Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Всем доброго времени суток. Недавно подруга перестала со мной общаться.. Мы общались более 6 лет, всегда во всем друг друга поддерживали, доверяли секреты, всегда везде были вместе, как и полагается подругам. Но я стала замечать, что она отдаляется, на мои приглашения сходить куда либо отвечала отказом - то много дел, то учеба,парень, словом, времени нет совсем. На мои звонки тоже отвечала неохотно, но при этом говорила что все в порядке. Несколько месяцев назад я ей написала, она так и не ответила, и я прекратила попытки общения. Чуть позже я узнала, что она прекратила общение и с другими подругами тоже, так же, как и со мной, по непонятным причинам. Мне бы очень хотелось возобновить общение, но навязываться бы не хотелось. До сих пор не понимаю, почему она так поступила, мы не ругались, делить нам нечего.. Не знаю, стоит ли мне сделать первый шаг или оставить все как есть?

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дайте человеку от вас всех отдохнуть, я также год не общалась ни с кем, просто устала ото всего, депрессия навалилась, что-то изменилось во мне. потом стала трезвее оценивать других людей и поняла, что всем нужна для чего-то, поплакаться, поныться, куда-то с ними сходить, и никому не нужна я сама. последней каплей стало кидалово моей "лучшей" подруги меня на деньги. Дружба мне больше нафиг не нужна, а пообщаться можно эпизодически найти при желании, но ни с кем нет потребности делиться личным и открывать душу

Гость
#2

Аналогично. Такое впечатление, что все люди вокруг - *****. Одно свинство, расчет, неблагодарность. А я как золотая рыбка. Честно, сдохнуть хочется. Мне эгоизм не прощает никто.Никого не хочется видеть

Гость
#3
Александра

Не знаю, стоит ли мне сделать первый шаг или оставить все как есть?

Первый шаг вы уже сделали несколько месяцев назад, когда она не ответила. Всё. Больше её не трогайте. Понимать "почему она так поступила" - пустая трата времени.

clever@happy
#4
Гость

Первый шаг вы уже сделали несколько месяцев назад, когда она не ответила. Всё. Больше её не трогайте. Понимать "почему она так поступила" - пустая трата времени.

+++++

Гость
#5

я тоже иногда пропадаю ото всех, могу на год и больше пропасть. куча дел, нет ни времени ни желания вникать в чужие проблемы, просто тупо нет времени писать "привет как дела" ради приличия. это не значит что я плохо отношусь или не планирую больше общаться. просто иногда нужно давать людям отдыхать от себя. я общаюсь "запоями" с людьми, когда вместе постоянно и мне нужно все их время и они целиком с потрохами, а просто раз в месяц поддерживать дружбу глупыми разговорчиками про погоду мне не интересно. так и получается что есть время я полностью их, нет времени - не общаюсь почти.

Гость
#6

В каждом возрасте свои ценности и приоритеты. Сейчас ей важней что то другое, не общение с подругами. Может быть серьезные отношения с мужчиной. может быть себя ищет. Если дружба настоящая- просто подождите.
Мы с подругами вместе всю жизнь- с детского сада, а уже наши внуки старше.
Было время когда надолго пропадали- период когда любовь-морковь и замуж. Потом было сложное для общения время когда в разных статусах- одна уже замужняя детная. а остальные еще свободные . Но со временем все вернулось на круги своя.
А если это не дружба, а просто приятельствовали то все когда то заканчивается.

Гость
#7

Оставить все как есть.
Если человек не хочет с вами общаться, то зачем вам этот человек?

bsq
#8

Возможно, что у неё много дел, она хочет отдохнуть и побыть с собой наедине.
Вы пишите "учеба, парень", можно предположить, что дружить вы начали в подростковом возрасте. Так вот, с возрастом можно потерять интерес к подругам, с которыми раньше было хорошо. Это так же один из вариантов прекращения общения со всеми

Гость
#9

Может. вы ей надоели.

Татьяна
#10

А может вы ей денег должны и забыли ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: