Гость
Статьи
С какой стати уступать …

С какой стати уступать место старикам?

С какой стати нужно уступать место старикам в транспорте?

Гость
293 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

((

Ви-Ви
#3

ну, потому что они старые, им тяжело.....

А, ВООБЩЕ,. Я В ШОКЕ ОТ ВОПРОСА!

Soho
#4

ииууу

полынь горькая с тел.
#6

Ни с какой,такого закона нет. Можете спокойно сидеть,когда рядом стоит пожилой человек. Ведь вы наверняка знаете рецепт вечной молодости и здоровья,а значит вам никогда не придется стоять в прыгающей маршрутке на больных ногах.

Гость
#7

мне 51, я недавно только поняла, почему. Поймете после 50, а сейчас уступайте. В 30 и в 40 так не устают ноги

гость
#8

Если у вас больные ноги или жoпа, то вы можно и не уступать, главное поудобней разложите свои булки и наслаждайтесь

сос-е в терновнике
#9

Тема трэш

#12

Изувер какой то. Мамы папы чтоль у тебя нет? Или они молодеют каждый год? Вот и представь, что твоя мама едет в метро, у нее сумка в руках с продуктами, что тебя урода накормить, а какой то сопляк сидит и место ей не уступает. Ну типо с какой такой стати. Давай всех стариков усыпим? Ну а че, места в общественном транспорте больше будет. Прям пнула б тебя в зад.

Гость
#13

Ни с какой. Это же чужие люди. Их дети совершенно о них не заботятся.

Гость
#15

Автор, но совсем с палочкой или плохо ходящим можно и уступить, им реально тяжело. Но это все только по доброй воле.

Стр@нный
#17

В Японии уступать не принято, кто сел- того и тапки

Почетный гость вумана
#18
Стр@нный

В Японии уступать не принято, кто сел- того и тапки

В Японии и чаевые брать не принято. Самураи, одно слово.

Гость
#19

да не пользуйтесь вы уже общественным транспортом.

Гость
#20

Когда эти старики сломя голову бегут со спринтерской скоростью за автобусом, а потом заходят в салон и охают, то пропадает всякое желание уступать этим лицемерам.

Гость
#21

вопрос о том надо уступать или ненадо интересен сам по себе. у меня в городе ходит 2 одинаковых автобуса только один является социальным и номер написан чёрными цифрами (для стариков бесплатный вроде как) а другой с красными цифрами но там полная цена. так вот дабы моя самооценка не страдала от призрительных взглядов стариков я езжу на таком виде транспорта где их нет. в идеале я очень критично отношусь к различным старикам так как каждый день вижу как они бодро ломятся в автобус подминая молодёж.

Аня
#22

ну, наверное, потому что многие из них инвалиды с больными суставами. им просто больно стоять. я, конечно, не всем подряд уступаю, но если вижу, что человеку реально плохо или тяжело стоять, я уступлю. но обычно находится такой человек, который уступает первее других, так что мне не так часто приходится вставать.

На вертолете
#23

Попробуй не уступи..они буду кричать, что типа старым людям не уступает, сидит молодуха развалилась и будет тея позорить так, что тебе просто или терпеть это или уступить

гость
#24
Гость

вопрос о том надо уступать или ненадо интересен сам по себе. у меня в городе ходит 2 одинаковых автобуса только один является социальным и номер написан чёрными цифрами (для стариков бесплатный вроде как) а другой с красными цифрами но там полная цена. так вот дабы моя самооценка не страдала от призрительных взглядов стариков я езжу на таком виде транспорта где их нет. в идеале я очень критично отношусь к различным старикам так как каждый день вижу как они бодро ломятся в автобус подминая молодёж.

а что тут интересного? я в любом случае уступлю, какая разница стоять или сидеть в общ.транспорте? меня удивляют люди для которых сесть на попу это такую радость доставляет, что готовы подраться из-за своего места, лишь бы не стоять....

Гость
#25
Аня

ну, наверное, потому что многие из них инвалиды с больными суставами. им просто больно стоять. я, конечно, не всем подряд уступаю, но если вижу, что человеку реально плохо или тяжело стоять, я уступлю. но обычно находится такой человек, который уступает первее других, так что мне не так часто приходится вставать.

Зачем же они тогда сами куда-то прутся, раз все болит? Где родственники, готовые помочь? Я тоже критично к ним отношусь

Томат
#26

У стариков часто болят ноги, спина, им тяжело стоять.

Скажу честно, у меня уважения к старости нет никакого (сволочи тоже стареют), но место уступаю.

Томат
#27
Гость

Зачем же они тогда сами куда-то прутся, раз все болит? Где родственники, готовые помочь? Я тоже критично к ним отношусь

Родных может и не быть, а кушать хочется. Вот и едут старики на работу общественным транспортом.

Гриб
#28
Томат

У стариков часто болят ноги, спина, им тяжело стоять.

Да, у них обычно прорблемы с суставами и позвонками. Кроме того высошие мышцы, поэтому трудно упруго дерожаться на ногах при качке

гость
#29
Гость

Зачем же они тогда сами куда-то прутся, раз все болит? Где родственники, готовые помочь? Я тоже критично к ним отношусь

а что им теперь и из дома не выходить никогда? и с чего вы взяли что родственники всем помогают, да и не у всех есть родственники, а у кого-то они далеко живут

Гость
#30
Томат

Родных может и не быть, а кушать хочется. Вот и едут старики на работу общественным транспортом.

Ну не у всех же. Жесть.

Гриб
#31

Вопрос лишь в одно утыкается.

С какого перепугу уступать место здоровым взрослым бабьим особям

Гриб
#32
Томат

Родных может и не быть, а кушать хочется. Вот и едут старики на работу общественным транспортом.

А каким они транспортом должны ехать? Представляю ветхих старичков или бабулек, рассекающих на автомобиле, скутере или байке

Почетный гость вумана
#33
Томат

Родных может и не быть, а кушать хочется. Вот и едут старики на работу общественным транспортом.

Или в поликлинику, которые вовсе не всегда рядом с домом находятся.

Гриб
#35
Гриб

Вопрос лишь в одно утыкается.



С какого перепугу уступать место здоровым взрослым бабьим особям

Точнее, не утыкается. Вопрос имеет простой ответ: никаких оснований бабобабы для убаюкивания заднего мягкого места не имеют.

Пусть нависают передним мягким парным местом над лицом сидящих уставших от трудов по поднятию цивилизации венцов творения - мужчин

Гриб
#36

родных нет, а кушать хочется - фраза гениальная

гость
#37
Гриб

Вопрос лишь в одно утыкается.



С какого перепугу уступать место здоровым взрослым бабьим особям

игра в джентельменство просто

Гриб
#38
Гриб

родных нет, а кушать хочется - фраза гениальная

Что занменательно, когда родные есть, то почему-то кушать хочется точно так же

Гриб
#39

...Ничуть не меньше

#40

Фиг с ними, я уступлю, но и стоя мне не будет покоя. Какая-то железобетонная старушка будет стоять рядом, растопырив локти, и усердно пихаться этими локтями, если ты попробуешь подвинуться.

Soho
#41

меня раньше дико бесили жирные бабки и тетки, проходят и все сметают на своем пути своей Ж, или садятся на 1,5 места, надо принять закон, чтобы жирные люди не садились в общественный транспорт.

гость
#42

Автор, задайте этот вопрос на форуме лет через сорок.

Гость
#43
Гриб

А каким они транспортом должны ехать? Представляю ветхих старичков или бабулек, рассекающих на автомобиле, скутере или байке

Пешком) Шучу...

Гость
#44
Soho

меня раньше дико бесили жирные бабки и тетки, проходят и все сметают на своем пути своей Ж, или садятся на 1,5 места, надо принять закон, чтобы жирные люди не садились в общественный транспорт.

)))))))))))

Стр@нный
#45
Soho

меня раньше дико бесили жирные бабки и тетки, проходят и все сметают на своем пути своей Ж, или садятся на 1,5 места, надо принять закон, чтобы жирные люди не садились в общественный транспорт.

или платили за двоих

Гриб
#46
гость

ГрибВопрос лишь в одно утыкается.



С какого перепугу уступать место здоровым взрослым бабьим особямигра в джентельменство просто

Джентльменство - помочь нести тяжесть, открыть дверь, дать в ухо обижающему негодяю, другие сложные физические действия, тиап открывания бутылки, заглянуть в предназначенное для заглядывания декольте.

Т.е. все что ведет к сексу с леди.

А смена бабоособям стоячего положения на сидящее в общественном транспорте - безосновательно.

Стоячее положение для взрослых женщин так же естественно, как и для мужчин. Это не тяжесть.

Гриб
#47
Гость

Пешком) Шучу...

Это неприемлемо для тех, кто должен проснуться в 6, потмо объехать 45 магазинов, чтобы узнать все нвоости и найти пакет гречки на 5 руб дешевле, о чем с гордостью расказать во дворе дома менее удачливым бабулькам

Почетный гость вумана
#48
Soho

меня раньше дико бесили жирные бабки и тетки, проходят и все сметают на своем пути своей Ж, или садятся на 1,5 места, надо принять закон, чтобы жирные люди не садились в общественный транспорт.

А вот это да, напрягает несколько. Особенно, когда такой человек занимает явно больше, чем одно место )

гость
#49
Гриб

Джентльменство - помочь нести тяжесть, открыть дверь, дать в ухо обижающему негодяю, другие сложные физические действия, тиап открывания бутылки, заглянуть в предназначенное для заглядывания декольте.



Т.е. все что ведет к сексу с леди.



А смена бабоособям стоячего положения на сидящее в общественном транспорте - безосновательно.



Стоячее положение для взрослых женщин так же естественно, как и для мужчин. Это не тяжесть.

И чё? как вы объясняете тогда почему некоторые мужчины уступают место женщине?

Гриб
#50
Ходячая Катастрофа

Фиг с ними, я уступлю, но и стоя мне не будет покоя. Какая-то железобетонная старушка будет стоять рядом, растопырив локти, и усердно пихаться этими локтями, если ты попробуешь подвинуться.

Жеоезобетонные старушки - персонаж фильма ужасов