Гость
Статьи
Ищу цитату (афоризм)

Ищу цитату (афоризм)

Доброго всем дня! Может кто-нибудь знает хорошую цитату о предательстве друга, о том, что человек дружил не искренне, а просто использовал в своих целях, о зависти в дружбе.. Очень буду благодарна!

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в Гугл

Лолли Молли
#2

Друзья познаются в беде.

жвачка
#3

Ты напрасно надеешься найти друзей между ветрениками твоих лет, не созрев пока сам для чувства дружбы.╘

автор, прям сразу нашла, да еще и про вас)))

#4

Сама себе придумывай статус во Вконтактик.

Гость
#5

Стыд и позор трусливой душе, у которой не хватает отваги быть либо верным другом, либо честным врагом!

Мэтью Грегори Льюис.

Есть в российском надрыве опасное свойство. Униженные, пуганые, глухонемые ≈ ищем мы забвения в случайной дружбе. Выпьем, закусим, и начинается: ╚Вася! Друг любезный! Режь последний огурец!..╩ Дружба ≈ это, конечно, хорошо. Да и в пьянстве я большого греха не вижу. Меня интересует другое. Я хочу спросить: ≈ А кто в Союзе за 60 лет написал 15 миллионов доносов?! Друзья или враги?

Сергей Довлатов.

Гость
#6
St

Сама себе придумывай статус во Вконтактик.

+10000

Ольга
#7
Гость

Есть в российском надрыве опасное свойство. Униженные, пуганые, глухонемые ? ищем мы забвения в случайной дружбе. Выпьем, закусим, и начинается: ?Вася! Друг любезный! Режь последний огурец!..? Дружба ? это, конечно, хорошо. Да и в пьянстве я большого греха не вижу. Меня интересует другое. Я хочу спросить: ? А кто в Союзе за 60 лет написал 15 миллионов доносов?! Друзья или враги?

Сергей Довлатов.

спасибо огромное! именно то, что искала!

Гость
#8

У меня был друг, когда прошлого касаются мысли,

Во многих эпизодах появляемся мы с ним,

Уехал он лет семь назад,

Звонил каждый год передавал привет всем,

Ну вы же знаете как это по межгороду,

Весёлое подбадривание, приедешь скоро там,

И вот он здесь проездом какой то левый чувак,

С деловым видом и тоном мрачный в общем чужак,

Приличия ради, посидели в ресторане,

Воспоминания ранние по перебирали.

Новых тем не нашлось, ели молчаливо,

Собрался в аэропорт гость, ну счастливо,

Как общались мы раньше, что роднило нас?

Сотни мелочей пустяшных но всё сдвинулось,

Человек регенерируется весь за семь лет,

Клеток из которых состояли мы совсем нет.

КАСТА.

Гость
#9

Хуже умных врагов могут быть только хитрож...пые друзья.

Гость
#10

если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.....

кто сказал не помню....

Внучка Жанны Фриске
#11

да хорошая песня (я про Касту единственные нормальные рэперы у нас) но это авторше в статус не влезет.

Гость
#12
Гость

если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.....

кто сказал не помню....

конфуций

Гость
#13

Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

Поль Валери.

Гость
#14

Есть люди в которых живет Бог; есть, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Ф.Г. Раневская

Ольга
#15
Внучка Жанны Фриске

да хорошая песня (я про Касту единственные нормальные рэперы у нас) но это авторше в статус не влезет.

при чем здесь статус вообще?)) смешной народ...

Ольга
#16
Гость

Есть люди в которых живет Бог; есть, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Ф.Г. Раневская

:) люблю Раневскую) спасибо

Гость
#17

Все неприятности, которые Ваш злейший враг может высказать в лицо, нечто по сравнению с тем, что Ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.

Альфред де Мюссе.

Гость
#18

Выбирай друзей тщательно, а враги выберут тебя сами.

Роберт Асприн

Гость
#19

Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться, она всегда прибегает к усиленной вежливости.

кажется Шекспир

Гость
#20

"И ты, Брут?" Цезарь

Гость
#21

Иуда!

Гость
#22

"Это скверная привычка - заводить себе друзей." (Кашин)

Гость
#23
St

Сама себе придумывай статус во Вконтактик.

+1)

Тупые курочки бегут скорее отписаться в статусе про то что их бросили/предали.

Volna
#24

╚Любой без труда скажет, сколько у него есть овец, но не каждый легко сочтет, сколько у него друзей √ настолько они не в цене╩ Сократ

Volna
#25

Брак хорош уже тем ,что избавляет от друзей.

Volna
#26

" Дружба довольствуется возможным и не требует должного".

Гость
#27

Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего.

Неверного ты другом не зови. Изменчивый достоин ли любви?

Почему удар в спину наносит тот человек, которого защищаешь грудью?!

Хочу сказать огромное спасибо друзьям, которые меня оставили, вы научили меня не верить в дружбу и не привязываться ни к кому.

Бесит, когда в глаза усипуси, при встрече чмоки-чмоки, а за спиной сплетни и ложь.

Всегда приятно, когда друзья перед глазами. Мало ли на что они способны у тебя за спиной. (Аврелий Марков)

Хочешь узнать кто твой друг? заболей (Янчикова Кристина)

! Дурной и коварный человек превратит любовь во вражду и смуту, если пристроится к друзьям. (Иоанн Дамаскин)

Неприятную правду человеку говорят друзья; неприятную правду о человеке говорят враги.

Когда те, кто называл себя твоими друзьями, всаживают отравленный кинжал в спину, когда те, кому ты верил, под видом заботы, наносят смертельную рану в душу, оглянись вокруг - быть может, те, кого ты считал врагами, и есть твои самые настоящие и близкие друзья. (Неизвестный автор)

Если ты направился к другу в гости, то вид его детей, еще до того как ты зашел в дом, скажет тебе, почитаем ли ты своим другом. Если дети встретят тебя радостно, можешь быть уверен, что друг любит тебя и ты ему дорог. Но если его дети не вышли тебе навстречу, значит твой друг не желает тебя видеть. Тогда повернись и, не раздумывая, возвращайся домой. (Менандр) ДЕТИ

Дружба, которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась. (Публилий Сир)

С такими друзьями враги не нужны. (Лоренс Питер)

Не так опасны удары друга, как поцелуи врага... (М. И. Гнедич) ВРАЖДА

Не верь сплетням, смотри на самого рассказчика.

Гость
#28

Камень в спину √ не лучший подарок от друга.

Друзей чарки за друзей не считай, ибо они друзья твоей чарки, а не твои друзья. (Унсур Аль-маали (Кей Кабус))

Не раскрывайся ни пред обычным, ни пред плохим другом, поскольку, когда разгневаются на тебя, то выдадут все твои тайны. (Чанакья Пандит) ТАЙНЫ

Друзей после 30-ти лет не ищут. (Неизвестный автор)

! Как мало бы уцелело дружб, если бы каждый вдруг узнал, что говорят друзья за его спиной, хотя как раз тогда они искренни и беспристрастны. (Блез Паскаль) ОБЩЕНИЕ

Притворный друг гораздо хуже злейшего врага. (Публилий Сир)

Друг на деньги не разводит

Горе тому, кто дружит с порочным, корыстным и изворотливым. (Чанакья Пандит)

Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас же покидают нас, как только мы вступает в тень. (П.Бови)

Самое возмутительное преступление ≈ это злоупотребление доверием друга. (Генрик Ибсен)

Имеются три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам безразличны, и друзья, которые вас ненавидят. (Никола Себастиан Шамфор)

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (Поль Валери)

Друга алчного сторонись, ибо дружба его с тобой по алчности, не по истине, а с людьми завистливыми никогда не дружи, ибо завистники для дружбы неуместны. (Унсур Аль-маали (Кей Кабус))

Если будешь чрезмерно усерден на службе, потеряешь расположение государя. Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей. (Конфуций (Кун-Цзы))

Volna
#29

Дружба кончается там , где начинается недоверие.

Volna
#30

Друга любить - себя не щадить . Я была такая. Фаина Раневская.

Lana
#31
Гость

если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.....

кто сказал не помню....

гурченко...но возможно тоже повторила к месту.

Гость
#32

https://vk.com/public87955972 хороший цитатник)тащусь от него

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: