати.

Гость
#2

Автор, у меня была такая подружка, точь в точь, про рестораны прям точно как Вы написали. Потом у меня жених появился, сразу раскусил эту халявщицу и запретил мне с ней общаться. Уже несколько лет не общаемся.

Гость
#3

Наглость - второе счастье.)

Ярость
#4

нда гость 2, слушать жениха и повиноваться! вот ваша главная задача в жизни

а чтобы поговорить и решить проблему с подругой, а не кидать ее, этого сделать никак нельзя, слабо

гость темы
#5

Да у меня тоже такая любительница-подруга была. Н а х... надоела, не общаюсь теперь.

Чуча из Бамбуча
#6

автор, вы дура. уж не обижайтесь. а она молодец!!!!!!!!!!!!!!

Лайм
#7

у меня тоже такая подруга есть то шмоткум не отдаст то я ей вечно должна. реально напряжно. при чем мне для нее ни че не жалко , она это знает, заплачу и за себя и за нее если есть с собой деньги. но если она когда-то заплатила- запомнит на всю жизнь. а я вот забываю и не считаю когда кто платит ;)

Нехочуха
#8

Может она считает, что у вас доход больше, поэтому для вас не напряг заплатить? Может вы ее в самом начале немного разбаловали своими фразами "я заплачу в этот раз", а она приняла это как должное. Мужчина у нее есть? Он за нее платит? Может это привычка, что ей все должны?

гость2
#9
Ярость

нда гость 2, слушать жениха и повиноваться! вот ваша главная задача в жизни



а чтобы поговорить и решить проблему с подругой, а не кидать ее, этого сделать никак нельзя, слабо

А бесполезно таким людям что-то объяснять. Нет смысл держать такую подругу в статусе близкой. Ведь она только потребляет, случись чего, зажмется и не поможет. А тобой пользуется. Жених просто глаза раскрыл. У меня есть нормальные подруги, с ними и общаюсь.

Астя
#10

автор, подруга считает вас лохом

Гость
#11
гость2

Яростьнда гость 2, слушать жениха и повиноваться! вот ваша главная задача в жизни



а чтобы поговорить и решить проблему с подругой, а не кидать ее, этого сделать никак нельзя, слабоА бесполезно таким людям что-то объяснять. Нет смысл держать такую подругу в статусе близкой. Ведь она только потребляет, случись чего, зажмется и не поможет. А тобой пользуется. Жених просто глаза раскрыл. У меня есть нормальные подруги, с ними и общаюсь.

А своих мозгов нет. Печально.

#12

У меня была точно такая же подружка!

Как же всё это бесит! И как я Вас понимаю!

Вам правильно сказали, что она Вас не уважает, ОТКРЫТО считает мягкотелой лохушкой и бессовестно пользуется этим! Поверьте, выход один - избавляться от таких подруг и впредь никаких и никогда "аттракционов неслыханной щедрости" и прочих идиотских "складчин"! Не приваживайте халявщиц!

Все - люди взрослые, никто никому ничего не должен!

Если избавиться от нее не можете, сообщите без объяснения причин, что отныне всегда и везде платить будете только за себя - пусть впредь ни на что никогда не расчитывает!

В ресторане, объявив свой заказ, просите у официанта свой счет отдельно и сразу.

Анна
#13
Нехочуха

Может она считает, что у вас доход больше, поэтому для вас не напряг заплатить? Может вы ее в самом начале немного разбаловали своими фразами "я заплачу в этот раз", а она приняла это как должное. Мужчина у нее есть? Он за нее платит? Может это привычка, что ей все должны?

При чем здесь мой доход? Мужчина у нее есть, но скорее она его содержит. Все для него делает, притащила к себе, сделала прописку, денег ему дает.

мышь серая
#14

Вот сколько ни перебираю сейчас в памяти людей - и не могу даже представить такую ситуацию, в которой кто-то из моих знакомых (а там более друзей) предложил бы мне заплатить за него. Может, Вы сами дали понять, что обед проходит за Ваш счет?

Гость
#15

а мне странно, что вы считая себя подругами не можете высказать претензию по этому поводу.Я всегда высказываю. когда что-то не нравится своим подругам.Что за подруги такие, что не можете быть открытой перед ними, говорить начистоту.

Дикая Орхидея
#16

У меня тоже есть такая подруга, мне для неё не жалко, но всё-таки как-то неправильно она себя ведёт. Например, в магдаке, покупает себе один биг мак и маленькую колу, а я себе многое покупаю, так она ест половину с моего подноса! Честно, меня раздражают такие люди. Противно

Гость
#17

Мерзкая подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: