Гость
Статьи
Подруга стала очень …

Подруга стала очень скрытной после замужества

После замужества подруга стала скрывать важные моменты своей жизни. Раньше все было хорошо. После свадьбы у нас сохранялось какое-то время хорошее общение, но после все общение стало проходить в форме …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Изо

В любых отношениях есть "подводные камни" ни за что не поверю, что бывают "абсолютно" счастливые пары или семьи. Знаю, как некоторым хочется поделиться радостями, и это опасно. Это создает серьезные энергетические волны. Есть люди, у которых хорошая защита, в них столько позитива, и они могут так жить, черпать только позитив, все равно как реагируют люди, но не все устроены так. Есть более уязвимые люди. Точка.

если человек не верит в сглаз,то его никогда не сглазят.хотя для многих людей это самое удобное оправдание их неудачам.

Гость
#102
Изо

В любых отношениях есть "подводные камни" ни за что не поверю, что бывают "абсолютно" счастливые пары или семьи. Знаю, как некоторым хочется поделиться радостями, и это опасно. Это создает серьезные энергетические волны. Есть люди, у которых хорошая защита, в них столько позитива, и они могут так жить, черпать только позитив, все равно как реагируют люди, но не все устроены так. Есть более уязвимые люди. Точка.

Опять соглашусь с Вами. Мы о многом даже родне не рассказываем или постфактум сообщаем. Потому что частенько рушатся даже самые железо-бетонные планы, а уж чужих людей впускать в свой мир, в свой интимный круг вообще не понимаю ЗАЧЕМ? Чужих людей со своей энергетикой, своими мыслями (не всегда добрыми и чистыми)... Есть выражение (по-моему американское) о муже и жене - "Мы вдвоем против всего мира".

Автор
#103
ЯнаБ

А вы сами замужем? Если нет, то зачем вам подробности ее отношений с мужем? Бред какой-то... У вас разные статусы, если вы не замужем, поймите это.

Какие отношения с мужем? Зачем они мне? Я в теме все написала, на первой странице. Не о том речь.

Я замужем давно.

Изо
#104

[1709759037] Вот именно, что планы могут рушиться, и особенно, когда заранее всем об этом разбазарить. Знаю такую, она все время выпендривается, впечатление создает, любит поговаривать: Я, У МЕНЯ, БУДЕТ ТО И СЕ... В конечном итоге и не то, и не се. Просто поговорила для понтов. Но, ее я знаю давно, потому я не ведусь на разговоры. А малознакомые покупаются на понт. А если мне дорого, то к чему я стремлюсь, то я делюсь только из надобности. Есть такая мудрость "Не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь"

Гость
#105
Изо

Раньше я была абсолютно открытым человеком, и сегодня при встрече пытаются в душу залезть. Иногда я приоткрываюсь, иногда очень даже откровенничаю - и всегда, каждый раз, шла домой опустошенная. Так я поняла, что люди жадные к чужому грязному белью.

У меня был похожий вариант, остаешься именно опустошенной и думаешь, зачем рассказала?

А потом выясняется, что тебя с радостью по косточкам разбирают, смакуют и радуются твоим проблемам.

Изо
#106

3431633742 Да, самое неприятное - это сожаление, что не хватило ума обойти острые углы, вроде, и любопытство удовлетворить, и лишнего или вовсе ненужного о себе и своей жизни не рассказать. Обжигалась. Дело в том, что у меня когда-то были серьезные проблемы в личной жизни, и тогда были подруги, которые любили смаковать эту тему. Когда проблемы закончились и я постепенно устроила свою жизнь, перестала жаловаться и быть жалкой, все эти "подруги" потеряли интерес. Вот так я осознала многое. И это осознание печально. Весьма.

Стася
#107

Время летит, годы нас меняют, наверно и дружба изменяет своим принципам, ведь каждый в дружбе ищет что-то свое, кто-то ту самую "пресловутую жилетку", а кто-то паразитирует, каждому свое, но не надо впускать всех "подруг", которые будут встречаться по-жизни, каждая из них в дружбе, ищет что-то свое. У меня было несколько подруг, я думала, что они мне подруги, как одна мне сказала, мы не подруги, а просто приятельницы, и это после 20-летней дружбы, как я думала, что подруги, а с другой дружила, еще со школы, встретились после долгой разлуки на "одноклассниках", стали переписываться, потом она замолчала, я попросила оставить телефон, оставила, я перезвонила, очень долго разговаривали, столько эмоций, воспоминаний, но..., я потом перезвонила, через несколько дней, "абонент не доступен", и до сих пор тишина..., ГРУСТНО, АВТОР!!!

#108

Автор, скорее всего, подруга ваша не очень счастлива на новом этапе своей жизни. Делиться с вами этим не хочет, надо держать марку "счастливой замужней женщины", видимо, есть в ней некая доля типичного бабства. Ваши вопросы её раздражают, она занята прокручиванием собственных жизненных неурядиц. Словом, вы ничего не потеряете, прекратив общение с ней. Дружбы в одни ворота не бывает, необходимо обоюдное желание.

Гость
#109

Может быть, подруга просто дружила с Вами, когда была одинока и ей не хватало общения. А теперь в ее жизни появился муж, и Вы стали не нужны. Т. е. дружба могла быть не настоящей, а временной.

У самой была одна такая подруга: хорошо общались, было много общих интересов, путешествовали, ходили на выставки, в кино, друг другу в гости, болтали по телефону. При этом обе были свободны. А потом она встретила молодого человека, и просто пропала. Я тоже расстраивалась сначала, думала, что была не нужна как я сама, а только как времяпрепровождение, а потом успокоилась))

Гость
#110

А я с подругой обсуждаю ВСЕ. Мы знакомы 17 лет.Она армянка и поэтому очень общительная.Запросто может рассказать мне о своих тетках,племянниках,младенцах.Как пописал,как срыгнул. Я тоже многое рассказываю,может не так конкретно,но тем не менее.Мы обе замужем.И у нее в жизни,в том числе и семейной,проблемы.И вот она выговорится и ей,видимо, легче.

Гость
#111

Была у меня еще одна хорошая подруга. Моложе меня на 2 года.Мы очень душевно дружили со школы.И все дни напролет я пропадала у нее.Или он у меня.

все стало меняться,когда я закончила первой школу.Потом мы вышли замуж и наши пути совсем разошлись. Просто стало неинтересно,не о чем говорить.И свои секреты я поведывала другим.И мы не ссорились,друг на друга не обижались,но вот получилось так.Она сейчас тоже в другом городе живет.

Гость
#112

Вообще я поняла, что дружбу каждый понимает по-своему. Кто-то считает, что дружба это треп. Кто-то ищет жилетку, а когда отплакал, идет заниматься своими делами и в жилетке не нуждается, равно как и в дружбе, а сам жилеткой быть не хочет.

Другие просто используют дружбу для своих целей. Мне лично всегда кажется, что дружба должна быть равновесной. Что если ты помог, то и сам можешь обратиться за поддержкой. Но многие так не считают, брать - берут, а отдавать не хотят.

Гость
#113

Всё не читала, но столько нытья, столько лицемерия (!!!)

Я надеюсь люди, которые считают вас своими друзьями - узнают что вы на самом деле о них думаете.

Вот так дружишь с человеком, она тебе в лицо улыбается, а потом за спиной на форуме все Г выворачивает.

Гость
#114

Интересные у вас представления о дружбе.

Вы не в милиции работаете?

Давно тут
#115

я сама стала такой, до того была такая подруга...ммм об ка калась со своим мужем по полной и теперь уже не резон жаловаться мне один фиг живут...так и я...смысл...сама разберусь,а потом уже постфактум скажу,что свободна ес что)

Давно тут
#116
донна Ослабелла

Автор, скорее всего, подруга ваша не очень счастлива на новом этапе своей жизни. Делиться с вами этим не хочет, надо держать марку "счастливой замужней женщины", видимо, есть в ней некая доля типичного бабства. Ваши вопросы её раздражают, она занята прокручиванием собственных жизненных неурядиц. Словом, вы ничего не потеряете, прекратив общение с ней. Дружбы в одни ворота не бывает, необходимо обоюдное желание.

мудро и правдиво) подписываюсь! Врать не хоцца,но и обмусоливать какие тараканища у мужа не хочется....

Гость
#117

А бывают великолепные подруги, сочувствуют, жалеют, сопли утирают при семейных конфликтах и очень хорошо помнят все слабые места. А, потом, глядишь, твой муж уже ее любовник. Жалела, но в тайне ненавидела. Дала вашему мужу при первой возможности. Знаете сколько таких подруг?

Запомните. Если вы замужем, то подруги отдельно, семья отдельно.

Гость
#118

Лучшая подружка - мать и подушка. Тем более когда появляется семья. И совсем необязательно, что у нее все плохо, поэтому она делиться не хочет. Просто это стало ее личное. В этом и заключается женская мудрость.

Гость
#119
Автор

И я, наверное, хочу прекратить. Будет тяжело это сделать. Уже пыталась. Но всегда приходило какое-нибудь позитивненькое письмо о неё ни о чем. И казалось, что вроде не так все и плохо.

Не могу представить, что так могло изменить человека.

У меня есть такая одна из подруг. Общаюсь с ней в том же ключе, о природе, погоде и кулинарии, раз в месяц. Все устраивает, какая необходимость прямо душу изливать, если ответной реакции нет?

Гость
#120
Соня

а вам зачем это знать?

Да не зачем, оспади! Параноики х р е н о вы, не умеете в общение что ли? Так не общайтесь вообще. А те для кого стал Самым главным муж, и они активно это подчеркивают, потом обрывают телефоны подруг в слезах и соплях, ах он изменяет. И сразу и время появляется одинокими вечерами и темы для разговоров.

Утка
#121

У меня есть подруга, с которой мы общаемся раз в пол года, живя в одном городе,никто не требует подробных отчетов о жизни и никто ни на что не обижается. Хотя раньше,мы тоже рассказывали друг-другу ВСЕ. И тем не менее,мы до сих пор ЛУЧШИЕ подруги и искренне тепло друг-другу относимся. А знаете почему? Потому что не в трёпе дружба выражается. Я знаю,что могу положиться на нее, она всегда поможет,если что и она так же уверена во мне. Мы тоже замужние. Поймите,дело не в сужении круга интересов до одного мужа. Так считают только глупые люди. Дело в том,что,связав жизнь с человеком, ты также приобретаешь новые знакомства,интересы,новую жизнь. И это НОРМАЛЬНО. Хуже,если человек никогда не меняется,а только сидит и удивляется,как это жизнь проходит мимо и какого черта окружающие люди становятся другими. Мыслите шире и не злитесь на свою подругу из-за ерунды. Лучше займитесь собой и своими жизненными ценностями.

Утка
#122

А кто тут пишет про социфобию,лучше почитайте книги. Сдержанность,умение не трепать обо всем на свете и социофобия - это совершенно разные вещи. Аж бесит,когда люди несут откровенный бред,с пеной у рта доказывая свою псевдоправоту!

Утка
#123
Гость

Да не зачем, оспади! Параноики х р е н о вы, не умеете в общение что ли? Так не общайтесь вообще. А те для кого стал Самым главным муж, и они активно это подчеркивают, потом обрывают телефоны подруг в слезах и соплях, ах он изменяет. И сразу и время появляется одинокими вечерами и темы для разговоров.

Мне вас жаль. Жаль,что ваш ум принимает только крайности.

Автор
#124
Утка

У меня есть подруга, с которой мы общаемся раз в пол года, живя в одном городе,никто не требует подробных отчетов о жизни и никто ни на что не обижается. Хотя раньше,мы тоже рассказывали друг-другу ВСЕ. И тем не менее,мы до сих пор ЛУЧШИЕ подруги и искренне тепло друг-другу относимся. А знаете почему? Потому что не в трёпе дружба выражается. Я знаю,что могу положиться на нее, она всегда поможет,если что и она так же уверена во мне. Мы тоже замужние. Поймите,дело не в сужении круга интересов до одного мужа. Так считают только глупые люди. Дело в том,что,связав жизнь с человеком, ты также приобретаешь новые знакомства,интересы,новую жизнь. И это НОРМАЛЬНО. Хуже,если человек никогда не меняется,а только сидит и удивляется,как это жизнь проходит мимо и какого черта окружающие люди становятся другими. Мыслите шире и не злитесь на свою подругу из-за ерунды. Лучше займитесь собой и своими жизненными ценностями.

О каком трепе вы говорите? Я не собиралась с ней трепаться. Я не понимаю, почему человек пишет о мелочах, бытовом, о погоде, когда в его жизни происходят важные события. Вот родился брат. Как можно об этом не сказать? Это же такая радость! Все письма приходят пустые.

Никаких жалоб я от неё не жду. Я сама сор из избы не выношу, и не понимаю тех, кто выносит. Скрываются радостные. уже свершившиеся события. Не может же она не придавать им значения!

Автор
#125
Утка

У меня есть подруга, с которой мы общаемся раз в пол года, живя в одном городе,никто не требует подробных отчетов о жизни и никто ни на что не обижается. Хотя раньше,мы тоже рассказывали друг-другу ВСЕ. И тем не менее,мы до сих пор ЛУЧШИЕ подруги и искренне тепло друг-другу относимся. А знаете почему? Потому что не в трёпе дружба выражается. Я знаю,что могу положиться на нее, она всегда поможет,если что и она так же уверена во мне. Мы тоже замужние. Поймите,дело не в сужении круга интересов до одного мужа. Так считают только глупые люди. Дело в том,что,связав жизнь с человеком, ты также приобретаешь новые знакомства,интересы,новую жизнь. И это НОРМАЛЬНО. Хуже,если человек никогда не меняется,а только сидит и удивляется,как это жизнь проходит мимо и какого черта окружающие люди становятся другими. Мыслите шире и не злитесь на свою подругу из-за ерунды. Лучше займитесь собой и своими жизненными ценностями.

И вообще эти поучения "займитесь своими жизненными ценностями" считаю излишними. Мне не 13 лет. Моя жизнь полна и интересна. Но это не значит, что я очерствела и забыла старых друзей. Помню обо всех.

Гость
#126
Гость

Да не зачем, оспади! Параноики х р е н о вы, не умеете в общение что ли? Так не общайтесь вообще. А те для кого стал Самым главным муж, и они активно это подчеркивают, потом обрывают телефоны подруг в слезах и соплях, ах он изменяет. И сразу и время появляется одинокими вечерами и темы для разговоров.

Это Вы параноик, причем агрессивный и тупой. Для многих муж действительно становится ближе и родней подруг юности. Вам завидно? Не встретился такой человек? Или Вы латентная ***-феминистка? ))

Гость
#127
Автор

И вообще эти поучения "займитесь своими жизненными ценностями" считаю излишними. Мне не 13 лет. Моя жизнь полна и интересна. Но это не значит, что я очерствела и забыла старых друзей. Помню обо всех.

А Ваша подруга ДРУГАЯ, понимаете? Просто другая. Она же не обязана соответствовать Вашим представлениям о том, какой Вы хотите ее видеть? Не написала о чем-то, значит были только ей известные на то причины, может НЕ захотела, изменилась, поменялся круг общения/интересов. Может ей не интересно с Вами стало общаться, поддерживает видимость "дружбы" из вежливости. Вам почти все это написали, а Вам, видимо хотелось бы чтоб ее тут все дружно обо* рали (простите)?

автор
#128
Гость

А Ваша подруга ДРУГАЯ, понимаете? Просто другая. Она же не обязана соответствовать Вашим представлениям о том, какой Вы хотите ее видеть? Не написала о чем-то, значит были только ей известные на то причины, может НЕ захотела, изменилась, поменялся круг общения/интересов. Может ей не интересно с Вами стало общаться, поддерживает видимость "дружбы" из вежливости. Вам почти все это написали, а Вам, видимо хотелось бы чтоб ее тут все дружно обо* рали (простите)?

Я нигде её не.осудила и от других этого не ждала! В общем, тему считаю закрытой.

Гость
#129
автор

Я нигде её не.осудила и от других этого не ждала! В общем, тему считаю закрытой.

Аминь!)

Гость
#130

По-моему дружба не в том, чтобы рассказывать друг другу разные подробности жизни. Каждый сам себе выбирает границу интимности скажем так и степень болтливости.

Гость
#131

Она не хочет никому ничего рассказывать. Что в этом плохого? Если вы ей хотите что-то рассказать, рассказывайте, я все сообщения не читала, но так поняла, что вас она выслушивает, не прогоняет ведь. В чем проблема?

Утка
#132
Автор

И вообще эти поучения "займитесь своими жизненными ценностями" считаю излишними. Мне не 13 лет. Моя жизнь полна и интересна. Но это не значит, что я очерствела и забыла старых друзей. Помню обо всех.

Вы сами не понимаете,чего хотите,вот и все ваши проблемы. Никто вас не собирается учить, здесь никому до вас нет дела)) Но,если уж вам не 13,пора бы начать думать головой,а нк маяться дурью. Все козлы,а вы хорошая,все банально до одурения. Вместо того,чтобы понять человека,вы его поносите на форуме и кричите,что не хотите больше общаться. Чтож, дело ваше.

Гость
#133
Утка

Вы сами не понимаете,чего хотите,вот и все ваши проблемы. Никто вас не собирается учить, здесь никому до вас нет дела)) Но,если уж вам не 13,пора бы начать думать головой,а нк маяться дурью. Все козлы,а вы хорошая,все банально до одурения. Вместо того,чтобы понять человека,вы его поносите на форуме и кричите,что не хотите больше общаться. Чтож, дело ваше.

+много!

Я тоже уверена, что автор ожидала совсем другой реакции. Думала, что именно ей тут будут "аплодировать", а подругу заклеймят позором. Вот поэтому теперь психует и огрызается.)

оле
#134

автор, забейте на подругу.как видим здесь такиж же клуш как она десятки.

Гость
#135
оле

автор, забейте на подругу.как видим здесь такиж же клуш как она десятки.

Да уж лучше быть счастливой замужней клушей, чем истеричной, навязчивой и недотраханой дурой вроде тебя или автора. )))

ХХХХХХХХХХХ
#136
Автор

После замужества подруга стала скрывать важные моменты своей жизни. Раньше все было хорошо. После свадьбы у нас сохранялось какое-то время хорошее общение, но после все общение стало проходить в форме интервью, где я - интервьюер. Я часто рассказывала о себе, о своих переживаниях, а после совершенно случайно узнавала о том, что в её жизни произошли события, но она не делилась ими. Мы не ссорились, делить нечего. Живем в разных городах.Очень переживаю. Хочу порвать с этой дружбой навсегда, потому что меня сильно выматывает такое положение. Чувствую себя использованной: я нравилась, пока жизнь не складывалась. Теперь не нужна.Как быть? Вы сталкивались с таким?

Автор

После замужества подруга стала скрывать важные моменты своей жизни. Раньше все было хорошо. После свадьбы у нас сохранялось какое-то время хорошее общение, но после все общение стало проходить в форме интервью, где я - интервьюер. Я часто рассказывала о себе, о своих переживаниях, а после совершенно случайно узнавала о том, что в её жизни произошли события, но она не делилась ими. Мы не ссорились, делить нечего. Живем в разных городах.Очень переживаю. Хочу порвать с этой дружбой навсегда, потому что меня сильно выматывает такое положение. Чувствую себя использованной: я нравилась, пока жизнь не складывалась. Теперь не нужна.Как быть? Вы сталкивались с таким?

Просто у нее теперь своя жизнь и вы, подруга. отошли на второй план. Почему она должна вдруг ставить вас в известность о событиях в своей жизни? Прям все бросит и вам докладывать бросится ))) Моя подруга такая же. Как привяжется в выспросами, как будто я обязана перед ней отчитываться. Пару раз даже посылала ее и мы ссорились. Потом все равно мирились. Но есть такие дотошные люди, которые считают, что родные или почти родные по духу, обязаны свою душу и жизнь перед ними на распашку держать.

ХХХХХХХХХХХ
#137
Гость

странная вы такая,это не кровный ребенок,но это мой любимый племяник.и кто му когда отпрашиваешься с работы по делам каким(в данном случае на выписку в роддом) все равно ведь говоришь об этом. или делимся за обедом с коллегами кто как провел выходные.Вы вообще о чем с людьми разговариваете,только о погоде.или вообще все время молчите? если вы социофоб,то все понятно.

Ну и кому это интересно? Это вы болтлива попусту и считаете. что все должны непременно обрадоваться какому-то ребенку незнакомых людей. При том с таким видом разбалтывают, будто это значимое событие всех, кто это узнает.

.старомодная))
#138

да,обычно с появлением мужа подруга не нужна.почти,или совсем.

это грустно,что вас вычёркивают из жизни,но необходимо принять.не навязываться же...я вот поняла,меня не хотят больше...а всю юность и детство ели-спали-жили вместе.как сёстры.Она была из неблагополучной бедной семьи,мать их бросила,я стала жилеткой и главным "спасителем угнетённых".

пока у девушки не появились средства жить независимо от кого бы то ни было...

держитесь,автор.всё проходит

Подружка
#139

Не огорчайтесь. Тоже самое было. Только со мной дружили, пока у меня ничего не складывалось. А теперь вроде у меня всё хорошо, так я уже и не нужна. Видно, завидовать не хочется и неудачницей моей бывшей подруге быть не хочется. У вас другие подруги будут не огорчайтесь. У вас есть молодой человек, Автор?

автор
#140
Подружка

Не огорчайтесь. Тоже самое было. Только со мной дружили, пока у меня ничего не складывалось. А теперь вроде у меня всё хорошо, так я уже и не нужна. Видно, завидовать не хочется и неудачницей моей бывшей подруге быть не хочется. У вас другие подруги будут не огорчайтесь. У вас есть молодой человек, Автор?

Да я замужем давно. Удивляют некоторые посты. Я в сотню раз повторяю,что не долблю вопросами, не навязываюсь - да и как могу, если живу за тысячи км???

Ладно, мне уже давно все ясно. Просто дружбе конец.

Колибри
#141

Автор, с Новым годом Вас! Моя любимая подруга до замужества тоже говорила, что всегда будет в браке поддерживать дружеские отношения со всеми нами. Прошлой осенью вышла замуж, теперь очень занята. Мы уже с нем очень мало общаемся, редко созваниваемся. Я на неё не в обиде. Прекрасно понимаю, что с замужеством/браком у человека появляются новые обязательства. Не обижаюсь нисколечки. Знаю, что когда сама выйду замуж, свободного времени у меня тоже не будет хватать. Что поделать, такова жизнь...

Подружка
#142

А я и не говорила, что вы долбите вопросами и навязываетесь, тем более, что живёте за тысячи км. Я просто хотела сказать вам, что-нибудь хорошее, что бы вас поддержать. Если вы замужем, то значит забудьте о подруге и сконцентрируйтесь на своём муже.

Подружка
#143
Колибри

Автор, с Новым годом Вас! Моя любимая подруга до замужества тоже говорила, что всегда будет в браке поддерживать дружеские отношения со всеми нами. Прошлой осенью вышла замуж, теперь очень занята. Мы уже с нем очень мало общаемся, редко созваниваемся. Я на неё не в обиде. Прекрасно понимаю, что с замужеством/браком у человека появляются новые обязательства. Не обижаюсь нисколечки. Знаю, что когда сама выйду замуж, свободного времени у меня тоже не будет хватать. Что поделать, такова жизнь...

Я понимаю и согласна с вами, что в жизни всё имеет свой конец и даже самые лучшие подруги, которые дружат очень давно и, которые имеют прекрасные преданные души не всегда могут поддерживать дружбу. Хотя, за дружбу тоже бывает очень обидно. Согласитесь?

Колибри
#144
Подружка

Я понимаю и согласна с вами, что в жизни всё имеет свой конец и даже самые лучшие подруги, которые дружат очень давно и, которые имеют прекрасные преданные души не всегда могут поддерживать дружбу. Хотя, за дружбу тоже бывает очень обидно. Согласитесь?

Конечно, Подружка, я согласна с вами. :)

Я в своей замужней подруге не сомневаюсь, очень её уважаю и ценю. Верю, что наша дружба будет продолжаться, так как с ней мы дружим уже 10 лет, вместе, так сказать прошли, огонь и воду. Просто я терпимо отношусь к её временному "отсутствию" в моей жизни. Знаю, что если она соскучится по мне, то сразу меня найдёт. Ничего страшного, я спокойно могу в это время пообщаться и повстречаться с другими друзьями.

автор
#145
Подружка

А я и не говорила, что вы долбите вопросами и навязываетесь, тем более, что живёте за тысячи км. Я просто хотела сказать вам, что-нибудь хорошее, что бы вас поддержать. Если вы замужем, то значит забудьте о подруге и сконцентрируйтесь на своём муже.

Я не про ваш комментарий. Вам большое спасибо!

автор
#146
Колибри

Автор, с Новым годом Вас! Моя любимая подруга до замужества тоже говорила, что всегда будет в браке поддерживать дружеские отношения со всеми нами. Прошлой осенью вышла замуж, теперь очень занята. Мы уже с нем очень мало общаемся, редко созваниваемся. Я на неё не в обиде. Прекрасно понимаю, что с замужеством/браком у человека появляются новые обязательства. Не обижаюсь нисколечки. Знаю, что когда сама выйду замуж, свободного времени у меня тоже не будет хватать. Что поделать, такова жизнь...

Большое спасибо!

Это миф,что в замужестве не остается времени. Тем более в семье без детей.

Рита
#147

http://www.babyblog.ru/user/lhodze/67913 жертвы домашней тирании

альфа
#148
МариЯ

Автор, забейте на нее, как бы грубо это не звучало. Отпустите. Что поделать? У меня было еще круче: подруга резко прекратила со мной общение, буквально в один миг. Обходила меня за километр и выражение лица было у нее недоброе. Я никогда ее не критиковала, не осуждала и не обсуждала ни с кем. Я очень переживала, но подойти к ней не решилась. Потом, мне кто-то сказала, что она вообще очень изменилась в последнее время, видимо, из-за беременности. Вот так, токсикоз дал трещину нашей дружбе.

У меня такое было, когда мне вручили красный диплом. Ее сразу от меня как отрезало от зависти. А ведь прекрасно знает, что я его получила за заслуги... Ну вот не простила мне моего ума и моего превосходства, жаба ее задушила. Я то ее по-прежнему люблю, а ей на меня плевать......

Гайка
#149

ООО у меня такая ж история!До замужества и общались и гуляли парами и двоем.после-навещаю их раз в две недели на часок ,рассказываю в основном только я,она редко,сидим телек смотрим.на гулянки или к себе нас с парнем не зовут,никуда не ходим вместе.хз че ето

Ёперный театр
#150

Какая чушь...

ну расскажу я вам, почему она так себя ведет, я тоже себя так веду. С двумя подругами.

С одной мы с детства вместе. Но (извините,сейчас будут, как тут любят говорить, понты) у меня два образования в одном из ведущих ВУЗов страны, хорошая работа с хорошей зарплатой, книги и кино/театры с кафешками каждые выходные. Машина и большая квартира, в которой я делаю ремонт. И муж. А у подруги - образование заборостроительного института платного, работы нет и не было никогда, кругом одни болячки, живет с мамой и братом, не читает, никуда не ходит. Как думаете, мне о чем с ней говорить? Вот слушаю и киваю только. Но как можно реже. Ну не скажу же я ей: "Да на фиг иди, ты мне не подруга." Когда она считает меня почему-то лучшей подругой. Жалко мне ее.

А со второй - почти не общаюсь, она меня "пользовать" любила. Как у нее все плохо - так часами висит на телефоне, смс и т.д. Как все хорошо - пшла на фиг, не нужна ты мне. Тоже ограничиваю общение.