Гость
Статьи
"Куда исчезает …
Обсуждение закрыто

"Куда исчезает дружба" или "Как я потеряла подруг"

Напишу много, поэтому сразу спасибо тем кто дочитает до конца и ответит) Когда я поступила учиться то сразу с первого дня учебы познакомилась с двумя девочками. Мы все с разных районов. И с первого дня и на все пять лет обучения мы стали неразлучными подругами. Всегда вместе, друг другу помогали, все друг о друге знали. Стали такими как сестры почти. Всегда вместе, клубы, кафе, магазины, учеба, бывало ночевали друг у друга после ночного похода в клуб. Вобщем подруги не разлей вода. Переживали и помогали советами друг другу во время знакомств и отношений с мальчиками. Даже раз нам понравился один мальчик обоим. И ни одна с ним не стала встречаться, чтобы не поссориться. Было только одно различие между нами. У них все сменялись ухажеры, а я все была одна. Точнее ни с кем не встречалась. Все ждала того самого. Они все подтрунивали надо мной. Типа: ты чего принца ждешь, ведь мы столько кандидатур тебе предлагали. Так и дошли до окончания учебы. Одна вышла замуж. Вторая рассталась с очередным парнем и сделала аборт. А я наконец встретила и полюбила…И тут началось..Сначала они напару говорили, что Он не стОит столького времени ожидания с моей стороны. Потом начали уже воткрытую его хаять (Он не подходит мне, мы не пара, мы не смотримся вместе)…Соответственно чем больше они болтали, тем реже я с ними его обсуждала. Потом та которая вышла замуж родила ребенка и засела дома. А вторая, кстати она и болтала больше всего решила настроить видимо отношения со мной снова. Пригласила нас гулять втроем. И вот сидим мы в кафе и я замечаю что она говорит такие вещи, чтобы оскорбить или принизить моего МЧ. Всячески пытается его вывести на ругань. И это ей удалось. Вобщем они разругались. И Он встал и сказал, что уходит. Я тогда оказалась посередине «войны» и заняв сторону своего парня Ушла с ним. Для меня он тогда был важнее подруги. Потом мы некоторое время не разговаривали и не виделись. И я почти забыла эту историю. Но она снова позвонила и предложила встретиться и все забыть, но встретиться вдвоем. И я ступила и наврав ему что еду по делам поехала на встречу с ней. Мы встретились, погуляли, обсудили ту ситуацию. И дальше все как по сценарию произошло. Я ухожу в туалет и при выходе из туалета она сообщает мне, что звонила ему и сказала, что мы сейчас сидим и кадрим парней. Я естественно в шоке, снова ругаюсь с ней и ухожу. Как оказалось она на самом деле это сделала и мне предстоял скандал((( В итоге я убедила его, что это неправда. Он снова при мне набирает её и прямым текстом посылает на 3 буквы…Вобщем дальше все снова – мы не общались. Как оказалось я не напрасно вставала на его сторону и сейчас мы женаты. Но тогда, я пригласила их обеих на свадьбу. Она согласилась и перед этим предложила все забыть и пообщаться. Я уже по опыту на этот раз не поехала, сославшись на занятость. В итоге она насочиняла такого, что это ОН мне запрещает с ней встречаться и все в таком духе…В итоге от нее пришла смс «прости, на свадьбу не приду, ты сама знаешь почему, знай что ты потеряла подругу в моем лице…»… За пару дней до свадьбы отказалась и вторая подруга сославшись на болезнь ребенка. В итоге мы не общаемся. С первой еще хоть как то по праздникам созваниваясь, но все реже (она хоть позвонила и поздравила). А с этой второй вообще никак… Я поначалу переживала, еще до свадьбы, что они мне говорили, Вот ты не звонишь, про нас забыла. И я винила себя частенько что вот опять забыла позвонить девченкам. А потом задумалась: А почему я себя виню, почему они наезжают, ведь они знают мой и сотовый и домашний. Почему они сами не звонят… Сейчас мы не общаемся вообще. И я иногда думаю, а что бы было если бы я тогда не встала на сторону МЧ, а осталась с ними. И иногда бывает грустно, потому что подруг у меня так и нет. Есть только знакомые хорошие, но они еще не стали подругами. А вы что думаете по этому поводу? Я была права?

Ночная гостья
27 ответов
Последний — Перейти
***---***
#1

Да Вы правы, каждый устраивает свою жизнь, раз они не захотели общаться по нормальному, то это уже их проблема...

woman
#2

По-моему, это не подруга. Так что жалеть не о чем. Слава Богу, что такой подлый человек исчез из Вашей жизни.

olja
#3

wi postupili o4en prawilno. Ja bi s lyboj podrugoj issa muzha rasstalas - on mne dorozhe. Jest 2 podrugi, no zhisn raskidala - odna zhiwet ot menja 500 km drugaja 3000 km widimsja o4en redko. A tak podrug tozhe net, ne tak uzh i strashno. budte s4astliwi!

Anonymous
#4

Не переживайте,автор, не стоит оно того. Таких "подруг" вокруг, к сожалению,как собак не резанных. Обидно только,что настоящих друзей редко встретишь.

Ночная гостья
#5

Да это точно. Единтвенной подругой на всю жизнь будет наверно только моя мама и родная сестра...

Рыжий мукоед
#6

Автор, да наверное все проходят ч/з это. Мы втроем дружили 17 лет. А дружба закончилась, когда у всех с личной жизнью все наладилось. Я здесь уже писала, что как в твоей жизни появляется настоящая любовь - подружки заканчиваются. У каждого своя жизнь - свои проблемы. Это раньше у вас были общие дела - развлечения, учеба, мальчики.

Ночная гостья
#7

Да, Он им не нравился. Я уже говорила, что они считали что он мне не пара. А я думаю, какая им разница, пара-не пара, это мне решать. А может и зависть с какой то стороны была.

Anonymous
#8

Мне кажется, что вы сделали все возможное - и даже несмотря на обиды пригласили их на свадьбу. Так что нечего себя винить. Это они не пришли - это их выбор. Нельзя быть хорошей для всех. Разве нормальная подруга станет звонить твоему молодому человеку и говорить, что ты сидишь и кадришь другого???? Так что отпусти их с чистой совестью, или хочешь чтобы эти заклятые подруги тебе и дальше в семейной жизни мешали??

Anonymous
#9

Это обычная ситуация, я тоже потеряла всех "подруг", когда начала встречаться со своим бывшим МЧ.

Клопька
#10

Ох, как мне это знакомо !!!! Особенно , когда перед свадьбой сначала одна , потом вторая вдруг отказывается ! Автор, милая , вы их не потеряли - вы себя освободили от таких подруг !!! Что это за подруги такие ??? Непереживайте !!! Живите с мужем дружно и счастливо !!! И долой этих завистниц !!!

Anonymous
#11

Ясно одно, она не успокоится. и постарается наладить с вами отношения. Еще раз предупреждаю - не возобновляйте с ними связь.

38 попугаев
#12

ак все глупо и смешно! 1) Не бывает подруг на всю жизнь. Эту аксиому люди почему-то забывают. Люди общаются, крепко дружат, просто "слегка приятельствуют" и через какое-то время жизнь, судьба их разводят в разные стороны 2) Автор, вам несколько раз делали прямые гадости и подлости. А вы почему-то с ослиным упрямством продолжаете корить и ругать СЕБЯ!!! хотя надо - наоборот. Сколько раз вам должны плюнуть в душу прежде чем вы это поймете? 3) Как только женщина выходит замуж обычно девичья, студенческая дружба плавно уходит. Женщина уходит в семью, детей. 4) не парьтесь и не корите себя за то чего не было. А не было вашей в том вины. Есть обычная бабская зависть со стороны вашей бывшей приятельницы что у вас все хорошо и благополучно в семейном плане

Ночная гостья
#13

Спасибо. Наверно я напрасно виню себя.

Anonymous
#14

ты просто проводила время с ними, как оказалось. Вот и все. Не стоит отчаиваться. Со временем я научилась фильтровать людей на друзей и знакомых. Это просто знакомые. А друзья по жизни все равно найдутся - по работе, по интересам и т.д.

Тютелька
#15

Подруги никуда не исчезают. Их просто нет, есть жалкая видимость участия и заинтересованности в твоей жизни.

Удача
#16

Автор, не вините себя ни в чем. То, что ваши пути с "подругами" разошлись-это естественно. Пока вы были маленькими девочками, учились вместе, каждый день видились вам некуда было деться. А повзрослев, у вас у каждой появилась своя личная жизнь, куда подруг пускать совсем не обязательно+женская завись с их стороны...Знаете, если уже были попытки начать "дружить как прежде", но ничего не получилось-не бейтесь об стену! Просто ненужные люди в жизни сами по себе "отвлаиваются". У вас еще будет много знакомых и друзей, я уверена. А этих подруг вспоминайте, как прекрасные студенческие годы.И оч правильно, на мой взгляд, вы встали в свое время на сторону МЧ. Вот так и проверяется настоящая дружба!

Ночная гостья
#17

Да вы правы. И я сама сейчас думаю "Слава Богу что тогда осталась на его стороне". Да чесно говоря инетесы и сменились, да и вообще у каждого своя жизнь началась.Сейчас нет уже ничего общего.

Anonymous
#18

Ночная гостья...не фига они вам не подруги.Подруга может и должна высказать мнение о вашем мужчине, но настаивать??? или даже попытаться заставить вас уйти от него???? это не допустимо! Это говорит о том, что она скорее всего вам не только не подруга, но и не доброжелательно настроенный человек.Она не имела право так вести себя с вашим МЧ!И даже если вы его оставите и он плохой (предположим)- у нее появитсяь ощущение, что оан может командовать вашйе жизнью.Ва это надо?Я прошла через подобную ситуацию, но тогад я выяснила есть что то такое, что мои подруги знают плохого про моего МЧ или это только их домыслы? Узнав что просто не нравистя он им- я сумела и подруг на место поставить, и ни кого при этмо не потерять.Удачи

Ночная гостья
#19

Да тогда она поступила просто по свински. и я ее тогда простила и пригласила еще... Да, столько лет понадобилось чтобы разобраться кто есть кто...

Anonymous
#20

Автор, солнышко, Вы умница, Вы все сделали правильно, Вашей вины тут нет вовсе. В конце концов, семью Вам создавать и жить не с подружками, а с мужчиной. А они могли бы порадоваться за Вас, даже, если и считают (на их взгляд), его не достойным.

Li
#21

Автор,правильно Вы все сделали-умничка!Это не подруги Вам были.Одна просто забыла-семейная жизнь,ребенок-можно понять.А вот вторая...просто с*ка!!После той выходки,я,на Вашем месте,с ней бы вообще не общалась.И дело не в том,что она боялась Вас потерять-а в том,что просто ЗАВИДУЕТ!!Причем черной завистью.Подлый человек.Радуйтесь,что избавились от нее и она не успела вам по-настоящему нас**ть!!И еще,я понимаю,тяжело без подруг,у меня такая же ситуация была,когда я замуж вышла.Но лучше уж так,чем с такой гадиной общаться!!Удачи вам!

Ночная гостья
#22

Спасибо девочки за отзывы. Даже легче стало.

Anonymous
#23

Господи, мне бы Ваши проблемы!!! Такая глупость и мелочь! Когда появляется муж - подруги не нужны!!! Занимайтесь семьёй! На подруг времени просто не будет

Anonymous
#24

Автор, предлагаю вам поменять фокус - Вы думаете, что потеряли подруг из-за того, что встали на сторону парня, а на самом деле - Вы встали на СВОЮ сторону. Эти "подруги" нуждались в Вас, как в вечно неустроенном члене команды, у которого все хуже, чем у них - это очень бодрит некоторых. Как только у Вас наладилось, они не хотели смириться с тем, что Вы , таким образом, теряли свою РОЛь, которую играли до тех пор. Они были заинтересованны не в Вас лично, а в той роли, которая вам была отпушена. Чтобы утешить отчасти Вас, скажу, что с моей точки зрения, подруги - вообше довольно редкое явление. Хорошие подруги. Моя лучшая подруга очень сильно со мной ругалась, когда я бросила курить, она хотела, чтобы я продолжала.

Anonymous
#25

Автор, это не подруги были. Таких подруг иметь - и врагов не надо. Радуйтесь что расстались с ними, и ни в коем случае не начинайте с ними общение снова. Они вам могут навредить и очень сильно. Спасайтесь от них. Они - прошлое. Очень часто именно близкая подруга разрушает семью, иногда даже залезть в постель к мужу может.

Anonymous
#26

а вот у меня была другая ситуация,описывать не буду,долго,но подруга некрасиво по отношению к нам поступила,и мы втроем не пошли на свадьбу,не собирались только из-за этого прощать.Теперь 2 из нас с ней общаются,т.к.у нее умер муж,когда ребенку был месяц,вроде другой стала,но неприятный осадок остался,а вот третья не хочет.и я ее тоже понимаю

Anonymous
#27

Не подруга она Вам была, если не одобрила Ваш выбор и делала пакости Вам и Вашему мужу. Радуйтесь, что этот подлый человек из Вашей жизни исчез!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: