Гость
Статьи
Общение на работе

Общение на работе

Все привет!Хочу спросить ваше мнение,как у вас обстановка на работе? Так получилось что с напарницей на работе не нашла общий язык, она постоянно мне хамит,всегда всем недовольна ,и при этом считает себя принцессой,что она все правильно делает, а смотреть на нее жалко.Устала от этого не понимания,пыталась с ней поговорить,но корона на голове мешает. С другими девочками нормальные отношения,но не навязываюсь особо.Понимаю что и моя вина тут есть,потому что сразу не дала отпор на хамство.Как -то грустно он всего происходящего.

лилу
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попросите начальство пересадить вас от нее, если в одном кабинете находитесь.

Гость
#2

В отделе 8 человек, у меня свой кабинет, я самая мочаливая, отношения со всеми хорошие, о себе много не рассказываю, но разговор поддержать могу. Это работа, в перую очередь вы пришли работать)поставьте ее в игнор)или жестк от пиз ди те после рабочего дня..ой что то я замечталась)

Ирочек
#3

Оправдываться перед ней прекратите и все наладится.

#4

(( у меня ситуэйшен пока на новой 2 недели.Коллектив у нас в отделе на *) % старички работают 5 лет (есть новенькие) руководитель общается и трындит со своими подругами мимо остальных мимо ходит.Доходи до смешного принесла торт по мылу позвала его взять только страричков фирмы. ))))) вечно на меня зло ксится,может конечно лучше мне дуру включать и бегать и спрашивать её совета?

#5

Зачем вам на работе отношения, кроме деловых? Вы же не в детский сад пришли дружить.

#6
kkwik

Зачем вам на работе отношения, кроме деловых? Вы же не в детский сад пришли дружить.

ты это расскажи при движение по карьерной лестнице.Без дружбы в России не дадут спокойно работать.Тут хочешь не хочешь а ляляля на работе надо поддерживать иногда.

Гость
#7

http://vk.com/insta_syria

#8

Не обращай внимание на нее.

Гость
#9

Постарайтесь свести с ней общение к минимуму, ведь с другими сотрудниками у вас нормальные отношения.

#10
Внучка Жанны Фриске

ты это расскажи при движение по карьерной лестнице.Без дружбы в России не дадут спокойно работать.Тут хочешь не хочешь а ляляля на работе надо поддерживать иногда.

Вероятно, вам не хватает деловой хватки, если вы такие вещи говорите. А также знаний, умений. Одним словом квалификации.

Гость
#11

Да, вы прямо как мою ситуацию описали. У нас так начиналось- мы одновремено пришли, ну и так само собой получилось стали вместе куда-то ходить вдвоем, другие девочки,кто давно работал нас особо не звали с собой. Естественно мы начали общаться на личные темы. А потом она стала считать возможным разговарить грубо и пускать в мой адрес какие-то сомнительные намеки. Пару раз я сдуру терпела,потом огрызаться стала. Добил меня случай, что я ей за месяц начала рассказывать про то , что в августе в последние недели хочу в отпуск. С руководителем только на словах договолась, заявление не писала подумала как- то глупо за месяц писать. В итоге я случайно узнаю, что эта мадам пишет втихую заявление на отпуск на теже числа, что я и хотела. А у меня уже билеты куплены на самолет и отель забронирован. Когда одна из девочек спросила : " а как вы так в одно время хотите уйти?" Эта мадам сделала большие глаза и сказала: "ой, у нас отпуска совпадают,да" пришлось мне быстренько свое заявление писать и отдавать на подпись. Меня отпустили ее нет . Урок я поняла- больше с ней никакого общения. С другими девочками общаюсь, но на личные темы стараюсь не говорить

Гость
#12

11, Пы сы у нас в конторе всегда есть лимит отпускников:) то есть я к тому веду, что двоих из одного отдела не отпустили бы

лилу
#13

[quote="Гость"]В отделе 8 человек, у меня свой кабинет, я самая мочаливая, отношения со всеми хорошие, о себе много не рассказываю, но разговор поддержать могу. Это работа, в перую очередь вы пришли работать)поставьте ее в игнор)или жестк от пиз ди те после рабочего дня..ой что то я замечталась)[/q

молодец!как-то даже не хочется распускать негатив, это в школе дрались,а тут уже взрослые мы!

лилу
#14
Ирочек

Оправдываться перед ней прекратите и все наладится.

Есть конечно такой момент,когда я пыталась доказать что я не дура,но потом мое терпение лопнуло и я сказала что больше не собираюсь с ней ничего обсуждать.Она сама по уши в комплексах,а считает себя супер красавица умница!

лилу
#15
kkwik

Зачем вам на работе отношения, кроме деловых? Вы же не в детский сад пришли дружить.

Вы правы,мне не нужна на работ дружба ,но эта особа даже не знает что такое деловые отношения.Устала я от ее хамства и наглого поведения.

#16

Будьте выше хамства. Молча улыбайтесь на её наглость. Если уж совсем станет переходить границы, то скажите, что её клоунада вас веселит и смейтесь ей прямо в лицо. Проучите её так. Возможно, после этого у неё включится мозг.

#17

Попрбовать поговорить(назначить встречу в ее кабинете или как там у вас происходит), что мол вы оч расстраиваетесь по поводу того, что вам кажется что ваши отношения могли бы быть более теплее и открытее, спросить ее мнение на этот счет и попробовать вместе вслух подумать как вам это можно исправить.

Это единственное. В остальном - терпеть или искать другое место.

У меня была начальница нетрадиц.ориентации и как она всех женщиноподобных подчиненных сверлила колкостями при возможности - как вспомню -неприятно. Но это принебрежение было ко всем, благо коллектив в основном мужской был. Рада что ушла оттуда.

Надежда
#18

у меня как ни странно не заладились отношения с начальником отдела после того как она залезла на это место.. до этого работали вместе и никогда не думала, что человека так меняет место.. считаю это лицемерием, значит человек всегда был таким, просто скрывал свое истинное лицо. она со всем коллективом испортила отношения, а между собой с коллегами как общались так и общаемся. любой человек считает, что у него важная и нужная работа, но вытирать ноги от подчиненных может позволить себе только не уважающий себя человек. ходит на психологические тренинги, а решение проблемы лежит на поверхности. увольняться планирую. хотя сам коллектив мне очень нравится, но приходить на работу надо без тяжелого сердца, ведь мы приходим на работу работать а не в цирк

Надежда
#19

а коллегу наверное лучше просто игнорировать, прогибаться под хамство не стоит. никто же не обязывает нас дружить со всеми, вы не монета, чтобы всем нравиться, да и просто бывают психологически несовместимые люди, значит просто сводить общение к минимуму и все

ПростоЯ
#20

у меня тоже с коллегами холод. Я одиночка и не общаюсь с ними. И место мое рабочее особняком. Общаюсь только с руководством (о том о сем...иногда даже не о работе можем поболтать)....Но тяжело прямо скажу не с кем не общаться работаю с 1 выходным....а вот общих тем с коллективом ну нет хоть тресни((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: