Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с подругой, если едите в туристическую поездку на пару дней?

Сейчас общение сошло на нет. Раньше была общая компания. Потом подруга уехала заграницу, вышла замуж, родила ребенка, перестала приезжать... По фотографиям в социальных сетях узнала, что у нее уже 2 детей. Одному лет 6, второму года 3. Мы не общались лет пять.
Написала ей, что собираемся в Барселону на выходные. Предложила встретиться. Сходить в кафе, или какой-нибудь бар, ресторан. Она написала, что детей ей оставить не с кем и предложила нам к ней приехать в гости, в парке погулять! Живет она в 50 км от Барселоны! Я ей объяснила, что за 2 дня мы всего в Барселоне посмотреть не успеем, не говоря уже о поездках за город. Она тогда предложила встреться в парке Гуэля. Думаю, стоит ли? Во первых, с 2 детьми не просто. Они будут постоянно где-то останавливаться, тормозить. К тому же, с детьми да еще издалека приехать вовремя очень сложно. Боюсь, таким образом мы не сможем насладиться видом парка. Вести эти переговоры о встрече.. Надо ли мне это и моему парню? Он вообще с ней не знаком. Если бы поехали на более длительный срок, то с удовольствием бы встретилась. И что ей ответить даже не знаю. Если честно, не считаю хорошей идеей рассматривать достопримечательности с маленькими чужими детьми. В кафе бы с удовольствием встретилась. Не знаю, что ей написать. И стоит ли вообще договариваться о встрече? В туристической поездке очень сложно договариваться с кем-то встречаться в каком-то конкретном месте в конкретное время, как мне кажется.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Автор

Сейчас общение сошло на нет.

и зачем тогда с ней встречаться?

Света
#2

Сама навязалась к подруге, которая явно не хотела с вами встречаться, а теперь делаете вид, что это нужно только подруге.

Да она счастлива будет с вами не видеться еще лет десять.

Автор
#3
вуман уполномочен заявить

и зачем тогда с ней встречаться?

Хотя бы ради старой дружбы. Мы общались много лет. Сейчас обе живем в Европе, но в разных странах. Общение сошло на нет из-за невозможности видеться. Ни я ни она не являемся сторонниками интернет общения. Но если оказываемся в одном городе, то встречаемся. Просто либо я приезжаю на Родину, либо она. Она в последнее время вообще не приезжает.

вуман уполномочен заявить
#4
Автор

Хотя бы ради старой дружбы. Мы общались много лет. Сейчас обе живем в Европе, но в разных странах. Общение сошло на нет из-за невозможности видеться. Ни я ни она не являемся сторонниками интернет общения. Но если оказываемся в одном городе, то встречаемся. Просто либо я приезжаю на Родину, либо она. Она в последнее время вообще не приезжает.

в таких случаях встречаются, если условия идеально подходят. а если нет, то нет

Автор
#5
вуман уполномочен заявить

в таких случаях встречаются, если условия идеально подходят. а если нет, то нет

В этом похоже у нас разногласие. Я бы предпочла где-то посидеть, кофе попить/поесть, чем таскаться с детьми по достопримечательностям. А она видимо хочет с детьми погулять.

-
#6

просто с детьми на улице проще, чем в кафе, там им быстро надоест и они начнут по нему бегать, поговорить все равно не удастся, откажите, встретитесь в другой раз.

Жаворонок
#7

она вам дала понять, что у неё нет желания с вами встречаться, и вы же ещё задаётесь вопросом надо или нет. она вам на него уже ответила

Саламандра
#8

встречаться с подругой, с которой столько времени не общались и осматривать достопримечательности, в частности прекрасный Парк Гуэль - несовместимые вещи. была в этом парке, неописуемый восторг, хочется просто ходить, молчать и наслаждаться красотами,..там есть аллея влюбленных, как раз для вас и вашего мч..подруга с детьми мягко говоря будет не к месту..договоритесь с ней встретиться после экскурсии, так лучше и проще

гость
#9

Сначала погуляете в парке Гуэля, потом по любому проголодаетесь и пойдете сидеть в кафе, общаться. Хотя вашему мч, думаю, будет совершенно не интересны ни прогулка по парку с детьми, ни потом ваши посиделки в кафе. Да и минимум пол-дня на все это потеряете.

Автор
#10
Жаворонок

она вам дала понять, что у неё нет желания с вами встречаться, и вы же ещё задаётесь вопросом надо или нет. она вам на него уже ответила

Хорошо бы. Но думаю, она обидеться и будет общим подругам ябедничать, как я приезжала и с ней не встретилась.

Автор
#11
Саламандра

встречаться с подругой, с которой столько времени не общались и осматривать достопримечательности, в частности прекрасный Парк Гуэль - несовместимые вещи. была в этом парке, неописуемый восторг, хочется просто ходить, молчать и наслаждаться красотами,..там есть аллея влюбленных, как раз для вас и вашего мч..подруга с детьми мягко говоря будет не к месту..договоритесь с ней встретиться после экскурсии, так лучше и проще

Вот и я о том же! В самом парке не была, но смотрела фото, видео, читала. Думаю лучше вообще ни о чем не договариваться. Т.к. она будет ставить свои условия, которые мне неудобны.

Попросила ее порекомендовать какое-нибудь приятное кафе, бар, ресторан, желательно с выступлениями: испанская гитара, танцы (сальса, фламенко). Но она ничего порекомендовать не смогла. Неужели за 10 лет жизни в стране нигде не была?!

Автор
#12
гость

Хотя вашему мч, думаю, будет совершенно не интересны ни прогулка по парку с детьми, ни потом ваши посиделки в кафе. Да и минимум пол-дня на все это потеряете.

Это точно! Уже сейчас представляю его недовольное выражение лица. Особенно если придется кого-то ждать.

1
#13

все эти танцы с фламенко и гитарой для туристов, местные туда не ходят

Автор
#14
1

все эти танцы с фламенко и гитарой для туристов, местные туда не ходят

А куда местные ходят?

Гость
#15

Ну вы даете! Подруга занятой человек, двое детей, оставить не с кем. Хотите увидеть ее - так лучше всего самим к ней и заехать (как она и предложила вначале).

Вытаскивая ее из дома вы уже создали некомфортную ситуацию для нее и детей. Тяжело с двумя куда-то за 50 км тащиться, вы ж знаете... Но она это схавала, видимо, очень вас увидеть хочет. И теперь вы озаботились тем, что парню вашему недостаточно комфортно будет, парком вы не насладитесь!!!

Я офигеваю от таких друзей...

Автор
#16
Гость

Ну вы даете! Подруга занятой человек, двое детей, оставить не с кем. Хотите увидеть ее - так лучше всего самим к ней и заехать (как она и предложила вначале).

Вытаскивая ее из дома вы уже создали некомфортную ситуацию для нее и детей. Тяжело с двумя куда-то за 50 км тащиться, вы ж знаете... Но она это схавала, видимо, очень вас увидеть хочет. И теперь вы озаботились тем, что парню вашему недостаточно комфортно будет, парком вы не насладитесь!!!

Я офигеваю от таких друзей...

Я не виновата, что у нее 2 детей, которых не с кем оставить. Я ей предложила вечером встретиться, сходить куда-нибудь, тк днем мы будем смотреть достопримечательности. Не может, значит не судьба. Подстраиваться ради того, чтобы ей с детьми было удобно, я не намерена. И жертвовать поездкой ради нее не собираюсь.

Вы считаете, что мне удобно, приезжая на 2 дня в туристическую поездку выжидать, когда же подруга соизволит со мной встретиться? Подстраиваться под нее?

Гость
#18
Автор

ГостьНу вы даете! Подруга занятой человек, двое детей, оставить не с кем. Хотите увидеть ее - так лучше всего самим к ней и заехать (как она и предложила вначале).

Вытаскивая ее из дома вы уже создали некомфортную ситуацию для нее и детей. Тяжело с двумя куда-то за 50 км тащиться, вы ж знаете... Но она это схавала, видимо, очень вас увидеть хочет. И теперь вы озаботились тем, что парню вашему недостаточно комфортно будет, парком вы не насладитесь!!!

Я офигеваю от таких друзей...

Я не виновата, что у нее 2 детей, которых не с кем оставить. Я ей предложила вечером встретиться, сходить куда-нибудь, тк днем мы будем смотреть достопримечательности. Не может, значит не судьба. Подстраиваться ради того, чтобы ей с детьми было удобно, я не намерена. И жертвовать поездкой ради нее не собираюсь.

Вы считаете, что мне удобно, приезжая на 2 дня в туристическую поездку выжидать, когда же подруга соизволит со мной встретиться? Подстраиваться под нее?

Насколько ясно из вашего текста - вы ж сами ей позвонили и предложили встретиться?! Она с двумя детьми, ей вечером в ресторан с ними и с вами, или по барам, а потом 50 км домой пилить, уже ночью?? Хорошая вы подруга, нечего сказать... подстраиваться она не хочет, а то, что та с двумя детьми за полста километров поедет, так это ничего... Она-то готова, кстати. Но, разумеется, не по кабакам на ночь глядя.

Нафиг вы тогда вообще встречу ту предлагали, ваша идея-то была, а? Не знаете, что такое двое маленьких детей? Не знали, что достопримечательности будете осматривать, а не с подругой встречаться? )) Во народ, чем только думает, я фигею! На один шаг вперед просчитать ситуацию не в состоянии!

ЗЫ: Ответ на вопрос - я не считаю, что кому-то удобно, приезжая только на два дня и имея свои планы, встречаться с подругой, которая может быть занята. Я бы просто не стала предлагать встречу, зная, что времени на это не будет.

Franka
#19

Автор, просто ограничьте вашу встречу конкретным отрезком времени - например 2 или 3 часа. Этого достаточно чтобы повидаться и не особо устать. Рассматривайте встречу с подругой как приятное дополнение к поездке. Осмотреть парк тоже успеете в тот же день, вместе ещё веселее) Я думаю всё у вас пройдёт хорошо и рады будете, что встретились, просто чтобы ни ей с детьми ни вам с вашим молодым человеком это не было напряжно лучше встретиться не очень надолго)

Автор
#20
Гость

Нафиг вы тогда вообще встречу ту предлагали, ваша идея-то была, а? Не знаете, что такое двое маленьких детей? Не знали, что достопримечательности будете осматривать, а не с подругой встречаться? )) Во народ, чем только думает, я фигею! На один шаг вперед просчитать ситуацию не в состоянии!

ЗЫ: Ответ на вопрос - я не считаю, что кому-то удобно, приезжая только на два дня и имея свои планы, встречаться с подругой, которая может быть занята. Я бы просто не стала предлагать встречу, зная, что времени на это не будет.

Мне было бы неприятно, если бы подруга приехала в город, где я нахожусь и никак бы меня об этом не известила. А потом бы я узнала, что она приезжала. Если бы ивестила и предложила не подходящее для меня время, то ничего в этом обидного не вижу. Хуже, когда вообще не извещают и встретиться не предлагают.

Я хотела встретиться, когда уже мы никуда не будем спешить. Откуда мне было знать, есть ей с кем детей оставить, или нет. Может у нее няньки есть... Родственники мужа рядом живут... Я предложила удобное мне время, она не может. Ну что поделаешь, в другой раз тогда. Мне неудобно днем ей время уделять, на экскурсиях ее с детьми выжидать, отвечать не вопросы из серии как дела, как живешь, осматривая достопримечательности.

Сомневаюсь, что если бы она приехала в туристическую поездку на пару дней с мужем в мой город, стала бы под меня подстраиваться и мужа своего подстраивать.

Автор
#21

К тому же в Европе ходят с маленькими детьми по кабакам и никто косо не смотрит.

Вечером могли бы посидеть, где она захочет. Или по городу прогуляться. Дети же в 6 вечера не идут спать. У меня одна подруга живет в 80 км от города и ездит на работу каждый день и с подругами видится. Ребенок у нее маленький. Те, кто живет за городом, привыкли ездить в город.

Автор
#22

Если у кого-то есть дети, то это не значит, что окружающие ДОЛЖНЫ под них подстраиваться!

Гость
#23
Автор

Мне было бы неприятно, если бы подруга приехала в город, где я нахожусь и никак бы меня об этом не известила. А потом бы я узнала, что она приезжала. Если бы ивестила и предложила не подходящее для меня время, то ничего в этом обидного не вижу. Хуже, когда вообще не извещают и встретиться не предлагают.

О нет, Автор! Поверьте, хуже, когда вот так себя ведут, как вы. А если вдруг прочтет подруга ваши опусы тут. Она-то вообще не при делах, вы позвонили, вы встречу предложили, ей это затруднительно, как оказалось, но она вроде бы готова, с небольшими поправками, поднапрячься. Но вас и это не устраивает - надо чтоб та детная подруга приехала в определенное место и в определенное время вас увидеть! А раз не может, то вы тут же с г-ном ее и смешали! Мол, я не виновата, что у нее детей двое и оставить не с кем, я поездкой не собираюсь жертвовать, подстраиваться под то, чтоб ей удобно было, не собираюсь. Но приличия я соблюла, позвонила и сообщила, что приеду! Тьфу.

Автор, вы, правда, зачем предложили встретиться? Вы по жизни привыкли, что все под вашу дудку пляшут, а если кто-то не может или не хочет, то вы в крик? )))

Честно, по вашим последним сообщениям - у вас с головушкой непорядок. Лечитесь.

И пару такую же себе нашли "Уже сейчас представляю его недовольное выражение лица. Особенно если придется кого-то ждать."

И валите теперь с больной головы на здоровую.

Автор
#24
Гость

Автор

Мне было бы неприятно, если бы подруга приехала в город, где я нахожусь и никак бы меня об этом не известила. А потом бы я узнала, что она приезжала. Если бы ивестила и предложила не подходящее для меня время, то ничего в этом обидного не вижу. Хуже, когда вообще не извещают и встретиться не предлагают.О нет, Автор! Поверьте, хуже, когда вот так себя ведут, как вы. А если вдруг прочтет подруга ваши опусы тут. Она-то вообще не при делах, вы позвонили, вы встречу предложили, ей это затруднительно, как оказалось, но она вроде бы готова, с небольшими поправками, поднапрячься. Но вас и это не устраивает - надо чтоб та детная подруга приехала в определенное место и в определенное время вас увидеть! А раз не может, то вы тут же с г-ном ее и смешали! Мол, я не виновата, что у нее детей двое и оставить не с кем, я поездкой не собираюсь жертвовать, подстраиваться под то, чтоб ей удобно было, не собираюсь. Но приличия я соблюла, позвонила и сообщила, что приеду! Тьфу.

Автор, вы, правда, зачем предложили встретиться? Вы по жизни привыкли, что все под вашу дудку пляшут, а если кто-то не может или не хочет, то вы в крик? )))

Честно, по вашим последним сообщениям - у вас с головушкой непорядок. Лечитесь.

И пару такую же себе нашли "Уже сейчас представляю его недовольное выражение лица. Особенно если придется кого-то ждать."

И валите теперь с больной головы на здоровую.

Это вам следует голову лечить! Я уже несколько раз написала, что предложила встретиться вечером. На нет и суда нет. Мне другое время не подходит. Приезжайте в туристическую поездку за немалые деньги и встречайтесь с подругами, когда им удобно! Или вы только критиковать умеете и ждете, что подруги под вас подстроятся? И ваших детей. Запомните, ваши дети нужны только вам!

Да и пускай читает!

У меня бы язык не повернулся предлагать ехать в гости черти куда в парке погулять друзьям, которые приезжают на пару дней город посмотреть. По привету и ответ.

юлия
#25

Автор, а что Вы злитесь? Вы в конце своего поста сами же на свой вопрос и ответили "В туристической поездке очень сложно договариваться с кем-то встречаться в каком-то конкретном месте в конкретное время". Не получилось - не получилось, откуда столько желчи? По поводу "ваши дети нужны только вам" - уж нужнее подруг, точно. "У меня бы язык не повернулся предлагать ехать в гости черти куда в парке погулять друзьям, которые приезжают на пару дней город посмотреть." - у Вас зато язык повернулся предлагать подруге с двумя детьми пилить вечером в ресторан/кафе и при этом детей желательно куда-нибудь скинуть, куда - не Ваши проблемы, разумеется. Вы себя-то слышите сами?

Гость
#26

50 км может это не так уж сложно, поэтому подруга и предложила. Мы отдыхали как-то в городке в 50 км от Барселоны. Во-первых, сам городок был милый, а во вторых при желании час на поезде, и ты в Барселоне, в самом центре города.

Автор
#27
Саламандра

встречаться с подругой, с которой столько времени не общались и осматривать достопримечательности, в частности прекрасный Парк Гуэль - несовместимые вещи. была в этом парке, неописуемый восторг, хочется просто ходить, молчать и наслаждаться красотами,..там есть аллея влюбленных, как раз для вас и вашего мч..подруга с детьми мягко говоря будет не к месту..договоритесь с ней встретиться после экскурсии, так лучше и проще

Единственный адекватный комментарий и им все сказано.

Если изначально у меня и были сомнения, то теперь точно знаю, что ни о какой встречи договариваться не стоит.

Автор
#28
Гость

50 км может это не так уж сложно, поэтому подруга и предложила. Мы отдыхали как-то в городке в 50 км от Барселоны. Во-первых, сам городок был милый, а во вторых при желании час на поезде, и ты в Барселоне, в самом центре города.

Ну вы там жили. А если бы приехали в Барселону на пару дней, остановились в достаточно хорошей гостинице в центре города, то вряд ли бы поехали черти куда.

Автор
#29
юлия

Автор, а что Вы злитесь? Вы в конце своего поста сами же на свой вопрос и ответили "В туристической поездке очень сложно договариваться с кем-то встречаться в каком-то конкретном месте в конкретное время". Не получилось - не получилось, откуда столько желчи? По поводу "ваши дети нужны только вам" - уж нужнее подруг, точно. "У меня бы язык не повернулся предлагать ехать в гости черти куда в парке погулять друзьям, которые приезжают на пару дней город посмотреть." - у Вас зато язык повернулся предлагать подруге с двумя детьми пилить вечером в ресторан/кафе и при этом детей желательно куда-нибудь скинуть, куда - не Ваши проблемы, разумеется. Вы себя-то слышите сами?

Злится гость номер 1368893494. Меня оскорбляет, да заодно моего парня. Никто не спорит, что дети важнее всех взятых вместе подруг. Кстати близкий любимый человек тоже несоизмеримо важнее всех подруг, особенно тех, кто подругой давно уже не является.

Как я писала выше, в Европе женщины с детьми не ставят на себе крест. Работают, ходят и в кафе, и в ресторан. Отцы с детьми тоже занимаются и тд Откуда мне знать, как там у нее. Мое дело предложить. А после всех комментариев решила, что подстраиваться под нее мне не стоит. А то действительно еще обвинит, что из-за меня ей пришлось ехать в центр. Лучше наслаждаться поездкой без дерганья.

Спасибо всем, что помогли определиться)

Гость
#30
Гость

Автор

Мне было бы неприятно, если бы подруга приехала в город, где я нахожусь и никак бы меня об этом не известила. А потом бы я узнала, что она приезжала. Если бы ивестила и предложила не подходящее для меня время, то ничего в этом обидного не вижу. Хуже, когда вообще не извещают и встретиться не предлагают.О нет, Автор! Поверьте, хуже, когда вот так себя ведут, как вы. А если вдруг прочтет подруга ваши опусы тут. Она-то вообще не при делах, вы позвонили, вы встречу предложили, ей это затруднительно, как оказалось, но она вроде бы готова, с небольшими поправками, поднапрячься. Но вас и это не устраивает - надо чтоб та детная подруга приехала в определенное место и в определенное время вас увидеть! А раз не может, то вы тут же с г-ном ее и смешали! Мол, я не виновата, что у нее детей двое и оставить не с кем, я поездкой не собираюсь жертвовать, подстраиваться под то, чтоб ей удобно было, не собираюсь. Но приличия я соблюла, позвонила и сообщила, что приеду! Тьфу.

Автор, вы, правда, зачем предложили встретиться? Вы по жизни привыкли, что все под вашу дудку пляшут, а если кто-то не может или не хочет, то вы в крик? )))

Честно, по вашим последним сообщениям - у вас с головушкой непорядок. Лечитесь.

И пару такую же себе нашли "Уже сейчас представляю его недовольное выражение лица. Особенно если придется кого-то ждать."

И валите теперь с больной головы на здоровую.

Tupaja ovuljashka! Sidi v svoem kurjatnike! Tebe avtor vse neskolko raz podrobno objasnila.

Nafig vstrechatsja! Hotela by avtora uvidet, pozvala by v gosti pogostit. Egoistichnaja ovuljashka! Puskaj sidit v svoej derevne i ne dergaetsa. Vsoi uslovija vydvigaet na pustom meste! Da u avtora vse i tak zaebis! Puskaj obizaesja! Nafig takie podrugi! Tolko o sebe dumajut! Sejchas avtor k nej priskachet v derevnju so svoim parnem, zdi! *** tupaja!

Фатима
#31

У вас всего 2 дня,мне кажется вы нормально не отдохнете,если поедите еще потом и к подруге.Во-1,вы уже не так близки,чтобы прям вам обеим хотелось увидеться,во-2,вы не одна,а с мол.чел.,ему это надо?И надо ли это подруге?по-моему вам обеим это в тягость,что вы выдумали себе проблему.

Автор
#32
Фатима

У вас всего 2 дня,мне кажется вы нормально не отдохнете,если поедите еще потом и к подруге.Во-1,вы уже не так близки,чтобы прям вам обеим хотелось увидеться,во-2,вы не одна,а с мол.чел.,ему это надо?И надо ли это подруге?по-моему вам обеим это в тягость,что вы выдумали себе проблему.

Ехать бы я к ней не стала. Вопрос был в том, стоит ли днем встречаться, осматривая достопримечательности. Я уже поняла, что не стоит. Странно, что многие на меня тут накинулись обвиняя, что я должна думать о комфорте "подруги" и ее детей, а не о своем и своего любимого человека. Мы же едем не на нее посмотреть, а на город. К себе она меня и своих старых подруг никогда не приглашала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: