Гость
Статьи
Ссора с подругой, …

Ссора с подругой, нужно ли первой идти на примирение?

Здравствуйте! Нашла очень похожую тему на свою ("Рассудите, кто прав")Только в описываемой ситуации я со стороны подруги автора.В общем, у нас вчера тоже подобная ситуация случилась. Договорились пойти в кино, на каток, короче, расписали с подругой планы на понедельник еще в субботу. Я в воскресенье забронировала билеты в кино, купила входные на каток (недешевые), вчера утром звоню ей на полчаса позже договоренного времени (не в 10-00, а в 10-30), не берет трубку. Потом еще несколько раз позвонила, написала смс, всё ли в силе? Подумала, что она не видела звонки и смс, а ответить нет денег, когда увидит(такое у нее часто), написала в смс еще одной, что я ее буду ждать в 14-00 возле входа в ТРЦ. Приехала, ее нет, подождала до 14-30, звонила ей, писала смс, она не отвечала, разозлилась и пошла в кино и каток сама, второй билет на каток пришлось выкинуть, так как сдать там нельзя (400 рублей коту под хвост). Под вечер! она мне пишет смс, что плохо себя чувствовала и не хотела никуда идти. Без извинений даже. Я ей звоню, она скидывает вызов и пишет мне смс, что у нее нет настроения общаться со мной. Это меня окончательно добило и, хотя я человек добродушный, написала ей в ответ, что можно было меня предупредить утром, что ты не пойдешь, или настолько было плохо, что смс не осилила написать? В ответ с ее стороны тут же гневная тирада на очень длинную смску, что я ее не понимаю, что мне следовало к ней приехать и узнать, в чем дело, а не названивать 30 раз, когда она лежит с температурой +39. Я не ответила. Самое обидное, что моя сестра, работающая с ней, сказала мне, что она сегодня вышла на работу и ходит хвастается перед всеми новым нарядом. У нас раньше никогда таких ситуаций не случалось, перед этим мы не ссорились, я не могу понять, чего она так обозлилась на меня,подскажите совет, что мне делать. Спасибо

Алена Аленова
37 ответов
Последний — Перейти
Алена Аленова
#1

Вроде бы и давно дружим, дорога она мне, но эта ситуация... как холодной водой облило. Я не ожидала от нее такого поведения. Сестра говорит, что когда подошла к ней узнать, что вчера случилось, подруга назвала меня эгоисткой, думающей только о себе, что вот ей вчера было плохо, а я даже не узнала, в чем дело. И все. Про подробности того, что мы с ней договаривались пойти на встречу, она перед сестрой умолчала. И сказала, что мириться со мной не собирается.

мышь серая
#2

не имейте дел и не водите дружбы с необязательными и безответственными людьми. это дорого обходится. куда дороже четырех сотен рублей.

Алена Аленова
#3

мышь серая, она никогда не была необязательным человеком, даже наоборот - всегда ответственной и пунктуальной, если что-то не получалось, заранее мне сообщала. А что вчера произошло, я не могу понять. Не верю я в ее "высокую температуру". Человек не может на следующий день после плохого состояния выйти на работу в хорошем состоянии.

Алена Аленова
#4

Может, она решила таким образом прекратить со мной общаться? Дала мне понять, что я ей больше неинтересна?

Гость
#5

Я бы прекратила общение с такой подругой. Ей откровенно насрaть на ваши договоренности, ваше время, ваши деньги. Сомневаюсь, что это единичная ситуация, если человеку насрaть на других, это проявляется постоянно и во всем. Может, до этого ситуации менее значительные были, и вы на них глаза закрывали. А попытка сделать вас виноватой - полное скотство.

Леночка
#6

Понимаю и вашу обиду, и ваше недоумение. Я бы тоже была очень растеряна. Думаю, что стоит вам встретиться и поговорить, тыкскыть, лицом к лицу. Может, есть какие-то детали, о которых она умалчивает (что, впрочем, никак ее не извиняет, но, может, поможет вам ее понять).

мышь серая
#7
Алена Аленова

Не верю я в ее "высокую температуру". Человек не может на следующий день после плохого состояния выйти на работу в хорошем состоянии.

а смысл углубляться в поиски скрытых мотивов и прочие философствования? есть факт - человек вами пренебрег и считает себя правым. не стоит делать чужие проблемы своими.

гыыыыы.
#8

пошли ее на хрен и забивай себе голову такими людьми. Поверь, найдутся более благодарные и преданные подруги

гыыыыы.
#9

Не забивай

#10
Алена Аленова

Вроде бы и давно дружим, дорога она мне, но эта ситуация... как холодной водой облило. Я не ожидала от нее такого поведения. Сестра говорит, что когда подошла к ней узнать, что вчера случилось, подруга назвала меня эгоисткой, думающей только о себе, что вот ей вчера было плохо, а я даже не узнала, в чем дело. И все. Про подробности того, что мы с ней договаривались пойти на встречу, она перед сестрой умолчала. И сказала, что мириться со мной не собирается.

Я с вашей стороны бы тоже не искала повода помириться. В данном случае виновата она. Даже с высокой температурой можно было поднять трубку и сказать, что приболела. А бегать и выяснять, что с ней случилось вы не обязаны. Ко всему прочему, вы еще и деньги свои на нее потратили...как оказалось зря.

Алена Аленова
#11

Спасибо всем! Попробую с ней встретиться поговорить, узнать, в чем дело, если она, конечно, скажет правду.

Мне неприятно не столько за то, что она не пришла (простила бы уже как-нибудь, забыла), а за то, что она мне в ответ нахамила и сделала меня виноватой в этой ситуации.

#12

Да бред это. Она на звонки не отвечает - а вы к ней ехать должны? Вы телепат? Не права она по-полной.

#13
Алена Аленова

Спасибо всем! Попробую с ней встретиться поговорить, узнать, в чем дело, если она, конечно, скажет правду.

Мне неприятно не столько за то, что она не пришла (простила бы уже как-нибудь, забыла), а за то, что она мне в ответ нахамила и сделала меня виноватой в этой ситуации.

Я бы на вашем месте даже встречаться с ней не пробовала. Т.е. получается, что она виновата, а вы еще пути примирения ищите. Ей такое поведение только на руку.

Алена Аленова
#14
SwetkA_KonfetkA

Я с вашей стороны бы тоже не искала повода помириться. В данном случае виновата она. Даже с высокой температурой можно было поднять трубку и сказать, что приболела. А бегать и выяснять, что с ней случилось вы не обязаны. Ко всему прочему, вы еще и деньги свои на нее потратили...как оказалось зря.

Денег мне не жалко на нее, просто я считаю, что всегда можно предупредить человека, если что-то отменяется. Она живет с родителями. На ее месте, если бы мне было очень плохо, я бы попросила свою маму позвонить подруге и предупредить, что всё отменяется, тем более ее мама хорошо меня знает.

Алена Аленова
#15

Еще раз убеждаюсь, что добро по отношению к людям оборачивается мне неприятностями. У меня и без нее есть, с кем общаться, а вот, кроме меня,у нее никого нету, наверное, это меня с ней и держит, не могу я человека оставить одного, даже если мы с ней совершенно разные.

Алена
#16

Понимаю вас, убегайте от такой подруги пока не поздно

#17
Алена Аленова

Денег мне не жалко на нее, просто я считаю, что всегда можно предупредить человека, если что-то отменяется. Она живет с родителями. На ее месте, если бы мне было очень плохо, я бы попросила свою маму позвонить подруге и предупредить, что всё отменяется, тем более ее мама хорошо меня знает.

Да дело даже не в деньгах, а в том, что на вас насрали, да еще и виноватой выставили. А вы еще и встречи с ней ищите...

#18
Алена Аленова

Еще раз убеждаюсь, что добро по отношению к людям оборачивается мне неприятностями. У меня и без нее есть, с кем общаться, а вот, кроме меня,у нее никого нету, наверное, это меня с ней и держит, не могу я человека оставить одного, даже если мы с ней совершенно разные.

По вашим словам, ваша подруга сама одна остаться хочет. И делает все возможное для этого...

Линда
#19

понимаю вашу обиду, у меня тоже пару подруг были таких необязательных, я их исключила. и уже не договариваюсь о встрече. не надо мириться, а если захотите сходить на каток или в кино, можете со мной сходить (если живете в Москве), люблю такое времяпровождение.

#20
Алена Аленова

Спасибо всем! Попробую с ней встретиться поговорить, узнать, в чем дело, если она, конечно, скажет правду.

Ничего она не скажет, будет давить свою точку зрения, что вы виноваты, а как апофеоз - готовьтесь к тому, что эти 400 р. за билет вам кинут в лицо и обзовут меркантильной и бесчувственной.

Гость
#21

У меня еще хлеще ситуация с подругой детства. В детстве и юности очень дружили, затем общались все меньше и меньше и в итоге встречались пару раз в год. Я не особо с желанием иду на встречи - у нас разные интересы, знаю что у нее много подруг по интересам. Поэтому за нее не переживаю. И вот как-то летом мы встретились, душевно посидели, она мне говорит - пойдем не праздник в центр вместе? Я говорю - ну пойдем. Я нарядилась, причем одежда красного цвета - очень заметная в толпе, зашла за подругой. Но она вышла не одна. Ее парень таджик вышел с ней и из-за угла вышли еще человека 4 таджиков. Они шли за нами всю дорогу. Мне было так стыдно! Меня в городе много кто знает, у меня был парень на тот момент, то есть я чувствовала себя опозоренной. И ей не смогла сказать - вроде как ее обидеть. Она же живет с таджиком. В центре я немного постояла с ними, а потом ушла под предлогом. После этого случая наша дружба видимо прекратилась, не поздравили друг друга с НГ. И с лета созвонились только один раз. Она обижается на меня, но она же меня подставила! Нам за 25, если что, не дети. Не знаю кто из нас прав и дружба ли это.

Надя
#22
Алена Аленова

Здравствуйте! Нашла очень похожую тему на свою ("Рассудите, кто прав")Только в описываемой ситуации я со стороны подруги автора.В общем, у нас вчера тоже подобная ситуация случилась. Договорились пойти в кино, на каток, короче, расписали с подругой планы на понедельник еще в субботу. Я в воскресенье забронировала билеты в кино, купила входные на каток (недешевые), вчера утром звоню ей на полчаса позже договоренного времени (не в 10-00, а в 10-30), не берет трубку. Потом еще несколько раз позвонила, написала смс, всё ли в силе? Подумала, что она не видела звонки и смс, а ответить нет денег, когда увидит(такое у нее часто), написала в смс еще одной, что я ее буду ждать в 14-00 возле входа в ТРЦ. Приехала, ее нет, подождала до 14-30, звонила ей, писала смс, она не отвечала, разозлилась и пошла в кино и каток сама, второй билет на каток пришлось выкинуть, так как сдать там нельзя (400 рублей коту под хвост). Под вечер! она мне пишет смс, что плохо себя чувствовала и не хотела никуда идти. Без извинений даже. Я ей звоню, она скидывает вызов и пишет мне смс, что у нее нет настроения общаться со мной. Это меня окончательно добило и, хотя я человек добродушный, написала ей в ответ, что можно было меня предупредить утром, что ты не пойдешь, или настолько было плохо, что смс не осилила написать? В ответ с ее стороны тут же гневная тирада на очень длинную смску, что я ее не понимаю, что мне следовало к ней приехать и узнать, в чем дело, а не названивать 30 раз, когда она лежит с температурой +39. Я не ответила. Самое обидное, что моя сестра, работающая с ней, сказала мне, что она сегодня вышла на работу и ходит хвастается перед всеми новым нарядом. У нас раньше никогда таких ситуаций не случалось, перед этим мы не ссорились, я не могу понять, чего она так обозлилась на меня,подскажите совет, что мне делать. Спасибо

Может она что-то узнала, что вы ее чем-то обидели, поэтому она так себя и повела

Гость
#23

В каком надо быть состоянии, чтобы не ответить на смску?

Хоть и с температурой 39, она ж не при смерти была.

Автор, не надо никаких оправданий, пусть отдает вам деньги за пропавший билет, и не общайтесь вы с этой суч..кой.

И не надо винить себя, вы чепуху написали, типо вы ей неинтересны. Должна была предупредить, что не придет, даже если подругой вас не считает.

Она поступила как свинья. Еще и напала в ответ.

Послать ее на х..ер самое правильное.

Алена Аленова
#24
Надя

Может она что-то узнала, что вы ее чем-то обидели, поэтому она так себя и повела

я пытаюсь сейчас это понять. но я никогда не сплетничала за ее спиной, максимум, что ей могло не понравиться - это то, что я активно выступаю против курения, а она с недавнего времени как раз закурила, и я просила ее не курить в моем присутствии.

ёу
#25

у меня "подруга" за 20 лет нашей дружбы просто вышла замуж и не сказав мне об этом....классная ситуация....о какой дружбе тут может идти речь

М@сквичка
#26

Я бы обиделась. И прекратила всякое общение

Гость
#27
Алена Аленова

я пытаюсь сейчас это понять. но я никогда не сплетничала за ее спиной, максимум, что ей могло не понравиться - это то, что я активно выступаю против курения, а она с недавнего времени как раз закурила, и я просила ее не курить в моем присутствии.

Вы в своем праве, я всегда прошу не курить при мне. В принципе, с курящими и не дружу.

Чем бы вы ни обидели ее раньше, поступок подруги реально непорядочный и свинский.

Гость
#28
Алена Аленова

что я ее не понимаю, что мне следовало к ней приехать и узнать, в чем дело, а не названивать 30 раз, когда она лежит с температурой +39.

Бабский эгоцентризм и идиотская уверенность в телепатии окружающих. Если у нее хоть +41, ей никто ничего не должен и ждать от других она не должна, если только сама не попросит словами явно. Нет явной просьбы - нет действий, и нечего рассчитывать на распросы и вытягивание клещами.

Вы правы. Подруга должна извиниться за то, что не сообщила о смене планов (+39 это не оправдание), и за вранье. В то же время можно дать подсказку: если у нее сменились планы на личные, но она боялась сказать чтобы не обидеть - или прочие бабские глупости - то пусть скажет прямо.

Лимпопо
#29

Автор, у этой девушки не все дома. Смело распрощайтесь с ней без всяких угрызений совести. А чтоб к ней ещё и на поклон идти, даже думать забудьте, уважайте себя.

Ольга
#30

Заберите у неё деньги, которые вы потеряли из-за неё и забейте. Ненормальная какая-то.

МариЯ
#31

Автор, вот чего бы не сделала я: не стала бы сама ничего бронировать и покупать билеты. Договорились идти - покупаем и бронируем вместе!

Чё
#32

Какие- то детские капризы! С приветом ваша подруга, гоните ее в шею!!!

Наташа
#33
ёу

у меня "подруга" за 20 лет нашей дружбы просто вышла замуж и не сказав мне об этом....классная ситуация....о какой дружбе тут может идти речь

У меня такая же ситуёвина была))меня,правда,потом ещё и обвинили,вроде я сама виновата,мы поругались немного. А она тут замуж собралась)) я думала,что свадьба прекрасный повод помириться,тем паче что повод ссоры был незначительный,ан нкт,вона оно всё как вышло) ну и х р ен с ней,брак её все равно развалился с потрохами,она оказываецца беременная замуж пошла))) не общаемся с тех пор никак

Наташа
#34
Чё

Какие- то детские капризы! С приветом ваша подруга, гоните ее в шею!!!

Совершенно солидарна с вами!

Гость
#35

да подруга виновата 100 процентов! уже не верю в женскую дружбу!так обкладывают не за что(вот и думаешь зачем с людьми сближаться?лучше всех держать на расстоянии и проблем не будет

Ольга
#36

Понимаю. Меня подруга тоже подвела. Договорились встретится. Я чуток после болезни. И зимой простаяла по морозу 2 часа. А она все меня футболила вот вот еду. А сама с мужиком каталась. Сволоч. Ненавижу. Знала же что после болезни и так меня просила о встрече мол без меня не справится. А сама только вертел мной как могла.

Лола
#37

Года идут, а ситуации не меняются. Вот буквально вчера был аналогичный случай. Подскажите Вы помирились по итогу с подругой?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: