Гость
Статьи
Помощь мужа после …

Помощь мужа после рождения ребенка

Муж очень просит родить ребенка. Обещает помогать. Рассказывает, как у нас всё будет хорошо. Я не спешу. Во-первых не готова. Во-вторых боюсь, что будет не всё так радужно, как обещает муж. Работу у него отнимает очень много времени. К тому же супруг - человек настроения. Если он что-то не хочет делать, никакие уговоры, что это надо, на него не действуют.
Девочки, у кого так было, что муж ОБЕЩАЛ помогать, а в итоге слился с этой ОБЕЩАННОЙ ПОМОЩЬЮ? Прошу реальные истории и советы опытных дам. Спасибо!

Крутотенька
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обещает помогать говорите...это всё в лес, с ребёнком он должен заниматься наравне, и это не помощь вам,это его прямая обязанность. А как у вас с денежным запасом?

In my humble opinion
#2

Мне муж не обещал помогать сам, но деньги на няню готов был дать без проблем. Как и свекровь сразу сказала, что готова оказать помощь деньгами, но на ее личное участие мы рассчитывать не можем. Так что няня была найдена еще до рождения сына. На мужа в данном вопросе надежды нет, у него работа, неохота и вообще мужчины мало понимают, что такое ребенок и непосредственный уход за ним. Бывают исключения. но очень редко. Так что няня - наилучший вариант.

Гость
#3

на вумане советуют попросить мужа отложить не меньше ляма на счет жены, и лишь потом рожать.
Но обычно на такую просьбу мужья посылают в лес.
Попросите помощи детных знакомых - предложите им взять их дитенка поняньчить и поручите это мужу. И так раза три-четыре. Не взвоет - проверку прошел.

nicole
#4

Меня бы очень насторожило слово "помогать"! Если он намеревался заботиться о ребенке 50/50, он сказал бы «мы ето сможем», а не «я помогу тебе».

Гость
#5

Автор, все мужики просят детей и готовы помогать. Мой муж тоже просил и обещал, и даже пытался что-то делать. Но попытки провалились. Пойдет гулять с коляской, через две минуты бежит обратно, он кряхтит, я боюсь. Кормить тоже боялся, а вдруг захлебнется. Купать тоже боялся. На руках держал так, что у ребенка синяки выступали, это папа боялся уронить. Плюнула и сказала дай денег на няню. Дал. Все счастливы.

Гость
#6

Мне, наверное, повезло) муж помогал очень много, гулял с дочкой, купал, пеленал, в общем, все, что мог. При этом работал, правда 3 через 3. Когда был на сменах, помогала моя мама. Но я в нем была уверена, он вообще не белоручка, и приготовить может, и убраться. Я такого и искала, замуж не бежала быстрей, вышла в 27, ребенка заводили осознанно. В этом плане европейские мужчины молодцы, правильно воспитаны. Наших таких очень мало, к сожалению.

Лд
#7

Блин, ну ребенок это образ жизни все таки ,первые пару лет. За помощь можно считать уже то что он вас пару раз в неделю куда то отпустит. Не знаю, какие нужно иметь зп что б няню нанимать, у нас все по старинке,но папа ж тоже устает, вот и получается ,то по факту помощи никакой,но он считает что почитать книгу 10 минут в день и спать уложить,уже огогогг

Гость
#8

Ага обещал. Сначала даже что то делал, но месяц прошел и надоело, да и тяжело это. Потом вообще сказал что вот когда он вырастит буду с ним больше времени проводить - сейчас сыну 2,7 по его мнению еще не вырос, один вообще гулять с ним не выходит. А уж бы вы слышали какие песни пел до рождения...

Что делать-то?
#9

У моей знакомой муж мало помогал, пока ребенок был младенцем, нанимали няню. А когда ребенок подрос, прогулки, школа, кружки, секции, велосипеды, ролики - это все папа. Сейчас любую свободную минуту папа проводит с ребенком, с радостью.
Я сама такая же, как муж знакомой, с младенцами не знаю, что делать,а вот с детьми постарше мне нравится проводить время.

Гость
#10

А вы смотрите не на "обещания", а на его реальные действия уже сейчас. Вообще то И ТАК должно быть ясно, будет он что-то делать или нет. Вот чем он занимается по вечерам, выходным, в свободное время? Кто из вас ведет хозяйство? Если он ничего не делает по дому, то и с ребенком он возиться не будет. Если склонен торчать за компом или телевизором, то это и ПОТОМ продолжится.
Мой муж мне ничего не обещал. Я просто видела, КАКОЙ он. Он мне не "помогал", просто мы все делали вместе. Он убирает дома и готовит. Я видела, как он относится к своему племяннику (сыну старшего брата), как с удовольствием играет с ним.
Когда я родила, муж уже в роддоме был со мной целыми днями, не боялся держать ребенка, моментом научился менять памперс и сидел с ним, пока я пыталась поспать хотя б днем (т.к. ночами почти не спала). Дома вставал ночью укачать мелкого (хотя каждое утро, конечно, рано встает на работу), купал, гулял... 10 лет уже сыну. Всегда спокойно могла оставить их вдвоем хоть на сколько. Они найдут чем заняться, поковыряться в гараже, что-то смастерить, сплавляются на лодке по реке. Делают уроки и т.п...
3 месяца назад родила второго сына (муж уговаривал ОЧЕНЬ сильно, я сама не хотела). Муж через месяц после родов отпустил уже в спортзал по вечерам. Отправил с подругами в кафе посидеть.
Честно говоря, ТАКИХ мужей единицы. Устройте своего испытательный срок. Усталось после работы в данном случае - не отговорка. А то многие занимают такие позицию - ты там возись со своим ребенком, это бабские дело, А Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ.... Всё! на этом их участие в семейной жизни окончено. Потом мамахи ноют, что он не помогает, он не сидит с ребенком, он никуда не отпускает измученную домом женушку, которая xeрaчит по дому и с ребенком абсолютно ВСЁ!!!
Ну, либо няню, как тут сказали.

#11
nicole

Меня бы очень насторожило слово "помогать"! Если он намеревался заботиться о ребенке 50/50, он сказал бы «мы ето сможем», а не «я помогу тебе».

А вы согласны работать и зарабатывать 50/50? Или когда дело идёт об обеспечении семьи, вы уже не столь принципиальны?)

Лена
#12

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

Что делать-то?
#13
Лена

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

А интернете сидят на форумах и обсуждают с пеной у рта, что лучше, гв или ив, подгузники или высаживание, ер или кс и так далее.

#14
Лена

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

Целый день они сидят и придумывают что же они делали целый день, чтобы свалить доп. обязанности пришедшему с работы мужу. У моей дамы, пока она работала 1/3, была куча свободного времени. С 9 до 21 меня дома нет. А она за это время успевала сходить в тренажерку, в магазин (не продуктовый) и в случае случае что-нибудь пожрать приготовить. И всегда такая уставшая была.) Вот в тот момент был бы ребёнок, тоже пришлось бы всё самому делать. Но тогда нахрена мне такая дама нужна была бы?)

#15
Что делать-то?

А интернете сидят на форумах и обсуждают с пеной у рта, что лучше, гв или ив, подгузники или высаживание, ер или кс и так далее.

После таких баталий конечно надо отдохнуть часика 4.)

Piña colada
#16
Allihord

А вы согласны работать и зарабатывать 50/50? Или когда дело идёт об обеспечении семьи, вы уже не столь принципиальны?)

блть, а женщины не работают, что ли? некоторые женщины и побольше вас, мужиков, зарабатывают

Лена
#17
Что делать-то?

А интернете сидят на форумах и обсуждают с пеной у рта, что лучше, гв или ив, подгузники или высаживание, ер или кс и так далее.

ааааа😂😂😂😂 ну просто если уж так хочется, то пустил малыша в играшках по полу полазить и пиши себе сколько влезет.

Гость
#18
Piña colada

блть, а женщины не работают, что ли? некоторые женщины и побольше вас, мужиков, зарабатывают

очень некоторые и они в отличие от тебя старая целлюлитная нищебродка на форуме не сидят

Лена
#19
Allihord

Целый день они сидят и придумывают что же они делали целый день, чтобы свалить доп. обязанности пришедшему с работы мужу. У моей дамы, пока она работала 1/3, была куча свободного времени. С 9 до 21 меня дома нет. А она за это время успевала сходить в тренажерку, в магазин (не продуктовый) и в случае случае что-нибудь пожрать приготовить. И всегда такая уставшая была.) Вот в тот момент был бы ребёнок, тоже пришлось бы всё самому делать. Но тогда нахрена мне такая дама нужна была бы?)

Вы знаете, я тоже хожу в зал , или на йогу или бассейн (у меня,безлимит в спортклубе), но я же там не сутки сижу , а часик-два и , опять же, не каждый день. И по магазинам я хожу, иногда с ребенком, иногда одна. Одно (семейные и бытовые дела)другому (походам по магазинам, в салон/ спорт зал)не мешает. Главное -рациональное распределение времени.

Гость
#20

Вот я тоже не понимаю, в чем должен помогать муж. Что такого делают современные девушки, что им прям помощь с ребёнком нужна? У меня двое детей, и они практически взрослые . Первого родила без мужа, а второго от слишком занятого мужа. Даже не припомню случая, где бы была нужна ух какая помощь. Девы, о чем вы? С подружками посидеть вам прям срочно надо? Маникюры-педикюры кровь из носа? Лучше тогда не рожайте совсем. На фига козе баян? Главное от мужа - это обеспечение семьи и чтобы особо под ногами не мешался. Остальное все сделает бытовая техника. Кстати, дети у меня были беспокойные и активные.

Гость
#21

Не рожай! Сначала пусть оформит тебе банковский вклад на неск млн или долю квартиры перепишет. На Западе уже давно так и это правильно.

Гость
#22
Гость

на вумане советуют попросить мужа отложить не меньше ляма на счет жены, и лишь потом рожать.
Но обычно на такую просьбу мужья посылают в лес.
Попросите помощи детных знакомых - предложите им взять их дитенка поняньчить и поручите это мужу. И так раза три-четыре. Не взвоет - проверку прошел.

...
Почему? Нет, не посылают, любимым женщинам откладывают.

Гость
#23
Гость

... Почему? Нет, не посылают, любимым женщинам откладывают.

Потому что такое предложение показывает мужу что вы собираетесь слиться от него с этим лямом ппизда хиттрожопая.
Поэтому и посылают таких как ты

#24
Piña colada

блть, а женщины не работают, что ли? некоторые женщины и побольше вас, мужиков, зарабатывают

Работают. Но таких, чтобы на уровне зарабатывали, не говоря о том, чтобы больше, очень и очень мало. А вопли насчёт сидения мужиков в декрете, как правило исходят не от таких зарабатывающих, а от тёток, перекладывающих бумажки с одного края стола на другой. Потому что в тех семьях, где женщина зарабатывает на уровне мужика, таких тёрок не возникает. И сидят в декрете по очереди. Лично знаю такие семьи. (Хотя мужикам отпуск по уходу получить гораздо сложнее на практике, чем женщинам.)

#25
Лена

Вы знаете, я тоже хожу в зал , или на йогу или бассейн (у меня,безлимит в спортклубе), но я же там не сутки сижу , а часик-два и , опять же, не каждый день. И по магазинам я хожу, иногда с ребенком, иногда одна. Одно (семейные и бытовые дела)другому (походам по магазинам, в салон/ спорт зал)не мешает. Главное -рациональное распределение времени.

не помню кто сказал, но - "Работа по дому требует ровно столько времени, сколько человек готов на неё выделить". У меня подруга с 2 детьми. Работать успевает, с детьми заниматься (Старшему 12, младшей 4) и по дому всё делать. А кто-то и с 1 ребёнком не успевает за день однушку убрать и раз в день пожрать приготовить.) А некоторым для этого ещё и няни нужны.)

Piña colada
#26
Гость

очень некоторые и они в отличие от тебя старая целлюлитная нищебродка на форуме не сидят

Заткни еббало, нищеброд предпенсионного возраста. Ты какого фуя на бабском форуме делаешь? за счет бабы своей живешь? я-то, сидя дома, зарабатываю больше тебя, уеббка.

Piña colada
#27
Allihord

Работают. Но таких, чтобы на уровне зарабатывали, не говоря о том, чтобы больше, очень и очень мало.

Да ладно смешить то своими сказками. Я в Москве живу, тут среди женщин мало только гастарбайтерши в пятерочках зарабатывают. Женщин на приличных должностях с соответствующими окладами хоть пруд пруди.

#28
Piña colada

Да ладно смешить то своими сказками. Я в Москве живу, тут среди женщин мало только гастарбайтерши в пятерочках зарабатывают. Женщин на приличных должностях с соответствующими окладами хоть пруд пруди.

Смотря что для вас приличная должность и доход. Опять же сколько таких женщин процентном отношении? Вон бегают всякие делопроизводители за 50к. И что, это норм зп? Ну себя на 50 -60к может и прокормит. Если своё жильё есть.

Piña colada
#29
Allihord

Ну себя на 50 -60к может и прокормит. Если своё жильё есть.

Ах, ну да. Они же еще вас должны прокормить, пока вы тут на форуме сидите, я и забыла.

#30

Странно, были же вроде вменяемой дамой. Что сегодня случилось? ПМС, что со всеми собачитесь?) И да, и нас кормить. Кто в декрете сидит, того и кормят.)

Лена
#31
Allihord

Смотря что для вас приличная должность и доход. Опять же сколько таких женщин процентном отношении? Вон бегают всякие делопроизводители за 50к. И что, это норм зп? Ну себя на 50 -60к может и прокормит. Если своё жильё есть.

Ну вы б так не выделывались на женском то форуме😂😂😂 Во-первых , “женские” должности почему то у нас в стране меньше оплачиваются. Даже если они абсолютно идентичны таким же мужским. Во-вторых , в моей семье женщины всегда (и мама и бабушка и свекровь)зарабатывали очень достойно. И я (сейчас просто в декрете)до декрете получала не просто столько же, иногда поболее супруга.Поэтому смешно, конечно.

Лена
#32

Автор, самая лучшая помощь мужа с ребенком - это нанять няню. Обговорите с самого начала , что будет няня. И соглашайтесь, только после его одобрения этого. У меня няня была с самого рождения ребенка. Это огромная помощь. Никакие ужасы щастьяматеринства меня не коснулись. И обязательно хороший роддом, чтобы не испортили вам и ребенку здоровье.

Кукуся
#33
Allihord

А вы согласны работать и зарабатывать 50/50? Или когда дело идёт об обеспечении семьи, вы уже не столь принципиальны?)

работа - это 8 часов 5/2, а ребёнок 24/7, к тому же у простой работы есть отпуск.
ясно, что мама в декрете занимается ребёнком 100% во время РАБОЧЕГО времени мужа, а потом уж пардоньте...вместе делали, вместе и расхлёбывать

Гость
#34
Крутотенька

Муж очень просит родить ребенка. Обещает помогать.

Помогать могут посторонние люди.
А муж, извините, ОТЕЦ. И он ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ребенком по полной программе. Он по закону и по совести ДОЛЖЕН воспитывать и осуществлять уход за ребенком. А не помогать. Что значит помогать, он вам кто, вообще, сосед или прохожий??

Гость
#35
Гость

Вот я тоже не понимаю, в чем должен помогать муж. Что такого делают современные девушки, что им прям помощь с ребёнком нужна? У меня двое детей, и они практически взрослые . Первого родила без мужа, а второго от слишком занятого мужа. Даже не припомню случая, где бы была нужна ух какая помощь. Девы, о чем вы? С подружками посидеть вам прям срочно надо? Маникюры-педикюры кровь из носа? Лучше тогда не рожайте совсем. На фига козе баян? Главное от мужа - это обеспечение семьи и чтобы особо под ногами не мешался. Остальное все сделает бытовая техника. Кстати, дети у меня были беспокойные и активные.

Вы семью с проституцией не путайте.
Нормальным отцам их дети нужны и они ими сами занимаются, а не только платят женщине за интим.

#36
Лена

Ну вы б так не выделывались на женском то форуме😂😂😂 Во-первых , “женские” должности почему то у нас в стране меньше оплачиваются. Даже если они абсолютно идентичны таким же мужским. Во-вторых , в моей семье женщины всегда (и мама и бабушка и свекровь)зарабатывали очень достойно. И я (сейчас просто в декрете)до декрете получала не просто столько же, иногда поболее супруга.Поэтому смешно, конечно.

Конечно же меньше. Только вот одинаковых двух должностей, в компаниях нет, чтобы вы могли такую статистику предоставить. И было бы идиотизмом сравнивать тётку фин директора в какой-нибудь компашке "Рога и копыта" и фин. директора какого-нибудь Газпрома. Но вы патаетесь сделать именно это. Для начала работать надо, как мужики, чтобы зп такую же получать.Чёт я не вижу тёток, остающихся сверхурочно, а потом ещё дома работающих.)) Вы свой частный случай на всю страну не распространяйте. Не о вас говорим.)

#37
Кукуся

работа - это 8 часов 5/2, а ребёнок 24/7, к тому же у простой работы есть отпуск. ясно, что мама в декрете занимается ребёнком 100% во время РАБОЧЕГО времени мужа, а потом уж пардоньте...вместе делали, вместе и расхлёбывать

С этим я как раз согласен. Выше же был высказан тезис, что мужик, приходя с работы, должен полноценно заниматься ребёнком. Чем в это время будет заниматься жена? Отдыхать? Но что мужик работал 9 часов + дорога домой, что она дома сидела и домашними делами занималась, это одно и то же. Т.е. в теории задолбались они в равной степени. Но почему то местные "церберы вумана" уверены, что мужик после работы должен херачить с ребёнком и по дому, а не помогать жене. Ну как бы 50/50 делать это тоже помощь. Ответственная за процесс женщина. Приходит мужик с работы, помогает с этим процессом. Не не вижу ни одной причины, почему у "церберов" на такой расклад аллергия.

Гость
#38
Allihord

С этим я как раз согласен. Выше же был высказан тезис, что мужик, приходя с работы, должен полноценно заниматься ребёнком. Чем в это время будет заниматься жена? Отдыхать? Но что мужик работал 9 часов + дорога домой, что она дома сидела и домашними делами занималась, это одно и то же. Т.е. в теории задолбались они в равной степени. Но почему то местные "церберы вумана" уверены, что мужик после работы должен херачить с ребёнком и по дому, а не помогать жене. Ну как бы 50/50 делать это тоже помощь. Ответственная за процесс женщина. Приходит мужик с работы, помогает с этим процессом. Не не вижу ни одной причины, почему у "церберов" на такой расклад аллергия.

Приходя с работы к такой же отработавшей дома жене муж не помогает, а на равных впрягается в остаток дел на этот день. Купает ребенка, моет посуду, пылесосит, и так далее, как уж они там договорятся распределить домашние хлопоты по удобному только им положению дел.
Процесс у них общий. Не так уж сложно догадаться, как чистить картошку или проверить уроки у старших детей, пока жена гуляет с младшим или режет капусту.

Лена
#39
Гость

Приходя с работы к такой же отработавшей дома жене муж не помогает, а на равных впрягается в остаток дел на этот день. Купает ребенка, моет посуду, пылесосит, и так далее, как уж они там договорятся распределить домашние хлопоты по удобному только им положению дел.
Процесс у них общий. Не так уж сложно догадаться, как чистить картошку или проверить уроки у старших детей, пока жена гуляет с младшим или режет капусту.

Да вопрос, собственно, в том, чем же занималась жена весь день?Если дома не убрано и есть не готово, что она делала вообще?От чего она устала?Я понимаю, если она все дела переделала, то и впрямь -устала, но тогда вечером по сути делать нечего и помощь то особо и не нужна. А если нихрена не сделано,то от чего устала то?

Гость
#40
Гость

Вы семью с проституцией не путайте. Нормальным отцам их дети нужны и они ими сами занимаются, а не только платят женщине за интим.

Помощь с ребенком и занятия с ним со стороны мужчины нужны далеко не в младенческом возрасте, а лет с 3-4, и то только в интеллектуальном плане (обучение чему-то, хобби совместные, спортивные занятия и т.л.). У молодых мам рука устала за день памперсы менять? Или тарелки за женой и бутылочки, скопившиеся за весь день, должен муж мыть, придя с работы? А уж вечером пылесосить и пыль вытирать для меня за гранью разумного... Успокаиваться надо и готовиться ко сну, глядишь и уставать будете меньше.

Гость
#41
Гость

обещает помогать говорите...это всё в лес, с ребёнком он должен заниматься наравне, и это не помощь вам,это его прямая обязанность. А как у вас с денежным запасом?

++++
Вооот, это самое главное! Не в бровь а в глаз!

Гость
#42
Гость

Мне, наверное, повезло) муж помогал очень много, гулял с дочкой, купал, пеленал, в общем, все, что мог. При этом работал, правда 3 через 3. Когда был на сменах, помогала моя мама. Но я в нем была уверена, он вообще не белоручка, и приготовить может, и убраться. Я такого и искала, замуж не бежала быстрей, вышла в 27, ребенка заводили осознанно. В этом плане европейские мужчины молодцы, правильно воспитаны. Наших таких очень мало, к сожалению.

У меня тоже муж - молодец и хозяюшка. Работает 1/1 и уот такой график просто прекраснейший! Если ваш муж работает так много, как аы пишите, значит у него просто физически не будет возможности участвовать.
Прежде чем принять такое важное решение, обязательно изучите матчасть: зайдите в группу вконтакте "щастьематеринства" и начните читать все посты подряд. У вас появится хоть какое-то представление о том, какой же ад - декрет.
Сейчас вы живете хорошо... Ребенок ухудшает качество жизни на столько, что во многих случаях женщины мечтают покончить с собой. Это без преувеличений
У меня прекрасный муж, ответствнный, любящий отец. И даже при этом, мне не нравится быть матерью и я жалею, что поддалась инстинкту.
Ребенка можно заводить только если есть где жить, есть постоянный источник дохода, есть подушка безопасности и очень важно - женщина безумно хочет ребенка сама. Если нет, это будет трагелия вообще..

Гость
#43
Лена

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

Вот не адо тут примеров своего перфекционного хозяйства! И не обесценивайте чужой опыт. Нечего сказать по делу - проходите мимо

Гость
#44
Лена

Да вопрос, собственно, в том, чем же занималась жена весь день?Если дома не убрано и есть не готово, что она делала вообще?От чего она устала?Я понимаю, если она все дела переделала, то и впрямь -устала, но тогда вечером по сути делать нечего и помощь то особо и не нужна. А если нихрена не сделано,то от чего устала то?

Я что-то не поняла, вы ужин готовите во время завтрака, а ребенка не купаете перед сном вовсе? Вечером делаются ровно те дела, которые не делают днем. Всему свое время.
Опять же, непонятно, почему у мужа рабочий день заканчивается к вечеру, а у жены продолжается нон стоп до утра?
Положа руку на сердце, мне сложно представить мужчину, который видя, что жена по дому шуршит сам в это время ложится на диван. Нормальный, любящий муж в своем доме на правах хозяина будет с женой делать все вместе.

Гость
#45

Вы с ума сошли?
Штамп на штампе.
"У молодой мамы рука устанет менять памперсы?" Да, устанет. С содроганием души и тела вспоминаю первый год декрета. Сон два часа в сутки суммарно, полуторачасовые укачивания при коликах и прочая и прочая.. окститесь.
"Пусть от мужа ничего не требуют, он же деньги зарабатывает и устал на работе!" Ну чо.. Я зарабатываю больше отца ребенка, но в декрет ушла именно я. И да, от отца ребенка я требовала забирать от меня мелкого по вечерам. Да, отец ребенка вставал к нему по ночам. Когда я болела, он забирал мелкого от меня на весь день.
Иначе - нахрен вообще семья?

Автор другой темы
#46
Гость

Помощь с ребенком и занятия с ним со стороны мужчины нужны далеко не в младенческом возрасте, а лет с 3-4, и то только в интеллектуальном плане (обучение чему-то, хобби совместные, спортивные занятия и т.л.). У молодых мам рука устала за день памперсы менять? Или тарелки за женой и бутылочки, скопившиеся за весь день, должен муж мыть, придя с работы? А уж вечером пылесосить и пыль вытирать для меня за гранью разумного... Успокаиваться надо и готовиться ко сну, глядишь и уставать будете меньше.

Аха-ха-ха. Автор, не верьте таким вот словам. Гробить себя вам, а не таким советчикам. Помощь нужна именно что в ПЕРВЫЙ ГОД жизни ребенка. Потом вполне реально справится и самой, а вот в первый год - полная окончательная реальная ж. Всем советчикам (и Автору в порядке эксперимента) предлагаю просто перестать ложиться спать на год. Просто всю ночь делать что-то другое: полы мыть, готовить, работать или что придумаете. А утром на работу. Без выходных. Если сумеете задремать на 15-20 минут - ну это и есть ваш сон.
И так на год. Через год можете отписаться в этой теме, какая именно нужна была помощь.)

Автор, мой конкретно муж слился так: придумывал учебу/командировки/переезжал жить к маме. Я с ребенком убивалась одна весь декрет. Ни на минуту к ребенку никто не подошел. Итог: несколько заболеваний на нервной почве и предстоящий развод. Подумайте, как выше советуют, делит он с вами быт или нет. Если не делит, будет, как у меня.

Автор другой темы
#47

Насчет тарелок: у меня был день, когда ребенок от колик орал ВЕСЬ ДЕНЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Я качала его на руках СУТКИ (ночь и потом день до вечера) и плакала вместе с ним, лекарства не помогали, врачи советовали пережить это время, ибо от колик универсального лекарства нет. А вечером приехал их командировки муж и наорал на меня, что в раковине стоит несколько немытых чашек. То, что тарелок там не было, его не смутило. А я не ела почти два дня, только с ребенком на руках пила слабый чай (крепкий кормящим нельзя) и ставила чашку в раковину. Всем, кто скажет, что я могла поесть: не могла - и ребенка с рук не спустить было и аппетит от суточного марафона слез пропал.

Гость
#48
Allihord

А вы согласны работать и зарабатывать 50/50? Или когда дело идёт об обеспечении семьи, вы уже не столь принципиальны?)

Она ему ничего не обязана!

Гость
#49
Лена

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

Звиздеть - не мешки ворочать...

Гость
#50
Лена

А я вот вообще не понимаю что можно не успевать с одним ребенком. (у меня детей трое). Ребенок спит, ест, делай с ним зарядку, гуляй по полдня, пой песни и танцуй и все ок. Уважаемые женщины, ЧТО ИМЕННО вы делаете весь день?Мой муж мне помогает, но это не о делах по дому, это отпускает с подругами посидеть , на йогу/маникюр сходить, на подработки итд. А по дому он бы и помогал, но я просто не вижу смысла, я все успеваю по дому еще до обеда и когда все вечером дома , то все отдыхают.

Срочно проверьте детей у психиатра. Это ненормально, что у вас дети такие странные. Нормальные дети и шумят, и резвятся, и бегают, и много чего еще делают. Вас послушать, даже жутко становится. Словно у вас нет детей вовсе.