Гость
Статьи
Подруга изменилась …

Подруга изменилась после замужества

с подругой вместе с университетских времён, дружили 8 лет, прошли огонь и воду. Год назад она вышла замуж и с тех пор отношения очень резко испортились: стали крайне редко видеться, появилась дистанция, обо всех ее новостях узнаю последняя, хотя раньше делились часто. По началу думала, что влияет семейная жизнь и не обижалась, но из последнего разговора поняла, что время на общение с жёнами/подругами друзей мужа у неё есть, а я не у дел, вплоть до того, что не пригласила меня на новоселье вместе со всеми. Обидно очень, и главное непонятно, в чем причина. Есть мнение, что дело в том, что я не замужем, но я вообще не понимаю этой логики, ведь мне ее муж до лампочки и с ним общаться даже желания нет, не гулящая, на тусовки не зову, занимаюсь карьерой. У кого были такие ситуации, как решили, есть ли смысл продолжать общение или действительно холостая женатой - не товарищ, сколько бы не было вместе пройдено?:) #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть живет своей жизнью, у неё теперь своя семья,че вы до неё докопались.Если у вас много времени,это не значит что оно у неё тоже есть.

Гость
#2

Моя бывшая лучшая подруга не пригласила меня на свою свадьбу (точнее, на роспись и отмечание после нее). При том, что жили в одном городе. Сразу стала бывшей после этого.

Гость
#3
Гость

Так пусть живет своей жизнью, у неё теперь своя семья,че вы до неё докопались.Если у вас много времени,это не значит что оно у неё тоже есть.

пассивная агрессия с целью унизить, что еще ждать тут) хорошо, что у вас достаточно времени и вы тратите его, чтобы моментально вылить *овно, когда просят совет:)

гость
#4

логика тут же проста: свободная бегает по мужикам и соблазнит замужнюю подругу на измену. случайно или нет - это произойдет. плюс отнимает её время, которое может уделяться семье и мужу. да и ещё подруга явно ревнует к мужу, что жена уделяет ему больше времени. ему таких проблем не надо. найдите такую же холостую, у вас схожих интересов будет много.

Гость
#5

Лучше общаться только с замужними подругами. А то не замужние быстро направят мужа увести или мысли от семьи куда нибудь увести,что у мужа,что у жены. Замужние часто своё семейное обсуждают,что приготовить, где купить, куда с мужем сходить. А вам этого не понять.

Гость
#6

Возможно друзья мужа стали общими, соответсвенно их жены, подруги тоже в одной дружеской компании. Вы в эту компанию не вписываетесь, не потому что вы какая-то не такая, а просто потому что не вписываетесь. Ресурсы у семейных ограниченны, близко дружить с разными компаниями трудно, естественно общие друзья и все кто вхож с ту компанию имеют преимущество. Так что со временем вы отдаляетесь, даже если никто специально не вынашивал такой план.
Еще скажу на личном опыте. Мне крайне некомфортно смешивать разные компании друзей. Атмосфера сразу становится более напряженной, при чужих людях чувствуется скованность, лишнего не скажешь, над общими историями не посмеешься. А если одна из компаний ведет себя как обычно, другие чувствуют себя непричастными к общему веселью. Раньше были у меня попытки совместить, в итоге устаешь всех развлекать, я праздник хочу, расслабляться, а не тамадой работать. В итоге все равно кто-то чувствовал себя не в своей тарелке и обижен. Достало, больше никогда так не делаю.

#7
Гость

Возможно друзья мужа стали общими, соответсвенно их жены, подруги тоже в одной дружеской компании. Вы в эту компанию не вписываетесь, не потому что вы какая-то не такая, а просто потому что не вписываетесь. Ресурсы у семейных ограниченны, близко дружить с разными компаниями трудно, естественно общие друзья и все кто вхож с ту компанию имеют преимущество. Так что со временем вы отдаляетесь, даже если никто специально не вынашивал такой план.
Еще скажу на личном опыте. Мне крайне некомфортно смешивать разные компании друзей. Атмосфера сразу становится более напряженной, при чужих людях чувствуется скованность, лишнего не скажешь, над общими историями не посмеешься. А если одна из компаний ведет себя как обычно, другие чувствуют себя непричастными к общему веселью. Раньше были у меня попытки совместить, в итоге устаешь всех развлекать, я праздник хочу, расслабляться, а не тамадой работать. В итоге все равно кто-то чувствовал себя не в своей тарелке и обижен. Достало, больше никогда так не делаю.

Очень согласна.

#8

Автор, ну тут две стороны, мне кажется. С замужеством жизнь правда меняется. Времени становиться меньше и если есть друзья семьи (т.е. мужа), такие же семьи, конечно, с ними возникает больше общих интересов. Это неизбежно. Но, конечно, не пригласить на новоселье, это уже означает, что у Вашей подруги просто пропало желание с Вами общаться. Я приглашала на новоселье и холостых подруг и друзей, например. Тогда просто смиритесь с тем, что Вашей подруге уже не так интересно с Вами, сменились приоритеты. Воспринимайте ее тоже просто как знакомую.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: