Гость
Статьи
Почему окружающие меня …

Почему окружающие меня люди постоянно о чем-то просят?

Почему то ко мне постоянно обращаются с просьбами,хотя я сама никогда помощи не прошу,самое странное,что я не из тех,кто не может сказать "нет", наоборот я часто отказываю людям,так как и своих проблем хватает, но почему то поток просьб не прекращается. Может кто сталкивался с подобным?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
кимберли
#1

кто возит на том и ездят

Гость
#2

значит в вашем лице видят подержку и опору возможно что в том плохого7 наглеть правда не надо это да..

Гость
#3

У меня только одна была такая знакомая, вечно чето просила. А я, как не странно, не могла ей сказать нет. В конце концов так достала, что я ее отбрила.

Гость
#4

Ко мне соседка вечно с просьбами обращалась: то фен ей нужен, то что то из косметики, как то даже картошку пришла ко мне запекать в духовке(!!!). Хотя, я не из тех кто молчит, просто она по совместительству еще и моя приятельница. Короче, я начала делать также как и моя соседка. В итоге, она перестала все у меня просить. А потом уж и пути наши разошлись)

Гость
#5

такая же фигня, верно сказала кимберли" "кто везет - на том и едут", значит просто вы просто делаете на совесть, а людям это выгодно

#6

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Гость
#7

А ко мне часто в магазинах обращаются и просят посоветовать им что-то ) Вроде на продавца я не похожа

Гость
#8
Гость

Ко мне соседка вечно с просьбами обращалась: то фен ей нужен, то что то из косметики, как то даже картошку пришла ко мне запекать в духовке(!!!). Хотя, я не из тех кто молчит, просто она по совместительству еще и моя приятельница. Короче, я начала делать также как и моя соседка. В итоге, она перестала все у меня просить. А потом уж и пути наши разошлись)

У меня тоже соседка прилипала, я сейчас в декрете дома, так постоянно ко мне в дверь названивает, то дай соль, дай зубочистку, дай хлеб, дай сахар. Причем ломится именно в самый не подходящий момент, например детка спит, я в другой комнате качаю пресс или попу, в дверь бзынь..естессна ребенок просыпается я вся злая открываю дверь, там соседушка.Или я моюсь вся в мыле, бзынь..тьфу

Снежинка
#9

это у меня соседка тоже такая вечно что-то то просила так я с ней пол года пообщавшись на большее меня не хватило- соседка была послана

Гость
#10

Гость 8, ну вам тем более надо ее послать, у вас еще и ребенок от нее косвенно страдает. Отключите дверной звонок, на крайний случай.

Василий
#11

Мне звонил наглый сосед и постоянно что то просил: то просил сесть за руль его машины и отвезти его с женой в магазин мотивируя что он выпил, то настроить ему компьютер, то машину отремонтировать, то интернет настроить. Причем звонит и говорит слова "ты нам нужен" как будто я у него работаю в подчинении, я отбрил на фиг таких соседей и перестал с ними общаться. Подумал зачем мне такие соседи которые на мне ездят или меня используют. Лучше уж одному но зато никому ничем не обязан, не звонит всякое ***** по выходным со словами "ты нам нужен" пусть вызывают такси или мастера по ремонту компов и интернета)

Василий
#12

А мне обещаю мол когда я им помогу пицу мол поедим посидим у них, я думаю на хрен мне их пица или сидеть с ними, мне и одному хорошо дома сидится) Без назойливых соседей с их проблемами, пицу с выпивкой я сам себе купить в состоянии.

василий
#13

Да мне тоже всякое ***** постоянно звонит и что то просит я посылаю лесом таких людей. Зачем мне чужие проблемы.

Гость
#14

Такая же байда, автор. Я шью - знакомая хотела чтоб я ей перещивала вещи после похудения. Я рисую - а нарисуй детям картинки в детскую. Умею стричь - постриги малышей..я поняла, в чем дело. Просто я чел добродушного вида, детеймогу конфетами одарить, с ней ласково разговариваю, жалею, сочувствую. Муж у нее гуляка, детей трое, бьётся с ними одна. Но к меня, пардон, времени нету на то, чтоб часы своей жизни тратить за спасибо на посторонних. Просто аккуратно дала понять, что некогда. ДошлО не сразу, но приставать перестала...я поняла одно, если ты блин что-то умеешь, хоть малость, тебя тут же берут в оборот безрукие наглые халявщики и всякие бедные-несчастные. Шлите их лесом.

Василий
#15

Я таких назойлевых ***** посылаю лесом просто и все. Говорю идите ***** не звоните и не пишите мне *****. Халявщики ищут дураков для решения своих проблем.

Василий
#16

Это пассажиры. Ищут на кого присесть. Ищут дураков, которые будут решать их проблемы.

Мира
#17

У вас наверно, доброе - открытое лицо и голос тихий, возможно и характер мягкий, потребители это хорошо чувствуют. На вас посмотришь и сразу подумаешь такая точно не откажет. У меня примерно такая же проблема, все время что то просят знакомые, мало знакомые и не знакомые.
Помочь всем не получится, да вы и не обязаны обслуживать чужие хотелки и пожелалки, надо уметь говорить нет и не расстрачивать свою жизненную энергию на посторонних.

Дарья
#18
Мира

У вас наверно, доброе - открытое лицо и голос тихий, возможно и характер мягкий, потребители это хорошо чувствуют. На вас посмотришь и сразу подумаешь такая точно не откажет. У меня примерно такая же проблема, все время что то просят знакомые, мало знакомые и не знакомые.
Помочь всем не получится, да вы и не обязаны обслуживать чужие хотелки и пожелалки, надо уметь говорить нет и не расстрачивать свою жизненную энергию на посторонних.

Похоже, что у меня та же история. Хотя, когда я смотрю на себя в зеркало, то чаще всего вижу себя явно не мягким человеком.

Гость
#19

Здравствуйте автор! Вот именно так и у меня , иду по улице ,люди незнакомые здороваются, и многие просят помощи , ну чуть ли не каждый день , совершенно случайно встречающие🤗

Гость
#20

К моей маме пристала незнакомая недавно переехавшая соседка продай варенье,испортила настроение второй день маму колбасит.Соседка врушка сразу с начала разговора соврала что из Беларусти ,зачем непонятно,все знают откуда они.Соседка караулила с детьми на подходе к магазину.Ну как так варенье надо,его можно везде купить если некупить можно из ягод сварить.И ведь понятно что соседка эта хотела его напробоватся вместе с детьми бесплатно, сказать что оно невкусное и свалить в закат.Варенье варила я и варенье мое 100% невкусное на долгое хранение с лимонкой кислое как вырвиглаз.А мама переживает,отказалась детям варенье продать,а я рада всеравно ничем хорошим ситуация бы незавершилась.Варенье мое каждая банка сюрприз я его даже с острым перцем варила и неподписывала.Соседка хотела сьэкономить,варенье варить невыгодно и она решила халяву проехать прикрываясь детьми,а дети очень невоспитанные скачут почемуто и кричат будем есть варенье,такая реакция детей очень странная и вызывает впечатление что они голодные.Это все очень растраивает.

Гость
#21

ко мне также , дай то ,дай это

Гость
#22

"кто возит на том и ездят". не совсем согласна. В один момент осознала, что очень много времени уходит на то, чтобы отбиться от таких назойливых просящих. Это же ужас какой-то! Они реально мешают. Пришла к выводу, что это просто лентяи и бездельники - ничего сами не желают делать, потом мой труд выдают за свой. Отказ - просто не воспринимают пока не на орешь на них. (реагируют только на ор. Идут по какой-то своей внутренней программе). Гонять надо таких, ссаными тряпками.

Гость
#23
Гость

значит в вашем лице видят подержку и опору возможно что в том плохого7 наглеть правда не надо это да..

Не парься нищета рядом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: