Гость
Статьи
Устала хвалить друзей.

Устала хвалить друзей.

Устала все время нахваливать своих друзей и просто знакомых. Приходишь в гости на домашнюю самсу и целый вечер-Дааа... Очень вкусно, молодец и т д. При этом хозяин сияет от счастья и, если вдруг гости расслабятся, вновь напоминает какая же вкусная самса получилась. Далее, после свадьбы. О, да! У вас была просто шикарная свадьба! А платье! Ты выглядела великолепно. Кто-то купил квартиру. Ну вы молодцы! купили квартиру, просто супер! И так постоянно! Все кругом требуют похвалы, все зациклены на себе. Некоторые живут только тем, что бы похвалиться. При этом эти люди, интересуются твоей жизнью только для галочки, хотя она не менее интересная. И вроде устаешь от таких людей, а вроде они ничего не делают тебе плохого и наоборот даже стараются понравится. Есть у вас такое?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Skorpiosha
#1

я тоже не люблю пустую болтовню.

Леля
#2

Завидуешь, что тебе нечем хвалиться?

Керен
#3

Нет у нас такого. Мы искренние и доброжелательные, и радуемся, когда у них все нормально, но ежели кто не того, то критикуем и не кашляем.

Гость
#4

не поняла, тебя зависть душит что ли

Гость
#7

автор, люди ценят искренность.Никому не нужны ваши нахваливания, если они произносят ся не от души.

Вы сами от себя устаёте, потому что лгать всегда тяжело.

Будьте сама собой, и, если вам не хочется ничего говорить, просто молчите.

Это ВЫ решили так себя вести.Вас за язык никто не тянет.

И другие люди тут ни при чём, если вы-неискренни и лживы...

Гость
#8

Вы просто неискренняя.

Дружите, общайтесь с теми, кто вам действительно нравится.

Кэтрин Кинн
#9

Отчасти понимаю автора... Но увы, не стоит забывать о том, что человек по сути своей эгоист и слушает только затем, чтобы потом высказаться самому.

нафига
#10

а что от чистого сердца нельзя за друзей порадоваться?

Гость
#11

нельзя всем завидовать, если это друзья, то нужно радоваться за их успехи и они будут рады за вас, вы всем завидуете. это не дружба

Гость
#12
нафига

а что от чистого сердца нельзя за друзей порадоваться?

+100500

Марья
#13

Вот слушаешь такое из уст подобных сук и хочется заехать промеж глаз, настолько неискренне это выглядит. И какое уж тут "светиться" от счастья. Ваши знакомые недалекие люди, если им нравится такая похвала, а Вы завистливая дрянь.

Гость
#14

Вы лецимерием страдаете каким то. Либо искренне рад либо зачем так говорить?

LBD
#15

автор, это еще что! мои друзья выискивают у себя какие-то редкие восточные крови и хвалятся этим. хвалятся внешностью, религиозностью (!), заурядными детьми... как перестала им подыгрывать, сразу многих друзей потеряла

.
#16

Если человек нравится, то всё что с ним связано тоже нравится. Искренне радуешься успехам любимых людей.

Автор, вы видимо не очень-то любите своих приятелей-друзей, раз приходится притворяться восхищенной.

Юх
#17

Мда, проблема у вас серьезная. Никто никого не заставляет хватить. Банально звучит, но вы элементарно завидуете. Не завидовали бы, сказали бы доброе слово от всего сердца и все. А тут целую тему наклепали. Автор, медленно- медленно вдыхайте, потом выдыхайте. Мир прекрасен. А вы злыдня завистливая:)) такой быть нельзя

Дед Пердох
#18

я тока клиентов своих хвалю! но они мне какбэ платят деньги

Лена
#19

автор, поверьте, что похвала - ОНА ЛЬСТИТ! Что такого плохого в том, чтобы полицемерить? Сказать маме неуправляемого ребёнка, что её малыш просто активны очень.. и прирождённый лидер .. Люди оч любят, когда им лижут. В жизни это оч помогает. Я благодаря своему лицемерию очень многон в жизни приобрела. А если всегда правду-матку в глаза (ЧЕГО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ) можно остаться без друзей, без работы итд..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: