Гость
Статьи
Стала более успешной и …

Стала более успешной и подруги перестали общаться...

Вот такая грустная история.Всегда была серой тихой троешницей за последней партой. Потом, когда девочки начали "строить отношения" с парнями, мне часто говорили, что я не красивая, страшная и т.п. Парни издевались, девченки посмеивались.Были 2 лучшие подруги. Одна со школы, вторая со двора.Плюс ко всему, у меня неблагополучная семья (мачеха, папа выпивает часто).Я решила резко что-то в себе изменить, ибо жить так было невозможно. Уехала в другой город, поступила в универ. Стала больше уделять себе внимания, а самое главное, перестала жить в стрессе. Стала часто улыбаться.В итоге подруга со двора занимает у меня деньги (крупную сумму) и не возвращает. И пускает про меня разные слухи. При чем за спиной.Вторая просто игнорит меня, "отшивает". Я сама стала более приветливой, раскрепощенной, научилась общаться с людьми! Стала счастливой!Всем понравилось мое преобрадение, кроме, как я думала, близких подруг! Получается, что та серая мышка, над которой все издевались, нужна была для самоутверждения?При этом они обе жили всегда лучше меня. И в мат. плане, и в плане семьи, и в плане общения со сверстниками...

Хнык(
20 ответов
Последний — Перейти
Хнык(
#1

преобрадение-преображение

Дубинушка
#2

Ты в курсе что все это происходит лишь в твоей голове?

Некий Никто
#3

Привет Хнык, прикольное у тебя имя, нет правда необычное.

Гость
#4

Значит еще есть над чем работать, если Вас ДО СИХ ПОР волнует чужое мнение...

Гость
#5

что то теряешь, что то находишь. эти курицы -они тебя не достойны! перешагни их и не хныкай. всегда трудно разочаровываться в детских дружбах.

тропикана-женщина
#6

ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

так часто бывает к сожалению..... придется это пережить, вернуть ты их не сможешь и тебе это не нужно, они завидуют и будут завидовать

Гость
#8
Гость

так часто бывает к сожалению..... придется это пережить, вернуть ты их не сможешь и тебе это не нужно, они завидуют и будут завидовать

да и зачем возвращать людей, уже сыгравших роль в жизни автора? Тут даже переживать -то не о чем, а радоваться надо!

Гость
#9

какие ж они вам подруги? они давно уже вам не подруги

Светлана
#10

Хнык, если ты действительно изменилась так как рассказываешь то тебе придется менять и среду которая тебя окружает. Ведь старые подруге привыкли видеть тебя прежней - забитой серой мышкой, и именно в таком виде ты их устраивала как подруга.

в общем - ищи новых подруг, эти тебя будут тянуть назад

Катеринка
#11

Никого искать не нужно!Хнык,ты успешна,привлекательна,любима мужчинами,умна-то чего нет у твои "подруг" ,оставь и в далеком прошлом,живи настоящим!

Гость
#12

Это может быть связано не только с теми изменениями, которые в вас произошли, но и просто с тем, что все вы становитесь взрослыми. То, что вас связывало - школьная жизнь, общий двор, студенческая группа и прочее, во взрослой жизни отходит на задний план. Кто-то из круга друзей уедет в другой город или другую страну, кто-то создаст семью и родит детей, а кто-то сделает карьеру, приоритеты у всех разные. И пути ваши разойдутся навсегда, останутся только воспоминания о детской и юношеской дружбе.

яМайка
#13

зависть.смени подруг

Гость
#14

Да в ж*пу всех подруг!!!

ГосБезопасность Афганистана
#15

Подальше от таких "подруг"-ещё и гадость сделают!

У нас в школе случай был-девочка до 9 класса была серой мышкой-очкариком,внешне-чуть лучше,чем Катя Пушкарева,даже звали тоже Катя.И семья у неё была тоже средненькая,папа-мама инженеры.А в школе она была тихой-незаметной и её хоть и считали"стрёмной","отстойной",но в общем никто не трогал,не было травли.

А потом,когда пошла повальная компьютеризация,её отец с матерью,которые были инженеры-программисты,вылезли из своего захудалого НИИ и очень сильно поднялись в плане работы и финансов.И маман решила своей дочке подарок сделать,в красотку превратить-короче,накупила дочери шмоток,к стилисту-визажисту сводила,контактные линзы вместо очков-в-общем в 9 класс пришёл другой человек.Сперва была конечно эйфория,как у Золушки на балу,а вот чуть погодя случилась драма.

Самый красивый парень школы пригласил эту Катю на свидание.Договорились встретиться после уроков на школьном дворе.Она пришла-видит его нету.Зато пришли несколько девчонок и парней на класс старше и избили её.Причём приговаривали"Место своё знать надо,сиди и не высовывайся!"А тот "красавчик"подошёл(он за всем этим хладнокровно наблюдал)и сказал ей,что мол пусть ей это уроком послужит,чтоб не воображала о себе.Типа"как была ты отстой так и осталась!"

В результате у этой Кати-психологическая травма на всю жизнь.

ГосБезопасность Афганистана
#16

Я эту историю потому выложила,чтобы показать пример того,как не любят люди,когда привычный им в каком-то определенном образе человек.вдруг этот образ меняет.Причём неважно в какую сторону-в лучшую или в худшую.Как люди отворачиваются от некогда успешного,но вдруг по какой-то причине переставшего быть таковым,и не только отворачиваются но ещё и травлю могут устроить,также и наоборот,когда некогда"отстойный"человек вдруг поднимается на иную высоту,это также бесит людей.

ГосБезопасность Афганистана
#17

Я не говорю,что обязательно будет мордобой как в этой истории,там всё-таки подростки-школота,они более жестоки,но вот всякие гадкие интрижки за Вашей спиной вполне реальны.

#18

завидуют и все

только это были не подруги, а приятельницы

настоящие друзья бы не перестали общаться

но эт исчезающий вид

так то

Мяу
#19
ГосБезопасность Афганистана

Подальше от таких "подруг"-ещё и гадость сделают!

У нас в школе случай был-девочка до 9 класса была серой мышкой-очкариком,внешне-чуть лучше,чем Катя Пушкарева,даже звали тоже Катя.И семья у неё была тоже средненькая,папа-мама инженеры.А в школе она была тихой-незаметной и её хоть и считали"стрёмной","отстойной",но в общем никто не трогал,не было травли.

А потом,когда пошла повальная компьютеризация,её отец с матерью,которые были инженеры-программисты,вылезли из своего захудалого НИИ и очень сильно поднялись в плане работы и финансов.И маман решила своей дочке подарок сделать,в красотку превратить-короче,накупила дочери шмоток,к стилисту-визажисту сводила,контактные линзы вместо очков-в-общем в 9 класс пришёл другой человек.Сперва была конечно эйфория,как у Золушки на балу,а вот чуть погодя случилась драма.

Самый красивый парень школы пригласил эту Катю на свидание.Договорились встретиться после уроков на школьном дворе.Она пришла-видит его нету.Зато пришли несколько девчонок и парней на класс старше и избили её.Причём приговаривали"Место своё знать надо,сиди и не высовывайся!"А тот "красавчик"подошёл(он за всем этим хладнокровно наблюдал)и сказал ей,что мол пусть ей это уроком послужит,чтоб не воображала о себе.Типа"как была ты отстой так и осталась!"

В результате у этой Кати-психологическая травма на всю жизнь.

Боже ..и как она себя потом вела ?бедная мама этой девочки .. они все душевно переболели эту жестокость

Гость
#20
ГосБезопасность Афганистана

Подальше от таких "подруг"-ещё и гадость сделают!

У нас в школе случай был-девочка до 9 класса была серой мышкой-очкариком,внешне-чуть лучше,чем Катя Пушкарева,даже звали тоже Катя.И семья у неё была тоже средненькая,папа-мама инженеры.А в школе она была тихой-незаметной и её хоть и считали"стрёмной","отстойной",но в общем никто не трогал,не было травли.

А потом,когда пошла повальная компьютеризация,её отец с матерью,которые были инженеры-программисты,вылезли из своего захудалого НИИ и очень сильно поднялись в плане работы и финансов.И маман решила своей дочке подарок сделать,в красотку превратить-короче,накупила дочери шмоток,к стилисту-визажисту сводила,контактные линзы вместо очков-в-общем в 9 класс пришёл другой человек.Сперва была конечно эйфория,как у Золушки на балу,а вот чуть погодя случилась драма.

Самый красивый парень школы пригласил эту Катю на свидание.Договорились встретиться после уроков на школьном дворе.Она пришла-видит его нету.Зато пришли несколько девчонок и парней на класс старше и избили её.Причём приговаривали"Место своё знать надо,сиди и не высовывайся!"А тот "красавчик"подошёл(он за всем этим хладнокровно наблюдал)и сказал ей,что мол пусть ей это уроком послужит,чтоб не воображала о себе.Типа"как была ты отстой так и осталась!"

В результате у этой Кати-психологическая травма на всю жизнь.

Сволочи. Надеюсь, у этой девочки все хорошо сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: