Гость
Статьи
Подруга ищет друзей …

Подруга ищет друзей повыгоднее

Со временем стала замечать что подруга везде ищет выгоду Дружит с теми людьми которые выгодны ей.Меня стала отбрасывать на второй план.Допустим раньше терпеть не могла одну девушку (в общей компании),но как только узнала что у неё папа стоматолог,семья не бедная, сразу стала с ней дружить.Раньше её очень раздражал друг её мужа,но как только у этого друга появилась высокооплачиваемая работа,резко поменяла свое мнение.И так со всеми.Скажите,это нормально?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная прагматичная мадам, которая хочет заиметь побольше связей. Не дружит, а заводит полезные знакомства.

Гость
#2

Это неприятно. Но именно такие пролезают в жизни. А быть-ли такой, каждый решает сам.

Гость
#3

Так многие делают. Ничего страшного в этом не вижу.

Олька
#4

Ваша "подруга" хочет повысить свой социальный статус и улучшить материальное положение. Соответственно, пытается завести контакты с людьми, которые потенциально могут ей в этом помочь. На поддержание социальных связей уходит много времени, на всех его не хватает. А Вы, видимо, не можете ей помочь в достижении этих целей, поэтому общение с Вами имеет для неё не имеет первостепенного значения. Она не подруга - ни Вам, ни людям, с которыми общается. У неё другие цели.

Гость
#5

Ну и хорошо, что отстала, меня тпкая хаставляла платить за нее в ресторанах и пятерочках,вечно у нее карты нет придуривалась,а потом не отдавала

Гость
#6

Папа стоматолог. А в чем выгода? К стоматологу можно попасть только по великому блату?😊😌

Гость
#7
Гость

Папа стоматолог. А в чем выгода? К стоматологу можно попасть только по великому блату?😊😌

Ну типо это мажоры

Гость
#8

У меня тоже такая знакомая есть. Только с полезными людьми дружит. Причем, стала замечать, например, она по телефону разговаривает с кем-то вроде любезно, а как трубку повесит, так начинает гадости про человека говорить. Так мерзко.

Гость
#9
Гость

У меня тоже такая знакомая есть. Только с полезными людьми дружит. Причем, стала замечать, например, она по телефону разговаривает с кем-то вроде любезно, а как трубку повесит, так начинает гадости про человека говорить. Так мерзко.

Вот и моя такая же,от этого и противно

Гость
#10
Гость

Папа стоматолог. А в чем выгода? К стоматологу можно попасть только по великому блату?😊😌

Уж этого я не знаю, может есть у нее в планах виниры поставить)семья у них обеспеченная, думаю в этом соль

Гость
#11

Это нормально для нее, а приличных людей это скорее отталкивает. Человек меняет свое мнение ради выгоды, о чем здесь речь? А с вами она дружит ради какой выгоды? У меня была такая подруга, как только я все про нее поняла - послала куда подальше.

Гость
#12
Гость

Это нормально для нее, а приличных людей это скорее отталкивает. Человек меняет свое мнение ради выгоды, о чем здесь речь? А с вами она дружит ради какой выгоды? У меня была такая подруга, как только я все про нее поняла - послала куда подальше.

Мы со студенчества дружим,но чаще я её выручала, если так повспоминать.То заплатить в кафе,то забрать посылку,такое по мелочам.Сейчас она меня на второй план отодвигает, уже не выгодна я ей))

Гость
#13
Гость

Уж этого я не знаю, может есть у нее в планах виниры поставить)семья у них обеспеченная, думаю в этом соль

Они не делают скидок никому

Гость
#14
Гость

Это нормально для нее, а приличных людей это скорее отталкивает. Человек меняет свое мнение ради выгоды, о чем здесь речь? А с вами она дружит ради какой выгоды? У меня была такая подруга, как только я все про нее поняла - послала куда подальше.

Вот тоже послать хочу,но у нас мужья хорошо общаются,так что есть нюанс такой

Гость
#15

А как без связей вы хотите работу хорошую найти?Многие поколениями сидят на хороших местах.