Гость
Статьи
Бывшие друзья

Бывшие друзья

Мы с мужем приглашениы на день рождения подруги. Среди гостей будут наши бывшие друзья. Бывшие потому что жена в этой паре,после нашей с ней дружбы начала в нашем кругу рассказывать то,что я ей доверила. И к тому же насмехаться над тем,что мы с мужем поженились раньше,чем они, а детей до сих пор нет, а у них так удачно все получилось.сразу после свадьбы. Так вот,скорее всего они будут уже всей семьей.с ребенком. И как всегда,будут этим кичиться. Тяжелая для нас ситуация. Не знаю как себя вести. То ли подойти и посюсюкаться с ребенком,то ли игнорировать,выразив свое настоящее отношение к этим людям? А что если купить для ребенка игрушку,или погремушку? Он то не виноват ни в чем. Тем самым мы дадим понять родителям,что нас не парит эта ситуация и сразим наповал своей добротой?)

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не дарите ничего, это странно. Можете поиграть с малышом, он и правда не виноват :) А с родителями лучше всего общаться отдалённо и вежливо.

Гость
#2

Автор, замените множественное число на единственное. Бабские приблуды, намеки, выяснение отношений и грызня касаются только лично вас, но не мужей.

Летка-Енка
#3

Кристина,

спокойно и приветливо здороваетесь, разговариваете с ребенком, улыбаетесь, делаете ему "козу-козу" - и все!

Вы пришли на день рождения к другой подруге, в дом к другим людям. Приличия соблюдены, и вы не обязаны общаться с ними, если вам этого не хочется.

Если те начнут приставать с вопросами, отвечайте невпопад, "да-да", "нет-нет", и тут же обращайтес; к кому-нибудь другому: Наташа, давно хотела тебя спросить," - ну и т.д. Вы и враждебность не проявите, и никакой заинтересованности в дальнейшем общении.

Вероника-Ника
#4

Пфф идти на день рождения подруги дарить подарок ребенку бывших друзей.. ну оочень странно..

согласна с гостем 3..

я бы вообще на недалеких людей бы внимания не обращала.. сплетников и тех кто смеется, что у кого-то пока нет детей.. оградила от этого общества..

А если бы вякала, отвела в сторону и послала бы в далекое путешествие.. Только не испортите подруге праздник..

гость
#5

какой-то бред, такое ощущение от нечего делать сами что-то напридумывали, чтоб нескучно было

Ленни
#6

Я бы от таких людей держалась бы подальше, тем более не понятно, зачем вам на этом празднике с их ребенком сюсюкать?? Там будут другие люди, ваша подруга, в конце концов, на кого можно направить вон внимание. И вообще проблема из ничего - сплетничать, что у вас еще нет детей - бред какой-то, вы ее спросить забыли, когда вам детей заводить. Я бы ей один на один так и сказала бы - что, видимо, дети то у нее есть, а счастья - ноль, раз она за других так "переживает", ну и послала бы ее далеко.

Гость
#7

Зачем сюсюкать с их ребенком? Показать, что типа да ты была права у нас нет детей, типа хоть с чужими посюсюкаюсь????????? Они чужие и не далекие люди. Ребенок чужой вам. Холодный нейтралитет, полный игнор, полное внимание имениннице и мужу. Ведите себя как королева. Не прогибайтесь под недалеких дур. И еще раз, не трогайте чужих детей. Ему тоже абсолютно не нужно внимание чужой тетки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: