Гость
Статьи
Друзья кинули,почему? …

Друзья кинули,почему? Как отпустить ситуацию?

Жила в другом городе,училась в школе. Там у меня было немного друзей, только несколько самых близких. Потом мы переехали семьёй, я пошла в другую школу. Во время прощания друзья говорили-пиши, звони,не пропадай. Обменялись адресами почты,номерами телефонов. Проходит какое-то время, я им пишу большое электронное письмо. Ответ-неприветливый,односложный. Подруге звоню время от времени, болтаем по междугородке,но это очень дорого,поэтому созваниваться стали всё реже и реже. Несколько раз приезжала в родной город,звонила и писала им, с целью встретиться,пообщаться. Но у всех дела.никто для меня не может выделить немного времени. А ведь я уезжаю через несколько дней, и не приеду ближайшие полгода. Потом откровенно послали меня в игнор. Подруга обещала позвонить,когда освободится,чтобы встретиться-не позвонила. На звонки не отвечает,сообщения игнорирует. От друзей тоже молчание-пообещали позвонить,но так и не соизволили. в конце-концов сделала для себя вывод,что не нужна этим людям, которых когда-то считала лучшими и единственными друзьями. Смирилась с их отстраненностью и безразличием,больше не пишу,не звоню. Не могу только одного понять-почему так произошло,что я такого сделала,что общение резко сошло на нет? Неужели, если человек уезжает в другой город, дружба всегда прекращается? В общем, у меня до сих пор неприятный осадок на душе. Сейчас они зарегистрировались вк,но меня в друзья не добавляют,не пишут,как будто меня никогда не существовало. Вот так всё изменилось. Я человек замкнутый и малообщительный, новых друзей так и не нашла на новом месте...

Яя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не цепляйтесь за прошлое

Омоложение www. omologenue. ru
#2

значит это были не друзья ,а так случайные знакомые.

Гость
#3

Во первых друзьями называть их не надо! Во вторых это всегда (почти) так. С глаз долой из сердца вон. У нас на работа одна девочка работала, со многими дружила на работе, вроде ее любил ее круг общение. Ну вот уволилась, одна даже плакала мол подруга уходит, мол часто будем видется итд. Вот уже 3 года не видять друг друга)))))

Гость
#4

Автор, не расстраивайтесь, это жизнь. У меня были похожие ситуации с коллегами по работе, вроде бы пока работаешь вместе, вы не разлей вода с человеком, обедаете вместе, постоянно общаетесь, в кафе можете зайти вечером после работы и т.д. А потом увольняешься, тоже планируешь с человеком общаться, но быстро понимаешь, что прежней дружбы уже не будет, так как нет общих интересов, ты уже не в курсе ситуации на старой работе, а ему неинтересно слушать про твою новую работу. Так что не думаю, что друзья на Вас обижены, просто правильная есть поговорка: С глаз долой, из сердца вон. Пересиливайте себя и начинайте общаться с новыми одноклассниками, правильно Вам написали, не цепляйтесь за прошлое

пуни пуни щечки
#5

автор, я хочу такую подругу как ты! я вот тоже умею дружить, а мне такие же друзья попадаются, как и ваши(((

Ярослава
#6
Гость

Автор, не расстраивайтесь, это жизнь. У меня были похожие ситуации с коллегами по работе, вроде бы пока работаешь вместе, вы не разлей вода с человеком, обедаете вместе, постоянно общаетесь, в кафе можете зайти вечером после работы и т.д. А потом увольняешься, тоже планируешь с человеком общаться, но быстро понимаешь, что прежней дружбы уже не будет, так как нет общих интересов, ты уже не в курсе ситуации на старой работе, а ему неинтересно слушать про твою новую работу. Так что не думаю, что друзья на Вас обижены, просто правильная есть поговорка: С глаз долой, из сердца вон. Пересиливайте себя и начинайте общаться с новыми одноклассниками, правильно Вам написали, не цепляйтесь за прошлое

Замечательный совет.

Одно могу добавить: если нужно будет, вы можете сойтись с человеком, с которым не общались годами. У меня так несколько раз было и в итоге я поняла, какие люди мне по-настоящему друзья (даже если мы общаемся раз в два месяца, так как живём в разных странах), а какие - поверхностные знакомые, котрых какое-то время связывала общая среда (учёба, работа, курсы). А вообще - реальных друзей в любой жизни всегда очень и очень мало. Даже если всегда есть с кем потусоваться, встретиться, даже если под вашими постами в контакте или на фейсбуке ставят 50 лайков и 20 комментариев, людей, которые на самом деле в трудную минуту готовы всецело вам помочь и с которыми можно пойти в разведку, очень немного. Это жизнь.

Ксюша
#7

Давай дружить)))

Гость
#8
пуни пуни щечки

автор, я хочу такую подругу как ты! я вот тоже умею дружить, а мне такие же друзья попадаются, как и ваши(((

. Согласна. Меня тоже все бросили. Не знаю что делать. Неужели в школе придётся сидеть одной?

Авис
#8

а у меня такая история. переехала в другой город на учебу в универе, в родном городе осталась лучшая подруга и пара общих друзей. с последними вообще никак особо не контактирую, а с подругой стали общаться все реже и реже - жизнь своя затягивает постепенно, не хочется же слушать и рассказывать про свои пары, скука для неискушенного человека. В общем, подруга обиделась на меня что я ей долго не писала и не звонила (сама-то специально этого не делала, типа "проверку" устроила) и в итоге я приехала на пару выходных праздничных дней в родной город, хотела встретиться со всеми, но меня неожиданно бросили в жесткий игнор. Второй день сижу в городе потерянная и убитая, потому что приехала ради них, а они кинули. Им я больше не нужна.
Кроме родителей в этом городе больше никаких связей не осталось, не хочу сюда больше возвращаться.

Александр
#9

Меня тоже кинули! Гуляли мы как то по лесу и тут мой лучший друг кричит бежим!! Я побежал за ними под бегаю к ним и они мне говорят:чего ты сюда пришел иди гуляй один!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: