Гость
Статьи
Богатая подруга

Богатая подруга

Подскажите как мне вести себя с подругой (дружим 16 лет). дело в том что она очень состоятельная и все время этим хвастается... То ремонтом в квартире, то диваном за 150 000, то машиной за 850 000, все время рассказывает какая она замечательная мать что покупает ребенку все самое лучше и люльку и кроватку и шезлонг и машину на пульте управления и т.д. питание покупает ему самое дорогое, какое есть в магазине, а я типа не могу даже КАЖДЫЙ ДЕНЬ водить ребенка на батут (60 руб. 10 мин). "и зачем ты её вообще рожала, если не можешь выполнять её желания?!"-говорит она. Я купила дочке 1 платье (не бальное, но нарядное) и одевала его и на ДР и на НГ, она говорит что у меня одно платье на все случае жизни естественно с насмешкой. и вообще могла бы платье и по лучше и подороже купитья стараюсь не обращать внимания, но иногда очень обидно...она с мужем и ребенком живет в двухэтажной квартире, а мы в обычной двушке со свекровью и она каждый раз ставит мне это в укор. Постоянно говорит мне что я в моде ни чего не понимаю, я село, т.к. у меня нет АЙфона и Айпада, а у неё есть значит она в моде разбирается. как вести себя с ней ?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно с хвастунами. Они момента не упустят, чтоб не рассказать как у них все зашибись, а уж если и достаток есть - то все, считай пропало.

Ангел
#2

А на кой черт вам такая подруга? Друзья должны поддерживать во всем, а не попрекать. Может она вам в чем то завидует, например, дочка у вас красивей?

Гость
#3

скажи ей что плохо сосет раз муж купил машину всего за 850 тыс, это фигня а не тачка на самом деле, хвалиться тут нечем.

Гость
#4

К сожалению вы уже не подруги, дело в том что практически всегда деньги очень сильно меняют человека далеко не в лучшую сторону...

Гость
#5

Автор, у вашей богатой подруги какие-то внутренние проблемы и она таким образом их компенсирует, при этом сама этого скорей всего не осознает. Просто помните об этом ,и относитесь к ее словам снисходительно.

Какие могут быть проблемы: живет с нелюбимым мужем, не испытывает удовольствия в постели, может быть что-то еще. Не обязательно эти причины, но что-то ее гложет.

девушка
#6

Какая неприятная ситуация! Такое ощущение, что ваша подруга вылезла из нищеты и не может насладиться богатством. Рожденные в богатстве никогда им так не кичатся! А задевать маленького ребенка, внушая ему комплексы из-за нарядов, вообще свойственно недоразвитым личностям. Я думаю ваша подруга в бедности многим завидовала! Не стоит с такой вообще общаться! Моя подруга тоже хвастала, но стоило ей увидеть, что моя жизнь улучшилась так её мгновенно ветром сдуло.

Вера
#7

Ду ра какая-то ваша подруга. Я б с такой вообще общаться не стала. У меня лично есть подруга, которая вышла замуж за более чем обеспеченного. И у меня долго была проблема как с ней теперь общаться и как привыкнуть к тому, что с ней нельзя будет обсудить старые темы по поводу какого-нить очередного магазинного нае..алова или плохого сервиса в дешевом кафе. Грубо говоря. Я знала, что теперь у нее деньги и она может позволить себе ВСЁ хорошего качества. В итоге, она ни капли не поменялась! К счастью! И никогда, никогда не кичится тем, что у нее есть деньги и она покупает всё самое лучшее. Кроме того, она удалилась из соцсетей, чтобы ее не обсуждали друзья-знакомые, живет тихо-спокойно. Мы с ней так же продолжаем общаться. Она знает, что у нас туго с деньгами, но никогда не смеется над этим. По возможности дарит дорогие подарки, отдает свои не нужные духи ли какие-то крема, угощает вкусными деликатесами. Если бы она на секунду стала как ваша подруга-мажорка, я бы не видела смысла общаться дальше. Раньше я завидовала своей подруге, ведь у нее муж богатый и купил ей сразу машину-за границы и т.п. А теперь я понимаю, что у каждого своя жизнь. Тем более, с ее отношением мне просто стыдно что-то думать гадкое в ее адрес

девушка
#8
Гость

Автор, у вашей богатой подруги какие-то внутренние проблемы и она таким образом их компенсирует, при этом сама этого скорей всего не осознает. Просто помните об этом ,и относитесь к ее словам снисходительно.

Какие могут быть проблемы: живет с нелюбимым мужем, не испытывает удовольствия в постели, может быть что-то еще. Не обязательно эти причины, но что-то ее гложет.

Я думаю автору должно быть глубоко плевать на внутренние проблемы подруги! У автора есть муж, ребенок и работа. Автор живёт полноценной жизнью, а подруга её принижает.

#9

эм.... а зачем вы с ней общаетесь?! она за счет вас самоутверждается, а вы терпите. вы мазохистка?! забудьте про нее и спите спокойно!!!!

девушка
#10
Вера

Ду ра какая-то ваша подруга. Я б с такой вообще общаться не стала. У меня лично есть подруга, которая вышла замуж за более чем обеспеченного. И у меня долго была проблема как с ней теперь общаться и как привыкнуть к тому, что с ней нельзя будет обсудить старые темы по поводу какого-нить очередного магазинного нае..алова или плохого сервиса в дешевом кафе. Грубо говоря. Я знала, что теперь у нее деньги и она может позволить себе ВСЁ хорошего качества. В итоге, она ни капли не поменялась! К счастью! И никогда, никогда не кичится тем, что у нее есть деньги и она покупает всё самое лучшее. Кроме того, она удалилась из соцсетей, чтобы ее не обсуждали друзья-знакомые, живет тихо-спокойно. Мы с ней так же продолжаем общаться. Она знает, что у нас туго с деньгами, но никогда не смеется над этим. По возможности дарит дорогие подарки, отдает свои не нужные духи ли какие-то крема, угощает вкусными деликатесами. Если бы она на секунду стала как ваша подруга-мажорка, я бы не видела смысла общаться дальше. Раньше я завидовала своей подруге, ведь у нее муж богатый и купил ей сразу машину-за границы и т.п. А теперь я понимаю, что у каждого своя жизнь. Тем более, с ее отношением мне просто стыдно что-то думать гадкое в ее адрес

Как здорово! Вы обе очень мудрые женщины.

Ирина
#11

Да пошлите вы ее,и живите спокойно.

Гость
#12

скажи ей что плохо сосет раз муж купил машину всего за 850 тыс, это фигня а не тачка на самом деле, хвалиться тут нечем.

да она просто скажет что у меня и такой нет))) вот и весь её ответ!

Вера
#13
Гость

да она просто скажет что у меня и такой нет))) вот и весь её ответ!

Ну и не общайтесь с нею. Толку от такой подруги, которая самоутверждается за Ваш счет?

Можно подумать, что она вам завидует?

Нашла, на ком отыгрываться

Гость
#14
Гость

да она просто скажет что у меня и такой нет))) вот и весь её ответ!

а нафиг она вам вообще?

Гость
#15

а нафиг она вам вообще?

честно не знаю....

мы не виделись уже месяцев 4-5, хотя живем в одном городе, хотя она постоянно зовет встретиться и погулять или к себе домой.

А я не хочу, потому что я знаю что будет очередная оценка моего внешнего вида с высказыванием этого мне или своей маме (она со своей мамой постоянно всех обсуждают).

Гость
#16
Вера

Ну и не общайтесь с нею. Толку от такой подруги, которая самоутверждается за Ваш счет?

Можно подумать, что она вам завидует?

Нашла, на ком отыгрываться

да мы и так общаемся только в соц. сетях на протяжении 4-5 мес. видеться с ней я не хочу, но она мне пишет что мне ей не отвечать?

Гость
#17
Ангел

А на кой черт вам такая подруга? Друзья должны поддерживать во всем, а не попрекать. Может она вам в чем то завидует, например, дочка у вас красивей?

ну вообще она хотела дочку, а родился сын. но я не думаю что это могло повлиять так на неё.

а с другой стороны это началось именно после рождения её ребенка, моя старше на 9 мес., может мне просто кажется...

Гость
#18
Hot Chocolate

эм.... а зачем вы с ней общаетесь?! она за счет вас самоутверждается, а вы терпите. вы мазохистка?! забудьте про нее и спите спокойно!!!!

как забыть если она постоянно напоминает о себе?

звонит мне пишет, если я не поднимаю трубку, начинает звонить моей маме на домашний.

Александра
#19

Если не хотите чувствовать себя униженной, не общайтесь. Порвать отношения в соц. сетях легче чем при личной встрече. Так и напишите, что мы слишком разные и общих интересов у вас нет. В случае продолжения общения можно впасть в глубокий дипресняк. Вам это надо?

#20

Если у вас даже квартиры своей нет, нафига рожать?? инстинкт берет свое?))
права подруга.

Гость
#21
Александра

Если не хотите чувствовать себя униженной, не общайтесь. Порвать отношения в соц. сетях легче чем при личной встрече. Так и напишите, что мы слишком разные и общих интересов у вас нет. В случае продолжения общения можно впасть в глубокий дипресняк. Вам это надо?

да вот я тоже так думаю, сегодня последней каплей было что у меня нет Айфона и Айпада значит я не разбираюсь в моде и вообще село! Как будто эти вещи выдаются в магазинах бесплатно. у неё обеспеченные родители и родители мужа, муж хорошо зарабатывает, а она сидит дома с ребенком (ни разу в жизни не работала), а у меня одна мама (на пенсии), свекровь тоже на пенсии еще и болеет сильно. я сижу в декрете, пока работает один муж и нам тяжеловато.

Александра
#22

Автор, не трепите себе нервы. Рвите отношения. Она, правда, подумает, что Вы ей завидуете. Ну и фиг с ней. У меня была подобная история. Не общаемся больше трех месяцев вообще, мне легче без неё со своими проблемами жить.

Гость
#23
Узенькая

Если у вас даже квартиры своей нет, нафига рожать?? инстинкт берет свое?))права подруга.

Вы меня извините, но какое это отношение имеет к делу??

Если б у меня была такая ситуация, как у подруги автора и при наличии денег я бы либо аккуратно намекнула, либо промолчала. Но вести себя так, как это делает "богатая" дама просто низко

Вера
#25
Гость

да вот я тоже так думаю, сегодня последней каплей было что у меня нет Айфона и Айпада значит я не разбираюсь в моде и вообще село! Как будто эти вещи выдаются в магазинах бесплатно. у неё обеспеченные родители и родители мужа, муж хорошо зарабатывает, а она сидит дома с ребенком (ни разу в жизни не работала), а у меня одна мама (на пенсии), свекровь тоже на пенсии еще и болеет сильно. я сижу в декрете, пока работает один муж и нам тяжеловато.

Ужс блин) Я бы сразу ее послала. Ну точно ду ра какая-то невоспитанная ваша "подрыга"

Гость
#26

Вы мазохистка? Заме такая подруга? Если ваши пути дороги разошлись, общение стало неприятным, очень бестактным со стороны подруги, пора поставить точку в отношениях. Вы молоды, найдете себе еще подруг, с которыми будет легко и приятно.

Ди
#27

850 000 это разве типо круто ?) у моего мужа два бентли , панамера , бмв, Тойота , ролс ройс фантом и я в реале ни ращу не хвасталась ) да и вообще с подругами почти не общаюсь ) так что переедайте ей пусть не зазнается )

Гость
#28

Я одного понять не могу: на фига вы ей?

Гость
#29

У меня новая коллега такая. Причем работа у нас низкооплачиваемая и мы все примерно одинакового достатка, кроме нее. И она постоянно в разговорах упоминает, какие у нее богатые родители, как ее семья купила дом на побережье, как она потеряла кошелек и теперь на восстанавливать многочисленные кредитки, как она живет на прибыль от маминого бизнеса и т.д. Она вроде неплохая, и вряд ли врет, по ней видно, что обеспечена, одевается дорого, но не понимаю этот выпендреж, зачем, и без слов ясно, что она обеспеченнее всех нас. Каждый раз как будто на место нас ставит..

Гость
#30
Гость

У меня новая коллега такая. Причем работа у нас низкооплачиваемая и мы все примерно одинакового достатка, кроме нее. И она постоянно в разговорах упоминает, какие у нее богатые родители, как ее семья купила дом на побережье, как она потеряла кошелек и теперь на восстанавливать многочисленные

кредитки, как она живет на прибыль от маминого бизнеса и т.д. Она вроде неплохая, и вряд ли врет, по ней видно, что обеспечена, одевается дорого, но не понимаю этот выпендреж, зачем, и без слов ясно, что она обеспеченнее всех нас. Каждый раз как будто на место нас ставит..

комплексует из за низкой должности))

Гость
#31
Гость

комплексует из за низкой должности))

Вы правы, наверное.

мона
#32

вы ей не подруга,поетому ищите себе подругу по статусу.

мона
#33

отдалитесь и расстантес с ней

кира
#34

при том причины есть чтобы расстаться

Гость
#35

Машина за 850к - это что, богатая подруга?

гость
#36

ищите тебе новую подругу своего статуса.

Гость
#37

Машина на 850 000 - это нормальная машина не шибко навороченная. айфон и айпад вообще на любителя, мне они и задаром не нужны, и к моде это не относится. И какая же она подруга? Подруги и друзья должны помогать, поддерживать, сочувствовать... Я бы не стала общаться с такой "подругой".

Незнакомка
#38

Объясните, что Вам это не нравится. Если не поможет-завязывайте такую дружбу!

гостья
#39

вот я никогда не понимала таких как автор: дружба явно прошла, а она все пытается найти способы ее продлить. и вообще, народ, автор терпит всякие насмешки, значит автору это в кайф. что вам, мазохистка, посоветовать? терпите дальше.

Гость
#40
Узенькая

Если у вас даже квартиры своей нет, нафига рожать?? инстинкт берет свое?))права подруга.

Узенькое у вас мышление. У автора семья - муж, дочка и свекровь. И живут они в квартире двухкомнатной. Потом заработают, и побольше квартира будет.

Гость
#41

А за чем вы с ней дружите, или вам нравиться быть мазохисткой, чтобы вас унижали? Настоящая подруга, так никогда бы не сказала, шлите её лесом.

Лена
#42

Может, у нее комплексы какие, нет? Она всегда была обеспеченной, или раньше все было по-другому? У меня тоже очень много обеспеченных подруг. Одна тоже любит похвастаться, делает это не со зла, но часто осуждает меня, что я хожу в пуховике, хотя есть деньги на хорошую шубу, что не покупаю машину, что не летаю отдыхать, хотя у меня отпуск каждые 3 месяца. Мне это просто не нужно, я не обращаю внимания на ее замечания вообще.

Гость
#43

Странная подруга. Есть у меня одна со студенческих времен уже подруга- не большого достатка, и когда заходит разговор о косметике например и она меня спрашивает чем я пользуюсь, так неудобно становится. Говорю конечно, но уточню что крем например не дешевый, но стоит того и на долго его хватит ( например), или что вот купила дорогое, в фигня оказалась не бери это. По поводу одежды ее говорю только если ей идет и мне нравитс, если что то позорное на ней я лучше про молчу.

Elza
#44

Обеспеченной подружке нравится с вами общаться, потому что за счет Вас она самоутверждается. Поэтому и лезет к Вам. Общаясь с людьми такого же достатка, особенно не похвастаешься. Да и за идиотку примут. У нее воспитания нет, хвастается вещами как пятилетняя девочка игрушками.

Не общайтесь с ней, автор. Напишите ей в соцсетях, что она ведет себя неадекватно и Вы не хотите с ней общаться.

Есть и другой выход, из декрета выйти и много зарабатывать. Если матположение вашей семьи сильно улучшиться, такая "подлюшка" этого не переживет. Если бедете обеспеченнее ее жить, точно сама отношение с вами прекратит.

Гость
#45

27. Ди | 15.01.2014, 02:11:20 [1079987703] Ди

850 000 это разве типо круто ?) у моего мужа два бентли , панамера , бмв, Тойота , ролс ройс фантом и я в реале ни ращу не хвасталась ) да и вообще с подругами почти не общаюсь ) так что переедайте ей пусть не зазнается )

Дашка...Жукова?!!!! Ну привет, Роману Аркадьевичу привет передавай)))))))))))))))

123
#46

сама она село!

Эгоист
#47

А я бы не рвала отношения с такой подругой, тем более что она хочет с вами общаться. Неужели у вас нет чего-нибудь лучше чем у нее? Не денежное я имею в виду. Вот может у вас муж внимательнее, и вы больше времени проводите всей семьей, может ваш ребенок более здоровый или по-крупнее, может фигура у вас лучше и вы сами в целом красивше? Найдите ее больное место и поставьте ее на место. Скорее всего она вам завидует и таким образом сама для себя хочет доказать свое превосходство над вами.

Гость
#48

у меня тоже была такая подруга, хочу ей сказать публично:

МАРИНА, ПОШЛА ТЫ К ЧЕРТУ СО СВОИМ ДЕШЕВЫМ СНОБИЗМОМ...

Гость
#49
Гость

27. Ди | 15.01.2014, 02:11:20 [1079987703] Ди

850 000 это разве типо круто ?) у моего мужа два бентли , панамера , бмв, Тойота , ролс ройс фантом и я в реале ни ращу не хвасталась ) да и вообще с подругами почти не общаюсь ) так что переедайте ей пусть не зазнается )

Дашка...Жукова?!!!! Ну привет, Роману Аркадьевичу привет передавай)))))))))))))))

))))))))))))))))))))

#50
Гость

как забыть если она постоянно напоминает о себе?

звонит мне пишет, если я не поднимаю трубку, начинает звонить моей маме на домашний.

в таком случае, я бы на вашем месте в открытую объявила ей бойкот. перестала бы общаться, так и сказала бы, что ты,дорогая, видимо, звездочку поймала, и по отношению ко мне ведешь себя некрасиво. когда спустишься со своего пьедестала, тогда и поговорим по-дружески.

и пусть думает что угодно и пересмотрит свое поведение и те словесные помои, которыми "нехотя" вас облвает.