Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка подруга изменилась

Из за встреч в год раз , подруга нашла себе подружку по соседству , тк ей не хватало в нашей дружбе личных встреч , у той Тоже ребенок они объединились в этом , она всячески в соц сетях дает понять. , что она общается с новой подругой и как она счастлива , при этом меня этим задевает . забыть и отпустить ее ? У меня детей нет , работа - дом , никогда ей не кидала палки в колеса , а она иной раз может сказать что ей не нравится что-то в моем доме , хотя у меня оч красиво , что никогда бы не сделала так и сяк , что мне пора рожать, что никогда бы не изменила что то во внешности , как это делала я давно , то есть всячески оскорблять , но делать вид , что не в мою сторону , хотя явно в мою

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как у вас язык поворачивается называть эту казу подругой? У вас какие-то неправильные представления о дружбе

Гость
#2
Гость

как у вас язык поворачивается называть эту казу подругой? У вас какие-то неправильные представления о дружбе

Понимаете , я все ссылалась на то , что она эмоциональная , не со зла , но как только ей что-то не нравится , она начинает негативить , подкидывать мне палки , но при этом все равно хотела дружить, даже когда я сделала вывод больше с ней не общаться , она появлялась , давила на жалость .. просто 20 лет дружбы , мы прошли с ней все подростковую жизнь , было много ярких моментов , получается это все было не по настоящему

Гость
#3
Гость

Понимаете , я все ссылалась на то , что она эмоциональная , не со зла , но как только ей что-то не нравится , она начинает негативить , подкидывать мне палки , но при этом все равно хотела дружить, даже когда я сделала вывод больше с ней не общаться , она появлялась , давила на жалость .. просто 20 лет дружбы , мы прошли с ней все подростковую жизнь , было много ярких моментов , получается это все было не по настоящему

так часто бывает: один присасывается к другому, а второй терпит. Только дружба - это взаимовыгодные отношения.

Гость
#4

Вы обе странные, если честно.
Действительно, когда у девушки рождается ребенок, то в 90% это уже другая девушка. И темы разговоров и мыслей в основном вокруг детей. Моя родная сестра как родила, то она только про ребенка уже 3 года как говорит, больше ничего ей не интересно. Даже муж не особо, что говорить про бездетных подруг/сестер. Поэтому то, что ваша подруга дружит с такой же мамкой, это вполне понятно и природно.
То что приходит и как-то вас критикует, это минус. В этом ее странность тоже.
Короче все люди меняются и зла лучше на друг друга не держать. Возможно супер близкими как раньше вы уже не будете, это нужно принять, и общаться просто как хорошие знакомые, а не тянуть и ожидать чего то

Гость
#5

к сожалению, многие вообще не умеют дружить. Одни как бы конкурируют, соревнуются то в карьере, то в детях, то во внешности. Хотят показать, что они лучше на фоне подруги. Другие прямо как близняшки, даже одинаково одеваются, прямо одинаковые во всем. Другие "мы с Тамарой ходим парой" тоже, и в магазин, и на учебу, и везде, обычно потом разбегаются по жизни, так как дружили где-то вроде работы, школы. Есть какие-то фанатичные подружки, которые копируют свою более красивую, умную или богатую подругу. Очень мало людей, готовые и собой оставаться, и общаться друзьями адекватно

Гость
#6
Гость

к сожалению, многие вообще не умеют дружить. Одни как бы конкурируют, соревнуются то в карьере, то в детях, то во внешности. Хотят показать, что они лучше на фоне подруги. Другие прямо как близняшки, даже одинаково одеваются, прямо одинаковые во всем. Другие "мы с Тамарой ходим парой" тоже, и в магазин, и на учебу, и везде, обычно потом разбегаются по жизни, так как дружили где-то вроде работы, школы. Есть какие-то фанатичные подружки, которые копируют свою более красивую, умную или богатую подругу. Очень мало людей, готовые и собой оставаться, и общаться друзьями адекватно

Знаете , я заметила , что она все повторяет за мной , в плане целей , я чего-то добилась и она тоже самое начинает делать , то же направление и тд , и мне то все равно, но и вкусы у нас одинаковые практически , и даже может что-то одновременно похожее купить и в одежде и тд , но если она например это купила первая , а я об этом не знаю и тоже купила , но после то она начинает будто язвить , что я повторяю , хотя я это купила не пооому что у нее такое , а просто совпадение в общем бред

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: