Гость
Статьи
подруга мне видимо …

подруга мне видимо завидует..

Год назад я переехала жить в свою квартиру, отдельно от родителей.( квартира досталась от бабушки). Несмотря на то, что я еще не замужем, мне в принципе комфортно , сама себе хозяйка. Но вот лучшая подруга узнав об этом, что я живу одна, постоянно пытается меня укусить ,мол тебе уж 31 год, когда уж замуж, и не скучно тебе там..(сама она разводе, растит дочку, и живет вместе с мамой и братом в двушке).Что за подруга такая?

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

у каждого свое счастье.

Гость
#2

не обращайте внимание на нее ,явно что завидует ,я бы вообще таких подруг исключала из списка

Умница
#3

Хехе, ну может и завидует) Все бабы завистливые с.ки, сама в этом не раз убеждалась!

Гость
#4

Автор, когда я переехала в отдельную квартиру - у меня тоже самое было, причем от тех, от кого совсем не ожидала.

Эти люди почему-то считают это высшей несправедливостью: одна и в отдельной квартире.

Гость
#5

блин, где вы таких подруг берете? меня никто "не кусал" когда в отдельную квартиру переехала, и потом, когда замуж вышла и новую квартиру с мужем покупали

.
#6

а я не представляю как в 31 год жить одной в квартире.это же вообще от одиночества с ума можно сойти..мне кажется лучше уж с родителями, если конечно родители адекватные.

Гостья
#7

Ваша подруга вас замуж толкает,а моя позавидовала,что я замуж вышла,просто за факт замужества,сделала такое,писать небуду,не общаемся уже 10лет,видеть не хочу ,,,

Гость
#8
.

а я не представляю как в 31 год жить одной в квартире.это же вообще от одиночества с ума можно сойти..мне кажется лучше уж с родителями, если конечно родители адекватные.

И не представляйте. Это прекрасно.

А если одиноко - гостей можно позвать или животное завести.

Гость
#9
.

а я не представляю как в 31 год жить одной в квартире.это же вообще от одиночества с ума можно сойти..мне кажется лучше уж с родителями, если конечно родители адекватные.

А я не представляю как можно в 31 с родителями жить... каждому свое

Гость
#10
Гостья

Ваша подруга вас замуж толкает,а моя позавидовала,что я замуж вышла,просто за факт замужества,сделала такое,писать небуду,не общаемся уже 10лет,видеть не хочу ,,,

Да, бывает. Я своим 3-м подругам сообщила, что замуж выхожу - лица вытянулись, потом натянули улыбку (типа рады за меня), больше не общались, даже никто не позвонил ни разу.

Гостья
#11
Гость

Да, бывает. Я своим 3-м подругам сообщила, что замуж выхожу - лица вытянулись, потом натянули улыбку (типа рады за меня), больше не общались, даже никто не позвонил ни разу.

Да я её с дурью 20 на свадьбу пригласила,мне не хотелось приглашать чувствовала гадость ,а моя мама сказала ну она же подруга твоя потом обидется,так та и не хотела идти,но потом вдруг согласилась и подозрительная ,ложная радость на лице была,но такого что сделала не ожидала,,,,,,,

.
#12
Гость

А я не представляю как можно в 31 с родителями жить... каждому свое

с родителями жить это тоже не идеальный вариант в 31 год, желательно бы с мужем, но мне кажется все же лучше чем самой. так и одичать можно и потерять навыки, которые ой как пригодятся в семейной жизни..

Гость
#13

Может она просто это говорит-вы не замечали что обычно одиноким людям подруги-родственники постоянно намекают-типа замуж не собираешься? Почему сразу завидует? Может вы слишком много думаете об этом,что вам кажется что все вас пытаются укусить? По моему нет ничего предосудительного в том что человеку в 31 год который живет один в квартире желают найти вторую половинку.

.
#14
Гость

Может она просто это говорит-вы не замечали что обычно одиноким людям подруги-родственники постоянно намекают-типа замуж не собираешься? Почему сразу завидует? Может вы слишком много думаете об этом,что вам кажется что все вас пытаются укусить? По моему нет ничего предосудительного в том что человеку в 31 год который живет один в квартире желают найти вторую половинку.

я тоже так думаю. я вот тоже всегда как знакомую незамужнюю встречу. тоже всегда ляпаю, ты замуж не собираешься? дурацкая привычка, согластна, но как то само вырывается из языка. хотя мне по большому счету всеравно когда она там собирается... может и у вас так

Аня
#15

мне одной здесь кажется, что автор завидует своей подруге, т.е. все буквально наоборот? :) подруга уже замужем побывала, родила малыша, а вам 31 и все в девках гуляете. сама небось сидишь и страдаешь, никому не нужная, одна в квартире умершей бабки.

Гость
#16
Аня

мне одной здесь кажется, что автор завидует своей подруге, т.е. все буквально наоборот? :) подруга уже замужем побывала, родила малыша, а вам 31 и все в девках гуляете. сама небось сидишь и страдаешь, никому не нужная, одна в квартире умершей бабки.

как будто побывать замужем и родить ребенка это большое достижение))

Аня
#17

я имею в виду, что подруга за вас искренне беспокоится, 31 все-таки, зачем тянуть кота за хвост? счастья вам хочет подруга. а вы сразу слюной брызжите да говном поливаете, потому что у нее счастья больше, чем у вас. это определенно точно.

Аня
#18
Гость

как будто побывать замужем и родить ребенка это большое достижение))

ну а что, видишь, как она заводится от этого? типа, ой, посмотрите на нее, ребенка видите ли родила и мне тычет. завистливая наша авторша :)

Аня
#19
Гость

как будто побывать замужем и родить ребенка это большое достижение))

и вы небось туда же :DDDD

Гость
#20
.

Гость

А я не представляю как можно в 31 с родителями жить... каждому свое

с родителями жить это тоже не идеальный вариант в 31 год, желательно бы с мужем, но мне кажется все же лучше чем самой. так и одичать можно и потерять навыки, которые ой как пригодятся в семейной жизни..

да лан, я до замужества 5 лет одна жила, не одичала а про "навыки".. с родителями и с мужем это разные вещи

Гость
#21
Гость

Год назад я переехала жить в свою квартиру, отдельно от родителей.( квартира досталась от бабушки). Несмотря на то, что я еще не замужем, мне в принципе комфортно , сама себе хозяйка. Но вот лучшая подруга узнав об этом, что я живу одна, постоянно пытается меня укусить ,мол тебе уж 31 год, когда уж замуж, и не скучно тебе там..(сама она разводе, растит дочку, и живет вместе с мамой и братом в двушке).Что за подруга такая?

Жесть.

у меня 2 подруги. И никогда такими гадюками не были. Всегда поддержат, помогут, порадуются за меня.

.
#22

кстати, психологи говорят, что взрослой незамужней женщине противопоказано жить одной, нужно обязательно жить с тем-то если нет мужчины- с родителями, сестрой, подругой..не знаю с чем это связано, но слышала такое мнение.

Гостья
#23
Аня

я имею в виду, что подруга за вас искренне беспокоится, 31 все-таки, зачем тянуть кота за хвост? счастья вам хочет подруга. а вы сразу слюной брызжите да говном поливаете, потому что у нее счастья больше, чем у вас. это определенно точно.

Да уж офигенное счастье,одна с ребёнком ,с толпой родственников в 2ке,без мужика,,,,

Аня
#24
Гостья

Да уж офигенное счастье,одна с ребёнком ,с толпой родственников в 2ке,без мужика,,,,

зато в семье.

Гость
#25
Аня

и вы небось туда же :DDDD

в смысле туда же? нет мне кажется что лучше жить в браке чем одной ! но есть одно но смотря какой мужик попадется хорошо если адекватный и работящий а если нет так лучше реально одной и встречаться с кем хочешь

Гость
#26
Аня

ну а что, видишь, как она заводится от этого? типа, ой, посмотрите на нее, ребенка видите ли родила и мне тычет. завистливая наша авторша :)

да нифига у нее своя хата и это круто не зависит от штанов

Гостья
#27
.

кстати, психологи говорят, что взрослой незамужней женщине противопоказано жить одной, нужно обязательно жить с тем-то если нет мужчины- с родителями, сестрой, подругой..не знаю с чем это связано, но слышала такое мнение.

Этот совет наверное не только для женщин,потомучто когда ты живёшь не одна,то приходиться подстраиваться под остальных обитателей дома в любом случае,и когда ты найдёшь 2ую половинку,то уже будет проще построить семью,нежели чем ты жила всё время одна привыкшая к своему распорядку дня,и вдруг появляется человек,со своим характером,со своими тряпками ,которые должны подвинуть твои тряпки,вот тут начинаются конфликты,,,,,

Гостья
#28
Аня

зато в семье.

У неё тоже есть семья,она не сирота.

Гость
#29
Гостья

.

кстати, психологи говорят, что взрослой незамужней женщине противопоказано жить одной, нужно обязательно жить с тем-то если нет мужчины- с родителями, сестрой, подругой..не знаю с чем это связано, но слышала такое мнение.

Этот совет наверное не только для женщин,потомучто когда ты живёшь не одна,то приходиться подстраиваться под остальных обитателей дома в любом случае,и когда ты найдёшь 2ую половинку,то уже будет проще построить семью,нежели чем ты жила всё время одна привыкшая к своему распорядку дня,и вдруг появляется человек,со своим характером,со своими тряпками ,которые должны подвинуть твои тряпки,вот тут начинаются конфликты,,,,,

это по большей части домыслы теоретиков

Гость
#30

Доля правды-то есть, во мнении психологов.

Моя подруга, сама себе купила квартиру, в 30 лет как раз.

И живет одна. Замуж ее и олигархом не заманишь уже (а ей сейчас 36) Красивая, умная, самодостаточная.

Говорит, что уже так привыкла жить одна. Что любой М на ее территории это СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС!

.
#31
Гостья

Этот совет наверное не только для женщин,потомучто когда ты живёшь не одна,то приходиться подстраиваться под остальных обитателей дома в любом случае,и когда ты найдёшь 2ую половинку,то уже будет проще построить семью,нежели чем ты жила всё время одна привыкшая к своему распорядку дня,и вдруг появляется человек,со своим характером,со своими тряпками ,которые должны подвинуть твои тряпки,вот тут начинаются конфликты,,,,,

++++но там акцентировалось на том, что для женщины семья это все и ей обязательно нужно быть в семье.даже если эта семья пока состоит из мамы, папы или сестрички. а для мужчины ведь семья не на первом месте, поэтому им это не критично.

Гость
#32
Гость

Да, бывает. Я своим 3-м подругам сообщила, что замуж выхожу - лица вытянулись, потом натянули улыбку (типа рады за меня), больше не общались, даже никто не позвонил ни разу.

Потому что поняли что потеряли вас как подругу Вот я поддерживала связь с замужними и детными подругами, и что толку? Им на ср ать на мои проблемы, только их бы слушала, да подарки их детям таскала на др.

Гостья
#33
Гость

Гостья .

кстати, психологи говорят, что взрослой незамужней женщине противопоказано жить одной, нужно обязательно жить с тем-то если нет мужчины- с родителями, сестрой, подругой..не знаю с чем это связано, но слышала такое мнение.

Этот совет наверное не только для женщин,потомучто когда ты живёшь не одна,то приходиться подстраиваться под остальных обитателей дома в любом случае,и когда ты найдёшь 2ую половинку,то уже будет проще построить семью,нежели чем ты жила всё время одна привыкшая к своему распорядку дня,и вдруг появляется человек,со своим характером,со своими тряпками ,которые должны подвинуть твои тряпки,вот тут начинаются конфликты,,,,,

это по большей части домыслы теоретиков

Возможно,но чтото в этом есть,конечно всегда найдутся исключения,я например неуживчивый человек,мне все мешают,,,,

Гостья
#34
.

++++но там акцентировалось на том, что для женщины семья это все и ей обязательно нужно быть в семье.даже если эта семья пока состоит из мамы, папы или сестрички. а для мужчины ведь семья не на первом месте, поэтому им это не критично.

Но согласитесь,когда мужик живёт один долго,и вдруг появляется женщина со своими заморочками ,он всё равно начнёт проявлять недовольство,,,,

Гость
#35
.

кстати, психологи говорят, что взрослой незамужней женщине противопоказано жить одной, нужно обязательно жить с тем-то если нет мужчины- с родителями, сестрой, подругой..не знаю с чем это связано, но слышала такое мнение.

Какая глупость , я жила до 32 с родителями, короче, если это говорить мужчине он смотрит на тебя, как на последнюю неудачницу, мужчины без жилья отсеиваются, с жильём либо ищут малолеток ,либо, начинаешь встречаться, если бы он ко мне ходил у меня всё под рукой, расчёски, жидкость для снятия макияжа, одежда домашняя, а так что к нему каждый раз ходить с кульками, пока жить не станете вместе? С одним жили, потом меня высляет с одеждой, а всё ,что я купила в квартиру ему, ему и осталось. А родители, вообще, первые вредители личной жизни

Гость
#36

Девушки, когда я, знакомясь с мужчинами говорила,что я живу с родителями в 30, мужчины на меня смотрели, как на не знаю,что:))) И те, кто был с квартирами.А в плане подстроиться под мужчину, так мужчина это не папа с мамой, для того,чтобы их понять надо с ними пожить.

Гостья
#37
Гость

Потому что поняли что потеряли вас как подругу Вот я поддерживала связь с замужними и детными подругами, и что толку? Им на ср ать на мои проблемы, только их бы слушала, да подарки их детям таскала на др.

Взяли бы и попросили их познакомить с каким нибудь другом мужа одной из подруг,,,,,,

гость
#38
Гостья

Ваша подруга вас замуж толкает,а моя позавидовала,что я замуж вышла,просто за факт замужества,сделала такое,писать небуду,не общаемся уже 10лет,видеть не хочу ,,,

Расскажите пожалуйста

гость
#39
Аня

мне одной здесь кажется, что автор завидует своей подруге, т.е. все буквально наоборот? :) подруга уже замужем побывала, родила малыша, а вам 31 и все в девках гуляете. сама небось сидишь и страдаешь, никому не нужная, одна в квартире умершей бабки.

Разведенкой с довеском быть это конечно большое достижение:-)

Гость
#40

Гостья

Да уж офигенное счастье,одна с ребёнком ,с толпой родственников в 2ке,без мужика,,,,

зато в семье.

Ужас у подруги! Пришла разведёнка с прицепом назад к родителям , да там ещё и брат поди скоро приведёт жену..и всё это в двушке!!!! Какая семья?! Вы о чём? Это табор! Там считай 3 отдельных семьи! Автор, лучше пусть подруга сама замуж идёт, а не вас отправляет!

Гость
#41

А у подруги есть перспективная бабушка?

Гость
#42
Гостья

Но согласитесь,когда мужик живёт один долго,и вдруг появляется женщина со своими заморочками ,он всё равно начнёт проявлять недовольство,,,,

лучше когда мужик живет долго один чем когда мужик долго живет с мамой!) это вообще п..дец такое чувство что это слепой котенок которого только выпустили на улицу не приспособлен ни к чему,рассеянный короче маменькин сын привык что за него все делается

.
#43
Гость

Какая глупость , я жила до 32 с родителями, короче, если это говорить мужчине он смотрит на тебя, как на последнюю неудачницу, мужчины без жилья отсеиваются, с жильём либо ищут малолеток ,либо, начинаешь встречаться, если бы он ко мне ходил у меня всё под рукой, расчёски, жидкость для снятия макияжа, одежда домашняя, а так что к нему каждый раз ходить с кульками, пока жить не станете вместе? С одним жили, потом меня высляет с одеждой, а всё ,что я купила в квартиру ему, ему и осталось. А родители, вообще, первые вредители личной жизни

глупость в чем, во мнении психологов или в том что мужчины смеются с вас, что вы живете с родителями? психологи высказали профессиональное мнение, как будет лучше для психики женщины, а то что это мнение не вписывается в тенденции и взгляды современного мира это уже другой вопрос.и тут не вопрос в том как вам комфортнее. а вопрос как для вас лучше будет. конечно жить одной удобнее и лучше, но это может иметь плачевные последствия для женской психики.

гость
#44
Аня

и вы небось туда же :DDDD

Да все завидуют раздолбанным бабам после родов с спиногрызом и без мужа. О чем речь:-)

гость
#45

Анечка. Наверное мать одиночка и считает что жизнь удалась.ибо выродила:-)

.
#46
Гость

Девушки, когда я, знакомясь с мужчинами говорила,что я живу с родителями в 30, мужчины на меня смотрели, как на не знаю,что:))) И те, кто был с квартирами.А в плане подстроиться под мужчину, так мужчина это не папа с мамой, для того,чтобы их понять надо с ними пожить.

я кстати когда не услышала это мнение, тоже считала всех таких неудачниками, а сейчас мнение изменилось им не жалко тех женщин, которые живут одни

Енот
#47
Аня

я имею в виду, что подруга за вас искренне беспокоится, 31 все-таки, зачем тянуть кота за хвост? счастья вам хочет подруга. а вы сразу слюной брызжите да говном поливаете, потому что у нее счастья больше, чем у вас. это определенно точно.

Нету счастья у женщины, личная жизнь которой не сложилась . Автор права: завидуют подруга. Если бы ей было все равно, то она бы не говорила "когда замуж" и тд. Может, человек и правда страдает . Зачем давить на рану? Хочется возвысить себя, унизив другого? Так надо другим способом само утверждаться!

Подруга автора тоже не в шоколаде : разведена, с ребенком, без жилья ...

Все относительно . Свои плюсы и минусы. Надо уметь дружить, быть искренним, поддерживать друг друга, а не гадости говорить. Тогда все будут счастливы.

Гость
#48
Гостья

Взяли бы и попросили их познакомить с каким нибудь другом мужа одной из подруг,,,,,,

У них все друзья уже были женаты, у одной только были неженатые, но такого уровня, они на меня и не смотрели, а уж ,если бы я их в свою хрущёвку с родителями привела, представляю,чтобы было

Гостья
#49
Гость

Какая глупость , я жила до 32 с родителями, короче, если это говорить мужчине он смотрит на тебя, как на последнюю неудачницу, мужчины без жилья отсеиваются, с жильём либо ищут малолеток ,либо, начинаешь встречаться, если бы он ко мне ходил у меня всё под рукой, расчёски, жидкость для снятия макияжа, одежда домашняя, а так что к нему каждый раз ходить с кульками, пока жить не станете вместе? С одним жили, потом меня высляет с одеждой, а всё ,что я купила в квартиру ему, ему и осталось. А родители, вообще, первые вредители личной жизни

Зачем же вы покупали в чужую квартиру вещи,я так понимаю он вам был не муж,а вообще забрать надо было что купили и тут речь идёт просто о том ,что женщине не жить лучше одной,чтобы потом отдельно от родителей построить семью,уже имея опыт проживания не одной в квартире родителей,т.е вам будет проще уже ужиться ещё с кем то,,,,,будете проще воспринимать ,чужие привычки,и что по утрам вы будете сталкиваться в коридоре ,и на кухне с этим человеком,,,

Гость
#50
.

глупость в чем, во мнении психологов или в том что мужчины смеются с вас, что вы живете с родителями? психологи высказали профессиональное мнение, как будет лучше для психики женщины, а то что это мнение не вписывается в тенденции и взгляды современного мира это уже другой вопрос.и тут не вопрос в том как вам комфортнее. а вопрос как для вас лучше будет. конечно жить одной удобнее и лучше, но это может иметь плачевные последствия для женской психики.

Не знаю, я пока вижу только вредные последствия моей жизни с родителями, которые приходится расхлёбывать моему мужу.:)))))