Гость
Статьи
Устала от подруги.

Устала от подруги.

Раньше с ней всегда были близкие отношения, отлично проводили время и все такое. Но в последнее время она стала просто невыносимой. Помешана на интернете, никак не могу вытащить ее гулять, даже если идем она утыкается в телефон. На мои просьбы убрать говорит "ща погоди отвечу" и так все время прогулки. Ничем не увлекается, кроме этого гребанного интернета, говорить с ней не о чем. Ладно если бы там делом занималась, так зависает на фейковых страницах. Абсолютно ничем не интересуется. Ни фильмы, ни книги, ни музыка, ни даже новости - ничего! Постоянно звонит и жалуется на то что она полная и у нее нет парня, при этом сама ничерта не пытается сделать чтобы изменить ситуацию. Сотню раз говорила ей что на внешности не так зацикливаются как на внутреннем мире, предлагала сходить в кино, чтобы хоть о фильме она могла поговорить - ни в какую. То жанр не тот, то еще что-то. А говорить с ней реально не о чем. Кругозор нулевой, не знает элементарных вещей. И не хочет это исправлять. Я говорила с ней об этом, в итоге оказалась виноватой сама, типа много выпендриваюсь и "что, самая умная нашлась?". Хотела как лучше, подруга все-таки. Не знаю что с ней делать. Если сама не права, скажите и успокоюсь.

Аноним.
23 ответа
Последний — Перейти
Джеми
#1

Сколько лет подруге?

Это я
#2

Зачем вы жалуетесь и об.сираете подругу. Она плохая, вы хорошая ну и радуйтесь.

Не понимаю таких тем. Как в одном месте свербит, что есть люди, не похожие на них

вика
#3

та же фигня) моей подруге 21, слушает русский реп и попсу, фильмы типа американского пирога, книги не читает. "а кто такой Сноуден? а почему он скрывается?"

вика
#4
Это я

Зачем вы жалуетесь и об.сираете подругу. Она плохая, вы хорошая ну и радуйтесь.

Не понимаю таких тем. Как в одном месте свербит, что есть люди, не похожие на них

тут не про то что она плохая, тут про то что человек "завис"...

если ребенок не хочет учиться и развиваться и ходить в школу, мама будет настаивать и делать все чтобы его растормошить и заинтересовать, так и мы со своими подругами

Гость
#5

С такими подругами как вы и враги не нужны.

Джемини
#6

Она закрылась в себе. И с вами она явно не намерена обсуждать свои проблемы. А почему - задумайтесь сами. Думаю, что кто-то другой сможет ее вытащить из этого состояния, но не вы, автор.

гость
#7

если судить по описанию, то это она от вас устала

Гость
#8

"Устала от подруги."

Ну так отдохните. Чего Вы впряглись?

Гость
#9

Зачем вам подруга вообще, автор ? Я вон своих разогнала и очень довольна ) Времени стало в разы больше ))

чили
#10

он лайн поколение потерянное, оставьте ее ей не помочь

Гость
#11

авторша неликвидная лохопедина. видать кроме ограниченной подруги больше дружить не с кем, да и то даже подругу достала.

Алсу
#12

а сколько ей лет? просто знаю ,что с возрастом люди меняются.Это может быть то что ей не интересно и она ваш не уважает.Подруги так не поступают, она как зависимая все время в интернете, если она тебе не звонит то это значит то что у нее есть другие подруги, но уже в интернете.Она бы не отвлекалась, все таки ты ее подруга, но все же не звони ей, когда соскучится позвонит если нет о чем тут можно говорить.

так значит делай свои выводы:

та, кто понимает тебя, как не понимает никто другой.

та, кто чувствует, что тебе плохо, даже, когда ты фальшиво бодрым голосом уверяешь её по телефону: ?Да нет, всё хорошо, правда?.

та, кто всегда знает, как поднять тебе настроение, когда оно не то что бы даже на нуле, а в минусе, и успокоить, когда психуешь.

та, кто долго угорает над твоим косяком, а потом ещё и припоминает при каждом удобном случае, но только с ней ты можешь над ним смеяться.

та, кто знает о тебе столько и такое, что больше не знает никто и никому никогда не расскажет об этом.

та, кто приедет к тебе в любое время дня и ночи, если вдруг решит, что с тобой явно что-то не так, и двери её дома всегда открыты для тебя.

та, с кем не нужно искать тем для общения, потому что у вас всегда есть, что сказать друг другу.

та, кто все свои новости, и плохие, и хорошие сообщает тебе первой и совета, просит в первую очередь у тебя, даже если всё равно поступит по-своему, и ты поймёшь её, потому что сама зачастую делаешь точно также.

Гость
#13

12 исповедь ***

Ольга
#14

Люди, вы что на автора-то накинулись, она-то тут причем? ну закхотелось выговориться, спросить совета, может у кого-то подобные ситуации были. Подруга ведь именно ей звонит и жалуется на лишний вес и проблемы в личной жизни...зачем сразу так все искажать?

Автор, у моего брата была подобная ситуация с его подругой - человек постепенно так помешался на телефоне, что даже на прогулке с любимым человеком не мог отказаться от переписок и общения в соц сетях. Выход один - либо вы пыетесь нально подругу втянуть во что-то, что "затягиевает" - например, какое-то хобби, спорт, интересная компания (чтобы у нее стимул был понравиться кому-то), либо сажаете ее перед собой, просите выслушать вас 5 минут и выкладываете все, что вы здесь написали, не оскорбляя ее, но дав ясно понять, что вас такое общение не устраивает. Если она выслушает вас и вопримет всерьез - помогайте ей, ставьте перед фактом - мы сегодня идем туда-то. Билеты есть. А если все останется по-прежнему - оставьте ее в покое. Возможно, у нее действительно такой перид в жизни, что ей никто и ничего не интересны. Пропадите из ее изни на неделю-две. Может, она поймет, что вы пытались до нее донести.

тигра рогатая
#15

не надо общаться с таким человеком, это болото и оно затягивает. Постепенно отстраняйтесь от нее и её проблем. Реже звоните, меньше гуляйте, ищите себе другое, более интересное и комфортное общение. Так к сожалению бывает, что дружишь-дружишь а потом человек "застревает" и ты пытаешься его до своего уровня вытянуть и никак. Это сизифов труд, и это никогда не получается. Вы пытались ей помочь, ей эта помощь не в прок, ну, значит, дальше она может тухнуть без вас

Ксения
#16

Расслабтесь, автор. Никакая она вам не подруга, признайтесь в этом хотя бы себе. А "дружите" вы с ней потому, что, видимо, и дружить больше не с кем. Ну не оценил никто ваш большой интеллект и широкий кругозор, вот и остаётся...

Евдоксия Ардалионовна
#17

Автор, похоже, в Вас жилетку нашли. Как тусоваться - так с виртуальными собеседниками. Как ныть - так к Вам.

Евдоксия Ардалионовна
#18
Это я

Зачем вы жалуетесь и об.сираете подругу. Она плохая, вы хорошая ну и радуйтесь.

Не понимаю таких тем. Как в одном месте свербит, что есть люди, не похожие на них

вообще-то, при встрече с человеком уделять внимание не общению с ним, а Интернету или пустому трёпу по мобильному - дурной тон.

Гость
#19

а у меня подруга помешалась на беспорядочном сексе и раскрутке мужиков. никогда не уважала подобных. поэтому избегаю ее. нам не о чем теперь поговориь!

Гость
#20
вика

та же фигня) моей подруге 21, слушает русский реп и попсу, фильмы типа американского пирога, книги не читает. "а кто такой Сноуден? а почему он скрывается?"

Подружитесь с автором

Гость
#21
Аноним.

Раньше с ней всегда были близкие отношения, отлично проводили время и все такое. Но в последнее время она стала просто невыносимой. Помешана на интернете, никак не могу вытащить ее гулять, даже если идем она утыкается в телефон. На мои просьбы убрать говорит "ща погоди отвечу" и так все время прогулки. Ничем не увлекается, кроме этого гребанного интернета, говорить с ней не о чем. Ладно если бы там делом занималась, так зависает на фейковых страницах. Абсолютно ничем не интересуется. Ни фильмы, ни книги, ни музыка, ни даже новости - ничего! Постоянно звонит и жалуется на то что она полная и у нее нет парня, при этом сама ничерта не пытается сделать чтобы изменить ситуацию. Сотню раз говорила ей что на внешности не так зацикливаются как на внутреннем мире, предлагала сходить в кино, чтобы хоть о фильме она могла поговорить - ни в какую. То жанр не тот, то еще что-то. А говорить с ней реально не о чем. Кругозор нулевой, не знает элементарных вещей. И не хочет это исправлять. Я говорила с ней об этом, в итоге оказалась виноватой сама, типа много выпендриваюсь и "что, самая умная нашлась?". Хотела как лучше, подруга все-таки. Не знаю что с ней делать. Если сама не права, скажите и успокоюсь.

Ни чё не делай. Дружба это дар божий, как и любовь. Друзей в жизни практически нет, есть попутчики. Видно вам больше не по пути, у неё свои интересы, у тебя свои. Чё делать? За своей жизнью лучше смотри и ищи новых попутчиков(друзей) по интересам.

Гость
#22

как тонко Вы подметили насчет дара, мне очень понравилось. Согласна с Вами абсолютно. Автор, не переживайте, просто возможно пришло время расставаться, люди взрослеют меняются интересы, и то что было интересно вчера сегодня не трогает. просто принять спокойно и пытаться занять себя интересными вам занятиями, развивайтесь сами и вам обязательно встретятся на пути новые люди под стать вашим интересам и кругозору. Не сердитесь на подругу и не пытайтесь менять. Изменись сам - изменится все вокруг. Возможно вам непривычно сейчас быть наедине с собой.но это пройдет, нужно пробовать расширить круг общения посредством ваших увлечений, а ваша подруга может устала но не от вас / возможно у нее личные переживания и она замкнулась в себе ,ей нужен покой она закрывается от внешнего мира. Все может быть, просто надо принять как есть и посвятить это время себе раз так выходит)

гость
#23
гость

если судить по описанию, то это она от вас устала

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: