Гость
Статьи
О чем говорить на …

О чем говорить на встрече с подругой, которая мне неинтересна вообще?

Здравствуйте.Мы раньше были лучшими подругами, особенно за годы учебы в институте, но потом постепенно со временем очень поменялись, и я, и она, стали слишком разными во всем - в интересах, в отношении к себе, к жизни, и я стала постепенно от нее отдаляться, так как мне с ней было неинтересно вообще (у меня мужской склад ума, я ненавижу разговоры про шмотки, деньги, обсуждения мужиков, а ей не было интересно ничего более). Но вот вчера у нее был день рождения, а я не поздравить не могла, все-таки она мне ничего плохого не сделала, позвонила, поздравила, она меня пригласила меня в кафешке посидеть, я сначала отнекивалась, что нет времени, но слышу по голосу, что она обижается, согласилась придти на часика полтора-два, посидеть с ней. Вот только о чем с ней говорить? Что спрашивать? Может быть, это глупо звучит, но я не знаю, что. Раньше она мне засоряла на встречах мой мозг ненужной инфой про мужчин и т.п., я не хочу слышать об этом вообще ничего, а в общем-то у нее в жизни нет ничего более нового, кроме как "все мужики - негодяи" и "никак не могу найти работу". Раньше она постоянно лезла в мою личную жизнь с расспросами, но больше я ей этого не позволю и ничего рассказывать не буду. Подскажите какие-то нейтральные темы разговора, чтобы убить два часа с этой ТП. Спасибо!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я не поняла зачем вы согласились пойти

Гость
#2

а дайте ей самой ссылку на эту тему, и необходимость в общении отпадет сама собой, лицемерно вы себя ведете, автор,

можно просто прекратить общение,а не называть ТП за глаза

гость
#3

можно еще позвонить, отменить. вот проблемы у людей из ничего... если б был бы "мужской склад ума", у вас не возникло бы такой пустой проблемы

Мартовская детка
#4
гость

я не поняла зачем вы согласились пойти

я тоже-не общалась бы

Гость
#5

Ну и говорите о шмотках и о мужиках, д а очём угодно, а в свою личную жизнь не пускайте. Я давно так общаюсь с бывшей подругой.

Анна
#6

Лучше вообще никуда не ходить. А то будете сидеть на встрече с ней с перекошенной рожей, чего хорошего то? Согласна со вторым гостем

#7

Автор, складывается впечатление, что вы ставите себя выше вашей подруги, типа я вся такая умная, а она дура, и разговоры у нее только о шмотках и о мужиках. Если уж согласились на встречу, то придется найти общие темы для разгoвора, например вспомнить студенческие годы)

Гостья
#8

фу, автор, противно от вас. Не ходите никуда. пусть лучше подруга обидится, чем будет видеть ваше лицемерие

Первое, второе и компот...
#9

Да уж, прям волоком она Вас на встречу тянет, заставляет под дулом пистолета))) Да просто Вы не в силах отказаться, так как такая подружка Вам необходима, как воздух, для мелкого самоутверждения, иначе на чьем же фоне Вы почувствуете себя такой умной и высокоинтеллектуальной. Так приятно иметь рядом кого-то, кого можно назвать ТП. Только это не мужской склад ума, а типично бабский двуличный.

гость
#10

Да ладно, девы, автору, видимо, совсем некуда эти два часа деть, раз она согласна провести их с ТП)) Но про мужиков слушать не хочет - наверное, больная мозоль.

Капризуля
#11

Автор делайте вид что внимательно слушаете, поддакивайте, кивайте головой и т.д. Ну можете отдых пообсуждать где мечтаете отдохнуть, последние новости, тот же метеорит и т.д. и т.п.

Гость
#12

Такая же фигня была с бывшей подругой. Тема одна - мужики, иногда сплетни об общих подругах, аж до тошноты. Она еще и любительница влезть в чужие отношения, бесконечные расспросы, ненужные советы и т.д. Общение на нейтральные темы не складывалось. Человек она неплохой, но цели, интересы в жизни у нас разные. Сейчас не общаемся.

Ксюша
#13
Первое, второе и компот...

Да уж, прям волоком она Вас на встречу тянет, заставляет под дулом пистолета))) Да просто Вы не в силах отказаться, так как такая подружка Вам необходима, как воздух, для мелкого самоутверждения, иначе на чьем же фоне Вы почувствуете себя такой умной и высокоинтеллектуальной. Так приятно иметь рядом кого-то, кого можно назвать ТП. Только это не мужской склад ума, а типично бабский двуличный.

поддакиваю

вуман уполномочен заявить
#14
Автор

чтобы убить два часа с этой ТП.

)))) не ходи никуда

Дориана
#15

с этой ТП-)-)))))) ахах,прям на слэнге))))+100000000 автор

Baccara
#16

А мне не интересно общаться с беременной подругой!!!!! Перестала видеться с ней - обижается. Что делать непонятно, уже и говорила ей что мне неинтересно слушать про роддома и анализы!!! А она говорит что я ее бросаю в трудный период!!

Ака
#17

Ууу, злые тетки, даже не заметили прогресса автора, раньше она разделяла интересы ТП, а теперь "мужской склад ума" не позволяет.

Правильно советуют, не ходите никуда, сорветесь еще, предрасположенность имеется.

дама с характером
#18

болтайте ни о чем, о сем, о том... а после сведите общение до минимума

дама с характером
#19
Baccara

А мне не интересно общаться с беременной подругой!!!!! Перестала видеться с ней - обижается. Что делать непонятно, уже и говорила ей что мне неинтересно слушать про роддома и анализы!!! А она говорит что я ее бросаю в трудный период!!

у меня подруга третьим ребенком беременна - и я нахожу с ней интересные темы для разговоров, начните с себя.

вуман уполномочен заявить
#20
дама с характером

у меня подруга третьим ребенком беременна - и я нахожу с ней интересные темы для разговоров, начните с себя -

... сделайте тоже анализ

#21

Подруга блин)) В глаза ей скажите тоже самое, что тут написали)

дама с характером
#22

[quote="вуман уполномочен заявить"]... сделайте тоже анализ[/quote

после Вас

Ххх
#23

Чего тогда с ней общаться, если общие интересы отсутствуют

Анна
#24

Да масса тем для разговора. О родителях. о школе. о прошлом, о знаменитостях. о кино, о книгах...

Гость
#25

А что такое ТП?

Гость
#26
Гость

А что такое ТП?

А это такая тетя, которая сидит на вумане и от нефиг делать темы сочиняет.

#27

Зачем вы ходите на такие встречи? У меня подобная проблема, только с родственниками. Но там родственники мне хоть и не интересны, но они люди хорошие, я перед поездкой пишу себе памятку - список тем, которые можно обсудить.

Гость
#28

Автор, умный человек всегда найдет, как поддержать беседу на пару часов.

Гость
#29

чтобы убить два часа с этой ТП.

судя по всему, автор сама ТП

Гость
#30
Гость

А что такое ТП?

Тупая п_зда

Олюня
#31

Я ходила на такие "стрелки", больше слушала, чем говорила.

Правда, у меня как-то нет ТП в подругах - ни в действующих, ни в прошлых. Просто если разные интересы, я даю человеку возможность выговориться. А о себе говорю меньше, так, если к слову придётся.

И уж когда совсем идти встречаться влом, я не могу себя заставить ни под каким предлогом. Прямо говорю - нет времени на кафе, и в обозримом будущем не предвидится.

Олюня
#32
Гость

Автор, умный человек всегда найдет, как поддержать беседу на пару часов.

+1000000.

Любаша
#33

Обидно за вашу подругу, она к вам по-человечески, а вы про ТП за ее спиной. не мужской у вас склад характера, а по-бабьи нудный и двуличный.

#34

С такими подругами и врагов не надо! Как можно быть такой лицемерной! Уж лучше бы придумали повод почему вы не можете с ней встретиться!

Лимпопо
#35
Ксюша

Первое, второе и компот...

Да уж, прям волоком она Вас на встречу тянет, заставляет под дулом пистолета))) Да просто Вы не в силах отказаться, так как такая подружка Вам необходима, как воздух, для мелкого самоутверждения, иначе на чьем же фоне Вы почувствуете себя такой умной и высокоинтеллектуальной. Так приятно иметь рядом кого-то, кого можно назвать ТП. Только это не мужской склад ума, а типично бабский двуличный.

поддакиваю

Соглашуся и я.

Гость
#36
Дориана

с этой ТП-)-)))))) ахах,прям на слэнге))))+100000000 автор

что за аббревиатура ТП?

Гость
#37

Кто из вас двоих ТП- это ещё вопрос спорный.

Хельга
#38

Подруге видимо не о чем с автором поговорить кроме как о мужиках, автор, ищите проблему в себе, сами поговорите с ней об искусстве, последней постановке в театре, на которую сходили, о последней прочитанной книге расскажите. Хотя скорее всего такая лицемерка как вы очень ограниченная особа)

дама с характером
#39
Хельга

Подруге видимо не о чем с автором поговорить кроме как о мужиках, автор, ищите проблему в себе, сами поговорите с ней об искусстве, последней постановке в театре, на которую сходили, о последней прочитанной книге расскажите. Хотя скорее всего такая лицемерка как вы очень ограниченная особа)

какие здесь все культурно-развитые... и по театрам и в кино...

Хельга
#40
дама с характером

какие здесь все культурно-развитые... и по театрам и в кино...

Гость

Кто из вас двоих ТП- это ещё вопрос спорный.

Куда нам до автора)))))

+1)))

пуни пуни щечки
#41

автор, откажись все-таки. сошлись на срочные дела. видно, что вы очень не хотите с ней сидеть, зачем портить друг другу вечер

Гость
#42

я перестала встречаться с такой. просто написала смс что я больше не хочу общаться. и из друзей вконтакте удалила. и трубку не брала. она отвяла

Гость
#43

предложите её свою тему для разговора, то что вам интересно, если не сработает так и скажите её об этом если вы такие хорошие подруги должно ведь что-то быть

общее.

Гость
#44
Гость

Автор, умный человек всегда найдет, как поддержать беседу на пару часов.

Это умный.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: