Гость
Статьи
С какой стати мне их …

С какой стати мне их обеспечивать?

Приехали с родителями, бабушкой и братом в Питер. Брату 16, мне 28. Сперва к родственникам, сейчас снимаем комнату, и терки постоянно. Брат хочет жить, как все подростки: нормально одеваться, гулять. И учиться хочет в училище, курсы репетиторские нашел. За мой счет, конечно - папа же типа сказал, что я за взрослую, значит, должна.
Я послала, сказав, что хватит и жилья с едой, и потребовала устроится работать неполный день, за что они оба напали с обвинениями и упреками. Плюс бабушка же, я знаю, выезжая, собрала свое накопленное добро, но тратить их даже на продукты не спешит. Сколько там не знаю. Такие дела.
Я не справляюсь уже, крыша едет. И бросить никак, им некуда. Совсем некуда. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

работайте для себя. У твоего брата есть отец! Он додумался кончить в твою мать, что же не додумается на работу устроится. Да тяжело, да непривычно. Но это не твоя ответственность. Никого ты не должна обеспечивать, тем более взрослых людей.

Гость
#2

Папаша не мужик. Это он заделал брата или вы? Посему папашке это не скажете? Не потакайте. Вы не должны растить брата при живом и папаше

Гость
#3

а папа где и мама?

Гость
#4

Если это временно, не надолго, то можно потерпеть, все таки сестра. Странно, что не обсудили заранее. Если на определенный долгий срок, то стоит обсудить сейчас, притом с папой и мамой втроем.

Голубка
#5

А почему родители не работают??

Та ещё штучка
#6

Шли их всех Н.ах.Сними себе комнату и живи сама.Родственники это= Зло.Пользы от них никакой а вред огромный.

Гость
#7

1. Вы не обязаны содержать.
2. В 16 лет можно курьером работать( например, самокат с удовольствием берет ребят на полдня).
3. Кроме вас есть остальные взрослые способные платить.
Аргументы, что нет работы, не состоятельны. Сама в Питере живу.

Гость
#8

брат пусть пойдет на подработку в магдак еду разность, вон мальчишки работают и зарабатыаают хорошо и не сидят у родителей на шее

Елена Т
#9

почему бросить никак? Там взрослые люди, справятся.

Гость
#10

съезжай, конечно. Пусть сами крутятся

Гость
#11

Наглость,конечно великое счастье.Брата вашего,делали для вас ? Пусть сами содержат,а вы если чем поможете,вам спасибо.Что за эгоизм родительский!А вообще ,покой будет конечно,когда будете отдельно жить..

Гость
#12

Я правильно поняла, что за комнату платите вы и еду вы покупаете? Если это так, то вы спокойно можете съехать и обеспечивать только себя. Вам уже 28 лет, пора своих детей содержать. Вы не обязаны до своих седин обеспечивать своих родных. Помочь, если есть возможность и желание - это нормально, а содержать бабушку, папу и брата, это точно не ваша обязанность. Съезжайте и занимайтесь своей личной жизнью, а то не успеете оглянуться, вам уже 48 стукнет. Спасибо вам всё равно никто не скажет, за то, что вы всю семью обеспечиваете, а жизнь свою просрёте.

Гость
#13

Взрослая кобыла- 28лет. Ушла и сняла себе комнату и работай .
Подросток- брат жто зона ответственности родителей. А бабушка имеет пенсию.

Гость
#14
Гость

работайте для себя. У твоего брата есть отец! Он додумался кончить в твою мать, что же не додумается на работу устроится. Да тяжело, да непривычно. Но это не твоя ответственность. Никого ты не должна обеспечивать, тем более взрослых людей.

Стесняюсь спросить вы нормальный человек?

Гость
#15

Автор, почему
1) они приехали именно в Санкт-Петербург,
2) Ваш папа не работает,
3) Вы одна оплачиваете жильё и продукты для 4-х при том, что 3-е не Ваши несовершеннолетние дети и недееспособные родители,
4) где деньги от продажи жилья, в котором они все жили до переезда?

Гость
#16

Собрала вещи и переехала в другую комнату. Пусть в этой сами разбираются

Гость
#17

Если вам 28 лет - снимите себе отдельную комнату (другую), и нет проблем. Подать в суд на алименты они не смогут, нет такого закона. Получается, что все ваши "обязательства" основаны только на странном и нелепом высказывании вашего папы (за взрослую - значит должна).. Должна кормить троих других взрослых? С какой стати? А папа ваш не взрослый что ли? Да и шестнадцатилетний брат уже почти взрослый. И как же он учился, если для поступления в училище ему ещё репетиторы нужны? А у бабушки пенсия. Они из вас сделали козла отпущения, а вы и поверили. Вы можете съехать от них, даже адреса не назвав, исчезнуть, спрятаться. И написать заявление в отделение полиции, что не хотите, чтобы ваше местонахождение было известно родственникам. Есть такое в законодательстве. А потом лет через пять (если захочется) явиться и посмотреть, как там дела обстоят.

Гость
#18

Жить своей жизнью и тратить свой доход только на себя. А их проблемы Вас волновать не должны, абсолютно! На свои хотелки пусть сами и зарабатывают.

Гость
#19
Гость

Если это временно, не надолго, то можно потерпеть, все таки сестра. Странно, что не обсудили заранее. Если на определенный долгий срок, то стоит обсудить сейчас, притом с папой и мамой втроем.

Полностью поддерживаю!

Анвар
#20

Здравствуй трудолюбивая девушка!
Во-первых, кто бы что не говорил, семья это святое!
Во-вторых, ещё кто-то из великих говорил, разделяй и властвуй. Вывод один в поле не воин. Человек тёплое существо, не дай бог завтра сляжешь, кому обратишься? К хозяину квартиры или всё таки к своим родным?

Ни при каких обстоятельств не бросай и не отрекайся от родных, если сама не хочешь на старости их участи.

Предлагаю следующее:
1) Бабушкины средства не трогать. Она хранит их на свой конец.
2) Если родители в состоянии работать, попроси их помочь в увеличении семейного бюджета.
3) Брат 16 лет, не ребёнок уже. Пора ему учиться зарабатывать и обеспечивать себя. Станет постарше, возьмёт упряжку на себя.
5) Самое главное, найди себе достойного жениха! Не нытика, не смазливого, не богатенького Буратино, а настоящего джигита, который примет тебя и твою семью. Будет с тобой и твоей семьёй не только в хорошие дни, но и трудные времена.
Если я не был женат, я бы женился на тебе.
И знай, ты для кого-то золото. Не теряй свою драгоценность из-за временных сложностей.
Жизнь сплошь испытания и борьба! Не осилишь сейчас, останешься навсегда.
Береги бабушку и родителей, цени, заботься и воспитывай брата.
И всего самого наилучшего!

Анвар
Ургенч, Узбекистан.
Лучше плохой мир, чем хорошая война!

Гость
#21
Гость

Стесняюсь спросить вы нормальный человек?

Не стесняйтесь))) Почему такие мысли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: