Гость
Статьи
подруга изменилась …

подруга изменилась после рождения ребенка

Подругу после рождения ребенка не узнать. Да дети меняют все, люди меняются. Но подруга просто не хочет говорить ни о чем другом, кроме как о ребенке. Ее дочери один год. Любую тему, которую она раньше могла поддержать с удовольствием, просто игнорирует сразу. Говорит не то что о детях и всем, что с ними связано, а именно о дочке. Как поели, как гуляли, какие звуки издает в данный момент, постоянно предлагает послушать ее по телефону, как она плачет и т.д. И я и она замужем, так что ничем нудным казалось бы для нее я ее "не гружу" (вроде того "ой а ты знаешь, с кем я познакомилась"). Детей люблю. Но это уже перебор. Как человека не обидеть и снова общаться хоть о чем-то? Она мама, любит своего ребенка, так и должно быть, но нельзя же доводить до абсурда, говорить по 2 часа не переставая о девочке. Я очень ее поддерживала первые месяцы, с интересом слушала всегда, но нет уже терпения. Не общаться что ли, но она и сама мне звонит и потом дружим давно.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,поверьте,это нормально.Когда родите ,поймете.

Гость
#2
Гость

Автор,поверьте,это нормально.Когда родите ,поймете.

У меня есть и другие мамы в окружении. Ни с кем такого нет!

Гость
#3
Гость

Автор,поверьте,это нормально.Когда родите ,поймете.

Это ненормально, поведение типичной овуляхи, которая не может понять своим куриным мозгом, что её детёныш никому не интересен.

Гость
#4

да не нормально это, кому нужно столько информации о чужих детях (у меня 2)?

Гость
#5
Гость

Это ненормально, поведение типичной овуляхи, которая не может понять своим куриным мозгом, что её детёныш никому не интересен.

У нее прекрасная дочка. Я просто не могу слушать о ней часами, на любой вопрос, не касающийся ребенка, она отвечает продолжением рассказа о дочери, что и как и так по несколько часов. Подруге 30 лет, она всегда была адекватным человеком!

Гость
#6
Гость

Это ненормально, поведение типичной овуляхи, которая не может понять своим куриным мозгом, что её детёныш никому не интересен.

+1

Гость
#7

да она похоже сама того не замечает, что любой разговор сводит к теме ос воем ребенке...

я по себе сужу. но в какой-то момент я начинаю себя тормозить. просто прихожу в себя "стоп!!! куда меня опять несет..."

как дитя появляется, ВСЯ жизнь ИМЕННО VFS крутится вокруг него. и ничего не поделаешь.

это бесит, согласна.

но лучше даже ей не намекайте, а то еще обидется...

хотя я не обиделась бы

Гость
#8

ВСЯ жизнь ИМЕННО МАМИНА ЖИЗНЬ

Гость
#9

у меня тоже у всех подруг мозги на бекрень стали, поэтому и стараюсь больше не общаться, благо муж мне и как друг тоже, с ним и общаюсь все время

Гость
#10
Гость

да она похоже сама того не замечает, что любой разговор сводит к теме ос воем ребенке...

я по себе сужу. но в какой-то момент я начинаю себя тормозить. просто прихожу в себя "стоп!!! куда меня опять несет..."

как дитя появляется, ВСЯ жизнь ИМЕННО VFS крутится вокруг него. и ничего не поделаешь.



это бесит, согласна.

но лучше даже ей не намекайте, а то еще обидется...

хотя я не обиделась бы

спасибо, намекать не буду.

Ирискина
#11

я бы в шутку намекнула, что может быть ещё и другие темы для разговора. а то так и будете её рассказы слушать до старости

Рыжая
#12

Попробуйте напомнить о ее прошлых увлечениях, вытащите куда-то из дома

Гость
#13
Гость

Автор,поверьте,это нормально.Когда родите ,поймете.

Неправда. Я после вумана поняла. что детей своих навязывать никому нельзя, даже разговорами о них. Поэтому рассказываю о дочке только когда спрашивают.

Валька
#14

тупая овуляшка

Гость
#15

Вы сейчас с подругой в разных мирах живете. И ВЫ ее не поймете, пока у самой ребенок не появится. У меня подруга тоже родила в 30 (я в 25). Так вот эти пять лет у нас общение практически сводилось к вежливому обмену новостями, а мы дружим с 12 лет.

Гость
#16

Но это уж слишком. Правда, автор. Конечно, очень хочется рассказать о малыше, но не до такой же степени. Фанатизм - это всегда не очень хорошо.

Лира
#17

Да нормально это, пройдет. Меня тоже в первый ребенкин год "несло", окончательно прошло когда на работу вышла ( сыну 1,6 было). Теперь подруга родила и уже год все темы сводит к своей доче : ))) Не обращаю внимание - сама такая была.

Гость
#18

И я и она замужем, так что ничем нудным казалось бы для нее я ее "не гружу" (вроде того "ой а ты знаешь, с кем я познакомилась").

Ага.. за то очень нормально выслушивать замужнюю даму . что она с кем то там познакомилась. Мозгов как у курицы.

Гость
#19
Гость

И я и она замужем, так что ничем нудным казалось бы для нее я ее "не гружу" (вроде того "ой а ты знаешь, с кем я познакомилась").



Ага.. за то очень нормально выслушивать замужнюю даму . что она с кем то там познакомилась. Мозгов как у курицы.

совершенно не ясен смысл вашего сообщения. вы ищете второго мужа?) или прочли все с точностью наоборот)

Гостья
#20

Подруга изменилась.вы нет и ставите ей это в упрек.Ее вы изменить не в силах,так как сама она этого не хочет.Выход:или сами меняйтесь и постарайтесь заинтересоваться ее дочкой, или ищите других подруг.А ваша подруга,уловив ваше охлаждение,может и задумается о других интересах.Но винить в этом сейчас ее -подло, я считаю.

Поля
#21

А я наверное неправильная мама...Мне вот почему то не хочется обсуждать 24 часа своего сына. Могу поболтать о нем с родителями,мужем ,а вот обсуждать это с бездетными друзьями и подругами не могу. Во первых у них другие увлечения и все равно им будет неинтересно,во вторых для них это другой мир,много непонятного и допустим кому будет интересно сколько у нас зубов и что мы едим. Да и с детными как то не особо охота разговаривать о детях,я устаю от таких разговоров. Сына люблю,но вот рассказывать о нем не люблю. Да и маленький он еще,а маленькие все в большинстве своем одинаковые. А одинаковые все хорошенькие,миленькие,балующиеся и прочее и если каждая будет одно и тоже рассказывать про своего ребенка-может крыша поехать.

Гость
#22
Гостья

Подруга изменилась.вы нет и ставите ей это в упрек.Ее вы изменить не в силах,так как сама она этого не хочет.Выход:или сами меняйтесь и постарайтесь заинтересоваться ее дочкой, или ищите других подруг.А ваша подруга,уловив ваше охлаждение,может и задумается о других интересах.Но винить в этом сейчас ее -подло, я считаю.

Я не охладела к ней, но она охладела к внешнему миру полностью. В чем моя подлость? В том, что я прихожу в гости, общаюсь с ней, слушаю часами ее рассказы о дочери, с радостью приношу девочке подарки? И готова делать все то же самое, но вот бесконечные истории из жизни ее дочки выслушивать уже нет сил, ведь ни о чем другом говорить не хочет. Что ж, наверно это подло в соей стороны, но придется общение сильно сократить...((

Гость
#23

22, * с моей стороны

брэкс-фэкс
#24

стошестнадцатая тема для срача, не надоело еще?

Гость
#25
брэкс-фэкс

стошестнадцатая тема для срача, не надоело еще?

Поскольку я никогда не участвовала в обсуждении таких тем, то мне не надоело. Просто хотелось совета, как поступить, не обидев человека.

#26
Гость

ГостьИ я и она замужем, так что ничем нудным казалось бы для нее я ее "не гружу" (вроде того "ой а ты знаешь, с кем я познакомилась").



Ага.. за то очень нормально выслушивать замужнюю даму . что она с кем то там познакомилась. Мозгов как у курицы.совершенно не ясен смысл вашего сообщения. вы ищете второго мужа?) или прочли все с точностью наоборот)

я че то тоже смысл коммента Гостя 18 не уловила

плавали-знаем
#27
Лира

Да нормально это, пройдет. Меня тоже в первый ребенкин год "несло", окончательно прошло когда на работу вышла ( сыну 1,6 было). Теперь подруга родила и уже год все темы сводит к своей доче : ))) Не обращаю внимание - сама такая была.

Ничего особо нормального.Я и сама рожала и подруга моя вообще близнецов год назад родила-так она про них не говорит,просто у нее интеллект в отличие от других есть,ей интересней книги пообсуждать,про новые научные открытия поговорить,полититика,история,археология,философия-мы часами с ней можем разговаривать.Если мозг есть-он есть в не зависимости от рождения детей.

Гость
#28
плавали-знаем

Ничего особо нормального.Я и сама рожала и подруга моя вообще близнецов год назад родила-так она про них не говорит,просто у нее интеллект в отличие от других есть,ей интересней книги пообсуждать,про новые научные открытия поговорить,полититика,история,археология,философия-мы часами с ней можем разговаривать.Если мозг есть-он есть в не зависимости от рождения детей.

+много. придется автору сократить время общения с подругой, поскольку интересы разные

Гостья
#29

Те,кто пишет,что это нормально сами такие значит.

У меня подруга родила,ничего про дочку не рассказывает,приходится клещами информацию тянуть.

Спрашиваю:-Как она?

-Нормально.

- И все?

-А чего сейчас про нее рассказывать?Растет,кричит,ест,писается,спать не дает...пока ничего интересного.Вот жду когда она ползавть и ходить начнет,хоть какоре-то движение,а пока...

вот и весмь наш разговор о ее ребенке.

Гость
#30

Жесть, я никогда про своего ничего не рассказываю, только родителям и свекрови и то, если сами спросят либо я совет какой-то хочу. Подруги ради приличия спросят - как сын? Я говорю - все нормально, как всегда. ЗАЧЕМ посторонним людям, какие-бы они ни были близкие подруги, рассказывать как у меня ребенок писал-какал? что за бред???? Это никому не интересно!

Гость
#31
Гость

Подругу после рождения ребенка не узнать. Да дети меняют все, люди меняются. Но подруга просто не хочет говорить ни о чем другом, кроме как о ребенке. Ее дочери один год. Любую тему, которую она раньше могла поддержать с удовольствием, просто игнорирует сразу. Говорит не то что о детях и всем, что с ними связано, а именно о дочке. Как поели, как гуляли, какие звуки издает в данный момент, постоянно предлагает послушать ее по телефону, как она плачет и т.д. И я и она замужем, так что ничем нудным казалось бы для нее я ее "не гружу" (вроде того "ой а ты знаешь, с кем я познакомилась"). Детей люблю. Но это уже перебор. Как человека не обидеть и снова общаться хоть о чем-то? Она мама, любит своего ребенка, так и должно быть, но нельзя же доводить до абсурда, говорить по 2 часа не переставая о девочке. Я очень ее поддерживала первые месяцы, с интересом слушала всегда, но нет уже терпения. Не общаться что ли, но она и сама мне звонит и потом дружим давно.

У меня то же самое с подругой.

ТОЛЬКО О СВОЕЙ ДОЧКЕ, у меня в ушах звенит уже.

Стали реже общаться.

Когда звоню, пытаюсь поговорить о жизни, о том что в мире творится, о моде, о кино, о новостях (у общих знакомы) И каждый раз она сводит разговор о дочери.

Я опять меняю тему, она опять о дочери.

Ну уже просто нет желания общаться.

Гость
#32

Я про детей своих рассказываю только тем, кому это действительно интересно. С остальными говорю на ОБЩИЕ темы.

Гость
#33

Я автора понимаю. Я тоже искренне скучаю по подруге, общаться с ней тянет по-прежнему. Это же близкий человек. В ответ: "Я не могу говорить, дочка спит или не спит или ест. Позвони или приезжай только, когда мама приедет подменить." Если и удается из нее два слова вытянуть, так только о дочери.

гость
#34

очень знакома ваша ситуация. я так перестала общаться со своей лучшей подругой.

теперь у вашей подруги новые интересы. тем более ей 30, наверное, она уже очень хотела ребенка. и теперь не нарадуется. теперь вы сможете нормально общаться только когда и у вас будут дети.

Гость
#35

Автор, у Вашей подруги низкий интеллект. до рождения ребенка это не бросалось в глаза, а сейчас она существует на уровне инстинктов. И, видимо, это уже не изменится, поскольку ребенок будет всегда. Ищите другую подругу.

Гость
#36

угу ,мне одна подружка спец,звонила рассказать ,сколько граммов молока сьедает ее малая,и что доктор сказал и развитие строго совпадает с написанным в книге,а уж когда в ясли пошла,ой ,а в садик,ай ,а как воспитательница довольна такой умницей,а в первый класс,ой-ай!...тогда-то я и перестала отвечать на звонки.ей же нет дела ни до меня,ни до того ,что моя семья их семью приглашает встретится,ни до моего ребенка и его успехов,вот так и отдаляются друзья.жизнь все расставляет по местам,так что автор ,и вы от нее отдалитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема