Гость
Статьи
в кафе подруга ничего …

в кафе подруга ничего не заказывает и просто сидит на меня смотрит

Договариваемся пойти в кафе заранее. И уже в кафе постоянно выясняется, что она видишь ли не голодна, только что поела и вообще питается только утренней росой. После того как я ей выскажу зачем она …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А зачем?

Мне было бы неприятно сидеть и смотреть как кто то ест и в это время сидеть за пустым столом. Когда идут в кафе, то само собой разумеющееся что идет попить кофе. Для особо диетирующих можно заказать чай без всего. Но ничего не заказать - на фига туда вообще идти? Скажите подруге, что не голодны и гуляйте по улицам или встретьтесь дома.

Гость
#52
Гость

Так а смысл тогда идти именно в кафе? Можно просто встретится где-нибудь на улице подышать воздухом, поговорить. А поесть у себя дома.

Захотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.

Гость
#53
Гость

Мне было бы неприятно сидеть и смотреть как кто то ест и в это время сидеть за пустым столом. Когда идут в кафе, то само собой разумеющееся что идет попить кофе. Для особо диетирующих можно заказать чай без всего. Но ничего не заказать - на фига туда вообще идти? Скажите подруге, что не голодны и гуляйте по улицам или встретьтесь дома.

А мне неприятно, когда люди заставляют кого-то что-то делать только потому. что считают, что только так и правильно. И?

#54

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Гость
#55
Гость

Захотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.

Неужели у вас пакетик чая такой дорогой?????

Фу сколько жлобов в мире, прикрывающих свое злобствовал чем угодно. Интерьер им нравится. Дома совсем бомжатник?

Гость
#56
Гость

А мне неприятно, когда люди заставляют кого-то что-то делать только потому. что считают, что только так и правильно. И?

Кто заставляет то? Если я вас спрошу не хотите ли вы пойти попить кофе, то если вы не хотите кофе надо отвечать "Нет!" А не переться, как корова на поводке куда вам не хочется.

Гость
#57
Гость

Мне было бы неприятно сидеть и смотреть как кто то ест и в это время сидеть за пустым столом. Когда идут в кафе, то само собой разумеющееся что идет попить кофе. Для особо диетирующих можно заказать чай без всего. Но ничего не заказать - на фига туда вообще идти? Скажите подруге, что не голодны и гуляйте по улицам или встретьтесь дома.

Не скажу и гулять не буду, хочу идти в кафе - пойду, захочу ничего не заказывать - не закажу. Указывать мне, что делать, никто не может.

А если подружка такая неуверенная, что для "поесть" ей нужно подтверждение от людей вокруг правильности ее поступков - это проблемы подружки.

Гость
#58
Гость

Захотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.

Кафе - это не музей или выставка) Вот там можно наслаждаться экспонатами и интерьером заодно.

Гость
#59
Гость

Кто заставляет то? Если я вас спрошу не хотите ли вы пойти попить кофе, то если вы не хотите кофе надо отвечать "Нет!" А не переться, как корова на поводке куда вам не хочется.

А откуда вы знаете, что подруге автора НЕ ХОЧЕТСЯ идти в кафе?

Гость
#60
Гость

ГостьЗахотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.



Кафе - это не музей или выставка) Вот там можно наслаждаться экспонатами и интерьером заодно.

Господи, вы в семье военных выросли что ли? Упал-отжался какое-то.

бедный ребенок, объясняю:) В кафе можно наслаждаться и интерьерами, и экспонатами. если они есть

Гость
#61
Гость

А мне неприятно, когда люди заставляют кого-то что-то делать только потому. что считают, что только так и правильно. И?

так никто никого не заставляет. Не нравится кафе - не ходите. Я вот например не люблю театр, я туда и не хожу. А некоторые подружки ходят, но без меня, мне это не интересно. Я лучше в кино на эти деньги схожу.

Гость
#62

Мдя, СССР пал, а совок в головах остался. Стадом и лево-левой-левой. зато управлять им как легко:)

Пойду делать моду на посиделки с подружкой без заказа еды-питья. Тисну пару фоток в *** и статейки в бложик. Заглавие: "Фууу, только колхоз приходит в кафе есть, современные подруги в кафе общаются":)

И ведь поведетесь, стадо:)

Гость
#63
Гость

ГостьГостьЗахотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.



Кафе - это не музей или выставка) Вот там можно наслаждаться экспонатами и интерьером заодно. Господи, вы в семье военных выросли что ли? Упал-отжался какое-то.

бедный ребенок, объясняю:) В кафе можно наслаждаться и интерьерами, и экспонатами. если они есть

)))))

с вами бесполезно разговаривать, ваша точка зрения железнобетонная. Вы просто прикрываете свое банальное жлобство и пытаетесь выглядеть оригинально.

Гость
#64
Гость

ГостьГостьЗахотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.



Кафе - это не музей или выставка) Вот там можно наслаждаться экспонатами и интерьером заодно. Господи, вы в семье военных выросли что ли? Упал-отжался какое-то.

бедный ребенок, объясняю:) В кафе можно наслаждаться и интерьерами, и экспонатами. если они есть

по постам как раз видно о вашем не только бедном детстве, но и нынешнем времени. Не обязательно пить чай, можно делать вид. Но сидеть в кафе с пустым столом? Фу.

Гость
#65

[quote="]

)))))

с вами бесполезно разговаривать, ваша точка зрения железнобетонная. Вы просто прикрываете свое банальное жлобство и пытаетесь выглядеть оригинально.[/quote]

100%+++++

Лена
#66

У Вашей подруги нет денег, наверное. Я раньше за подругу платила в кинотеатре, потом надоело. Сейчас давно не общаемся.

Гость
#67
Гость

Мдя, СССР пал, а совок в головах остался. Стадом и лево-левой-левой. зато управлять им как легко:)



Пойду делать моду на посиделки с подружкой без заказа еды-питья. Тисну пару фоток в *** и статейки в бложик. Заглавие: "Фууу, только колхоз приходит в кафе есть, современные подруги в кафе общаются":)



И ведь поведетесь, стадо:)

Ахаха экспонатами она наслаждается! И долго вам так в кафе позволят сидеть и наслаждаться атмосферой, ничего не заказывая? Если бы в кафе пускали "вкусить духовной пищи" там бы все бомжи зимой грелись

гость
#68
Гость

ГостьМдя, СССР пал, а совок в головах остался. Стадом и лево-левой-левой. зато управлять им как легко:)



Пойду делать моду на посиделки с подружкой без заказа еды-питья. Тисну пару фоток в *** и статейки в бложик. Заглавие: "Фууу, только колхоз приходит в кафе есть, современные подруги в кафе общаются":)



И ведь поведетесь, стадо:)

Ахаха экспонатами она наслаждается! И долго вам так в кафе позволят сидеть и наслаждаться атмосферой, ничего не заказывая? Если бы в кафе пускали "вкусить духовной пищи" там бы все бомжи зимой грелись

+100000000000000000

Тася
#69
***

4 Я б в антикафе в таком случае тож не пошла - платить деньги за общение? :) Может, правда есть не хочет ли общепиту не доверяет.

От чашки чая или кофе ничего не случится,не затратно и не просто сидишь.

Автор
#70
Гость

ГостьГостьЗахотелось посидеть в помещении, нравится интерьер именно этого кафе - настроение на "поболтать" создает, да малом ли причин.

Вам всем не надоело строем ходить? Один жует - значит все должны, иначе "кусок в горло не лезет", Другой считает, что кафе только для еды - все должны так считать.



Кафе - это не музей или выставка) Вот там можно наслаждаться экспонатами и интерьером заодно. Господи, вы в семье военных выросли что ли? Упал-отжался какое-то.

бедный ребенок, объясняю:) В кафе можно наслаждаться и интерьерами, и экспонатами. если они есть

тывообще без-мозг=лая?

А если я тоже приду смотреть интерьер и мы вдвоем будем сидеть смотреть куда нас выгонят???

НА-Х-РЕ=НА ТАКИЕ КАК ТЫ СОГЛАШАЮТСЯ ИДТИ В КАФЕ??? КОГДА ВАС ЗОВУТ ПРОСТО СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ГОЛОДНЫ И ВСЕ.

Гость
#71
Леди Гага

У меня другая ситуация! Подруга жрет все подряд, заказывает и заказывает, а потом говорит: ой, я кошелек забыла! Ты заплатишь? Как тут быть?)))

Если наглая и вас это бесит в начале улыбнитесь и скажите громко - нам сразу два разных счета пожалуйста, чтобы я могла свой чек отдельно заплатить. И все, а все остальное плевать. Оплатите, уйдете и .. Больше попрошайки не увидите.

Гость
#72
Гость

А мне неприятно, когда люди заставляют кого-то что-то делать только потому. что считают, что только так и правильно. И?

есть нормы поведения общепринятые. Вы можете пукать перед коллегами на работе в разгар рабочего дня, отрыгивать за обедом, вытирать руки скатерьтью и руками ковырять в носу. Это и называется - хорошее воспитание. А то мочиться ходит в сортир, но орет что как все быть не хочет.

Автор можно не поесть один два раза, живот болит, настроения нет. Но если бы моя подруга так делала, я бы с другой в кафе пошла болтать.

гость
#73

идите в какой-нибудь крупный торговый центр, где есть места для отдыха, и там общайтесь.

Lola
#74
Леди Гага

У меня другая ситуация! Подруга жрет все подряд, заказывает и заказывает, а потом говорит: ой, я кошелек забыла! Ты заплатишь? Как тут быть?)))

Ладно подружка... У меня был такой ухажер)))))

Арина
#75
Актимелька

а вот у меня наоборот была подруга типа автора, все наши встречи непременно должны были проходить в пиццерии. даже если договаривались просто по парку погулять, то через полчаса она говорила: ну что пойдем теперь пиццы поедим? а я в то время откладывала деньги и не хотела тратиться на пиццу, но ради общения с ней шла в пиццерию и ничего не заказывала или просто чай.

И как Вы себя ощущали? ни за что я бы не пошла в кафе, чтобы сидеть и смотреть, как другой человек ест. Мне было бы просто стыдно. Если не было бы денег, говорила бы ДО встречи. "Я на мели, сегодня только прогулка" или "Давай решим, куда пойдем когда нагуляемся, а то я не уверена, что мой бюджет выдержит, я коплю". А не как Вы: самой не хочется тратить, а подруга должна подстраиваться под Вас. И ежу понятно, что после прогулки на свежем воздухе, через часок-другой, хочется что-нибудь перекусить/ кофейку попить. Это естественно."Просто по парку погулять" - это начало встречи, а кофе/перекус - приятное ее продолжение, и совершенно нормальное. Вы же не ребенком гулять в парк вышли, покатались на качелях и домой кушать. А со взрослым человеком. Не понимаю Вас.

Арина
#76

Но сидеть в кафе с пустым столом? Фу.[/quote]

Cогласна с Вами. Этим занимаются какие-то странные и совершенно неадекватные люди. Плюшкины какие-то. Придут, посмотрят меню (как одна моя подруга), закроют со словами "нет, не буду" и ставят тебя в самое дурацкое положение на весь вечер. Есть одна такая подруга: "Пойдем зайдем попьем кофе и что-н вкусное съедим". Заходим, я кофе и десерт (ну раз вкусненькое-то), она изучает меню, открывает десерты, читает. Потом подходит официант, подруга :"Маленький капучино". Я её прям при официантке спрашиваю, поскольку зае...ло одно и то же: "Ты же десерт хотела". Она: "МНЕ ТУТ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ". Услышав подобный бред сивой кобылы, я фигею и появляется мысль вообще никуда и никогда с ней больше не ходить. Нечего говорить про десерт, если не будешь заказывать. К тому же она никогда не оставляет на чай. Я о...ла от одного случая, когда я ей заказала десерт за свой счет, т.к. мы хорошо провели время, она посетовала что мол жаль что десерты жуть как дорогие, а и купилась, заказала ей, что она выбрала. А она поковырялась и не стала есть! писец! Автор, с такими подругами только посидеть на скамейке или в фаст фуды, где хоть обсидись - никто ничего не скажет. Или дома.

М
#78

это не совсем обычно) но ничего плохого нет. если человек стеснительный ( в средствах) и скромный, но вы ему дороги и общаться с вами хочет, то такое время провождения ее устроит. на вашем месте, мне было бы крайне не удобно. а на ее месте, я бы подготовилась к выходу, либо изнурительно работала и накопила)))))) либо заказала кофеек и никому неудобно бы не было. Не заморачивайтесь, я вижу, что вы варианты ей предлагаете, намекните, что вам кушать в одно лицо не комфортно, проигнорируйте один такой выход в кафе и посмотрите, если она о вас думает, то найдете компромисс) либо угощайте ее)

Гость
#79
Автор

Договариваемся пойти в кафе заранее. И уже в кафе постоянно выясняется, что она видишь ли не голодна, только что поела и вообще питается только утренней росой. После того как я ей выскажу зачем она потащилась в кафе она говорит "ну ты же ешь. С тобой посидеть".
Я говорю, что это кафе, а не парк, здесь люди едят и пьют. Спрашивала что получится еслия тоже не буду ничего заказывать, что тогда получится?
Официанты на нее косятся...
Причем в антикафе где надо за время платить она не хочет...
Ну неужели она считает это нормальным?

Аллочка
#80

Моя подруга работает до 18 и мы встречаемся сразу после ее работы. Онаголодная и предлагает в каые зайти, особенно когда холодно. А я из дома, не голодная. Иду с ней, болтаем я чайник чая заказываю. Она по 100 раз говорит, чтоб я что-то покушать заказала, а я только из дома. Но просто с пустым столом силеть бы не стала

Анфиска
#80

Были у меня такие знакомые. Постепенно на этой теме прекратили общение.
Это халявщики. Они идут в кафе с надеждой, что их покормят.

Гость
#79
Гость

Господи, вы в семье военных выросли что ли? Упал-отжался какое-то.

бедный ребенок, объясняю:) В кафе можно наслаждаться и интерьерами, и экспонатами. если они есть

И какие в русских кафе могут быть интерьеры? Я понимаю еще, кафе в Риме в каком-нибудь доме 16 века, но в России, где новые здания и просто мебель стоит в кафе (даже если она качественная) и декорации, какие могут быть "экспонаты"?
Не мелите чушь

Гость
#83

Автор вас что это так раздраджает? У вас денег подруга не просит, вы ей не покупаете еду как себе, что вас бесит? Человек с вами пришел пообщаться, а вас это бесит. Жрите на здоровье если подруга не хочет и денег она чтоб за ваш счет пожрать не просит.

Гость
#84

Не нравится вам наслаждаться едой сидя напротив человека, который даже чай не пьет - не терпите. Если ваша подруга хочет встречаться именно в кафе - пусть хотя бы что -то ради вида закажет. Вы ведь там не 30 минут сидите. А если она категорична - не насилуйте и вы себя. Вы предложили альтернативу - человек против. Получается один прогибает другого. Значит всьречайтесь реже - либо когда накопит на чай с пирожным, либо когда на антикафе , либо ждите когда будет лето , чтобы идти на лавочку. Я вас понимаю и поддерживаю! Вы много работали и трудились, чтобы позволить себе этот комфорт - кушать в кафе. И не позволяйте другому человеку лишать вас своей награды и своего уровня жизни .

Гость
#85
Леди Гага

У меня другая ситуация! Подруга жрет все подряд, заказывает и заказывает, а потом говорит: ой, я кошелек забыла! Ты заплатишь? Как тут быть?)))

Пусть звонит родственникам и пусть ей переводят. А если телефон забыла- пусть с вашего звонит - пусть вам переводят . А вообще если такая ситуация уже 2 раза произошла - 1.) - говорите заранее -как только меню в руки взяли- подруга, ты кошелек не забыла? Я в средствах ограничена, если что - занять не могу
( бейте человека его же молотком - наглостью )
2) ходите в кафе с теми , кто кошельки не забывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: