Гость
Статьи
Муж изменился после …

Муж изменился после рождения ребенка

Оба ждали ребенка, все было хорошо. Но когда сын родился, муж почему-то проявляет к нему не такую радость, как я ожидала. Он не стремится домой после работы, приходит поздно и сразу ложится спать, говорит, что очень устал. С одной стороны это понятно, но с другой стороны - и я устаю с ребенком. А он практически не подходит к нему, вечно раздражен. Доходит до ссор: он говорит, что я его совсем забросила, но у меня физически не хватает времени уделять ему столько же внимания, сколько до родов. Иногда мне кажется, что он не любит ребенка. Что мне делать? Может я не права?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#2

Автор, да 90% мужчин боятся маленьких детей, мужу конечно тоже необходимо ваше внимание. И поймите правильно, не умеют мужчины так бурно выражать радость от рождения ребёнка. Он что по вашему, должен теперь пищать от радости. Автор не ищите проблемы там где их нет.

Гость
#3
Гость

ну вот , еще одна овуль, которая считает что родила из pizdы уebыsha и ей все должны и все должны любить ее уebana..

ваша мамаша взяла и из своей п.и.zdi родила такое у.ebiще, которое нахрен никому не нужно.

Гость
#4

автор, к мужчинам намного позже приходит осознание того что он папа(а к некоторым вообще не приходит)! Попросите помощи у мамы, сами старайтесь отдыхать.Ну и конечно надо все таки привести себя в порядок! Терпения вам, все наладится! Не отчаивайтесь!

Натали
#5

Так всегда. Период новорожденности и до года - самый сложный. Мужчины это не понимают и из-за этого конфликты.
Проверено трижды на себе. Муж считает, что я не люблю детей, если устаю от них или ругаю.

Крепитесь и терпите. Ребенок подрастет и станет полегче. И старайтесь не ругаться и не есть мужу мозг. А то есть вероятность остаться без мужа. У них это просто. Чуть чего не так, ласты салом смазывают и улепетывают от семьи.

Гость
#6

Автор, да уж всем давно понятно, что материнство это тормоз в отношениях, развитии, проблемы и в половине случаев развал семьи. Зато у вас теперь лялечка.

Гость
#7

обычные проблемы 90% семей, странно, что автор не догадывалась о них и не думала, что такое бывает. Естественно, мужчина по факту привык, что дома он после работы отдыхает, а теперь дома у него еще больше сложностей, плюс еще раздраженная жена, которая не только перестала ему время уделять, но еще и выставляющая ему претензии. Да, бывают мужчины, которые с радостью помогают в быту, с ребенком, но как правило это и до рождения ребенка ясно - такие мужчины жене помогают, сами проявляют инициативу и поддержку каждый день. А если муж был приучен только к прыганию вокруг него - ужины, завтраки, ласка, то лишившись этого он естественно недоумевает, даже если головой понимает, то эмоции и ожидания никуда не деть. Дальше все зависит от мудрости обоих, если получится найти компромисс и не срываться не негатив, то со временем проблемы можно решить, если кто-то один хотя бы упрется и откажется видеть и понимать другого, то результат не утешительный. Ну и мудрость и терпение придется больше проявлять тому, кому это больше нужно, как это ни печально. Стоит хотя бы разделить сложности, дела, быт и эмоции, потому что одно и то же можно по-человечески решить, с юмором, с позитивом, с пониманием, поддержкой, а можно тупо срываться и раздражаться, но конструктива это точно не даст

Гость
#8

тоже самое было,ничего, потом все нормально стало

Гость
#9

Муж просто ревнует Вас к ребёнку!
Может это и странно,но когда вы были ДО рождения - всё было хорошо и он,как "сыр в масле" и был окружён Вашим вниманием ,заботой и любовью . А тут "конкурент" и всё внимание ему. Меняйтесь быстрее,как бы "заботливые утешительницы" не появились!
В десять раз больше постарайтесь уделять внимание сейчас супругу - это большой ребёнок "номер 1" для Вас !!!

Гость
#10

а вы что хотели. Это для вас ребенок дорог, так как вы вынашивали и рожали. А для мужа это непонятное орущее существо. Со временем привыкнет к нему. Вообще дети это испытание для семьи, если вы любите друг друга - все наладится

Рина
#11

Автор, ребёнок болен или не спит совсем?

Гость
#12

У всех меняются отношения после рождения ребенка. Раньше вы были вдвоем, даже когда вы беременная, как бы он не целовал живот и не говорил о ребеночке, это как бы были все равно только вы с чем-то внутри) А теперь появился "он" который занимает все ваше время. А вы то чувствовали этого ребенка в себе, как он растет, потом рожали. Конечно отношение матери и отца разное к ребенку.
Меня взрослые тети родственницы предупреждали о такой ситуации еще до родов, я не верила, что такое может быть. Хотя у меня и не было так критично, но отношения все равно изменились.

Гость
#13

То же самое было. Советы типа "надо в 10 раз больше времени уделять мужу" считаю смехотворными. Их пишут либо бездетные, либо страдающие от ухода мужа, думающие, что могли бы поднапрячься ещё раз так в 10 побольше и все могло бы быть ок.
Автор ясно написала, что ФИЗИЧЕСКИ не хватает её на мужа.
Это значит, что не по своей инициативе она "растворилась в ребенке“. А просто ребёнок не отпускает от себя ни на минуту.
Вы можете представить себе нежности мужа и жены, когда в соседней комнате орёл ребёнок?
Я тоже была как автор.
Спасибо свекрови, выставила тогда мужу мозги на место хоть частично. Я сама не могла этого сделать, потому что растерялась от его вечного раздражения.
Что за бабья позиция тут вечная:мужика надо понять, его эго потеснили, блаблабла.
О себе значит думать не надо, а о мужике и его обидчивом эго - надо.
Чётко надо установить новые правила: я делаю то, ты - это.

карга стара
#14

найми няню. какие проблемы

Гость
#15

похожая история с моей подругой произошла. итог - выгнала мужа когда дочке 4 мес было, теперь одна и не парится, уже настроена на новые отношения, хоть они вместе еще с детства вместе были

Гость
#16

Удивительно,но ВСЕ правы!
Читаю и всё вспоминаю.
Недовольство и претензии мужа.
Фырканье свекрови.
Мамино -"А я говорила!"
"Заботливая Утешительница".
Безденежье.
Постоянное угнетённое состояние от безысходности.
Заботы,больницы и поликлинники.
Установленные правила не действуют! И свекровь не всегда ставит мозги сыну,а может прийти и проверить как вымыты плинтусы в комнате,и вытерта ли пыль между статуэтками на комоде.И степень отбеленности белья.
Не учат нас ДО семейной жизни - семейной жизни.
Ну и брак распался.Во втором я уже умнее.
Наймите няню...

Гость
#17

Ну какая няня для грудничка. Мама нужна

Гость
#18

У моей знакомой так было: родила, ребенок - свет в окне, все для него, муж побоку. Через пару лет муж ушел - стал попросту лишним.

Ани
#19

Уделяйте мужу внимания столько же, как до рождения. Что тут сложного. Если любовь есть- прям, как раньше не будет. Но все равно чувствуется. У вас нудение какое- то. Им тем приятнее участвовать, чем более они принимаемы. Чем больше их ждут.

Гость
#20
злая гостюша

Автор, да 90% мужчин боятся маленьких детей, мужу конечно тоже необходимо ваше внимание. И поймите правильно, не умеют мужчины так бурно выражать радость от рождения ребёнка. Он что по вашему, должен теперь пищать от радости. Автор не ищите проблемы там где их нет.

Дело в том, что он сам очень хотел наследника. Если бы не муж, я бы еще лет пять не задумывалась бы о беременности. И что значит 90% боятся детей?

Гость
#21
Натали

Так всегда. Период новорожденности и до года - самый сложный. Мужчины это не понимают и из-за этого конфликты. Проверено трижды на себе. Муж считает, что я не люблю детей, если устаю от них или ругаю. Крепитесь и терпите. Ребенок подрастет и станет полегче.

Спасибо! Вот только дожить бы до этого периода!

Гость
#22
Гость

Автор, да уж всем давно понятно, что материнство это тормоз в отношениях, развитии, проблемы и в половине случаев развал семьи. Зато у вас теперь лялечка.

Ну что значит давно понятно? Никто из моих знакомых с таким не сталкивался, конечно, некоторые девочки говорили, мол, муж после рождения ребенка мало помогает. Но мой стал как будто более озлобленный. Такое чувство, что роды не на мою, а на его психику повлияли.

Гость
#23
Гость

тоже самое было,ничего, потом все нормально стало

А что вы делали, чтобы это пережить?

Гость
#24
Рина

Автор, ребёнок болен или не спит совсем?

Ребенок как ребенок. Часто просыпается ночью, но моя мама говорит, что я такой же была. Здоровье хорошее

Гость
#25
Гость

похожая история с моей подругой произошла. итог - выгнала мужа когда дочке 4 мес было, теперь одна и не парится, уже настроена на новые отношения, хоть они вместе еще с детства вместе были

По-моему это не выход. Я люблю мужа, мне даже хочется ему чем-то помочь, но на мои попытки просто сесть и обсудить ситуацию он не реагирует.

Виктория
#26

Что за мужики ....мой муж с рождения помогает-на уровне со мной, и сидит с дочкой сам-когда я ухожу к подругам.и после работы , хоть и уставший, но все-равно поиграет и спать уложит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: