Гость
Статьи
Личная территория

Личная территория

Не знаю, не везет ли мне с окружением или со мной что-то не так, но я постоянно чувствую вторжение в свое личное пространство. Живу и жить даю другим, стараюсь не сплетничать, быть доброжелательной, не ссорится с окружающими, и чтобы мне давали жить, работать спокойно. Но начиная от страницы в соц сетях... вечно кто-то влезет, что-то прокомментирует некрасиво, придерется... то сватают с кем-то, то навязывают досуг... и заканчивая тем, что на работе мне вечно приписывают то, чего нет. Почему нельзя просто пройти мимо? Почему эти люди, когда какие-то проблемы, ничем не помогут, но в личное пространство вторгаются без стука, когда их никто не просит. Неужели у них жизнь настолько скучная, что стоит вмешиваться в жизнь другого человека? Замечаю, что из-за этого не всегда лажу с людьми, хотя по жизни есть несколько друзей, с которыми дружим много лет, совсем не ссоримся.

Лана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, люди обожают лезть в чужие дела, это вы верно подметили. Но если это хорошие люди или они вам еще понадобятся, то учитесь одергивать, не обижая при этом. Например: тетьМаня, не надо меня ни за кого сватать, потому что потом если что-то не так, вы и виноватой останетесь :) и с улыбочкой, с улыбочкой.

Гость
#2

Лезут не ко всем. Раз к Вам лезут, значит Вы интересны. К унылым и противным никто не лезет.

Лана
#3
Гость

Лезут не ко всем. Раз к Вам лезут, значит Вы интересны. К унылым и противным никто не лезет.

Надоело, что вечно обсуждают, муссируют информацию обо мне, иногда ложную, провоцируют на разговоры, выяснения отношений.

Солнышко из Питера
#4

учитесь отстаивать свои границы.

отключайте возможность комментировать фото. а лучше вообще удалитесь отовсюду и сидите взаперти.

вы и так как узник живете, все в себе, все для себя. а есть люди - экстраверты, они все для других. вот и вам перепало)))) от вам от шедрот душевных дарят свое внимание и теплоту как умеют. а вы ежитесь. что они такого БОЛЬНОГО в вас задели? иглорефлексотерапевты знают, что если точка болевая, именно туда и надо жать, хоть бы пациент изорался. потому как это - на благо.

если у вас есть болевые точки есть, делайте их не болевыми, и болеть не будет. задевает только то, что реально не в бровь, а в глаз

Гость
#5

Потому что большинство людей - *****.

Гость
#6

А зачем человеку с большим личным пространством страницы в соцсетях?

Лана
#7
Солнышко из Питера

учитесь отстаивать свои границы. отключайте возможность комментировать фото. а лучше вообще удалитесь отовсюду и сидите взаперти. вы и так как узник живете, все в себе, все для себя. а есть люди - экстраверты, они все для других. вот и вам перепало)))) от вам от шедрот душевных дарят свое внимание и теплоту как умеют. а вы ежитесь. что они такого БОЛЬНОГО в вас задели? иглорефлексотерапевты знают, что если точка болевая, именно туда и надо жать, хоть бы пациент изорался. потому как это - на благо. если у вас есть болевые точки есть, делайте их не болевыми, и болеть не будет. задевает только то, что реально не в бровь, а в глаз

Да причем тут это? У меня яркая полноценная жизнь, любимая работа, хорошие друзья рядом. Хоть круг общения ограничен. Просто не люблю, когда лезут посторонние люди, а если отстаиваю свою личную территорию - становлюсь врагом. Неужели не все равно что и как у меня? А от недостатка информации только сплетни придумывают и разносят

Аналогичное мнение
#8
Гость

А зачем человеку с большим личным пространством страницы в соцсетях?

Вот-вот!

Гость
#9

Я вас так понимаю! Вот сегодня позвонила одна знакомая, с которой мы общаемся раз в год по делу, и начала рассказывать про себя, и меня потом что-то личное спрашивала. И мне потом было плохо, потому что личные границы были нарушены. Дружить то с ней я не хочу, а сказать ей прямым текстом "Говори по делу" тоже неудобно. Вот выслушивала её муть.

Гость
#10

Автор. Ты кусок *****. Да кому нужно твоё личное пространство? Ты скучная , как пень в лесу. И никому нафиг не нужна.

#11
Гость

Лезут не ко всем. Раз к Вам лезут, значит Вы интересны. К унылым и противным никто не лезет.

Не. Лезут к тем, кого можно без последствий куснуть. К хорошим, то есть. "беззубым", боящимся конфликтов.

#12
Лана

а если отстаиваю свою личную территорию - становлюсь врагом.

Ну и что тут неестественного? Жизнь - конкурентная среда. Или умейте отстоять свою территорию или смиритесь, что все будут ходить и ноги об Вас вытирать.

Лана
#13
Бухие бухи

Не. Лезут к тем, кого можно без последствий куснуть. К хорошим, то есть. "беззубым", боящимся конфликтов.

Я очень конфликтная

#14
Лана

Я очень конфликтная

Навряд ли бы к Вам тогда лезли все подряд. Таких обходят стороной. Разве что Вы сама себе причины постоянно ус ираться выискиваете.

Гость
#15

Это жизнь... В мое личное пространство однажды так влезли, что целый год в себя приходила. Нужно уметь ограничивать общение с ненужными людьми. Да не всегда получается...

Добрая тетушка
#16

Автор, у вас просто Паранойя. Обратитесь к психиатру.
Знавала таких людей, кто безобидное общение воспринимает за "вторжение", это просто ненормальные обидчивые люди с неадекватным восприятием !

Добрая тетушка
#17

Автор, вы наверное считаете лишь разговоры "о погоде" уместными между приятелями, а все остальное вам кажется _безкультурием и вторжением! --вам в 19 век нужно жить тогда. Сидеть как барыня и вести интеллегентые беседы ... С такими людьми Скучно на самом деле !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: