Гость
Статьи
Устала жить без друзей

Устала жить без друзей

Схожу с ума от одиночества. Мне 22, у меня нет ни одного друга, в прошлом я общалась с компанией девушек и парней, но они оказались токсичными и потом вовсе все разошлись. А я ни с кем уже не общаюсь. Дом работа дом, по вечерам мне так скучно, просто лежу в телефоне и соцсети. Есть парень, но он в другом городе и вот вечером мы включаем видеосвязь, но он занимается своими делами, подрабатывает в такси или едет общаться к родственникам. А вот я тупо лежу и он так привык к этому что даже не спрашивает буду ли я дома или выйду гулять. Сегодня он мне сказал что позже перезвонит и даже не спросил чем я буду заниматься. Думаю я уже неинтересна ему. Был у меня один друг, но в последнее время он первым хочет уйти домой и я думаю он уже не хочет общаться как раньше поэтому не навязываюсь. Были 2 коллеги с которыми я периодически выходила в кафе, но и они показали себя что им важно только выпить, деньги, а не само общение. Вот и всё, сериал уже не хочу смотреть, все время смотрю в телефон и жду звонка как ненормальная. В коллективе все старше меня на 20,30лет из них только те двое старше на 6,7 лет. Поэтому общаться не с кем. Что делать? #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не будет уже никогда ни каких настоящих друзей у тебя,будут знакомые,приятели,но не друзья....друзья появляются в школе,во дворе ,в институте....у меня сейчас 8 друзей,троих уже несколько лет не видел,после 16 лет никаких друзей у меня не появлялось и уже не появятся....сконцентрируйся на построении семьи и рождении детей,а не на мифических друзьях,в этом мире вообще всем по х ер друг на друга обычно...

Гость
#2

У меня все друзья появились после 25. Найдите себе интересные занятия, зачем дома то сидеть? С луны друзья не свалятся

#4

Эхх жиза жизненная, но мамуля говорит это период такой, когда все уходят в отношения и пытаются заводить семьи (или может выстроить карьеру🤔), и что с возрастом и друзья, и сама дружба будут выглядеть иначе, чем то к чему ты привыкла. Не знаю, может в этом и есть смысл, если смотреть с высоты опыта, с моей высоты если честно все выглядит пока все очень грустно и уныло ахах

Гость
#5

Такая же история. Мне 23 года, ни друзей, ни врагов... Весь мой круг общения - родители, мой мч и его родители. Больше никого. На работе коллеги намного меня старше, им не очень со мной интересно, да и я не хочу навязывать общение. Была у меня компания подруг, но после колледжа все разъехались по своим городам и связь поддерживать не захотели. Лучшая подруга оставалась у меня только, но в нужные моменты ее никогда не было рядом, всегда выбирая между свиданием с парнем или встречей со мной, выбирала первый вариант, а если никто не подвернулся или свидание сорвалось, тогда шла со мной гулять; подумала, чем такая подружка, то лучше никакой! Прекратила с ней общаться, разочаровалась в понятии дружбы, даже к психологу ходила, и он мне сказал, что проблемы никакой нет, ведь мне комфортно одной. По сути, да, мне комфортно, но бывает, что хочешь с кем-то о женском поговорить, встретиться, вместе в парке погулять, подурачиться даже, а не с кем совсем... Пробовала находить в соцсетях, но попадались только какие-то ***, которые вообще на улицу выйти боятся, только в телефоне 24 часа сидеть и обижаться, что я на работе не могу им сиюминутно ответить на сообщение. Расстроилась, прекратила поиски.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: