Гость
Статьи
Написала на …

Написала на одноклассниках подруге детства, она проигнорировала.. она права?

В детстве (до 12 лет) была у меня очень хорошая подруга, мы постоянно были вместе , очень дорожили друг другом. Потом я уехала жить в другую страну и связь оборвалась.. я давно пыталась найти ее в соц.сетях, но безрезультатно, и вот через 14 лет нашла.. трудно было, я связывалась с разными людьми и надеялась на удачу, в итоге вышла на ее знакомую, а через нее и на саму подругу. Я обрадовалась найдя ее и думала, что она тоже будет мне рада, что мы будем общаться.. но она отклонила мой запрос на дружбу (написать сообщения я не могла т.к. профиль закрыт). Она знает, что это я т.к. ее знакомая рассказала ей об этом.. и мне сначала так грустно стало и обидно, ведь я всегда ее помнила и всегда хотела ее найти, а потом подумала- а может она права? Ведь прошло 14 лет, мы обе выросли, может глупо было писать человеку, с которым дружила в далеком детстве? Может на самом деле детская дружба для людей ничего не значит? Как вы считаете?

1
70 ответов
Последний — Перейти
Актриса
#1

да ,она вас не узнала 100 пудов,пишите ей просто сообщения

Гость
#2

У меня была подобная ситуация, мне написал одноклассник и предложил дружить.. Я проигнорировала его запрос и вопрос, тк мне не интересно, как он и что.. И не в моих правилах возвращаться к прошлому.

#3

На хе р вы друг другу? чтоб спросить тупой вопрос Привет! как дела?

Гость
#4

Я тоже писала подруге детства и юности,проигнорировала,а с одноклассницей переписываемся,она сама первая написала хоть и подругами не были.

Гость
#5

Автор, зачем она вам...просто забудьте, вы живете в другой стране, заводите лучше новых друзей. Если она знала что это вы и не добавила, скорее всего это зависть или ей совсем нечем похвастаться

Гость
#6

... все может быть, детство одно, взрослая жизнь другое. Бывает, что просто не хочется вспоминать прошлое, хотя оно прошлое было не таким уж плохим. Причины-неудачная судьба, новое окружение, новый статус, причин много. Я лично через два года удалил всех друзей в однокласниках, оствил только близких, никому не интересно, либо чего-то хотят.

Гость
#7

Может подруга вас не узнала, не поняла кто это, подумала что спам. Отправьте приглашение еще раз, если есть возможность напишите там кто вы. Если опять отклонит, ну значит забейте, вы сделали что могли.

Кукушка все прокуковала
#8

У меня была подобная ситуация. Только ВКонтакте нашла подругу детства, так рада была. А она мол некогда ей со мной общаться, потом напишет... так и не писала. И я не хочу теперь сама с ней общаться.)))

Гость
#9

нашел друга раннего детства-через интернет, его родители дали телефон, наши родители жили в одном доме по соседству. Поговорили по телефону, кое, что вспомнили. В гости пригласил. Поехал, но там у меня еще знакомые были, остановился у них, потом пошел в гости к другу детства. Все, что я увидел-это ужас, как так можно жить-разруха полная, увидел древнего старика, понятия простынь отсутствует.. Телефон удалил, даже не хочу знатся после этого.

Мика
#10

Не договариваете. Вы уехали в другу страну и не связь оборвалась, а вы её оборвали, т.к. уже другими людьми были заняты. На неё положили грубо говоря. А сейчас вдруг решили, что вы ей очень нужны. Да никому вы не нужны уже. М.Б. раньше она и думала о вас, искала, а потом тоже положила на вас.

Была у меня такая ситуация, тоже подруга переехала. Я сама с ней поддерживала связь, а она охладела, другие видите ли интересы, а недавно опомнилась, что я такая была и написать надо. Слала таких, и буду слать...

Гость
#11

Не важно, кто вы друг другу или никто...Если вы не сделали друг другу ничего плохого, то просто обменяться неск. фразами, рассказать в общих чертах о своих делах - я думаю, можно, и ни от кого не убудет от этого. Хотя бы просто из вежливости. Я ответила всем, кто мне написал и кто вспомнил. Ну а подруга ваша просто плохо воспитана или ей на всех плевать, тогда вообще нечего переживать, на вряд ли с ней кто-то захочет ещё общаться.

Гость
#12

Я - такая. Не могу возобновлять общение после долгого перерыва. Понимаю, что люди изменились, и как раз боюсь "осквернить" прошлое новыми, возможно неприятными взаимными впечатлениями. Такая моя реакция не имеет никакого отношения в конкретному человеку и уж никак не направлена обидеть его. Это мои тараканы.

Гость
#13
Гость

нашел друга раннего детства-через интернет, его родители дали телефон, наши родители жили в одном доме по соседству. Поговорили по телефону, кое, что вспомнили. В гости пригласил. Поехал, но там у меня еще знакомые были, остановился у них, потом пошел в гости к другу детства. Все, что я увидел-это ужас, как так можно жить-разруха полная, увидел древнего старика

, понятия простынь отсутствует.. Телефон удалил, даже не хочу знатся после

этого.

Ладно хоть навестили,поговорили,дружбу продолжать конечно не к чему,нет ничего общего.

#14

[quote="1"]

Она знает, что это я т.к. ее знакомая рассказала ей об этом..

А вдруг не рассказала? Эта информация Вам ведь известна со слов самой знакомой.

А может она вообще еще и не видела никаких запросов на дружбу..А может и вовсе их не просматривает. Может существовать сотня этих "может", но Вам лучше не накручивать себя. Даже если имеет место быть её нежелание с Вами общаться - ничего страшного и мир Ваш не рухнет. Жили Вы без общения с ней до этого случая, жить будете и после...только время надо себе дать на успокоение своего возмущенного эго)

Гость
#15

Была у меня одноклассница, дружили мы втроем, с нами еще одна девочка (даже они друг с другом больше, наверное, они вообще с первого класса парой ходили). И не просто общались в школе, а гуляли вместе, часами болтали по телефону, делились секретами, переживаниями. Но в классе у нас было деление на активных и скромных (крутых и не крутых, детей богатых родителей и обычных детей). Мы как раз относились к неочень крутым, но ее всегда тянуло туда, в "бамонд". И так дружили мы до конца школы, а потом она уехала учиться в другой город. Я с ней связь естественно потеряла. А подруге нашей за это время она позвонила всего 1 раз - узнать номера телефонов наших "крутых" одноклассниц. Даже не поинтересовалась, как дела. Потом еще через время нашли ее в контакте. Наши заявки в друзья она естественно отклонила. Зато у нее в друзьях почти весь наш класс, кроме нас.... Вот где обидно и непонятно, ну да ладно. Стыдно ей видимо нас в друзьях иметь, хотя время всех нас сравняло, все примерно на равных, кто-то побогаче, кто-то победнее, да и с теми "крутыми" мы и сами сейчас нормально общаемся.

я
#16

Автор, у меня точно такая же история. Обидно! Ну и фиг с ней в таком случае, что это за подруга?

Гость
#17
я

Автор, у меня точно такая же история. Обидно! Ну и фиг с ней в таком случае, что это за подруга?

О какой дружбе идет речь, если общение было прекращено на энное количество лет?

Гость
#18
Гость

Не важно, кто вы друг другу или никто...Если вы не сделали друг другу ничего плохого, то просто обменяться неск. фразами, рассказать в общих чертах о своих делах - я думаю, можно, и ни от кого не убудет от этого. Хотя бы просто из вежливости. Я ответила всем, кто мне написал и кто вспомнил. Ну а подруга ваша просто плохо воспитана или ей на всех плевать, тогда вообще нечего переживать, на вряд ли с ней кто-то захочет ещё общаться.

+1.

Люди одичали, элементарными навыками общения не владеют.

Раз спросили, так нужно уметь ответить на вопрос. Не убудет.

Никто дружить заново не заставляет, но поддержать беседу в минимальном объеме должен уметь каждый. Тогда и обид не возникнет.

Мариса
#19

А я ее понимаю, подругу вашу. Ей просто не интересно с вами общаться. Вот, например, мне на ОК вдруг предложила дружбу бывшая подруга, с 2 по 8 кл. дружили. В гости набивалась, пару раз встретились, познакомились семьями. Ну и что? Мы разные люди, мне с ней не интересно. Она какое-то время довольно активно мне звонила, писала в ОК. Я скупо отвечала, в надежде, что она поймет и отстанет. Наверно, поняла - не донимает больше. Мало ли, что раньше вас связывало? Это была просто детская дружба, не больше.

Лапка
#20

Возможно, у вашей подруги просто дурной характер и она малообщительный человек. Ну и бог с ней!

Иван Ибадан
#21

подруга! подруга! какая на фиг подруга если женской дружбы нет и не было никогда????

гость
#22

Радуйтесь, автор. Вы избежали разочарования. Меня не игнорировали. Краткое общение не принесло ни единой положительной эмоции. Чужие малознакомые люди. А причины молчания могут быть совсем необидными. Я сама отмолчалась. Дела у меня в тот момент были не айс. Промолчать про них не получилось бы, а рассказывать не хотелось.

Гость
#23

ну и что что отклонила, ее право. я тоже так подруг детства искала, одной написала раз, она не ответила, потом через пару лет еще написала, поговорили немного, но особо на контакт не идет, я не расстраиваюсь, хотя я хотела бы общаться, может в будущем все изменится..

#24

Совершенно непонятно, зачем Вы ей писали. Какая может быть дружба после стольких лет?

Гость
#25

а я вас понимаю. сама однажды постучалась в друзья, а меня типо не узнали. а так хорошо общались. я и забила. в итоге случайно встретились на улице, обменялись телефонами, но никто никому больше не звонит, т.к. меня так уже бортанули

Maxima
#26

Автор, вы удивляетесь что такая давняя знакомая проигнорировала. У меня вообще вот как вышло) был контакт,, там было много друзей, я так же уехала в другую страну, встретила там любимого, фото иногда ставила с ним вместе, потом мы поженились и я решила удалить старый и сделать новый контакт с новой фамилией... я просто до сих пор в шоке, добавила не всех, кто был раньше, но как я считала тех, с кем общаюсь... у половины я так и осталась в подписчиках! даже у тех, с кем иногда перекидывались как дела и т.д... в основном девушки, мне 26 лет. а подруга ваша к вам не зашла в одноклассниках посмотреть кто вы?

цет
#27

и у меня так было. две подруги детства, с самыx пеленок дружили и по 9 класс. потом наша семья перееxала в другой город. вторая подруга тоже перееxала на юг, а третья осталась в том городе. пару лет мы поддерживали контакт по почте, потом постепенно перестали друг другу писать. повзрослели, институт и прочее. я уеxала жить за границу и не знала, что с ними и как они. как однажды (лет 10 прошло с последнего контакта), мои родители мне позвонили и сказали, что им открытка пришла от той третьей подруги Н с просьбой передать мне привет. я написала ей письмо, она ответила. нашли друг друга в соц.сетяx. очень приятно знать, как живет человек, с которым тебя связывали долгие годы дружбы. а вторая подруга, которую я тоже нашла в сети, xоть и приняла мой запрос на дружбу, но так ни разу не ответила на мои сообщения. и нет, мне не надо, чтобы мне изливали душу. но элементарно *привет, я живу сейчас там-то, училась на того-то, (не) работаю тем-то, замужем/не замужем и т.д.* что-нибудь. короче, удалила я ее

Гость
#28

Я тоже не горю желанием общаться с друзьями детства, т.к. я сейчас стала абсолютно другим человеком, у нас нет ничего общего и общих тем. Понимаю, что мы бы просто обменялись "привет, как дела?" и все. Поэтому никого сама не добавляю. Мне иногда пишут, тогда общаюсь, но не понимаю, зачем они стремятся со мной общаться: они все уже с мужьями и детьми, а у меня работа на первом месте - обсудить толком нечего.

Гость
#29

я также нашла 2 х подружек, добавились обе.Но общение с одной вообще не сложилось,даже с д/р и праздниками не поздравляет...Вторая более менее хоть что-то комментит и пишет иногда.Да наверное детство это детство..Мне тоже как-то неприятно было.

Гость
#30

Автор, вы помнили и хотели найти, она забыла и вы ей не интересны. Ваше право предложить общаться, ее право вас проигнорировать.

Вообще не понимаю смысла давать о себе информацию посторонним людям, даже если они были друзьями в детстве, как это пишет цет в 28 посте: "*привет, я живу сейчас там-то, училась на того-то, (не) работаю тем-то, замужем/не замужем и т.д.* ". Зачем все это? Кто хочет, тот будет общаться и ты узнаешь от него все, кто не хочет - какая тебе разница, как он живет, общения-то все равно не будет. Удовлетворит праздное любопытство? Так "рой" инфу через знакомых).

Ганна
#31

А я, наслушавшись разных историй вроде как у Автора, даже числиться в соцсетях не хочу. С теми, кто мне нужен, и с теми, кому нужна я, мы и так общаемся. Я бы сама всех добавила и всем ответила, так как не хочу никого обижать, да и гордиться/стыдиться мне нечего, но переживать что кто-то меня "не хочет" и в друзья не добавляет, мне ни к чему.

цет
#32
Гость

Автор, вы помнили и хотели найти, она забыла и вы ей не интересны. Ваше право предложить общаться, ее право вас проигнорировать.

Вообще не понимаю смысла давать о себе информацию посторонним людям, даже если они были друзьями в детстве, как это пишет цет в 28 посте: "*привет, я живу сейчас там-то, училась на того-то, (не) работаю тем-то, замужем/не замужем и т.д.* ". Зачем все это? Кто хочет, тот будет общаться и ты узнаешь от него все, кто не хочет - какая тебе разница, как он живет, общения-то все равно не будет. Удовлетворит праздное любопытство? Так "рой" инфу через знакомых).

потому что друг - это не просто слово. это связь на всю жизнь, даже если не виделись сто лет. мне важно знать, что этот человек есть, что он успешен в какиx-то сфераx. и очень неприятно понимать, что для друга ты - никто из прошлого, посторонний человек, и он стремается тебе xоть что-то о себе рассказать

Yulia_R
#33
1

В детстве (до 12 лет) была у меня очень хорошая подруга, мы постоянно были вместе , очень дорожили друг другом. Потом я уехала жить в другую страну и связь оборвалась.. я давно пыталась найти ее в соц.сетях, но безрезультатно, и вот через 14 лет нашла.. трудно было, я связывалась с разными людьми и надеялась на удачу, в итоге вышла на ее знакомую, а через нее и на саму подругу. Я обрадовалась найдя ее и думала, что она тоже будет мне рада, что мы будем общаться.. но она отклонила мой запрос на дружбу (написать сообщения я не могла т.к. профиль закрыт). Она знает, что это я т.к. ее знакомая рассказала ей об этом.. и мне сначала так грустно стало и обидно, ведь я всегда ее помнила и всегда хотела ее найти, а потом подумала- а может она права? Ведь прошло 14 лет, мы обе выросли, может глупо было писать человеку, с которым дружила в далеком детстве? Может на самом деле детская дружба для людей ничего не значит? Как вы считаете?

Может у нее жизнь не сложилась и не хочет вам об этом говорить...все бывает.....

Автор
#34
Мика

Не договариваете. Вы уехали в другу страну и не связь оборвалась, а вы её оборвали, т.к. уже другими людьми были заняты. На неё положили грубо говоря. А сейчас вдруг решили, что вы ей очень нужны. Да никому вы не нужны уже.

Гость

Не важно, кто вы друг другу или никто...Если вы не сделали друг другу ничего плохого, то просто обменяться неск. фразами, рассказать в общих чертах о своих делах - я думаю, можно, и ни от кого не убудет от этого. Хотя бы просто из вежливости. .

Спасибо за отзывы! Насчет того, что не узнала- знаю точно, что узнала т.к. был случай 7 лет назад, когда я написала ей смс (тоже с трудом нашла ее номер)- мы пообщались и договорились что она мне напишет, чтобы мы смогли созвониться- но так и не написала, а затем мой телефон сломался и ее номер пропал.. уже тогда я должна была догодаться, что ей общение не нужно.

Мне было 12, когда я уехала, тогда еще не было интернета и сложно было поддерживать связь, тем более будучи детьми. Это сейчас легко.

вот и я так считаю.. никто не говорит, что нужно теперь общаться как старые друзья, но можно ведь просто поприветствовать, обменяться новостями..

И кто пишет про зависть, у нее ее не должно быть т.к. у нее в жизни все хорошо сложилось.

Автор
#35
_777_

Она знает, что это я т.к. ее знакомая рассказала ей об этом.. А вдруг не рассказала? Эта информация Вам ведь известна со слов самой знакомой. А может она вообще еще и не видела никаких запросов на дружбу..А может и вовсе их не просматривает. Может существовать сотня этих "может", но Вам лучше не накручивать себя. Даже если имеет место быть её нежелание с Вами общаться - ничего страшного и мир Ваш не рухнет. Жили Вы без общения с ней до этого случая, жить будете и после...только время надо себе дать на успокоение своего возмущенного эго)

Она запрос дружбы отклонила, в первый раз я думала что может она не узнала и послала еще раз- и опять она отклонила. Уже не удобно опять запрос слать..

Спасибо за поддержку) Только тут не эго даже "возмущается", а грустно просто т.к. она мне когда-то была очень дорога и воспоминания о детстве, связанные с ней- самые наилучшие.

Гость
#36

По разному бывает в жизни. У меня у знакомой тоже подруга в детстве была, потом та подруга переехала в Германию. Они нашли друг друга через 20 лет. Кажется,что там уже может быть общего, а нет очень тесно стали общаться, друг к другу в гости приезжают. А я совсем не хочу общаться с подругами из детства, для меня это чужие люди.

Автор
#37
Мариса

А я ее понимаю, подругу вашу. Ей просто не интересно с вами общаться. Вот, например, мне на ОК вдруг предложила дружбу бывшая подруга, с 2 по 8 кл. дружили. В гости набивалась, пару раз встретились, познакомились семьями. Ну и что? Мы разные люди, мне с ней не интересно. Она какое-то время довольно активно мне звонила, писала в ОК. Я скупо отвечала, в надежде, что она поймет и отстанет. Наверно, поняла - не донимает больше. Мало ли, что раньше вас связывало? Это была просто детская дружба, не больше.

Гость

Была у меня одноклассница, дружили мы втроем, с нами еще одна девочка (даже они друг с другом больше, наверное, они вообще с первого класса парой ходили). И не просто общались в школе, а гуляли вместе, часами болтали по телефону, делились секретами, переживаниями. Но в классе у нас было деление на активных и скромных (крутых и не крутых, детей богатых родителей и обычных детей). Мы как раз относились к неочень крутым, но ее всегда тянуло туда, в "бамонд". И так дружили мы до конца школы, а потом она уехала учиться в другой город. Я с ней связь естественно потеряла. А подруге нашей за это время она позвонила всего 1 раз - узнать номера телефонов наших "крутых" одноклассниц. Даже не поинтересовалась, как дела. Потом еще через время нашли ее в контакте. Наши заявки в друзья она естественно отклонила. Зато у нее в друзьях почти весь наш класс, кроме нас.... Вот где обидно и непонятно, ну да ладно. Стыдно ей видимо нас в друзьях иметь, хотя время всех нас сравняло, все примерно на равных, кто-то побогаче, кто-то победнее, да и с теми "крутыми" мы и сами сейчас нормально общаемся.

наверно вы правы..

вот этот случай вообще не приятный.. и опять таки, самое грустное в нем- разочерование в друге! я уже жалею, что нашла ее т.к. воспоминания о ней были прекрасные, а теперь уже впечатление другое и о ней, и о нашей дружбе..

Хотя может и глупая я, это было 14 лет назад, а я все еще вспоминаю зачем-то..

Автор
#38
цет

Гость

Автор, вы помнили и хотели найти, она забыла и вы ей не интересны. Ваше право предложить общаться, ее право вас проигнорировать. Вообще не понимаю смысла давать о себе информацию посторонним людям, даже если они были друзьями в детстве, как это пишет цет в 28 посте: "*привет, я живу сейчас там-то, училась на того-то, (не) работаю тем-то, замужем/не замужем и т.д.* ". Зачем все это? Кто хочет, тот будет общаться и ты узнаешь от него все, кто не хочет - какая тебе разница, как он живет, общения-то все равно не будет. Удовлетворит праздное любопытство? Так "рой" инфу через знакомых).

потому что друг - это не просто слово. это связь на всю жизнь, даже если не виделись сто лет. мне важно знать, что этот человек есть, что он успешен в какиx-то сфераx. и очень неприятно понимать, что для друга ты - никто из прошлого, посторонний человек, и он стремается тебе xоть что-то о себе рассказать

вот и я так думаю.. но видимо, но стоит так думать т.к. потом разочаровываешься в людях. и у подруги все хорошо, поэтому причина не в том, что жизнь не удалась и общаться поэтому не хочет- а просто не хочет!

Автор
#39
цет

и нет, мне не надо, чтобы мне изливали душу. но элементарно *привет, я живу сейчас там-то, училась на того-то, (не) работаю тем-то, замужем/не замужем и т.д.* что-нибудь. короче, удалила я ее

Maxima

Автор, вы удивляетесь что такая давняя знакомая проигнорировала. У меня вообще вот как вышло) был контакт,, там было много друзей, я так же уехала в другую страну, встретила там любимого, фото иногда ставила с ним вместе, потом мы поженились и я решила удалить старый и сделать новый контакт с новой фамилией... я просто до сих пор в шоке, добавила не всех, кто был раньше, но как я считала тех, с кем общаюсь... у половины я так и осталась в подписчиках! даже у тех, с кем иногда перекидывались как дела и т.д... в основном девушки, мне 26 лет. а подруга ваша к вам не зашла в одноклассниках посмотреть кто вы?

полносью с вами согласна..

не зашла.. мне интересно, как она живет, как ее ребенка зовут, как выглядит- а ей все равно))

у нее профиль закрыт- я ведь все равно увидела бы ее у себя в гостях, если бы она зашла?

#40

[quote="Автор

грустно просто т.к. она мне когда-то была очень дорога и воспоминания о детстве, связанные с ней- самые наилучшие.[/quote]

Это просто тоска по тем, детским эмоциям) Ища с ней общения, Вы пытаетесь в душе возродить те переживания детства, которые запечатлелись в Вашей памяти таким светлым пятнышком.

Поверьте, Вам не нужно окончательно рушить эти теплые воспоминания, пытаясь наладить с ней общение. Она выросла..Вы выросли...Вы стали обе совсем другими, и вряд ли Ваша дружба способна возродиться в том же виде, какой она была тогда. Лучше храните эти воспоминания в себе, как драгоценности в старой бабушкиной шкатулке) И доставайте их в моменты, когда Вам грустно или ощущается потребность в позитивных эмоциях. Не порьте сейчас эти воспоминания своим недовольством от неудавшегося общения с былой подругой...Примите отсутствие желания с её стороны как некий жест сохранности этих воспоминаний от негатива, который мог бы возникнуть уже сейчас, в процессе вашего с ней нового витка общения...

#41

не порьте=не портите

Автор
#42
_777_

[quote="Автор грустно просто т.к. она мне когда-то была очень дорога и воспоминания о детстве, связанные с ней- самые наилучшие.

Это просто тоска по тем, детским эмоциям) Ища с ней общения, Вы пытаетесь в душе возродить те переживания детства, которые запечатлелись в Вашей памяти таким светлым пятнышком. Поверьте, Вам не нужно окончательно рушить эти теплые воспоминания, пытаясь наладить с ней общение. Она выросла..Вы выросли...Вы стали обе совсем другими, и вряд ли Ваша дружба способна возродиться в том же виде, какой она была тогда. Лучше храните эти воспоминания в себе, как драгоценности в старой бабушкиной шкатулке) И доставайте их в моменты, когда Вам грустно или ощущается потребность в позитивных эмоциях. Не порьте сейчас эти воспоминания своим недовольством от неудавшегося общения с былой подругой...Примите отсутствие желания с её стороны как некий жест сохранности этих воспоминаний от негатива, который мог бы возникнуть уже сейчас, в процессе вашего с ней нового витка общения...

Спасибо за совет.. вы знаете, а ведь вы правы) Детство было прекрасным, а она была частью него- видимо и пытаюсь ухватиться за частичку того времени. Тоска- наверно так оно и есть..

#43

[quote="Автор

Тоска- наверно так оно и есть..[/quote]

Когда-нибудь..спустя лет 20...Вы уже с такой же тоской будете вспоминать сегодняшнюю себя) Такие уж мы...преукрашатели прошлого и носоморщенники настоящего) А "память очень часто бывает не права, то, что было, украшая")

Саня
#44

Ваша бывшая подруга не понимает ценность человеческого общения. Она считает себя, видимо, великой цацей. Или ей невдомек, что она своим отношением наносит обиду, или обдуманно это делает, как бы говоря: отвали, отстань! И в том, и в другом случае сейчас она не та, что была в детстве, и дружить с такой фифой вам ни к чему.

Гость
#45
Внучка Жанны Фриске

На хе р вы друг другу? чтоб спросить тупой вопрос Привет! как дела?

Ради такого автор искать бы ее не стала, очевидно же.

Гость
#46

У меня было пару раз подобное. Подругу детства тоже как и вы искала через знакомых, у нее тоже была закрытая страница поэтому написать не могла и послала запрос в друзья и она тоже отклонила. Потом искала дальнюю родственницу, долго искала и нашла, написала ей кто я, да собственно если память у нее не отшибло она итак должна была меня помнить, но она расценила мое сообщение как спам. Нафиг они нужны такие, я пожалела что вообще искала их. Нормальные люди так себя не ведут, никто никому не навязывается, просто рада была их найти и пообщаться, а люди ведут себя неадекватно, как будто прячутся от всех. мне писали бывшие соседи с которыми не виделись очень много лет, они меня нашли, и я всем отвечала. Это простая вежливость, ничего особенно общего не нашли, пообщались немножко и ладно, но не надо быть зверем, если я с ними пообщалась немного так ничего отрицательного я в этом не увидела.

Гость
#47

да когда вы поймёте!

соц.сети для +/-20летних!

все,все близкие и родные рядом!и друзья настоящие рядом!

у взрослых какие то обиды,она мне не ответила,не добавила,плачу!да ни место вам в соц.сетях!

сдурели что ли?

насобирают стопицот друзей-и только 2 их поздравляют с новым годом,умора!

Гость
#48
Автор

не зашла.. мне интересно, как она живет, как ее ребенка зовут, как выглядит- а ей все равно))

у нее профиль закрыт- я ведь все равно увидела бы ее у себя в гостях, если бы она зашла?

Знаете, вы удовлетворите свой интерес и отвалите наверняка. А вдруг у нее жизнь не усыпана розами и не хочется ей лишний раз говорить о неудачах -неудачный брак, проблемы со здоровьем или с ребенком, с карьерой не получается и т.д. Просто человек иногда может элементарно бояться показаться вам неудачником. Есть у некоторых и такие загоны. Тем более что думает наш средний человек про заграницу? Что там рай, что вы живете там в шоколаде и все у вас офигительно по сравнению с ее убогой жизнью дом-работа, работа-дом. Серьезно, не стоит приставать или обижаться. Столько воды утекло вы уже давно друг другу никто. Я лично по себе могу сказать, что я в 15 лет и я сейчас - это два абсолютно разных человека. И не представляю на какие темы бы я общалась сейчас с людьми, с которыми дружила тогда. Их просто не существует, общих тем и интересов. Все повернулось на 180 градусов.

Гость
#49

У меня такого не было, так как подруги детства сами меня нашли и добавили, правда мы общались дольше, лет до 18, но сейчас мы не общаемся, даже не переписывались ни разу. Мы теперь абсолютно чужие люди, проходим мимо, просто здороваемся и всё, у каждой своя жизнь. Не мудрено, ведь нам уже по 27. Обижает другое... Вот бывшая подруга детства мне как-то написала, что она работает в школе, учит детей. Я у неё спросила, сколько лет детям. Она вообще проигнорила этот вопрос, ничего не ответила, продолжала сидеть в онлайн. Или, бывает, кто-то напишет "привет, кем работаешь?", ответишь и задашь встречный вопрос. И тишинааааа... Или пишешь знакомому "привет", в ответ как минимум хочешь прочитать "привет" и пообщаться немного. Но игнор, ни ответа, ни привета. Вот если тебе не охото мне писать - удали меня из списка друзей, за фиг добавляться? Сейчас я уже спокойно стала к этому относиться. Уже сама никому не пишу. Потому что я поняла, что люди, которые у меня в списке - не друзья и никогда ими не были, они даже не заходят ко мне, никогда не комментируют ничего, может даже давно отписались от моих обновлений. Так что, автор, не парьтесь. Никто никому не друг. Особенно в интернете.

Гость
#50

Вообще уже после 30, мне кажется, стыдно в соц.сетях сидеть. Почти все в этом возрасте уже в детях, в семейных проблемах. Как минимум тупо сидеть и выкладывать фото своих детей в одном и том же ракурсе, или обмазанными кашей. Или себя на фоне одних и тех же пляжей, в купальнике, в столовой отеля, лежащей на песке в сексуальной позе, на фоне памятника... По-моему такие фото есть у подавляющего большинства. Этим надо до 30-ти перестрадать. Короче, валить из этих соц.сетей надо.